Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578671 раз)

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3360 : Январь 20, 2013, 19,32:53 »
Помогите, пожалуйста!!!
Моей Моське почти 3 месяца. Купили ей подругу возрастом 5 недель. Моська отказывается ее принимать, шипит и кусает. В первый день прикусила хвост оставив заметную царапину и лишила мелкую пары клочков шерсти. Мелкая Моську боится до ужаса, при ней замирает и даже не дышит.
Знакомство в ванной пошло нормально, только всего секунд 30, т.к. у взрослой началась истерика и она пищала как резаная... Из-за бешеного выброса адреналина смогла запрыгнуть на моего мужа прямо со дна ванны... :o Но потом - все отношения снова испортились. Сейчас каждая сидит в клетке другой. Боюсь их пихать в переноску...
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #3361 : Январь 20, 2013, 20,09:05 »
Знакомство в ванной пошло нормально, только всего секунд 30, т.к. у взрослой началась истерика и она пищала как резаная...
Если это нормально, то как будет выглядеть ненормально? Разбросанные куски крысы и прочие ужасы?  str Я бы таким мелким стресс-подселение устроила: в одну переноску и погулять с ней по квартире часов несколько. Заселять в доблеска намытую клетку с новыми запахами.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3362 : Январь 20, 2013, 20,22:04 »
Если это нормально, то как будет выглядеть ненормально? Разбросанные куски крысы и прочие ужасы?  str Я бы таким мелким стресс-подселение устроила: в одну переноску и погулять с ней по квартире часов несколько. Заселять в доблеска намытую клетку с новыми запахами.
Я имею ввиду, что в ванной они не конфликтовали. Просто у старшей крысы паническая боязнь ванны!!! До мелкой ей совершенно не было дела, она была полностью поглощена попытками эвакуироваться из "опасной территории". Пару раз мелкая подлезла под нее, но Моська ее не укусила!
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3363 : Январь 21, 2013, 02,46:39 »
Испробовав все гуманные и не очень способы подселения наших крыс, и не получив положительный результат, мы с мужем решили пойти на отчаянный шаг - поместить наших девочек в переноску и усилено их стрессовать! Как я переживала и нервничала по этому поводу словами не описать...   Увидев мое неустойчивое состояние, муж предложил все сделать сам! Страшно было помещать девочек в одну малюсенькую клеть, но самое страшное началось когда муж начал танцевать тектоник с клеткой под песню Maroon 5 (feat. Christina Aguilera) -  Moves Like Jagger включенную на максимальную громкость. У меня был ШОК! Моська сразу уписалась, а потом и вовсе начала прижиматься к Дуне, которая, в свою очередь, была спокойна как танк и получала удовольствие от происходящего!;D Продолжительность стресса была около часа (а мне казалось, что это длится целую вечность), но результат нас порадовал. Моська, вроде как (тьфу-тьфу-тьфу) приняла Дуню. Т.к. пока муж всячески издевался над девочками и драила мылом Моськину клеть, снимала с нее все гамаки/домики и делала перепланировку. Видимо, я таки хорошо постаралась, т.к. Моська совершенно не поняла куда она попала. Бегала кругами, искала знакомые вещи и запахи, и, отчаявшись, легла спать, но перед этим нежно вылизала "боевую" подругу .
Надеюсь, что все будет хорошо...
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3364 : Январь 21, 2013, 13,59:39 »
Испробовав все гуманные и не очень способы подселения наших крыс, и не получив положительный результат, мы с мужем решили пойти на отчаянный шаг - поместить наших девочек в переноску и усилено их стрессовать! Как я переживала и нервничала по этому поводу словами не описать...   Увидев мое неустойчивое состояние, муж предложил все сделать сам! Страшно было помещать девочек в одну малюсенькую клеть, но самое страшное началось когда муж начал танцевать тектоник с клеткой под песню Maroon 5 (feat. Christina Aguilera) -  Moves Like Jagger включенную на максимальную громкость. У меня был ШОК! Моська сразу уписалась, а потом и вовсе начала прижиматься к Дуне, которая, в свою очередь, была спокойна как танк и получала удовольствие от происходящего!;D Продолжительность стресса была около часа (а мне казалось, что это длится целую вечность), но результат нас порадовал. Моська, вроде как (тьфу-тьфу-тьфу) приняла Дуню. Т.к. пока муж всячески издевался над девочками и драила мылом Моськину клеть, снимала с нее все гамаки/домики и делала перепланировку. Видимо, я таки хорошо постаралась, т.к. Моська совершенно не поняла куда она попала. Бегала кругами, искала знакомые вещи и запахи, и, отчаявшись, легла спать, но перед этим нежно вылизала "боевую" подругу .
Надеюсь, что все будет хорошо...
рада за Вас! Могут быть еще Писки, но страшного уже не будет)))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

kropaleva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Валерия
Re: Подселение
« Ответ #3365 : Январь 23, 2013, 22,25:16 »
Я посадила к девочке ,которой месяц и три недели девочку, которой месяц и неделя, долго будут выяснять отношения? Вроде бы маленькие, а драки как у больших :(((. Вымыла все, сделала перестановку, даже запах перебила.
Мои любимые девочки: Кэс, Софи, Фэй
В лучшем мире:Муся, Стефа

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3366 : Январь 23, 2013, 23,59:11 »
Я посадила к девочке ,которой месяц и три недели девочку, которой месяц и неделя, долго будут выяснять отношения? Вроде бы маленькие, а драки как у больших :(((. Вымыла все, сделала перестановку, даже запах перебила.

Они играют и будут играть! Не мешайте им :) В вашем возрасте смертоубийства не бывает :)  "драки как у больших" - это выдранные со шкурой клоки шерсти, откушенные пальцы и кровавые порезы, которые надо шить под наркозом. А писк, валяния и лёгкие царапинки иногда - фигня.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3367 : Январь 24, 2013, 16,03:29 »
А у нас подселение((( советы давать легко((( но как тяжело это даетсч((( пожелайте нам удачи!
Сидим в переноске на машине, часа через два пойдем гулять на электричку, а вечером в маленькую клеть. Девки пушатся и нервничают , мелкая лежит в трансе кверху животом.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3368 : Январь 24, 2013, 17,04:00 »
А у нас подселение((( советы давать легко((( но как тяжело это даетсч((( пожелайте нам удачи!
Сидим в переноске на машине, часа через два пойдем гулять на электричку, а вечером в маленькую клеть. Девки пушатся и нервничают , мелкая лежит в трансе кверху животом.
Удачи! ::)
Пусть лучше так и лежит, чем зубья кажет)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3369 : Январь 25, 2013, 13,28:17 »
Мы подселились)) вечером в большую клеть пойдем))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Ok_sana

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Оксана
Re: Подселение
« Ответ #3370 : Январь 25, 2013, 13,54:34 »
Живут у меня два крыса. Одному уже 2 года - Реми, голубой рекс, другому - год - Хлопчик, черный лонгхейр. Недавно у меня появился еще один зверь - истерзанный крыс возрастом около 2-х лет. Жил в компании со своим собратом - их прежняя хозяйка не выпускала, редко кормила - короче, дрались они жутко. Пока один не убил другого. Вот, выжившего я забрала себе..."Отошел" сейчас, отращивает шерстку, выдранную, заживает вроде ранка на хвосте (хотя периодически разгрызает ее), живет на компьютерном кресле. Я стелю туда пеленку одноразовую, ставлю подушечку - он за ней спит. Но не может же он все время так жить - клетка у наших огромная - я делала сама - целый небоскреб, решили подружить их. Так мои накинулись на него и начали прессовать. Мы разняли их и опять Сталкер живет на кресле. Скажите, может, мне не вмешиваться? Они разберутся сами?
Всегда нежно помню: Кузя, Тучка, Муся, Кудряшка Сью и Аниска, Реми, Тошка, Сталкер, Хлопчик, Хейли, Ярл, Чук, Жучок, Цып, Шварц...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Подселение
« Ответ #3371 : Январь 25, 2013, 13,58:18 »
Господи, да зачем же в таком возрасте парню опять стресс устраивать? Пусть живёт один, отдыхает от кошмаров.

Ok_sana

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Оксана
Re: Подселение
« Ответ #3372 : Январь 25, 2013, 14,07:58 »
Так может, ему наоборот, скучно? Всю жизнь проспал в клетке взаперти - пусть хоть напоследок поиграет с собратьями нормальными, не озлобленными от голода... Или это я с высоты своей, человеческой, "колокольни", сужу?
Всегда нежно помню: Кузя, Тучка, Муся, Кудряшка Сью и Аниска, Реми, Тошка, Сталкер, Хлопчик, Хейли, Ярл, Чук, Жучок, Цып, Шварц...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Подселение
« Ответ #3373 : Январь 25, 2013, 14,11:06 »
Ему уже не нужны игры. Ему бы пожить в покое.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подселение
« Ответ #3374 : Январь 25, 2013, 15,18:30 »
Сселить двух взрослых мальчиков ОЧЕНЬ сложно, вплоть до новой драки и убийств. Даже опытным крысоводам мало когда удается.  Если уже 2 года - практически нереально, посмотрите тему про подселение - там очень сложная схема, и в этом возрасте мало шансов на подселение. Действительно - купите ему клетку, пусть уж доживет спокойно.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

kropaleva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Валерия
Re: Подселение
« Ответ #3375 : Январь 25, 2013, 15,27:48 »
И у нас все отлично, даже спим уже вместе!!! А как любят играть, ойойой) В общем драки были только в первый вечер, потом на ночь их в разные клетки , утром в одну большую и все, уже начали играть yahoo
Мои любимые девочки: Кэс, Софи, Фэй
В лучшем мире:Муся, Стефа

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Подселение
« Ответ #3376 : Январь 25, 2013, 16,52:43 »
..., решили подружить их. Так мои накинулись на него и начали прессовать. Мы разняли их и опять Сталкер живет на кресле. Скажите, может, мне не вмешиваться? Они разберутся сами?
       не доводите до греха:  не надо ни дружить их, не вмешиваться...   ни сами не разберутся, ни с вашей помощью...
правильно советуют:  купите/возьмите напрокат/сделайте  клеть для 1 крыса и поселите его там
       ...далеко не каждый из опытных крысоводов пойдет на такой риск, чтобы познакомить крыс в таком возрасте,  да ещё и проблемный один - убивший собрата...
       общайтесь с ним побольше сами, но не знакомьте со старожилами - ни к чему хорошему в данном случае это не приведет...
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Osoka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #3377 : Январь 25, 2013, 18,33:22 »
У меня дома жиыет крыса, ей скоро год. И 2 часа назад мне подарили 2х крысят. Уж не знаю, чем думал этот человек.. Держать мне их пока негде, второй клетки нет, переноска маленькая, прямо сейчас нет возможности купить клетку, да и завтра не будет=\ Пробовала познакомить их со своей, та агрессии не проявляет, но видно, что ей они не нравятся.. А эти дурынды лезут, не боятся ничего. В общем, спать, видимо, не буду сегодня. Очень боюсь их наедине оставить и уснуть((
05.05.2012 - Белая лапа Моцарелла, проданная мне мальчиком, но оказавшаяся на поверку девчонкой)

3.06.2009 - не стало моей самой первой и самой ласковой Кысы

Osoka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #3378 : Январь 25, 2013, 18,52:23 »
М..извините, не нашла как отредактировать или удалить..
Проблема решена - у соседей нашлась небольшая клетка, будем приручать)
05.05.2012 - Белая лапа Моцарелла, проданная мне мальчиком, но оказавшаяся на поверку девчонкой)

3.06.2009 - не стало моей самой первой и самой ласковой Кысы

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3379 : Январь 25, 2013, 20,07:15 »
У меня дома жиыет крыса, ей скоро год. И 2 часа назад мне подарили 2х крысят. Уж не знаю, чем думал этот человек.. Держать мне их пока негде, второй клетки нет, переноска маленькая, прямо сейчас нет возможности купить клетку, да и завтра не будет=\ Пробовала познакомить их со своей, та агрессии не проявляет, но видно, что ей они не нравятся.. А эти дурынды лезут, не боятся ничего. В общем, спать, видимо, не буду сегодня. Очень боюсь их наедине оставить и уснуть((

Вот ни с того ни с сего подарили крысок? :o
Заведите дневничек, расскажите о крысках и фотки можно ставить)