Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578567 раз)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Подселение
« Ответ #1820 : Декабрь 16, 2009, 20,39:49 »
А что значит, если старшая крыса пытается как бы "закопать" новенькую? Сидят в переноске. Старшая нагребает на мелкую наполнитель, салфетки, специально накладывает на нее сверху кусочки еды (муж пошутил - бутерброд себе готовит)...

Это как расценивать?

feel79

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1821 : Декабрь 16, 2009, 22,24:32 »
А что значит, если старшая крыса пытается как бы "закопать" новенькую? Сидят в переноске. Старшая нагребает на мелкую наполнитель, салфетки, специально накладывает на нее сверху кусочки еды (муж пошутил - бутерброд себе готовит)...

Это как расценивать?

ойей)))
прикольно)ь никогда о таком не слышала))

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Подселение
« Ответ #1822 : Декабрь 16, 2009, 22,54:57 »
прикольно)ь никогда о таком не слышала))

Очень жаль... :(
Ибо я сейчас на распутье - считать это хорошим знаком и оставлять их вдвоем на ночь или не рисковать и рассаживать по клеткам...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #1823 : Декабрь 16, 2009, 22,56:48 »
А что значит, если старшая крыса пытается как бы "закопать" новенькую? Сидят в переноске. Старшая нагребает на мелкую наполнитель, салфетки, специально накладывает на нее сверху кусочки еды (муж пошутил - бутерброд себе готовит)...

Это как расценивать?

если всё это делается без агрессии,то возможно так старшая ухаживает за маленькой

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Подселение
« Ответ #1824 : Декабрь 16, 2009, 23,15:48 »
если всё это делается без агрессии,то возможно так старшая ухаживает за маленькой

Вот я и не могу понять - агрессия это или нет.
до того, как началось "закапывание", она на мелкую бросалась. и сегодня в переноске в том числе (правда уже не так страшно, как поначалу)

а сейчас наваливает, например, на младшую салфетки и сверху лапками "притаптывает"... да ощутимо так с усилием!

Но шерсть уже почти не пушит...

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Подселение
« Ответ #1825 : Декабрь 16, 2009, 23,23:00 »
Я думала, может это какое-то стандартное поведение и здесь, на форуме, обсуждалось не раз.. только я бестолковая, найти не могу... :(

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #1826 : Декабрь 17, 2009, 00,39:05 »
на сколько я знаю салфетками мамки деток закрывают.

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Подселение
« Ответ #1827 : Декабрь 17, 2009, 10,22:52 »
неужели они своих деток так же утрамбовывают лапами?  :o

Мне все же кажется это  из другой оперы...

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #1828 : Декабрь 18, 2009, 15,00:48 »
на сколько я знаю салфетками мамки деток закрывают.
Да-да есть такое.Ещё совсем мелких крысят бывает крысамамы едят(или сильно кусают)....На первый взгляд выглядит очень ужастно...
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Подселение
« Ответ #1829 : Декабрь 18, 2009, 16,39:18 »
Да-да есть такое.Ещё совсем мелких крысят бывает крысамамы едят(или сильно кусают)....На первый взгляд выглядит очень ужастно...
При чём тут это? Речь идёт о том, что мамашки крысят салфетками закрывают и тем самым предоставляют защиту, убежище и предупреждают пересыхание кожи малышей.
Posted on: Декабрь 18, 2009, 16,32:45
а сейчас наваливает, например, на младшую салфетки и сверху лапками "притаптывает"... да ощутимо так с усилием!
Крысы так порой делают, чтобы что-то убрать с глаз (с глаз долой, из сердца вон!). Маленькая вашу крысу, наверно, раздражает просто. У нас так порой бывало, когда в клетке что-то невкуснопахнущее лежало или раздражающее. Некоторые крысы салфетки специально с другого конца клетки таскали, чтоб бяку накрыть и утромбовать как следует ;D Нормально это ;)

Можно провести парралель с кошачьим "закапыванием" невкусной или старой еды в миске... правда, я не встречала, чтоб кошка новоприбывшего котёнка закапывала ;D Но смысл был бы тот же ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

zimazima

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: г. Москва, м. Медведково
Re: Подселение
« Ответ #1830 : Декабрь 21, 2009, 11,19:51 »
Начиталась советов, да и вину загладить перед Грызей очень хотелось, решилась на вторую девочку. Жалею теперь об этом со страшной силой((((( Грызя просто рвет ее на части! Бросается на Мышу, царапает до крови, загоняет в самый угол, отбирает еду!!! Ребенок стоя в гамачке сегодня спал! Я в шоке -- Грызя такая ласковая девочка была!!!! Второй клетки у меня нет, да и я не собираюсь ее приобретать -- наша клетка для двоих крыс рассчитана и ставить еще одну некуда... Терпеть Грызин беспредел и ждать пока успокоится??? Но мне Мышу до слез жалко -- запуганный, истерзаный ребенок!!! Искать ей новый дом??? Не знаю.... расстройству просто предела нет.... А вот с котом  эта засранка Грызя облизывается и в обнимку спит......
Муся
(...Грызя I, Мыша, Куся-летчица...солнышка моя... счастье прожорливое.... никогда не забуду ласочку мою.... дамбоухая хаски Брыся-Опоссум, Настенька-брошенка... Грызя II... грызушка моя... самая моя.... )

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #1831 : Декабрь 21, 2009, 17,26:25 »
Начиталась советов, да и вину загладить перед Грызей очень хотелось, решилась на вторую девочку. Жалею теперь об этом со страшной силой((((( Грызя просто рвет ее на части! Бросается на Мышу, царапает до крови, загоняет в самый угол, отбирает еду!!! Ребенок стоя в гамачке сегодня спал! Я в шоке -- Грызя такая ласковая девочка была!!!! Второй клетки у меня нет, да и я не собираюсь ее приобретать -- наша клетка для двоих крыс рассчитана и ставить еще одну некуда... Терпеть Грызин беспредел и ждать пока успокоится??? Но мне Мышу до слез жалко -- запуганный, истерзаный ребенок!!! Искать ей новый дом??? Не знаю.... расстройству просто предела нет.... А вот с котом  эта засранка Грызя облизывается и в обнимку спит......
у вас выбор небольшой.
Или на время покупать/брать клетку,пока они не перестанут выяснять отношения.Или же отдавать малышку.Если конечно не хотите,чтоб это всё вылилось в более серьёзные последствия в виде кровавых ран,а так же в нервные заболевания маленькой.

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Подселение
« Ответ #1832 : Декабрь 21, 2009, 17,32:07 »
Начиталась советов, да и вину загладить перед Грызей очень хотелось, решилась на вторую девочку. Жалею теперь об этом со страшной силой((((( Грызя просто рвет ее на части! Бросается на Мышу, царапает до крови, загоняет в самый угол, отбирает еду!!! Ребенок стоя в гамачке сегодня спал! Я в шоке -- Грызя такая ласковая девочка была!!!! Второй клетки у меня нет, да и я не собираюсь ее приобретать -- наша клетка для двоих крыс рассчитана и ставить еще одну некуда... Терпеть Грызин беспредел и ждать пока успокоится??? Но мне Мышу до слез жалко -- запуганный, истерзаный ребенок!!! Искать ей новый дом??? Не знаю.... расстройству просто предела нет.... А вот с котом  эта засранка Грызя облизывается и в обнимку спит......
а сколько дней вы уже пытаетесь подселить? качать в переноске вместе пробовали?
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

zimazima

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: г. Москва, м. Медведково
Re: Подселение
« Ответ #1833 : Декабрь 21, 2009, 17,47:13 »
да вчера только купили! сейчас муж звонил и сообщил сногсшибательную новость -- мыша залезла в гамак к грызе и спала на ней!!! это после того, как муж вымыл с доместосом клетку, поменял гамаки, а девок вдвоем в одной переноске все это время закрытыми держал.... может обойдется все? может и не нужна вторая клетка? не хотим отказываться от малышки. грызя девка ласковая вообще-то, лизучая... да и разница у них -- грызе 3мес, а мыше 1,5.
Муся
(...Грызя I, Мыша, Куся-летчица...солнышка моя... счастье прожорливое.... никогда не забуду ласочку мою.... дамбоухая хаски Брыся-Опоссум, Настенька-брошенка... Грызя II... грызушка моя... самая моя.... )

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #1834 : Декабрь 21, 2009, 18,18:16 »
да вчера только купили! сейчас муж звонил и сообщил сногсшибательную новость -- мыша залезла в гамак к грызе и спала на ней!!! это после того, как муж вымыл с доместосом клетку, поменял гамаки, а девок вдвоем в одной переноске все это время закрытыми держал.... может обойдется все? может и не нужна вторая клетка? не хотим отказываться от малышки. грызя девка ласковая вообще-то, лизучая... да и разница у них -- грызе 3мес, а мыше 1,5.
Не ну то что ваша Мыша залезла в подруге и легла на неё нечего страшного нету.В переноске вам их содить не надо вместе т.к. в одной клетке всё равно живут запахами меняются...Это если б были две клетки и в одной клетке не хотели бы жить,тогда переноска самый лучший вариант!
А жалеть не нужно!Сама недавно это пережила...было тоже самое думала всё....будут эти две клетки так и стоять.Но в конце концов живут вместе в одной клетке!Очень дружно вместе в одной клетки живут.А на подселениеу меня  2недели ушло...а вы хотите так сразу,чтоб пожружились..Просто у вас вот нету второй клетки.( я вас понимаю что клетка и стоит...и ставить тоже)Что б не было царапин..а так можно  бы по 1-2часу их в переноску и куданибудь пойти гулять но переноску надо покачивать.Будет им приключение на выживание.
Вы им вот что,на прогулках(например на диване или на столе)положите на блюдечко творог или ещё чего нибудь и пусть они вместе покушают..порезвятся,побегают на просторной территории. ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2009, 18,30:42 от Anutoska »
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Подселение
« Ответ #1835 : Декабрь 21, 2009, 18,26:44 »
да вчера только купили! сейчас муж звонил и сообщил сногсшибательную новость -- мыша залезла в гамак к грызе и спала на ней!!! это после того, как муж вымыл с доместосом клетку, поменял гамаки, а девок вдвоем в одной переноске все это время закрытыми держал.... может обойдется все? может и не нужна вторая клетка? не хотим отказываться от малышки. грызя девка ласковая вообще-то, лизучая... да и разница у них -- грызе 3мес, а мыше 1,5.
да вы шо ж хотите за пару часов подселить?? :o
не расстраивайтесь вы так! я от своих по неделям сюрпризов ждала! последнюю девочку привезла домой 14 ноября. на дворе 21 декабря, а у нас только недавно в клетке визги-писки пропали.
в переноску их обоих и качать ходить или сидеть по квартире часа 2-3. им от такого "аттракциона" будет не до драк ;)
а то что старшая допустила к себе спать, это уже большой прогресс!!! еще обратите внимание кто первый встает на задние лапки и "боксирует" :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #1836 : Декабрь 21, 2009, 18,38:17 »
Главное в подселении,не опускать рук и не растраиватся если что то не получается...Крысы всё чувстуют!
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

zimazima

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: г. Москва, м. Медведково
Re: Подселение
« Ответ #1837 : Декабрь 21, 2009, 18,46:36 »
сейчас опять с супругом созванивалась -- мелкая осмелела и сама достаёт грызю. в итоге той надоело и она ушла в коридор с котом играть :o ;D
спасибо за советы всем, наберемся терпения, будем верить в благополучный исход дела :)
Муся
(...Грызя I, Мыша, Куся-летчица...солнышка моя... счастье прожорливое.... никогда не забуду ласочку мою.... дамбоухая хаски Брыся-Опоссум, Настенька-брошенка... Грызя II... грызушка моя... самая моя.... )

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #1838 : Декабрь 21, 2009, 18,48:12 »
сейчас опять с супругом созванивалась -- мелкая осмелела и сама достаёт грызю. в итоге той надоело и она ушла в коридор с котом играть :o ;D
спасибо за советы всем, наберемся терпения, будем верить в благополучный исход дела :)
У вас ещё хорошо что у них разница в возрастах маленькая.У меня вообще была разница в 9месяцев...очень трудно подселять,когда большая разница возрастах.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

zimazima

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: г. Москва, м. Медведково
Re: Подселение
« Ответ #1839 : Декабрь 21, 2009, 18,58:09 »
да я себя вообще теперь корю -- надо было сразу двоих брать изначально, привыкших друг к другу... но что ж теперь, постараемся подружить))) еще денек другой подождем, если драки продолжатся, ничего не поделаешь, придется раскошелиться на клетку.... и самим в коридор переезжать с диваном вместе)))
Муся
(...Грызя I, Мыша, Куся-летчица...солнышка моя... счастье прожорливое.... никогда не забуду ласочку мою.... дамбоухая хаски Брыся-Опоссум, Настенька-брошенка... Грызя II... грызушка моя... самая моя.... )