Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578604 раз)

katriana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Рига. Латвия
Re: Подселение
« Ответ #380 : Март 05, 2006, 19,55:33 »
Купила своему Максику маленького друга. (Максик тоже маленький) Подселила. Но между ними постоянно происходят небольшие стычки.  Один валит другого(или наоборот) и начинает того слегка покусывать. Сильных боёв до крови нет. Это нормально ???? А то я начинаю волноваться. Крысятам чуть больше месяца. ???

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #381 : Март 05, 2006, 19,58:13 »
Хоссподи, а чего ж вы от них хотите в месяц? Чтоб они как степенные самцы тока в гамаке возлежали? Пусть бесятся как хотят, они ж маленькие!  russian yahoo yahoo fly2
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

katriana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Рига. Латвия
Re: Подселение
« Ответ #382 : Март 05, 2006, 20,20:05 »
Хоссподи, а чего ж вы от них хотите в месяц? Чтоб они как степенные самцы тока в гамаке возлежали? Пусть бесятся как хотят, они ж маленькие!  russian yahoo yahoo fly2
Вы меня прямо успокоили. Начитавшись всяких ужасов на форуме с подселением, всякое подумать можно. :)
« Последнее редактирование: Март 05, 2006, 20,40:31 от katriana »

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #383 : Март 05, 2006, 21,42:40 »
Не переживайте. Мелкие всегда быстро дружатся.
У меня вон девки до сих пор носятся как угорелые, друг дружку валяют в опилках, прыгают, бесятся как шальные. Играют. Опилки таким ровным слоем по кухне насыпаны, как будто мы их специально насыпаем. :)
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

katriana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Рига. Латвия
Re: Подселение
« Ответ #384 : Март 06, 2006, 03,42:08 »
У меня девки тоже носятся, но как то сразу видно, что сдружились. Хотя по началу был писк и визг. Прочитав на форуме что так и надо, я предоставила старшим самим разбираться с мелочью. Результат-это 4 довольные мордахи в одном гамаке.
Парни на данный момент тоже в одном домике, но не сильно дружные(хотя драк нет). Очень надеемся, что подружатся:)

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #385 : Март 06, 2006, 18,28:36 »
Мелочь она всегда бесявая...Радуйтесь!!! Они же такие забавные!!!!

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #386 : Март 08, 2006, 17,00:33 »
Решились тут выпустить погулять малышку вместе со старшими девками. И наши тетки ее в общем и целом игнорируют - так, чуть-чуть под хвостом понюхали, и всё. И как это толковать? Можно вместе ссаживать или лучше подождать?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #387 : Март 08, 2006, 22,38:12 »
Решились тут выпустить погулять малышку вместе со старшими девками. И наши тетки ее в общем и целом игнорируют - так, чуть-чуть под хвостом понюхали, и всё. И как это толковать? Можно вместе ссаживать или лучше подождать?
Когда под хвостом нюхают, значит уже агрессии как к чужому не будет, но повоспитывать могут. Я бы денёк ещё рядом в клетках их подержал, чтобы видели друг друга, потом посадил бы самую главную крысу в ванну до тех пор пока она не сделает лужу, потом этой бы мочой помазал малявку и подсадил бы.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #388 : Март 09, 2006, 12,00:59 »
Ilona
наверное подсаживать ранова-то. Лучше устраивать совместные гульбища. Если будет хоть намек на агрессию - сделайте, как Влад посоветовал.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #389 : Март 09, 2006, 12,10:26 »
А мы уже подсадились. :) И живем мирно - тетки ее поваляли малость для порядка, но сейчас сидят втроем в одном гамачке. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #390 : Март 09, 2006, 20,02:25 »
А мы уже подсадились. :) И живем мирно - тетки ее поваляли малость для порядка, но сейчас сидят втроем в одном гамачке. :)

Позравляю!!!Это здорово!!!Удачи!!!

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #391 : Март 10, 2006, 10,34:21 »
Ilona
Гип-гип ура!
Поздравляю с удачным подселением! Здоровья и удачи вам!

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #392 : Март 10, 2006, 12,42:40 »
Nateli, Yenn , спасибо. У нас все здорово, а старшие уже девочку плохому учат.  ;)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #393 : Март 12, 2006, 16,45:46 »
Хм...растет молодежь

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Подселение
« Ответ #394 : Апрель 02, 2006, 17,28:19 »
Ну что, принимайте в свои ряды!
Купили мы маленькую беленькую дамбо-рексочку, назвали ее Монро. И вот уже больше месяца не можем ее подселить к Шер. Ну никак я не думала, что возникнут такие серьезные проблемы. В свое время, когда у нас умерла Ладушка, жившая с ней Лиза очень тосковала одна и приняла Шер с радостью, как собственного крысенка, после первого же знакомства. Теперь, после сметри Лизы, мы, дураки, решили, что Шер тоже страдает одна и ей просто необходима подружка. Ага! Оказывается Шер была очень рада, что теперь вся огромная клетка и комната для прогулак достались ей одной и в ее планы совершенно не входило появление никаких посторонних крысят.
Почитала я эту тему. У нас все происходит, как у многих здесь. Шер налетает на Монро, причем, как на диване, так и в ванной (другой нейтральной территории у нас нет, все "загулено" и помечено Шер уже давно). Во время прогулок она кидается на клетку Монро, фыркает, стращает. Если ставить клетки рядом, срывает свои кормушки, и очень негодует. Я все делала по здешним советам. Но в итоге больше чем за месяц добилась только того, что если Монро обильно помазать метками Шер, Шер пару минут относится к ней спокойно, нюхает под хвостом, и даже отходит в сторону, но потом возвращается и все-равно на нее нападает. Ранок на Монро нет, но сцепляются они серьезно, и Монро после таких схваток трясет мелкой дрожью. Поэтому я их все-время разнимаю, хотя может быть и следовало бы дать им выяснить до конца. Но страшно. Вот
Оля и четыре диковинных зверя

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #395 : Апрель 02, 2006, 20,37:53 »
Если начинает нюхать под хвостом - значит все более менее впорядке! Интерес значит уже проявляется...надо просто еще немного подождать....и все будет впорядке!

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Подселение
« Ответ #396 : Апрель 02, 2006, 22,26:36 »
А у меня продолжается подселение "не по правилам". Старшие крысы уже и не знают, куда деться от приставучей мелкой. Прогулки, во время которой они от нее просто прячутся, надоели, и я всех запихнула в одну клетку. Кое-какие потасовки были, но на удивление беззвучные. Вот сейчас большие крысы забились в гамак-трубу, младшая роется в кормушке.

А тут слышу из комнаты дикий визг, бегу. Оказалось, дочка на мобильнике какой-то жуткий сигнал нашла  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Подселение
« Ответ #397 : Апрель 03, 2006, 21,42:49 »
У нас новая "веселуха". Между старшими и младшей нет особых потасовок, хотя нет и дружбы. Из одной миски едят вполне прилично, дальше занятия стратегически выгодных мест конкуренция не заходит.

Но сегодня один раз я, а другой - дочка видели несколько пугающую сцену. Во время "боксирования" Фанька спихивает Боньку с полки. Лагос, конечно, устроен так, что Бонита спрыгивает на следующую полку, но расстояние немаленькое, а там еще лестница и домик. Что-то мне страшновато, не покалечилась бы.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #398 : Апрель 05, 2006, 10,52:35 »
А я своему Пушистику (альбинос, где-то 6 месяцев от роду) приобрела дружка (4 месяца, амбер стандарт).  Малыш забрался на верхнюю полку и там сидел, а когда старший лез к нему знакомиться (никакой агрессии не проявлял), малыш на него визжал и шипел. Пару раз они сцеплялись, но не сильно. А вчера купила новую клетку, большую. Малыш опять сидел на верхней полке и не заметил, когда старший к нему подлез (полка же больше), как они стали драться! По всей клетке. Я пыталась их разнять, один меня чиркнул зубами по мякоти пальца - кровь еле остановила.  :o Потом малыш полез вверх, я открыла клетку и он вылез, я решила пересадить его в старую клетку, он сопротивлялся как мог, лапки растопыривал, пищал. Наверно, боялся, что там старший. Еле успокоила. Старший, оставшись в одиночестве, просто обладел от счастья, бегал как сумасшедший по клетке вверх-вниз. А потом улегся на бумажки, которые остались от малыша, на верхней полке и уснул.
Не знаю теперь, что делать.  :-\
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #399 : Апрель 05, 2006, 11,00:19 »
Не знаю теперь, что делать.  :-\
Знакомить на открытой нейтральной территории. Мальчики уже большие, в клетке может до серьезного членовредительства дойти. Держите наготове подушку, чтоб накрыть если будут драться, или толстые кожанные перчатки. Можно еще водой разливать. Вместе пока не селить, пусть их клетки рядом стоят (но не вплотную, чтоб хвосты-пальцы не пострадали), к запаху соседа надо привыкнуть. Хотя кто-то советует наоборот, как можно дальше... Главное не отчаиваться, большие конечно, но еще не взрослые, шанс есть.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...