Автор Тема: спиртовые растворы  (Прочитано 5973 раз)

ra

  • Гость
спиртовые растворы
« : Март 27, 2001, 00,00:00 »
Подскажите, пожалуйста ! Можно ли давать крыске  лекарство в виде спиртовых настоев. По совету «домика», хотим попробовать лечение эхинацеей, а в аптеках только в таком виде. И кто может посоветовать хорошего специалиста в Киеве. Всем спасибо.???

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: спиртовые растворы
« Ответ #1 : Март 27, 2001, 00,00:00 »
Спиртовые растворы давать не стоит. Эхинацею надо искать в виде травы, капсул, специального раствора для грызунов. Еще бывает в виде сиропа, хотя сахара многовато, но уж лучше, чем ничего.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Alla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: спиртовые растворы
« Ответ #2 : Март 28, 2001, 00,00:00 »
Кстати... а если пару раз раствор дать? А то крыски чихают, а пока я эту траву найду....
:(

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: спиртовые растворы
« Ответ #3 : Март 28, 2001, 00,00:00 »
Спирт очень легко улетучивается.
Рекомендую налить в плошку, оставить на пару часов, а потом сухой остаток растворить в горячей воде.

ra

  • Гость
Re: спиртовые растворы
« Ответ #4 : Март 28, 2001, 00,00:00 »
Спасибо за рекомендации. Вопрос о хорошем крысином докторе в Киеве продолжает быть актуальным. Крыся ждет !

Irishka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Kiev
  • Обожаю крыс!
Re: спиртовые растворы
« Ответ #5 : Март 28, 2001, 00,00:00 »
Попробуйте позвонить по этим телефонам (о качестве не знаю, еще не доводилось обращаться):
- Добродий 244-97-27
- Станислав Романович 482-61-02.
Желаем удачи
Irishka

KrysaLisa

  • Гость
Re: спиртовые растворы
« Ответ #6 : Март 29, 2001, 00,00:00 »
Про улетучивание спирта - это дело. Можно добавить, что чуть подогреть для ускорения, градусов до 50, выше не надо, поскольку кто его знает, какие там реакции будут. Потом попробовать самому на вкус, а потом замешать с чем-нибудь сладким, типа сгущенки, что всяко есть будут.
А просто так спирт - не надо. Слизистую сильно жжет. Непривычные мы к этому.

KrysaLisa

  • Гость
Re: спиртовые растворы
« Ответ #7 : Март 29, 2001, 00,00:00 »
Забыла добавить. Мне тут выписали гомеопатические горошки эхинацеи, так я их уплетала с удовольствием, они сладенькие. А Киев - большой город, там можно найти Эхинацеюв горошках, не только в виде травки.

Irishka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Kiev
  • Обожаю крыс!
Re: спиртовые растворы
« Ответ #8 : Март 29, 2001, 00,00:00 »
Большой то большой, да только в аптеках эхинацею предлагают либо в спиртовом растворе либо в таблетках, а вот трава последний раз на глаза попадалась в начале осени:(
Irishka

KrysaLisa

  • Гость
Re: спиртовые растворы
« Ответ #9 : Март 30, 2001, 00,00:00 »
Тогда надо искать гомеопатическую аптеку или гомеопатическую поликлинику и при ней - аптеку.
Должно быть там. По крайней мере, у нас так.
А в обычных аптеках не во всех встречается, тем более в ветеринарных.


Kris

  • Гость
Re: спиртовые растворы
« Ответ #10 : Март 30, 2001, 00,00:00 »
KrysaLisa, сколько этих горошенок в день нужно употреблять?? А то я такой маленький (200г весу-то), а горошены то гомеопатические.
      Крис.

KrysaLisa

  • Гость
Re: спиртовые растворы
« Ответ #11 : Март 31, 2001, 00,00:00 »
А как ни странно, почти как для людей. На баночке написано.
Например, ветеринар, который выписал нам горошки, сказал по 2-3 горошинки в день. А у людей доза может быть от 2-3 в день до 2-5 каждые два часа (60 в день)! Короче, 1/5 часть человеческой дозы не повредит.
Поскольку это все травки, то передозировки можно не бояться, если, конечно, не всю банку сразу съесть.
Гомеопатия устроена чуть иначе, чем обычные таблетки. Эффект у нее малый, но когда долго пьешь помалу, тогда то что надо и получается.
Обычная таблетка действует сразу, а если не действует, значит не та.