Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578683 раз)

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #360 : Февраль 24, 2006, 22,26:44 »
   Всем привы! Народ, новости с фронта. Сейчас сидят в одной клетке. Особой любви не вижу, но более менее терпимость появилась. Правда переодически сцепляются. Особенным образом из за еды кстати. Я вот сижу, гадаю, оставить их сегодня вмесе уже или все таки ждать полной любви и идилии. Кстати сейчас домик штурмуют обе. Большая то вряд ли залезет, вот и штурмует, перевернула домик нафик. Блин как же все это сложно. Ща попробую до сна их продержать в клетке вдвоем.
  Кстаит былой агрессии нет. Потасовки более спокойные. Писку меньше, но вот кто главнее, решат виджимо не скоро.
  Но по моему все пока получается. ТТТ через плечо.
     Всем удачи!
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #361 : Февраль 24, 2006, 22,45:28 »
    Народ меня беспокоят драки из за еды. Моя большая Маська не дает мелкой даже подойти к кормушке. Блин че за фигня. Сама толстая, откормленная, а все из себя жертву гестапо стороит :D. Типа не доедаю, не досыпаю... Короче я думаю проблемма здесь в упрямости обоих крыс. Ни та ни другая не хочет уступить позицию главной крысы, вроде бы и сильно не дерутся, но и общего иметь ничего не хотят. Вот дурочки, как будто не понимают, что главная крыса это конечно же  я ;D
 А сейчас ее вообще загнала на третий этаж клетки и не дает ей слезть.
  Опытные подскажите процесс протекает нормально? Или лучше их снова рассадить?
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #362 : Февраль 24, 2006, 23,12:52 »
Не надо рассаживать. Их можно и на ручках кормить или под присмотром и следить, чтоб еду не отбирали. А если рассаживать будете, то они никогда не подружатся, так и будут друг друга воспринимать как незваных гостей.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #363 : Февраль 24, 2006, 23,37:02 »
 А на ночь? Не сожрут они друг друга то?  Точно знаю что нет, но все таки тревога в душе сидит. Никогда не говори никогда nono.  В общем боюсь сегодня будет тяжелая ночь. Только бы без кровопролития.
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #364 : Февраль 25, 2006, 00,55:13 »
А на ночь? Не сожрут они друг друга то?  Точно знаю что нет, но все таки тревога в душе сидит. Никогда не говори никогда nono.  В общем боюсь сегодня будет тяжелая ночь. Только бы без кровопролития.
Если явных боёв нет днём, то и ночью не будет, кто-то кому-то слегка бока намнёт - этим и закончится

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #365 : Февраль 25, 2006, 18,23:19 »
     Люди, кажется все получилось!  Сейчас спят вместе, одна на другой ;D. Спят весь день, по ходу ночь действительно выдалась трудной. Но основная драка и надеюсь последняя была на моих глазах. Специально меня что ли ждали. Короче есть раненая. У мелкой Баськи поцарапана лапа и выдран клок шерсти. Маська чистая. Но у меня закралось подозрение что Баська хоть и раненная, но теперь главная крыса в клетке, потому что Маська начинает пищать при приближении боевой Баськи и заваливается на спину. Думаю Басик измотала Маську напрочь и та решила уж лучше подчинится, чем терпеть занудство Баськи.  По виду  дружбы конечно особой нет, но спят то вместе, причем как я заметила ходят друг за другом и если одна полезла спать на верхнюю полку, то и вторая лезет следом.  Думаю это уже большой шаг к крепкой дружбе. Так что поздравьте меня ;D. Подселение произошло!!!  lad358 lad358
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #366 : Февраль 25, 2006, 19,01:38 »
  Но у меня закралось подозрение что Баська хоть и раненная, но теперь главная крыса в клетке, потому что Маська начинает пищать при приближении боевой Баськи и заваливается на спину. Думаю Басик измотала Маську напрочь и та решила уж лучше подчинится, чем терпеть занудство Баськи.  По виду  дружбы конечно особой нет, но спят то вместе, причем как я заметила ходят друг за другом и если одна полезла спать на верхнюю полку, то и вторая лезет следом.  Думаю это уже большой шаг к крепкой дружбе. Так что поздравьте меня ;D. Подселение произошло!!!  lad358 lad358
Обычное дело - перестановка сил, точнее смена власти, это не помешает Вашим крысам в дальнейшем сильнее сдружиться (исключения бывают редко). Т. ч. с подселением Вас. ;)

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #367 : Февраль 26, 2006, 10,48:29 »
Примите поздравления!!! Здорово, что все так хорошо сложилось!
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #368 : Февраль 26, 2006, 13,30:03 »
     Люди, кажется все получилось!  Сейчас спят вместе, одна на другой ;D. Спят весь день, по ходу ночь действительно выдалась трудной. Но основная драка и надеюсь последняя была на моих глазах. Специально меня что ли ждали. Короче есть раненая. У мелкой Баськи поцарапана лапа и выдран клок шерсти. Маська чистая. Но у меня закралось подозрение что Баська хоть и раненная, но теперь главная крыса в клетке, потому что Маська начинает пищать при приближении боевой Баськи и заваливается на спину. Думаю Басик измотала Маську напрочь и та решила уж лучше подчинится, чем терпеть занудство Баськи.  По виду  дружбы конечно особой нет, но спят то вместе, причем как я заметила ходят друг за другом и если одна полезла спать на верхнюю полку, то и вторая лезет следом.  Думаю это уже большой шаг к крепкой дружбе. Так что поздравьте меня ;D. Подселение произошло!!!  lad358 lad358

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! все должно было быть хорошо, так и получилось!!!

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #369 : Февраль 28, 2006, 22,23:09 »
 У нас мир и благоденствие! Обе мои крысавицы не только в одной клетке, но и уже как бы дружат. Бедная моя Маська. Мелкая просто обожает ее опрокидывать (я думаю Мася ей поддается) и выкусывать. Маська глаза закроет и терпит, а Баська от счастья глаза жмурит и с таким упоением  начинает выкусывать. Короче мир и тишина. Иногда Маська попискивает, когда Баська перебарщивает.

        Народ после всех дней мучения- приучения,я поняла что надо быть порешительней. Все могло бы тянутся еще фиг знает сколько времени. И всего то одна серьезная драка. И то секунд  5. Так что не все так страшно, просто мы сами мешаем крысам подружится, когда после небольшой стычки начинаем сразу растаскивать крыс и тут же расселять снова. Я теперь любую крысу подружу ;D. Но только девок.
   Вот сижу и думаю, куда мне пойти жить ???, хочется еще крысенка одного завести, но муж сказал выгонит на фик со всем зоопарком ;D. А я ведь теперь к моим двум зверюгам запросто третью смогу подселить, так как девки у меня стали добрее и милее!
  Всем удачи!
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #370 : Март 01, 2006, 10,32:31 »
Эх, я вот тоже начала о третьей задумываться. Дамбочку хочу. Но муж категорически против. Убьет нафик.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #371 : Март 01, 2006, 13,06:00 »
Но какая разница, если уже 2 крыса? Это ж не один. По уходу уж тем более всё равно. Интересно, а как ваши благоверные аргументируют своё нежелание лицезреть 3х крысиков?  stop У меня тоже сначала посопротивлялся (больше для порядку), но в данный момент с нетерпением, как и я, ожидает пополнение из Днепропетровска! leb
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #372 : Март 01, 2006, 13,56:53 »
О... у  меня очень просто: сначала заведем ребенка, а потом заводи хоть еще десяток, а то так и будешь со своими крысами возиться всю жизнь... :)
я в общем-то и не спорю с этим...
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #373 : Март 01, 2006, 16,48:24 »
Kasatka, поздравляю с удачным подселением!!!!!
Кстати, у нас последнее время наблюдается такая же ситуация- маленькая Снежа похоже начинает держать "шишку"!
Но мне откровенно жалко мою старшую "коровочку", мне она кажется несчастной! Как она теперь улепетывает из клетки, когда отрываешь дверцу!!!! Раньше так не было, она выходила всегда степенно с достоинством королевы. А сейчас как-будто спасается от этой маленькой тиранки! И похудела ко всему.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #374 : Март 01, 2006, 17,10:54 »
Хм...
А моя Васька как была главной, так пока и остается. Когда еду даю, то либо сразу в большой плошке, чтобы места всем рядом хватало. Либо они друг дружку лапками отпихивают. Но мирно и без подтасовок. Раз Васька Софу выкусывала, а так постоянно Софа ухаживает за Васьком.
В общем мир.

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #375 : Март 01, 2006, 22,13:16 »
An123A  Спасибо за поздравления! Кстати мне тоже кажется что Маська стала более несчастной :). Но это только так кажется, я думаю пока я на работе им есть о чем побеседовать, а то Маська последнее время очень уж степенная стала, черезчур. А теперь более живенькая, из клетки пулей вылетает;D.
      Yulyashka А мой больше из за вредности не дает мне заводить еще крыс >:(. Все потому что я его на рыбалку не пускаю). Ну не понимаю я прелести этих рыбалок, особенно зимних. А он не понимает радости от крыс (хотя сама вижу как он сюсюкается с ними за моей спиной ;D). Вкусняшки им таскает ;D. Но вредность в нем убивает всю любовь к зверям. Да и знает он меня: разрешит еще одну, так я за четвертой намылюсь. Вот и держит меня в строгости. НО! Я то себя знаю, если захочу третью, обязательно выклянчую, но пока до летней рыбалки ни ни ;D.
Nateli кстати на счет еды. Драки прекратились, но Баська мелкая у Маськи все таки хватает из под морды самые вкусные куски, а та разводит руками, ребенок мля мол что ж поделать ;D.
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #376 : Март 02, 2006, 12,54:01 »
СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС СЕРЬЕЗНЫМ ЛЮДЯМ: у меня проблема...Я недвно подселила мелкую крыску к большой...Теперь у мелкой Тары вроде бы вывих или перелом...Вобщем я ее отсадила в маленькую клетку для покоя....Когда она поправиться можно ли ее просто так подсадить обратно???Они не будут снова драться????? ???

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #377 : Март 03, 2006, 12,08:18 »
Kasatka, поздравляю с удачным подселением!!!!!
Кстати, у нас последнее время наблюдается такая же ситуация- маленькая Снежа похоже начинает держать "шишку"!
Но мне откровенно жалко мою старшую "коровочку", мне она кажется несчастной! Как она теперь улепетывает из клетки, когда отрываешь дверцу!!!! Раньше так не было, она выходила всегда степенно с достоинством королевы. А сейчас как-будто спасается от этой маленькой тиранки! И похудела ко всему.
Люди, не думайте, что вы подселили крысу и на этом всё закончилось, в их поведение можно, и нужно, вмешиваться. Нельзя создать иерархию по своему усмотрению, но процесс примирения можно ускорить и довести до взаимной любви (почти всегда). 
  Ваша Снежа, ещё не чувствует прочность своих позиций, оттого и портит жизнь старшей крысе, она ей постоянно доказывает своё "социальное старшинство. Берите крыс почаще на прогулку в незнакомые места, даже зимой под одеждой можно в гости к подруге сходить, там страшно, можно домой пригласить небольшую шумную компанию, пусть они "по корыту постучат" или дрель включат, пусть поорут как на пьяной вечеринке, да не 5 минут, а так, чтобы создать устойчивый раздражающий фактор - увидите, Ваши крысы поймут быстро, что такое счастье в ласковых объятьях друг друга.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #378 : Март 03, 2006, 12,32:34 »
Yenn
наверное надо им давать общаться друг с дружкой, гулять под присмотром Вашим. Чтобы связь между ними не прерывалась. Переломы заживают довольно быстро (по человеческим меркам).

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #379 : Март 03, 2006, 18,26:28 »
Yenn
наверное надо им давать общаться друг с дружкой, гулять под присмотром Вашим. Чтобы связь между ними не прерывалась. Переломы заживают довольно быстро (по человеческим меркам).

Cпасибо за совет!!!