Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 527266 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Спасибо, Иришка hb
И не говори, Оля, у нас летом этого песка хватает. Чуть ветер, так сразу в глаза летит, по лицу больно бьет. Он у нас крупный, на каменную крошку похож.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Да, забыла добавить, что называется это безобразие по-арабски хамсин, на иврите шарав. Хамсин, так как случается он около 50 дней в году. Температура резко повышается, в некоторых районах до 35, зимой до 26. А главное, сильная сухость воздуха, население тут с собою почти постоянно носит воду. Сезоны хамсинов-шаравов весна и осень. Кончается дождем, потопами в пустыне и прочих местностях, буреломом, грозами. Кстати, во время бушевания пыльных бурь в облаках сверкают молнии от электрилизации пыли, сухая гроза.  Вот сегодня отдыхаем, а к вечеру снова пыль, завтра пожарчение, в воскресенье похолодание с ливнями. Не туристский сезон. А вода в море 18 градусов, вполне купаться можно.
   А однажды пыль принесло не рыжую, с Африки, а белую с Сирии. Так она такая липучая, что не смывалась с цветов опрыскиванием, пришлось протирать влажным тампоном каждый листик. А уж с кактусов... 
   Не ходите, дети, в Израиль гулять не в курортный сезон.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
 :swoon Погода вас радует  str

У нас солнечно и тепло.....и пофигу, что ливневки не справляются от тающего снега Сибири :bm
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Сейчас:
Спойлер
то солнышко, то пасмурно, то снег и -1

ух... хочу солнышка и плюсовой температуры, чтоб катка на улице не было!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
У нас как-то вот так



При чем рано утром было солнечно, а потом кааак набежало) Катка у нас нет, снега навалило столько, что дороги закрывают.

   Да, забыла добавить, что называется это безобразие по-арабски хамсин, на иврите шарав. Хамсин, так как случается он около 50 дней в году. Температура резко повышается, в некоторых районах до 35, зимой до 26. А главное, сильная сухость воздуха, население тут с собою почти постоянно носит воду. Сезоны хамсинов-шаравов весна и осень. Кончается дождем, потопами в пустыне и прочих местностях, буреломом, грозами. Кстати, во время бушевания пыльных бурь в облаках сверкают молнии от электрилизации пыли, сухая гроза.  Вот сегодня отдыхаем, а к вечеру снова пыль, завтра пожарчение, в воскресенье похолодание с ливнями. Не туристский сезон. А вода в море 18 градусов, вполне купаться можно.
   А однажды пыль принесло не рыжую, с Африки, а белую с Сирии. Так она такая липучая, что не смывалась с цветов опрыскиванием, пришлось протирать влажным тампоном каждый листик. А уж с кактусов... 
   Не ходите, дети, в Израиль гулять не в курортный сезон.
Ужас. Мы уж лучше со снегом)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Да у вас прям зима!  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Кстати для нашего климата это тоже привычно.....живем Лен с тобой по разные концы света, а погода и природа у нас ну очень во многом совпадает.
Я бы в такую погоду тоже нос из гамака не высовывала  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Losim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
    • Имя: Нина
Спасибо :)
Какая у вас погода суровая :D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Пришла посылка с крысоништяками, один день я перетерпела, сегодня уже жжется. Звоню мужу, спрашиваю, как погода, дойду ли я. -Дойдешь, - говорит, - Ну, или долетишь ;D Где шла, а где летела, хорошо, что ветер в спину дул.
Я очень люблю такую погоду, когда собаки летают, вот только дышать тяжело.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Еле-еле уговорили Галочку съесть ложечку пюре с таблетками, яичко ей сварила, чуть-чуть поела, самую малость, от вареной картошки отказалась, от творога отвернулась. В аптеку пришел Нутризон, попробуем. Все утро по дивану металась, места себе не находила, сейчас спит. Может на погоду так, у нас снежные заряды не прекращаются.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Лена, может и на погоду. У меня тоже иногда нормально ест, иногда совсем плохо. Они очень метеозависимы. Надеюсь, наладится все к вечеру.

Добавлено Март 19, 2016, 11,38:56
https://www.gismeteo.ru/city/gm/3903/
« Последнее редактирование: Март 19, 2016, 11,38:56 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
о да, у меня старушечки все в плохую погоду еле клевали... потом навёрстывали, когда на улице стабилизировалось...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Наташа, я тоже надеюсь. Вот с 9 утра с ней и танцуем.
Сейчас спит, проснется, разведу ей нутризон, может быть попьет.
Успокоили меня немного, девочки, спасибо hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
@@@@@@@@ Пусть поскорей стабилизируются и аппетит, и погода!
Лен, а кашу пшенную она не любит?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
о, мы нашу старушку на нутризоне долго тянули. хоть и кормили насильно, она и вес начала на нём набирать и чувствовать себя лучше.
ттт на Галочку, пусть держится умничка.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Нутризон Галочке понравился, из шприца пьет с удовольствием, еще и носик начинает у него грызть, когда вкусняшка заканчивается. ттт и еще раз ттт
Нам пришел очень клёвый тапочек от Мышки, девочкам тоже понравился.








КрысинаяРусская народная сказка ТЕРЕМОК.
Стоит на диване теремок и живет в нем мышка-норушка


Пробегала мимо лягушка-квакушка: -Кто в теремочке живет?


-Я, мышка-норушка! -Иди ко мне жить!


Живут мышка с лягушкой вдвоем, хорошо им)


Выглянул из кустов зайчик-побегайчик: -Я хочу с вами жить!


Зайчик скок в теремок! Покряхтел, правда, не много))


-Ох-ох-хо! -Здоровый ты, заяц, однако!


Стали они втроем жить


После тщательного марафета


Пробегала мимо лисичка-сестричка.


Даже в окошко не постучала, без спросу в теремок залезла.




Потом мышке надоело в коммуналке жить. Ушла она, бордо шлепая лапами.


Лягушке просто скучно в одном месте долго сидеть.
Остались самые стойкие ленивые.



Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец!
« Последнее редактирование: Март 21, 2016, 12,42:14 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
 ;D отличный теремок, моськи какие наетые из него торчат  leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   А тот, кто подсмотрел и заснял - просто трижды молодец!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Хорошо, что нутризон понравился, пусть кушает и поправляется! Тапочек удобный очень, мои любят. Сказочка хорошая, любят они трамбоваться!  ;D Я своим коробочку вчера дала, не оценили- просторная слишком...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
замечательные иллюстрации к сказке!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер