Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 527230 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
 :-* лапоньки)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Хороши девочки  love2

Брунечке выздоравливать@@@@@@@@@
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Лена, какие классные мыхи!!! :hug
Брунечке скорейшего выздоровления! hb
Графинек с совершеннокрысием congr! congr! congr! congr!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Спасибо, милые hb
Нашу схему лечения одобрили, сначала наша НВ, а потом Ворона. Месяц пьем таблетки, а потом сдаем повторный анализ.
Еще обрабатываемся Стронгом, не нравятся зеркальные болячки на всех крысах, визуально не нашли ничего, но как во всех случаях с квысами, лучше пере, чем недо. Для клетки купили Данцил.

Добавлено Октябрь 01, 2016, 23,05:42
https://vk.com/im?peers=8371379_3545980&sel=10584182&z=video65820652_165539642%2F711fda8709dbf26791
Я не знаю, откроется ли ссылка. Но вот эти твари сожрали все, из-за них рыба перестала заходить, ей нечего есть, а нам нельзя их ловить, штрафы космические, так же они и в магазинах стоят.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2016, 23,05:42 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Выздоравливайте, и с болячками завязывайте. Крабы страшные в таком количестве. :facepalm
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Спасибо, Наташа hb Эти крабы сами по себе страшные, представь табуретку на ножках, это не самый большой их размер. Но вкусные, ссволочи nyam
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лена, если бы я такое чудовище огромное увидела, да еще и не одно, я бы научилась оооочень быстро бегать. Или даже плавать, лишь бы быть подальше от них. Тем более их там столько.. :swoon
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Пусть  схема  лечения поможет девчоночке@@@@@@@@@@@@#
Крабы стрмшные, но, да -оооочень вкусные. Я их обожаю...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Жанна, я тоже обожаю nyam
А хватит гамаки на 90 градусах постирать для обработки от паразитов?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Как же я по вам соскучилась  :hug

Кочевников с совершеннокрысием прошедшим  congr! Привет от сестричек. Тоська смешнючая такая  ;D

Бруня с Тучкой такие мадамы красивые и статные, не то что эти шилокозки. Колесо я так понимаю смирилось с участью интерьера  :bm

И да, увидев бы я тебя в пижамке натискалась бы вдоволь. Большая Квыса  icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Да, Аня, колесо теперь часть интерьера ;D Убрала его из клетки, столько пространства сожрало бесполезно, ставлю на выгул. Ну а вдруг ;D
Эти шилокозы, переселившись обратно в свою комнату, сразу вспомнили про диван и стали его жевать с удвоенной энергией. Увеличили нормы выгрыза из-за вынужденного простоя :wall
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
А под шумок себе одного краба тоже выловить нельзя?)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Какие замечательные фоты  love2
Пижама Давно залипаю на нее на али  ;D

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Графинь с совершеннокрысием!!  hb hb hb
Замечательные фото!!!
Вот это такое смешное получилось, класс! http://s017.radikal.ru/i406/1609/7d/da62f40fd86b.jpg  icon_lol
Кигуруми чудо!!! Моя мечта! Причем мечтаю давно, но так и не решилась заказать на али.  :'(
Крабы жесть, просто кишат! Как же они в таком количестве вообще живут?!  :o Неудивительно, что все сожрали...
Я вот никогда настоящего краба не пробовала (крабовые палки же не в счет). :P
А почему их нельзя ловить, раз их так много, что даже рыбу выжили? ???
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Эти шилокозы, переселившись обратно в свою комнату, сразу вспомнили про диван и стали его жевать с удвоенной энергией. Увеличили нормы выгрыза из-за вынужденного простоя :wall

 icon_lol icon_lol icon_lol скотобазики  :ass

У меня Олиша в диване за всю банду отдувается  vinsent vinsent vinsent
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
А под шумок себе одного краба тоже выловить нельзя?)))
В законную силу вступил приговор в отношении браконьеров.
В судебном заседании установлено, что Виктор Левичев в акватории Кольского залива, в 25 метрах от причальной линии в н.п. Ретинское ЗАТО Александровск, являющейся местом нереста камчатского краба, без соответствующего разрешения, с использованием самодельных крабовых ловушек выловил 4 камчатских краба, причинив ущерб водным биологическим ресурсам России на сумму 1670 рублей.+
Приговором суда Левичев осужден за незаконный вылов биологических ресурсов в местах нереста, группой лиц по предварительному сговору, к штрафу в сумме 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Источник: http://www.tv21.ru/news/2016/04/22/100-tysyach-rubley-shtrafa-za-4-nezakonno-vylovlennyh-kamchatskih-kraba
Какие замечательные фоты  love2
Пижама Давно залипаю на нее на али  ;D
Спасибо hb
А меня дочь подтолкнула. Чего, говорит, слюни пускаешь, надо брать))
Графинь с совершеннокрысием!!  hb hb hb
Замечательные фото!!!
Вот это такое смешное получилось, класс! http://s017.radikal.ru/i406/1609/7d/da62f40fd86b.jpg  icon_lol
Кигуруми чудо!!! Моя мечта! Причем мечтаю давно, но так и не решилась заказать на али.  :'(
Крабы жесть, просто кишат! Как же они в таком количестве вообще живут?!  :o Неудивительно, что все сожрали...
Я вот никогда настоящего краба не пробовала (крабовые палки же не в счет). :P
А почему их нельзя ловить, раз их так много, что даже рыбу выжили? ???

Спасибо hb
Камчатский краб — переселенец с восточных берегов нашей страны. Его природный ареал обитания — прибрежье Камчатки. Его еще в 30-х годах в качестве эксперимента пытались заселить в водах Баренцева моря. Таким образом, создавался резервный источник крабового мяса для пропитания народа. В 60-х эксперимент продолжился, краб хорошо прижился и стал активно плодиться. В советское время обладателя клешней активно ловили, он хорошо продавался за границу и был источником валютных поступлений. В мире высоко ценится полезное малокалорийное и богатое микроэлементами крабовое мясо. Вылов морского обитателя стал столь широким, что его численность начала сокращаться. В нашей стране стали вводить запреты на вылов краба. В Норвегии же, до чьих вод добрался переселенец, его лов не ограничен. В соседней стране считается, что краб — чужеродный обитатель, наносит вред сложившейся тысячелетиями экосистеме здешних морей. Поэтому его разрешено ловить без ограничений, чем скандинавы успешно и пользуются, наладив сбыт неожиданно свалившегося на них ценного морского обитателя. Кроме прибрежного промысла, в Норвегии процветает и любительская рыбалка. Каждый житель Финмарка может поймать трех крабов в месяц для своего стола. Постояльцы в отелях также могут поднять деликатес у берега. Для туристов существует отдельная квота на несколько тонн, которая делится между турфирмами. Камчатского краба здесь называют королевским, но эта экзотика доступна желающим из всех слоев населения.

Кстати, у берегов Кольского полуострова поселился еще сородич камчатского пришельца — краб-стригун. Впервые он стал попадаться в Баренцевом море в 90-х годах прошлого века. Как он попал в наши воды, неизвестно, но размножаться стал очень активно. Сейчас его численность достигла 10 миллионов особей. В будущем краб-стригун тоже может стать еще одним ценным объектом промысла. А пока добычей краба занимаются только браконьеры.

В магазинах у нас можно краба купить ( того, которого норги выловили), но цена космос. Берем у браконьеров ;D
Если будет возможность, то попробуй, очень вкусно и сытно. Не сравнить с раками и креветками. Мясо более нежное.
icon_lol icon_lol icon_lol скотобазики  :ass

У меня Олиша в диване за всю банду отдувается  vinsent vinsent vinsent
Я тебя все время вспоминаю, когда зубы их от обивки отцепляю. Ты не обыкалась там?))
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Про штраф за 4-х крабов жесть, конечно.  str На полторы тыщи выловил - сто отдал.
А норвеги хорошо устроились - наших же собственных крабов нам обратно продают.  :P
Краба обязательно попробую, как будет возможность. Только вот не знаю, когда она мне представится. Интересно, а крабы и прочие ракообразные где-нибудь в Таиланде отличаются по вкусу от северного краба? Мне почему-то кажется, что камчатский вкуснее. shuffle
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Других крабов не пробовала, не могу сказать)

Брунечка принимает поздравления. Моей Нежности 2 года. Здоровья тебе, мышка, сил, чтобы и дальше бороться с болезнью! Люблю тебя.


Глазик в порфирине после сна, я ее разбудила утром, чтобы процедуры сделать.

Брунечка всегда готова подставить плечо подруге.

Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Долгих лет жизни няшке-Бруняшке  :hug
Какие они милые и уютные  wub
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Да, штраф знатный)

Бруняшу с днём рождения! Здоровья и долголетия! leb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram