Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578582 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подселение
« Ответ #3340 : Декабрь 28, 2012, 21,38:35 »
так Вы сами хотите вселять или нет? Мне кажется, что старшие уже старенькие, нужен ли им молодняк?
Я не знала, как лучше, потому и просила совета.
Сейчас уже не важно, крысы живут раздельно, мелким клеть большую купила. Гуляют по разным территориям, потому что главкрыс старших все же изъявил желание набить мелким морды и ему это понравилось.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3341 : Декабрь 29, 2012, 23,57:13 »
Какую клеточку купили?

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подселение
« Ответ #3342 : Декабрь 30, 2012, 00,30:49 »
Какую клеточку купили?
Triol C1. Хотела сначала Шиншиллу 70, но в магазине на нее еще раз посмотрела, и как-то расхотелось. Вот такое теперь у мальчишек жилище:
Фотография с интернет-магазина

Клетка уже в интерьере и с жильцами

Стоит у дивана, так что сфотографировать прямо не получается... Размеры 55.5*37*64
По калькулятору считала, на двух мальчиков впритык, но мы прибавления и не ожидаем. Ближе к старости все эти этажи, конечно, станут только мешать, но к старости малышей, увы, уже будет свободна клетка моих старших крыс, Criceti 15
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

svet_ego_okna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: магнитогорск
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3343 : Январь 02, 2013, 12,44:53 »
поселение прошло удачно! они уже даже спят вместе, ругаются иногда и спят по разным сторонам, но потом снова вместе))))ссадила их после часовой совместной прогулки в ванной, заселенной простынью, и после часа в переноске, смотрю мелкая к старшей подлизывается, выкусывает ее, а та не сопротивляется и балдеет))) воспользовалась ситуацией - быстро клетку помыла и посадила их вместе))) живут себе преспокойненько))) и у маленькой прогресс-к рукам тянется, угощения берет, уже не так сильно нервничает на руках)))) чувствую заживем скоро)))))))))

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3344 : Январь 02, 2013, 13,49:53 »
поселение прошло удачно! они уже даже спят вместе, ругаются иногда и спят по разным сторонам, но потом снова вместе))))ссадила их после часовой совместной прогулки в ванной, заселенной простынью, и после часа в переноске, смотрю мелкая к старшей подлизывается, выкусывает ее, а та не сопротивляется и балдеет))) воспользовалась ситуацией - быстро клетку помыла и посадила их вместе))) живут себе преспокойненько))) и у маленькой прогресс-к рукам тянется, угощения берет, уже не так сильно нервничает на руках)))) чувствую заживем скоро)))))))))
рада за Вас и крысок)))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3345 : Январь 03, 2013, 13,03:15 »
Triol C1. Хотела сначала Шиншиллу 70, но в магазине на нее еще раз посмотрела, и как-то расхотелось. Вот такое теперь у мальчишек жилище:
Фотография с интернет-магазина
Клетка уже в интерьере и с жильцами

Стоит у дивана, так что сфотографировать прямо не получается... Размеры 55.5*37*64
По калькулятору считала, на двух мальчиков впритык, но мы прибавления и не ожидаем. Ближе к старости все эти этажи, конечно, станут только мешать, но к старости малышей, увы, уже будет свободна клетка моих старших крыс, Criceti 15
Очень уютно, у нас таких клеточек я не видела)
А вот такие деревянные лесенки у вас вертикально висят-для чего (не могу рассмотреть) :)?

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подселение
« Ответ #3346 : Январь 03, 2013, 20,45:37 »
Очень уютно, у нас таких клеточек я не видела)
А вот такие деревянные лесенки у вас вертикально висят-для чего (не могу рассмотреть) :)?
Я эту тоже не в своем городе нашла) У нас почему-то Триолы в каталогах есть, а в прайсах нет ::)
Ну одна не висит, а ведет на второй этаж) А другую повесила, потому что думала лазить будут, крысята у меня по стенам ходить любители. Но почему-то они решили, что по стенам все же интереснее и лестница им ни к чему, так и убрала. Вообще это первый дизайн клетки, сейчас слегка уже поменялось все, самый нижний гамак совсем убрала, на второй полке не видно домик и кормушку, я их местами поменяла, а еще наконец разыскала трубу ферпластовскую, она висит на самом верху по ближней стороне клетки, Рейстлин очень любит на ней спать)
А вообще тут темка про подселение shuffle, нам с такими разговорами лучше куда-то перебраться, если еще что-то интересно - пишите в личку :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Pink-undead

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Петрозаводск
Re: Подселение
« Ответ #3347 : Январь 04, 2013, 15,21:25 »
Даже не знаю, куда написать. Надеюсь, что это правильный топик. У меня два крысюка, у одного появились расчесы и ссадины на шее, чесаться стал, я его на всякий случай обработала Неостомозаном. Положила свежевымытого крыса на место, и второй его не узнал и начал атаковать! Раздулся вдвое, шерсть дыбом, зубами скрежетал, как заевшая бензопила, даже я испугалась, а дезинфецированный крыс был вообще в полуобмороке от всего пережитого. Решили с мужем, что дело в запахе (преотвратном, кстати), и начали пачкать с трудом отмытое. Повозюкали крысой по переноске, которую мне так кстати было лень вымыть, сейчас муж сидит и трет крыс друг об друга, но Соник (это который немытый) набрасывается на "чужую" крысу, как только его отпускают с рук. Может, мне и его вымыть в растворе стомазина?

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3348 : Январь 04, 2013, 15,44:34 »
Даже не знаю, куда написать. Надеюсь, что это правильный топик. У меня два крысюка, у одного появились расчесы и ссадины на шее, чесаться стал, я его на всякий случай обработала Неостомозаном. Положила свежевымытого крыса на место, и второй его не узнал и начал атаковать! Раздулся вдвое, шерсть дыбом, зубами скрежетал, как заевшая бензопила, даже я испугалась, а дезинфецированный крыс был вообще в полуобмороке от всего пережитого. Решили с мужем, что дело в запахе (преотвратном, кстати), и начали пачкать с трудом отмытое. Повозюкали крысой по переноске, которую мне так кстати было лень вымыть, сейчас муж сидит и трет крыс друг об друга, но Соник (это который немытый) набрасывается на "чужую" крысу, как только его отпускают с рук. Может, мне и его вымыть в растворе стомазина?
и второго обработайте и клетку потом этим раствором протрите и домики и полки.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Pink-undead

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Петрозаводск
Re: Подселение
« Ответ #3349 : Январь 04, 2013, 18,39:00 »
и второго обработайте и клетку потом этим раствором протрите и домики и полки.
А они друг друга не поубивают? Вообще, крысы должны так реагировать на запах этого лекарства? Я купала крыс, несмотря на запах шампуня они друг на друга не нападали.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3350 : Январь 04, 2013, 19,58:38 »
А они друг друга не поубивают? Вообще, крысы должны так реагировать на запах этого лекарства? Я купала крыс, несмотря на запах шампуня они друг на друга не нападали.
после высыхания запах пропадает, проверят паспорта друг у друга, и все будет хорошо.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

kropaleva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Валерия
Re: Подселение
« Ответ #3351 : Январь 05, 2013, 01,29:12 »
Подскажите, как правильно подселять, пожалуйста! Моей Кэс 10 месяцев, я ей купила сегодня подружку, малышке ровно 4 недели, начитавшись решила начать знакомить, выбрала место встречи:ванна. Сначала старшенькая понюхала ее и забила, но когда малявка начала лезль под нее, пытаться играть, та стала прикусывать, но после того как я ее отругала стала просто убегать с визгом от нового ребенка. Потом мама решила познакомить крысок по своему( кстати сегодня купила для них новую огромную клетку), обустроили мы там все и сказала сади, мол подружатся. Сначала она убегала от нее, изучала клетку , а потом как набросится!!! Даже на команды не реагировала!!! Откусила шерсть и немного прокусила. После я посадила ребенка в клетку , а Кэс выпустила гулять, так она нашла клетку Софы и стала фыркать на нее и пытаться достать. Потом на диване пыталась знакомить, но она демонстративно ушла с дивана и вернуласт лишь когда я убрала маленькую. Первый день, а столько всего произошло... Помогите советом, я ничего не понимаю, она такая добрая, а тут такое...
Мои любимые девочки: Кэс, Софи, Фэй
В лучшем мире:Муся, Стефа

kropaleva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Валерия
Re: Подселение
« Ответ #3352 : Январь 05, 2013, 01,33:05 »
Забыла добавить, маленькая по сравнению со взрослой оочень маленькая, в два раза меньше. В клетке при драке выхватила взрослую. А мама предлагает второго крысенка взять, чтобы им легче было
Мои любимые девочки: Кэс, Софи, Фэй
В лучшем мире:Муся, Стефа

Pink-undead

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Петрозаводск
Re: Подселение
« Ответ #3353 : Январь 05, 2013, 12,38:05 »
после высыхания запах пропадает, проверят паспорта друг у друга, и все будет хорошо.
Да, действительно, со вторым все проще вышло, спасибо)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3354 : Январь 05, 2013, 14,36:48 »
Забыла добавить, маленькая по сравнению со взрослой оочень маленькая, в два раза меньше. В клетке при драке выхватила взрослую. А мама предлагает второго крысенка взять, чтобы им легче было
Неделю меняйте крыс клетками, чтобы взрослая привыкла к запаху маленькой. Затем выгуляйте их на нейтральной территории, посмотрите, как взрослая к малышке, затем в переноску обеих и на работающую стиральную машину на несколько часов, затем обеих в чистую новую клетку и наблюдать. Писки будут первое время, главное, чтобы больших ран не было. Все у Вас получится. Удачи!!!
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

masek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #3355 : Январь 13, 2013, 17,01:08 »
Помогите, пожалуйста! У меня два взрослых крысопарня, обоим около года. Тут увидела малыша, такого милого! Но ему всего месяц, он совсем маленький. Боюсь, как бы старшие его не порвали. У меня один старший флегматик и сцыкло :) , а вот второй довольно агрессивный, может начать доказывать, какой он крутой.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3356 : Январь 15, 2013, 14,02:00 »
Забыла добавить, маленькая по сравнению со взрослой оочень маленькая, в два раза меньше. В клетке при драке выхватила взрослую. А мама предлагает второго крысенка взять, чтобы им легче было
пока пусть живут в раздельных клетках.
10 месяцев - уже взросленькая со сложившимся характером, привыкшая к единоличному проживанию.
мы, при таком подселении, гуляли только в ванной совместно. и прыскалка наготове, чтобы "остудить" старшенькую.
я бы подумала о второй мелкой. чтобы они играли друг с дружкой и не доставали старшую...
в любом случае запастись тепрением, постепенно приучая к запаху-соседству новой крыски старшую.

зы:мой опыт с аналогичным подселением - на первых страницах темы. почитаете, если совсем грустно будет. но сразу скажу, что крысы сселились. и хотя старшая мелкую все равно недолюбливала, мелкая старшую абажала. и вдвоем им было все равно веселее.

masek
с мальчиками надо быть очень осторожной. и иметь на готове клеть. потому как они могут и не сселиться.
знакомство обязательно на нейтральной територии и очень осторожно.
через пальцы поначалу.
мелкого все время держать под присмотром.
потому что были случаи, когда крыс, не выказав никакой агрессии поначалу, просто одним ударом убил малыша.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2013, 14,04:50 от Nateli »

aliksandr82

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: пгтЕрофей Павлович
  • ноу коментариев
    • Имя: Александр
Re: Подселение
« Ответ #3357 : Январь 18, 2013, 17,17:30 »
мне интересно
и как это делается rsurp

sashulka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: петербург
Re: Подселение
« Ответ #3358 : Январь 19, 2013, 23,25:16 »
посоветуйте, опытные крысоводы, как подселить двух самцов? сначала завели мелкого (Хаски). он был очень маленький. через месяц решили что он скучает, почитали литературу и принесли еще одного, (Капюшон), но он на полтора месяца старше. через недельку подсадили Хаску к Капюшону, и получили драку. причем старший новичок( капюшон) разодрал плечо младшему(хаски). теперь живут порознь в соседних клетках, агрессии не выказывают, но оказавшись на одном диване хаски начинает задираться (наверное мстит) и получает по морде от бОльшего капюшона. и так уже месяц! их вообще реально подружить? и в чем наша ошибка?

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3359 : Январь 20, 2013, 01,09:34 »
Сколько сейчас мальчикам?
Попробуйте для начала менять мальчиков клетками, гамачками. Пусть они привыкнут к запаху друг друга и как следует им пропахнут. Клетки не должны стоять рядом, это наоборот может спровоцировать агрессию.
Через несколько дней обмена клетками попробуйте познакомить их на нейтральной территории. Тут очень важно, чтобы никто из них раньше там не гулял и не считал своей собственностью.
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0