Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578646 раз)

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1320 : Август 26, 2008, 15,46:24 »
Мда. Думаю у Тёмы ему власть не отбить, а вот Плюшику точно ничего не захочется ни в 5 месяцев, ни в другом возрасте... Будим защищать малыша. А есть шанс что поведение Хвостика изменится?  ???
Наверняка. У всех по разному.

puzirik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Санкт-Петербург
  • Любовь моя - Тёмочка
Re: Подселение
« Ответ #1321 : Август 27, 2008, 09,44:18 »
Будем надеяться образумится :) Не хочется обрекать его на отдельное проживание...

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Подселение
« Ответ #1322 : Август 27, 2008, 10,47:00 »
Уррра! Я познакомила своих мужиков с Лёликом и Болеком lad358
Все прошло великолепно, мальчишки приняли братиков хасок как родных ;) Весь вечер они гуляли у меня по дивану, нюхали друг дружку, играли в догонялки! Потом я их посадила их на некоторое время в одну клетку-никто никого не гонял, не отнимал еду-все было так, как-будто они живут вместе с самого детства :) На ночь я их рассадила.
Сегодня нам привезут "новый дом", тогда-то я и буду их всех вместе туда переселять  ;D
Задумываюсь о еще одном мальчишечке ::) Где же моя сила воли ???
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

SVETIK

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Таганрог
  • Лисуня
Re: Подселение
« Ответ #1323 : Сентябрь 10, 2008, 23,58:56 »
сегодня купила крысика маленького. ему 2 месяца, нашему Шустрику 10. в итоге день прошел нормально, общение на диване было достаточно приличным, никто никого не укусил, да вот только стоило мне пересадить х в клетку, так новая малявка встает в стойку начинает пищать как свинота резанная и рот открывает, Шустрик его даже не трогет и находится в шоке от ентого неадекватного дурачка. в итоге я закрыла дверцу между клетками. теперь у каждого свое на ночь, а завтра посмотрим. радует, что не кусались, а скорее всего малой от страха не знает что еще делать как пищать)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #1324 : Сентябрь 11, 2008, 16,28:13 »
Никак написать не могу. Только отправлю - сразу техническое обслуживание.  ;D
Короче говоря, то, что малыш пищит при виде старшей крысы - это не страшно и отсаживать его из-за этого не надо было. Он может орать еще несколько суток и потом будет орать периодически. Он таким образом предупреждает: я - маленький, не трогай меня. Главное, что бы не было агрессии, если крыса распушается и начинает двигаться боком на другую крысу.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Lelechka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: ~MoscoW-cItyY~...вЫхино!
Re: Подселение
« Ответ #1325 : Сентябрь 11, 2008, 18,17:24 »
Пишу сюда, потому что даже и не знаю, куда писать.

Как вы думаете, стоит ли подселять мелкую девочку к нашей старушке, которой больше двух лет? Большая вероятность, что они не подружатся? Подскажите, пожалуйста.
У каждого есть право на счастье....но не все об этом знают.

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Подселение
« Ответ #1326 : Сентябрь 11, 2008, 20,21:33 »
Драться-то они может и не будут - крысенок ведь маленький? но есть вероятность, что малявка будет докучать старушке. как старушка то себя чувствует? подумайте, не будут ли ей в тягость приставания непоседливой малышни.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #1327 : Сентябрь 11, 2008, 20,32:00 »
Да и малышке потом будет скучно, потому что старшей крысе она будет не интересна. Вообщем смысла нет.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #1328 : Сентябрь 11, 2008, 20,55:39 »
Смысл есть, если возьмете еще одну маляву. Вдвоем они будут меньше скакать по старушке, спать к ней приходить, а когда старушки не станет(и так бывает :( )  - их будет двое! И они не будут грустить.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lelechka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: ~MoscoW-cItyY~...вЫхино!
Re: Подселение
« Ответ #1329 : Сентябрь 11, 2008, 21,02:23 »
Ой а это мысль..про двух....им только тесно-то не будет?...
Даже не знаю, почему хочется еще мелких. И моей крыске скучновато одной, и мне веселее, когда их много...у меня умерла крыса полгода назад. Потеря переносилась тяжело, но все-таки у меня была еще одна моя лапа, и было полегче....

*все. ушла думать* ;D
У каждого есть право на счастье....но не все об этом знают.

SVETIK

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Таганрог
  • Лисуня
Re: Подселение
« Ответ #1330 : Сентябрь 11, 2008, 21,14:17 »
вообщем у нас оказывается глупая проблема. мой старший Шустрик думает, что новый крысенок девочка. нюхает нюхает его причинное место и никак не может понять что енто мальчик. поэтому его и терроризирует. не получается и ходит грустный видимо с мыслью, что девочке он не понравился))))) может быть масявка еще не пахзнет по-мужски? поэтому он не может понять что енто ни девочка, а мальчик?
Мы в ответе за тех, кого приручили

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #1331 : Сентябрь 11, 2008, 21,20:47 »
Ой а это мысль..про двух....им только тесно-то не будет?...
Эта проблема решается покупкой новой клетки.  ;D
Posted on: Сентябрь 11, 2008, 21,19:10
вообщем у нас оказывается глупая проблема. мой старший Шустрик думает, что новый крысенок девочка. нюхает нюхает его причинное место и никак не может понять что енто мальчик. поэтому его и терроризирует. не получается и ходит грустный видимо с мыслью, что девочке он не понравился))))) может быть масявка еще не пахзнет по-мужски? поэтому он не может понять что енто ни девочка, а мальчик?
Они долго обнюхивают чужака. Когда я 3 месяца назад подселяла малыша к своим 4-м мужикам, они хватали его за шкирку, тянули к себе и обнюхивали. Причем продолжалось это на протяжении недели. Малыш этот, уже не малыш, 4 месяца ему скоро. Орет до сих пор.  :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2008, 21,44:38 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Lelechka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: ~MoscoW-cItyY~...вЫхино!
Re: Подселение
« Ответ #1332 : Сентябрь 11, 2008, 21,21:40 »
Эта проблема решается покупкой новой клетки.  ;D

Ой да ее ставить-то некуда!..))))
У каждого есть право на счастье....но не все об этом знают.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #1333 : Сентябрь 11, 2008, 21,40:52 »
Это только так кажется.  ;D У меня к примеру 4 клетки в комнате 14 м стоит. Плюс три шкафа, три тумбы, кровать, кресло, журнальный столик и письменный дубовый стол. Я хочу еще для новой моей крыски и ее дочки еще купить тедди гигант. Итого будет 2 Тедди гиганта+Фурет плюс в моей комнате. И 10 крыс.  ;D
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Lelechka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: ~MoscoW-cItyY~...вЫхино!
Re: Подселение
« Ответ #1334 : Сентябрь 11, 2008, 21,42:51 »
ооо дэвушка это вы как все разместили???? У меня-то клетка стоит высоко на комоде, стол занимать не хочу, он и так маленький....а на пол ставить....XDD честно, я  шокирована=)))))
У каждого есть право на счастье....но не все об этом знают.

gilly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #1335 : Сентябрь 11, 2008, 21,53:41 »
вот у меня тож проблемка... сначала была у меня одна крыска, 2 месяца ей, сегодня взяла ей мелочь-подружку, 1 месяц... посадила обеих на диван, старшая обнюхала мелкую и пошла по своим делам. посадила их в клетку... в общем старшая стала бросаться на мелкую( причем обычно у всех мелочь носится а старшие спокойные, а тут все наоборот( маленькая такая тихая, скромная, пищит(( вытащила ее, сейчас сидит рядом со мной, вот не знаю что делать(
Лулу и Ириска -мои любимые зайки)
Юлечка - в моем сердце на всегда!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #1336 : Сентябрь 11, 2008, 21,56:21 »
Выгуливайте вместе неделю. Сажайте вместе в клетку. Наблюдайте. Опять выгуливайте.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

SVETIK

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Таганрог
  • Лисуня
Re: Подселение
« Ответ #1337 : Сентябрь 11, 2008, 21,58:19 »
подскажите когда мальчик будет пахнуть мужичком? а то мой Шустрик так и домогается до маленього бедняги
Мы в ответе за тех, кого приручили

gilly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #1338 : Сентябрь 11, 2008, 21,59:26 »
в клетку в месте теперь вообще не подсадить( старшая дурында сразу на нее кидается! а за пределами клетки ноль реакции(( буду ждать конечно, выгуливать вместе, но странно так.. мне старшенькая агрессивной не казалась..
Лулу и Ириска -мои любимые зайки)
Юлечка - в моем сердце на всегда!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #1339 : Сентябрь 11, 2008, 22,04:00 »
подскажите когда мальчик будет пахнуть мужичком? а то мой Шустрик так и домогается до маленього бедняги
Я вам уже три раза сказала - он не домогается, это ритуал знакомства. Когда ваш крысенок начнет пахнуть мужиком, вы сами почувствуете. Когда крысенок станет половозрелым, тогда ваш Шустрик может начать с ним драться.
Posted on: Сентябрь 11, 2008, 22,02:47
в клетку в месте теперь вообще не подсадить( старшая дурында сразу на нее кидается! а за пределами клетки ноль реакции(( буду ждать конечно, выгуливать вместе, но странно так.. мне старшенькая агрессивной не казалась..
В каком смысле "кидается"? Пушится и двигается боком или просто активно обнюхивает?
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info