Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 527231 раз)

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Я каждое утро кофе с крысой варю. Обычно с Васей - тогда всё хорошо. Она просто на плече сидит тихо - мне кажется, кайф от запаха кофе ловит. Или просто привыкла уже. Но если это Лотерейка - исцарапает всю - эта вечно выход ищет.

Добавлено Август 16, 2016, 07,56:45
Гы. "Кофе с крысой варю".
Hу надо ж, сказанула!
« Последнее редактирование: Август 16, 2016, 07,56:45 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Да, теперь у меня просто шикарное прикрытие yahoo Клетка ОДНА, переноска ОДНА, мешки с наполнителем ЛЕГКИЕ и пачки с кормом НЕБОЛЬШИЕ, про диван скромно промолчу shuffle  хотя и кошки те еще вредители мебели ;D

Я каждое утро кофе с крысой варю. Обычно с Васей - тогда всё хорошо. Она просто на плече сидит тихо - мне кажется, кайф от запаха кофе ловит. Или просто привыкла уже. Но если это Лотерейка - исцарапает всю - эта вечно выход ищет.

Добавлено [time]Август 16, 2016, 07,56:45 [/time]
Гы. "Кофе с крысой варю".
Hу надо ж, сказанула!
Нормально сказанула ;D Мы все поняли))
Сестры не выход искали, им было очень любопытно и страшно одновременно. На мне безопасно, но очень хотелось приключений ;D Носы тянулись к приключениям, а хвосты держались за меня.
Люська - крыса сорвиголова, вчера со стола сиганула на диван, а там расстояние больше метра :swoon Тоська более осторожная и осмотрительная. Люська видит руку, Люся по руке карабкается, Тося боится, Люся добегает до плеча разворачивается и возвращается к сестре, тычется в нее носом: " Ты что? Это не страшно, идем, будет весело!"  И вот Тоська за ней по руке уже бежит, правда у Люськи хвост пистолетом, а Тоська за руку им придерживается)
Бруня, глядя, как они по мне носятся, ревнует и вслед за ними лезет на руки, а вот Тучке фиолетово, раз там еды нет, то и не чего волноваться понапрасну.
Про наполнитель WC: мне очень нравится, не разлетается, как ЗК, запах держит хорошо, сам пахнет нейтрально. Пока пользуемся им. На одной Бруниной лапке натоптыш прошел, а вот на второй никак не получается избавиться :-\

Бруня с Тучкой на днях отпраздновали Днюшки. 1 год и 10 месяцев. Взрослые барышни совсем. Здоровья и долгих лет жизни моим солнышкам!








Поддержим наших олимпийцев. -На старт, внимание, марш!




Я не трус, но я боюсь))




« Последнее редактирование: Август 16, 2016, 11,55:05 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Кофе с крысой  icon_lol icon_lol icon_lol

Бруню с Тучкой с днюшками!


Олимпийская фотка смешная!  ;D все остальные просто красивые  love2

Добавлено Август 16, 2016, 16,15:22
Лен, а как у Тучки окрас называется?
« Последнее редактирование: Август 16, 2016, 16,15:22 от Duduchka »
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Ой, какая солидная первая фоточка. Важная крыса с пузиком на кожаном кресле. Здорово получилось.
Бруню с Тучкой с Днями!
На старт внимание марш - это тоже шедевр!

Меня Вася в клинике здорово поцарапала. Цеплалась всеми четырьмя, пока её докторша слушала. Хожу сейчас, как кошатница - все запястья в мелкие царапины.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Бруню и Тучку с днями рождения!  hb

http://s11.radikal.ru/i183/1608/7a/55abadf35d08.jpg - это просто  icon_lol icon_lol icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Лена, Оля, Даша, спасибо! hb hb hb
Ездила со старшими сегодня в ветку, стали почихивать. Заметила уже, как микроклимат в доме меняется, так появляются почихушки. Легкие чистые, ничего криминального не обнаружено. Сказали ставить аромалампу и наблюдать.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ой, а если не сложно, можешь в двух словах про лампу эту рассказать? я часто на совет ее поставить в дневниках натыкаюсь, а что это за зверь и с чем его едят - непонятно... сразу кварцевая лампа из детства на ум приходит только  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена

Вот такая штука приблизительно.
 Классическая аромалампа состоит из чаши — верхняя часть: в нее вливают воду и эфирное масло. В нижней части находится арка для свечи. Вода, медленно нагреваясь, наполняет воздух испарениями эфирного масла. От величины помещения зависит сколько капель эфирного масла нужно добавлять в аромакурительницу. Для 5 м? площади используется 1-2 капли масла.
Я только забыла принцип выбора, помню только, что свечка не должна быть очень близко к верхней части, чтобы вода не кипела, а просто испарялась.
 Кварцевая у меня тоже есть, это немного не то ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ой, спасибо большое))) кажется, мне что-то похожее из Крыма привозили на сувенир. а что, реально работает? помогает при простудах?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Работает)) Если начало зацепить, то очень даже не плохо. Масло можно разное по свойствам выбрать. У меня эвкалипт.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а в качестве профилактики ее - используют?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Бруню и Тучку с днюшками, здоровья и долголетия! hb Леночка, спасибо за фото, крысы прекрасны! :hug :hug :hug
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
а в качестве профилактики ее - используют?
А почему нет, подобрать масло подходящее и все)
Лен, а как у Тучки окрас называется?
Пропустила вчера твой вопрос shuffle Голубой агуть Тучка.
Бруню и Тучку с днюшками, здоровья и долголетия! hb Леночка, спасибо за фото, крысы прекрасны! :hug :hug :hug
Спасибо, Наташа hb Это мы завсегда готовы вас всех порадовать ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
К нам в город прилетел главный поп всея Руси, все бы ничего, но вот этот размах встречи меня пугает откровенно, как президента встречают, дороги перекрыли, кругом оцепление. А самое забавное, что по городу он передвигался в голубом вертолете. Теперь в голове крутится одна песенка детская, только у этого волшебника бесплатного кина и мороженки не дождешься.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Я теперь и голубого агутя хочу  :bm
Тоже что ли лампу такую купить.. А масла в аптеке продаются же?
Волшебник в голубом вертолете  icon_lol Слушай, достали этими перекрытиями, а у вас-то какая необходимость в этом?  susel
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
http://s11.radikal.ru/i183/1608/7a/55abadf35d08.jpg я под столом сейчас плачу  icon_lol icon_lol icon_lol

Бруняшу и тучку с днями. Здолровья огромного, силы в лапках и счастливого долголетия  :hug

У меня Кийошка мышка шуганушка, а вот Кияра смелая на всю голову  ;D

Лен фоточки отличные получились.

http://s06.radikal.ru/i179/1608/bc/498ed586f34f.jpg срочно в рамку!

И ты где аватарку потеряла, я аж зашла и растерялась. Не признала тебя в лицо  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Я теперь и голубого агутя хочу  :bm
Тоже что ли лампу такую купить.. А масла в аптеке продаются же?
Волшебник в голубом вертолете  icon_lol Слушай, достали этими перекрытиями, а у вас-то какая необходимость в этом?  susel
Да, окрас интересный очень)
Масла в аптеке или космических лавках)
А как же, чтобы не дай Бог ни одна машина не помешала проезду. На военных снизошла "благодать" и они в оцеплении у церкви стояли, все показывали по телевизору в прямом эфире, в первых рядах самые грешники были, все сливки мурманского и североморского управления ;D Противно.
http://s11.radikal.ru/i183/1608/7a/55abadf35d08.jpg я под столом сейчас плачу  icon_lol icon_lol icon_lol

Бруняшу и тучку с днями. Здолровья огромного, силы в лапках и счастливого долголетия  :hug

У меня Кийошка мышка шуганушка, а вот Кияра смелая на всю голову  ;D

Лен фоточки отличные получились.

http://s06.radikal.ru/i179/1608/bc/498ed586f34f.jpg срочно в рамку!

И ты где аватарку потеряла, я аж зашла и растерялась. Не признала тебя в лицо  ;D
Спасибо, Аня hb
Тоська не шуганушка, она просто более осмотрительная, чем сестренка.
На месте аватарка yahoo
« Последнее редактирование: Август 20, 2016, 13,21:08 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
А малышкам уже 4 месяца и 1 день, растем, наглеем. Сегодня Люська огребла от сестры, сидела потом на руках жаловалась и гладилась :) Руки любят очень, не успеешь клетку открыть, как они уже на плечах сидят, но чтобы вот так Люся сидела - это первый раз, жалко было козу.
« Последнее редактирование: Август 22, 2016, 00,22:34 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
поздравляем сестренок! вкусняшек и почесушек!  hb hb
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Сестренок ТРЯМ  congr! congr! congr! Здоровья и долголетнего шилопопия  4u

Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г