Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578602 раз)

Kerra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижнекамск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3220 : Сентябрь 16, 2012, 00,03:27 »
Все у Вас хорошо! Ника еще крысенок. Вот увидите, через неделю скакать будут только так.

Как говорят турки - у кого нет осла, у того нет печали) надеюсь так и будет, хотя я уже начинаю в этом сомневаться.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #3221 : Сентябрь 16, 2012, 09,31:21 »
из своего опыта - крысы все-таки стайные животные, но если год крыса прожила одна, то стая для нее  - хозяин и больше никто. остальные - враги. При это огромная жажда общения, которое, к сожалению, в их случае может дать только хозяин.
У меня есть и стайные, и одиночки.  Разница в степени счастья - разительная. Одиночки  обречены на постоянное ожидание хозяина - как единственное развлечение  жизни. стайные так же обожают хозяина, но его отсутствие (уход на работу, на учебу,  спать и т.д.) не наносит такой травмы, как для одиночки.
По привыканию - подселяемые в 90% случаев  жуткой боятся старожил. Поэтому стремятся не нарываться на конфликты (если есть мозги ;D). Отсюда и изгбегания друг друга.
Вспомните сколько крыса привыкала к конкретно к вам.  Примерно столько же понадобиться на привыкание к другой крысе.
У меня есть  Кузя, который с первого дня пошел сам на руки ко мне и спать в гамак к стае. Есть Бенька, который к стае привык за две недели, а ко мне за два месяца. Они все разные. Но потребность в общении с себе подобными у крыс очень высокая. 

zima73 По запаху - смените наполнитель и будет Вам счастье.

zima73

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Россия
Re: Подселение
« Ответ #3222 : Сентябрь 16, 2012, 09,46:06 »
Наполнитель сменила.
,
 Может не тот???,
Был опилочный в колбасках.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3223 : Сентябрь 16, 2012, 10,35:02 »
Как говорят турки - у кого нет осла, у того нет печали) надеюсь так и будет, хотя я уже начинаю в этом сомневаться.
Я каждый раз при подселении жалею, что взяла новых крыс, но через месяц забываю об этом)) и Вы забудете)
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #3224 : Сентябрь 16, 2012, 15,20:11 »
Я каждый раз при подселении жалею, что взяла новых крыс, но через месяц забываю об этом)) и Вы забудете)
завидую, мне бы так... у нас так гладко проходит - что хочется еще и еще...

zima73 что пресованные деревяшки с запахом не справлялись от  двоих крысодевок???
 у меня еще  с сильным запахом была проблема из-за пластиковых полок, как отказалась о  них - все ок.

zima73

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Россия
Re: Подселение
« Ответ #3225 : Сентябрь 16, 2012, 15,49:02 »


zima73 что пресованные деревяшки с запахом не справлялись от  двоих крысодевок???
 у меня еще  с сильным запахом была проблема из-за пластиковых полок, как отказалась о  них - все ок.
[/quote]
У меня мальчишки-малышки

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #3226 : Сентябрь 16, 2012, 16,07:20 »
У меня мальчишки-малышки
у меня тоже, 5 штук в одной клетке. Может у Вас просто к запаху выше чувствительность.

zima73

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Россия
Re: Подселение
« Ответ #3227 : Сентябрь 16, 2012, 16,15:23 »
Ну если запах есть то его трудно не заметить. Помогите у нас кажется проблема. Один глазик не открывается, второй с трудом открылся. Мне куда с этой темкой???

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Подселение
« Ответ #3228 : Сентябрь 16, 2012, 16,23:12 »
Раздел Болезни и лечение. Увидите его.

И еще. Про наполнитель в другую тему. Пользуйтесь поиском.

И с запахом от крыс точно не в подселение. Приобретите клетку больше. Ибо у вас, видимо, маленькая. Оттого и ароматы.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2012, 16,24:52 от Sab »

Kerra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижнекамск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3229 : Сентябрь 16, 2012, 20,50:22 »
из своего опыта - крысы все-таки стайные животные, но если год крыса прожила одна, то стая для нее  - хозяин и больше никто. остальные - враги. При это огромная жажда общения, которое, к сожалению, в их случае может дать только хозяин.
У меня есть и стайные, и одиночки.  Разница в степени счастья - разительная. Одиночки  обречены на постоянное ожидание хозяина - как единственное развлечение  жизни. стайные так же обожают хозяина, но его отсутствие (уход на работу, на учебу,  спать и т.д.) не наносит такой травмы, как для одиночки.
По привыканию - подселяемые в 90% случаев  жуткой боятся старожил. Поэтому стремятся не нарываться на конфликты (если есть мозги ;D). Отсюда и изгбегания друг друга.
Вспомните сколько крыса привыкала к конкретно к вам.  Примерно столько же понадобиться на привыкание к другой крысе.
У меня есть  Кузя, который с первого дня пошел сам на руки ко мне и спать в гамак к стае. Есть Бенька, который к стае привык за две недели, а ко мне за два месяца. Они все разные. Но потребность в общении с себе подобными у крыс очень высокая. 

zima73 По запаху - смените наполнитель и будет Вам счастье.

Вот кстати ко мне крысульки привыкали без проблем. Ника на второй день сама запрыгнула на руки, когда я потянулась за кормушкой в клетке. Эльза с первого дня, как только я её взяла, ни в какую не хотела слазать с рук) А стоило посадить, начинала прыгать как заяц, пытаясь на меня взобраться. А когда ей это удавалось начинала лизаться и нюхать меня быстро быстро) за что и получила ещё два имени - Нюхля и Прыгля. Они, как только меня видят, несутся со всех лап ко мне, и, кстати, не только ко мне, и к мужу, и к детям. Но вот дружить не хотят. В этом то и проблема. Надеюсь только на то, что Ника ещё сама маленькая, ей пошёл четвёртый месяц. Ведь играют по отдельности, с людьми. Как бы заставить их общаться друг с другом. Ума не приложу.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся.

Kerra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижнекамск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3230 : Сентябрь 16, 2012, 20,53:48 »
Я каждый раз при подселении жалею, что взяла новых крыс, но через месяц забываю об этом)) и Вы забудете)

Спасибо за поддержку=)  hb
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся.

Kerra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижнекамск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3231 : Сентябрь 17, 2012, 14,07:02 »
Мы подрались....  Ночью Ника цапнула мелкую за попку. Проснулась от визга, вытащила малыша, выдран клок шерсти, есть ранка, .выступила кровь. Плюс  пара царапин на хвосте. Обработала, рассадила.. Пол дня прорыдали, муж бегал с валерьянкой и успокаивал по очереди меня и крыс. 
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся.

Kerra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижнекамск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3232 : Сентябрь 17, 2012, 19,17:48 »
Выпустила бандиток на стол. Морды добрые добрые! Как будто никто и не дрался)

Эльза. Наше покусанное чудо.


Ника. Шило в одном месте. Поэтому сфоткать реально только у дочки на голове)


За хорошее поведение получили растишку.


Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся.

Kerra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижнекамск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3233 : Сентябрь 20, 2012, 21,29:02 »
У нас прогресс! боюсь сглазить) Мои девки начали общаться. Весь вечер бегают друг за другом, играют, правда в конечном итоге это заканчивается визгом мелкой. Но через минут 5 она опять выскакивает и к Нике пристаёт. Я довольна как слон)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся.

zima73

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Россия
Re: Подселение
« Ответ #3234 : Сентябрь 20, 2012, 22,07:05 »
Я так рада. Всё будет хорошо))))))

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3235 : Сентябрь 21, 2012, 11,23:27 »
У нас прогресс! боюсь сглазить) Мои девки начали общаться. Весь вечер бегают друг за другом, играют, правда в конечном итоге это заканчивается визгом мелкой. Но через минут 5 она опять выскакивает и к Нике пристаёт. Я довольна как слон)
Вот видите! Поздравляю!
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Kerra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижнекамск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3236 : Сентябрь 21, 2012, 12,44:27 »
Спасибо всем большое пребольшое! За советы, за терпение, просто за то что вы есть) Ещё пару дней назад проклинала всё на свете, думала что вторая крыса это моя самая большая ошибка. А сейчас.. вот не поверите! Сижу и думаю, а может третью купить))
Единственное что меня заботит, это то, что спят они по отдельности, друг друга не лижут, не выгрызают. Только бесятся как сто слонов. Ника ни в какую не хочет спать ни в домиках ни в гамачках, она их  сразу не любила, всегда спит или на полочке, или завернувшись в тряпку. Пробовала сделать из этой же тряпки гамачок - содрала, скомкала каким то невообразимым образом и залезла в серединку этого тряпкошара)Мелочь наоборот - спит только в домике.  Это нормально, что крыски спят порознь?
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Подселение
« Ответ #3237 : Сентябрь 21, 2012, 15,53:56 »
Цитировать
Это нормально, что крыски спят порознь?
Нормально. У меня правда когда как, иногда все отдельно, а иногда дружной кучей.

JuliaSol

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
Re: Подселение
« Ответ #3238 : Сентябрь 21, 2012, 22,11:11 »
Подселили к Симону (1,8) после смерти друга, с которым жил последние 8 месяцев, двух маленьких крысят по 1,5 месяца. Подселяли постепенно, по правилам, жили они уже вместе, мы радовались, но тут Симон стал гонять одного из мелких - КапуЧино. Чино его ужасно боится, прячется, орет во весь голос при приближении Симона, встает в стойку и скалится. Пробовала положить Чино на лопатки при Симоне, Симон тяпнул его за (пардон) яйки, простог держала мелкого - тяпнул за ляжку. Прикусывает без зубов. Второй мелкий Багратион ладит с Симоном, над Чино доминирует. Жалко бедного Чино, все его гоняют, прячется у меня на руках, дрожит весь  :(
Про Луичку и Симошу, теперь и про Багратиона и Капучино (двое из ларца, одинаковых с лица) http://rat.ru/forum/index.php?topic=49902.0

Kerra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижнекамск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3239 : Сентябрь 26, 2012, 02,17:04 »
А мы.... сселились! leb
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся.