Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578654 раз)

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #340 : Февраль 13, 2006, 17,51:57 »
Да уж, VladTs, печальная история
 Yenn, а у нас все наоборот! Маленькая Снежа выкусывает Пусю, а та пищит!!! И вообще моя "страшая крокодилица" Пуся оказалась такой пискухой!!! Пищит теперь по любому поводу!!
Теперь они и на полу не деруться, бегают паровозиком. Смешное зрелище!! И еще Пуся обучает Снежку залезать везде, даже где сама уже давно не лазила. Прямо, - вторая молодость!!! А Снежка рада стараться, все за Пуской повторяет!!

Ничего себе!!! У моей старшенькой Раты , конечно, тоже наступила вторая молодость, но она все-таки пытается остаться главной!!!

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #341 : Февраль 13, 2006, 18,04:26 »
Сегодня вместе гуляли по дивану, несколко раз морду Реджиса от Кузи пришлось убирать, явно он его не выкусывать собирался. Кузя под Реджиса залазит чтобы тот его пометил, а у Реджиса очко жим-жим, отскакивает, думает, что Кузьма его съесть хочет. Потом понял, что всё ОК, стал просто по дивану бегать, меня пометил два раза - я всё это дело на Кузю намазал. Результат меня удовлетворил, Реджис перестал к его спине мордой тянуться, а полез ему задницу нюхать и перестал пристально за ним следить, но после обнюхивания задницы он лезет к холке, тоже надо понюхать там, но я ему не верю. Если успею их сдружить до полового созревания Кузи всё будет ОК, а если нет процесс затянется.
  Кузя боится, когда Реджис к нему на клетку залазит и морду тянет к его морде, - пищит. Движение настолько мелкое, что я не могу понять - это выпад или обычное обнюхивание, если выпад, то Кузьма успевает увернуться, это хорошо, значит будет жить. На диване руками постоянно контролирую обоих или Кузьке холку прикрываю, Реджис чётко отличает мои руки от малявки. А ещё в клетке Кузя присел так карикатурно как на кресло и давай мелко и тонко попискивать, секунды 3 это длилось, даже не знаю, что это такое, никаких изменений в аппетите и поведении нет, только следы от порфирина на носу, тонкая полосочка у ноздри, явного выделения нету, наверное стресс.

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #342 : Февраль 13, 2006, 18,08:48 »
VladTs, все будет отлично.....Зверьки у ВАс смелые, значит оценят друг друга по достоинству и подружаться!!!

А что такое порфирин?

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #343 : Февраль 15, 2006, 01,24:05 »
VladTs, все будет отлично.....Зверьки у ВАс смелые, значит оценят друг друга по достоинству и подружаться!!!

А что такое порфирин?
Порфирин - секрет, выделяемый особой железой.  Чаще всего порфирин выделяется из носа или из глаз крысы, если она больна. Это может быть и следствием стресса, хотя порфирин может выделяться и без особых причин.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #344 : Февраль 15, 2006, 02,23:04 »
Ну вот, лежат в клетке у Реджиса на одной полке в разных её углах. Реджис уже малявку выкусывал и вылизывал, правда и перевернул на спину да потоптал некисло. Должен сказать, что Кузя достаточно агрессивный, если бы он сегодня не выпендривался, Реджис бы его уже пометил бы, а так пришлось мне помечать ;D. Вот сейчас он сам лезет под Реджиса, чтобы тот его пометил.Пока не помечает и меня это слегка волнует, а вдруг малявка вылижится до завтра и Реджиса глюканёт, но надеюсь самое страшное позади. Реджис к Кузьке отнёсся без агрессии (после моего вмешательства), я их пустил вместе в клетку к Кузе, Кузя Реджиса побаивался и в своей клетке немного вредничал, - это была защитная реакция, она насторожила Реджиса, но не разозлила. В клетке Реджиса Кузя занервничал сильней и начал круги наматывать, но потом я его чечевицей успокоил, они напару с людоедом навернули чечевицу и вроде бы начали дружить. Правда пока без взаимной любви, всё-таки Реджис одиночка, он привык только со мной находиться, ко мне редко кто приходит. Сегодня подруга пришла, людоед её опасается, убегает от неё, а Кузя за ним повторяет и тоже ныкается, Стресс убавил Реджису агрессию, плюс пара манипуляций с метками, знакомство с клетками друг друга в отсутствие хозяина. Короче, если исключить 4 дня сидения в клетке друг напротив друга, то на всё подселение ушло 2 дня - вчера и сегодня.            Чёрт, если бы я мог предположить нестандартную реакцию Реджиса на крысят, Лютик был бы жив.

Это пацаны щимятся от моей подружки ко мне под рубаху, чуть пол бока не выдрали когтями ;D

 
А это в клетке у Кузи, Реджис в наглую забрался на второй этаж, даже в гамак маленький залазил, и поглядывает сверху на малявку, Кузя на всякий случай держится поближе к выходу :D.



« Последнее редактирование: Февраль 15, 2006, 02,32:07 от VladTs »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #345 : Февраль 15, 2006, 02,31:10 »



В клетке у Реджиса
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2006, 13,29:24 от VladTs »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #346 : Февраль 15, 2006, 11,40:05 »
Вот и ночь позади, пацаны в клетке у Реджиса славненько переночевали.

Малявка "отобрал" яйцо перепелиное у Реджиса и наворачивает за обе щеки, а когда Реджис подходит к нему, он не вынимая головы из яйца ;D поднимает писк на всякий случай чтобы не отобрали ;D :D :)



Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #347 : Февраль 15, 2006, 13,16:35 »
Вы просто молодцы!!!

А Кузенька такой классный! Обожаю капюшончиков.  :D
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #348 : Февраль 15, 2006, 15,36:46 »
Ой какие они симпотненькие!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы просто молодцы!!!!!!!!Так держать!!!!!!!!!!!

А что это за раскрас такой у Реджиса??? Похож на пасюка!

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #349 : Февраль 15, 2006, 17,23:57 »
Ой какие они симпотненькие!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы просто молодцы!!!!!!!!Так держать!!!!!!!!!!!

А что это за раскрас такой у Реджиса??? Похож на пасюка!
Раскрас - агути, как у пасюка, только пасюки обычно селфы - без маркировки (без пятен), а Реджис вроде беркшир (агути беркшир)

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #350 : Февраль 15, 2006, 17,46:03 »
Раскрас - агути, как у пасюка, только пасюки обычно селфы - без маркировки (без пятен), а Реджис вроде беркшир (агути беркшир)

Ой как все сложно!!! Надо же!!! Такие красавчики!!! Поздравляю еще раз!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #351 : Февраль 16, 2006, 13,54:45 »
Ну вот, вторая ночь прошла и Реджис с Кузей уже вместе спят временами и играют, но Реджис явно превращается во взрослого крыса,  любит больше полежать чем поноситься, немного опоздал я с крысёнком :), но всё-равно пацанам вместе хорошо. Вчера я ещё раз пометил Кузю, только это уже была не метка, а мне удалось Реджиса подловить когда он отливал не по детски ;D, я это дело на Кузю нанёс вообще не стесняясь, так Реджис его поймал зубами за шкирку на стенке клетки, затащил на полку и всего вылизал.
   Дал Реджису мумиё, но он отказался, а Кузя услышал запах на руках и начал мне руки выкусывать, пришлось дать и ему, у него так слюна выделялась, что он её во рту не удержал, вымазал мне диван. Реджис почувствовал и начал у Кузьки изо рта пытаться достать, пришлось и ему давать, они на бока себе намазали мумиё, а потом облизывали друг друга. Короче больше у них проблем не будет, может когда Кузя чуть повзрослеет и начнёт права качать, а пока полная идилия. Реджис больше похож на заботливого отца чем на старшего товарища. Даже не могу предположить что у него вызвало такую реакцию на Лютика. Сейчас он с Кузькой вообще не агрессивен и очень терпелив, но всякие шалости пресекает моментально, хоть он и не достиг своего потолка в размерах, но уже приличный кабан, поэтому Кузю просто сметает под себя, а когда он его за шкирку тащил вообще прикол был, малявка, кстати, даже не пищал.

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #352 : Февраль 16, 2006, 15,47:11 »
Вау!!!!!!! Да у вас все просто отлично!!!! мы тоже уже совсем дружим, из домика друг друга не гоняем....Играем часто!!!!!!!!!!!

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #353 : Февраль 16, 2006, 17,04:19 »
А у нас странные дела творятся. Снежка (маленькая) при любом удобном случае таскает Пусю за шкуру!!! Хватает ее поперек спины и пытается эту коровку утащить, а Пуся даже не пищит!!
Интересно, что бы это значило?!

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #354 : Февраль 17, 2006, 11,39:19 »
А у нас странные дела творятся. Снежка (маленькая) при любом удобном случае таскает Пусю за шкуру!!! Хватает ее поперек спины и пытается эту коровку утащить, а Пуся даже не пищит!!
Интересно, что бы это значило?!

Наверное ЛЮБОФФЬ!!! Мои так только после этого немного повыясняют отношения, а у вас даже без конфликтов!!!

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #355 : Февраль 17, 2006, 11,41:27 »
А вот моя мелочь Тара уже во всю старщую пихает!!! И к миске лезет иногда нагло и к поилке!!! Просто нагленыш!!!

А старшая уже перестала бороться! СМИРИЛАСЬ!!!! ;D ;D ;D

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #356 : Февраль 17, 2006, 13,04:58 »
А вот моя мелочь Тара уже во всю старщую пихает!!! И к миске лезет иногда нагло и к поилке!!! Просто нагленыш!!!

А старшая уже перестала бороться! СМИРИЛАСЬ!!!! ;D ;D ;D
Мелочь просто растёт активно и есть хочет постоянно.
  У меня тоже Реджис Кузе еду уступает, хотя Кузя на него даже дыхнуть не сможет, не то что пихаться. Он сразу на спину переворачивается, ввинчиваясь под Реджиса. Но Когда до еды доходит хватает её и если что, то сразу в писк. Реджис смотрит на него как-то странно и отходит, он голодом не страдает, т. ч. может себе позволить. Хотя мне это странным кажется, особенно после того, как он с Лютиком поступил. Я думал, что Реджис будет скандальным, а он спокойный как удав, раз, правда, Кузю так лягнул задними лапами, что тот чуть по поддону не размазался, но всё это как-то спокойно и без эмоций. Хотя Лютика он тоже без эмоций...

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #357 : Февраль 17, 2006, 17,06:40 »
У нас Пуся с кормежкой Снежу в строгости держит!!
Если Снежа успевает первой к миске, так Пуся без суеты подходит лапой Снежину мордочку от миски отодвигает и ест спокойно!! Снежа не спорит, тихо сидит и ждет.
Вчера вечером наблюдала такую картинку: Пуся нашла что-то вкусное, взяла в ручки и ест. Снежа решила отобрать..ну получила по-полной программе!! Была втоптана в угол!!! Правда, после воспитательного акта Пуся к еде остыла, но дело сделано!!

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #358 : Февраль 17, 2006, 20,51:25 »
Мда...Какие разные характеры!!!

Мелочь просто растёт активно и есть хочет постоянно.
  У меня тоже Реджис Кузе еду уступает, хотя Кузя на него даже дыхнуть не сможет, не то что пихаться. Он сразу на спину переворачивается, ввинчиваясь под Реджиса. Но Когда до еды доходит хватает её и если что, то сразу в писк. Реджис смотрит на него как-то странно и отходит, он голодом не страдает, т. ч. может себе позволить. Хотя мне это странным кажется, особенно после того, как он с Лютиком поступил. Я думал, что Реджис будет скандальным, а он спокойный как удав, раз, правда, Кузю так лягнул задними лапами, что тот чуть по поддону не размазался, но всё это как-то спокойно и без эмоций. Хотя Лютика он тоже без эмоций...

Наверное!!!

У нас Пуся с кормежкой Снежу в строгости держит!!
Если Снежа успевает первой к миске, так Пуся без суеты подходит лапой Снежину мордочку от миски отодвигает и ест спокойно!! Снежа не спорит, тихо сидит и ждет.
Вчера вечером наблюдала такую картинку: Пуся нашла что-то вкусное, взяла в ручки и ест. Снежа решила отобрать..ну получила по-полной программе!! Была втоптана в угол!!! Правда, после воспитательного акта Пуся к еде остыла, но дело сделано!!

Ха-ха!!! как интересно устроен мир!!!

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #359 : Февраль 18, 2006, 21,07:04 »
Как я отстала от жизни! Крмп ещё неделю назад вырубился и ни в какую не хотит работать, а посему неделю без форума живу...Жуть!!! cry Всех-всех праздравляю с достижениями! Очень рада за вас и ваших крысявок! lad358 У нас тоже небольшие изменения. Мелкотня выросла и совсем не даёт проходу старшенькому. Я его даже отдельно кормить стала, а то он насовсем голодный остаётся. Тимка просто мгновенно нычит всё съестное, вырывая у Фимы из лапок его еду. И к тому же начались выяснения отношений. Мелкотня пытается качать права, и не безуспешно, надо сказать.. Но в принципе всё тихо-мирно. Спят вместе, носятся по кровати тож на пАру и землю в клетку из цветочных горшков вместе пытаются запихать. Но всё равно жажду завести ещё малюню, чтобы по возрасту близко с Тимой был.
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]