Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147809 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #60 : Март 11, 2013, 18,25:36 »
Ну какой же он милааашка!!!  yahoo
Последние две фотки особенно нежные, просто восхитительно!!! Лапуля :-*

Неуловимый Джо он какой-то!  ??? вылезает из норы поесть - ест (отвлекать низя), потом умывается (тоже мешать нехорошо, чего зря мыша злить и расстраивать). Потом - плавно и неотвратимо перетекает в гнездо или норку - спааать!.. и именно спит, а не ныкается в страхе! Глазик может выставить или ухо, а то и попой повернется и дрыхнет! Потом - опять всё то же... Скучно ему?!...или детский здоровый сон?... блин, я озадачена... :-\
Моя Ларька тоже больше спала, когда одна жила. А теперь они друг друга в кувыркашки и догоняшки играют. Хотя, мне кажется, маленькие чаще спят. У них какой-то режим другой: ложатся на чуть-чуть, но часто.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #61 : Март 11, 2013, 18,46:07 »
Ну какой же он милааашка!!!  yahoo
Последние две фотки особенно нежные, просто восхитительно!!! Лапуля :-*
Моя Ларька тоже больше спала, когда одна жила. А теперь они друг друга в кувыркашки и догоняшки играют. Хотя, мне кажется, маленькие чаще спят. У них какой-то режим другой: ложатся на чуть-чуть, но часто.
Блиииин... я хочу второго крысикааааа!.....  cry чёрненького... дамбоухого тожеее... :'( буду педалировать тему среди мужа. Такой жалистный..лежит, моську приткнул...глазик щурит....ЫЫыыы.....

Потаскала его с час между футболкой и рубашкой, обгадился, поумывался за пазухой, познакомился с клавиатурой и столом немножко, покемарил на спине где-то, сделали с ним пару домашних дел и я его отпустила пережит стресс обратно домой в клеть. Дрыхнет  ::)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #62 : Март 11, 2013, 19,04:35 »
Блиииин... я хочу второго крысикааааа!.....  cry чёрненького... дамбоухого тожеее... :'( буду педалировать тему среди мужа. Такой жалистный..лежит, моську приткнул...глазик щурит....ЫЫыыы.....
Муж лежит? ;D
Вот к тому времени как муж уговорится, питомниковые черныши подрастут. ;)
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #63 : Март 11, 2013, 19,08:12 »
Потаскала его с час между футболкой и рубашкой, обгадился, поумывался за пазухой, познакомился с клавиатурой и столом немножко, покемарил на спине где-то, сделали с ним пару домашних дел и я его отпустила пережит стресс обратно домой в клеть. Дрыхнет  ::)
Молодцы!!!  yahoo  Такими темпами через неделю будет совсем ручной крысик leb
Когда он привыкнет к таким прогулкам, можно его почаще гладить, брать в ладошки двумя руками, а потом под передние лапки (обязательно второй рукой держать под попу, а то утечет из рук быстренько). По крайней мере у нас приручение шло в такой  последовательности. Можно сразу брать в руки и сажать за пазуху ;)
А какаются они все пока маленькие, когда подрастет - перестанет.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #64 : Март 11, 2013, 19,22:05 »
Молодцы!!!  yahoo  Такими темпами через неделю будет совсем ручной крысик leb
Когда он привыкнет к таким прогулкам, можно его почаще гладить, брать в ладошки двумя руками, а потом под передние лапки (обязательно второй рукой держать под попу, а то утечет из рук быстренько). По крайней мере у нас приручение шло в такой  последовательности. Можно сразу брать в руки и сажать за пазуху ;)
А какаются они все пока маленькие, когда подрастет - перестанет.
к крысиным черкашам мне не привыкать)) Это да) моя Свансен засыпала у меня прямо в ладони и какала во сне прямо!)) Так забавно было) Солдат спит - служба идет!))) ну она маленькая была, младше Мистера Дарси)

Добавлено Март 11, 2013, 21,18:18
Таскаю между рубашкой и футболкой с длинным рукавом перманентно весь день (последние два раза напросто вытряхнула его из круглого гнезда, ибо нечего спать тогда, когда надо со мной общаться  :P Ночью спать надо!) (кстати - т-т-т, но ночами тихо - спит как младенец! Раньше 9-10 не вылезает)
Надул, нагадил - всё как положено  :oops:
Возник вопрос, который волновал меня ещё с прошлой крысой - почему он скрежещет зубами у меня за пазухой? Немножко мороз по коже  ;D
« Последнее редактирование: Март 11, 2013, 21,18:18 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #65 : Март 11, 2013, 22,00:07 »
 Славный мальчишечка hb Зубки стачивает или очень ему за пазухой нравится, тогда еще может и глазки выпучивать)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #66 : Март 11, 2013, 22,07:48 »
Зубки стачивает или очень ему за пазухой нравится, тогда еще может и глазки выпучивать)
Ага, мне так нравится, когда они это делают!!! Хотя, с непривычки страшновато, наверно, такое наблюдать :)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #67 : Март 11, 2013, 22,21:29 »
Ага, мне так нравится, когда они это делают!!! Хотя, с непривычки страшновато, наверно, такое наблюдать :)
Да я просто забыла уже ,что это и как это))

Сейчас корка была))) Мистера Дарси катала Большая Черепаха (я). Мы с ним сидели за компом, пили чай, шуршали по делу на кухне и проч. Он даже уснул где-то на спине. Потом ему вздумалось поактивничать, он поносился по мне, нарезал пару кругов, потом незаметно для себя и меня скользнуд ПОД футболку. То есть, ему полагалось быть между рубашкой и футболкой, но он завалился "ближе к телу". Я ничего против этого, в принципе, не имею. Но на более короткой ноге знакомства. Моя Свансен жила у меня "на лифчике" с младенчества. Тут я пока опасаюсь, к тому ж, дитёнок "гадливый" покамест. В общем, мне дичайше щекотно, он нарезает круги уже по моему нежному белому телу, я судорожно думаю - снять всё - это он может резко свалить куда-нибудь, ищи его потом. Самого выловить - нереал - юркий, вёрткий, не испугался бы ещё, цапнет, ну нафиг... Короче, в критический момент в квартиру входит муж - показался мне Принцем На Белом Коне! Я с выпученными глазами к нему - вытаскивай его, говорю, погибаю в корчах от щекотки!!))) Вытащил, отослал меня в душ - Мистер Дарси скинул мне пару тёплых за шиворот))))) Мир-труд-май, мышО воцарился в Пемберли-Хаусе, ужинает морквой и всячески доволен приключениями, судя по всему))) Носится колбасой и "наказывает" ветку угрызаниями))))

Добавлено Март 11, 2013, 22,58:12






немножко из вечернего променада)))
« Последнее редактирование: Март 11, 2013, 22,58:12 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #68 : Март 11, 2013, 23,06:19 »
По моему у него очень довольная мордаха)))

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #69 : Март 11, 2013, 23,09:07 »
По моему у него очень довольная мордаха)))
Дарси - не читатель, Дарси - писатель)) Попрыгал по клаве, напечатал экспромт белым стихом, после этого я решила всё-таки встать и походить с ним =)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #70 : Март 11, 2013, 23,51:50 »
 Ближе к телу это они любят) Всяческими путями норовят туда нырнуть. Я не против, мне самой нравится массаж маленькими коготками, а еще теплая нежная шубка по телу....мррр..
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #71 : Март 11, 2013, 23,53:15 »
Ближе к телу это они любят) Всяческими путями норовят туда нырнуть. Я не против, мне самой нравится массаж маленькими коготками, а еще теплая нежная шубка по телу....мррр..
Да уж))) Моя мама в трансе была от вечно исцарапанных шеи и зоны декольте))) Свансен любила тесный контакт)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #72 : Март 11, 2013, 23,55:35 »
Ближе к телу это они любят) Всяческими путями норовят туда нырнуть. Я не против, мне самой нравится массаж маленькими коготками, а еще теплая нежная шубка по телу....мррр..
Да, мои тоже частенько промахивались. Ощущения непередаваемые yahoo  А муж, вместо того, чтобы крысу вытащить, давай мою ржущую физиономию фоткать  icon_lol  Пришлось задирать майку кверху и вытрахивать заблудившегося ребенка на диван ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #73 : Март 12, 2013, 00,01:17 »
Да уж))) Моя мама в трансе была от вечно исцарапанных шеи и зоны декольте))) Свансен любила тесный контакт)))
icon_lol Вспомнила, как я однажды нижнее белье в магазине примеряла. Совсем про царапки забыла, когда продавец спросила, что можно ли ей посмотреть, твердо ответила:" ДА!" Какой же я им повод для сплетен дала на пару дней, наверное)))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #74 : Март 12, 2013, 00,06:08 »
icon_lol Вспомнила, как я однажды нижнее белье в магазине примеряла. Совсем про царапки забыла, когда продавец спросила, что можно ли ей посмотреть, твердо ответила:" ДА!" Какой же я им повод для сплетен дала на пару дней, наверное)))
icon_lol Да уж!!!)))))
 
Да, мои тоже частенько промахивались. Ощущения непередаваемые yahoo  А муж, вместо того, чтобы крысу вытащить, давай мою ржущую физиономию фоткать  icon_lol  Пришлось задирать майку кверху и вытрахивать заблудившегося ребенка на диван ;D
вот я побоялась вытряхивать - зверь всё же не совсем ещё доверяет и ручной - испугается ещё, чего доброго... А так да, когда мужу-спасителю дверь открывала - корчилась от смеха, он даже обнять-поцеловать, как положено, забыл!  ;D

Добавлено Март 12, 2013, 11,59:27
Девы! Вопрос насущный, не знаю даже, где искать. Мистер Дарси ходит с утра с грязным хвостом. Я в тоске. Обгадился, и не умылся по-человечески! И как  с ним теперь обниматься?!))) Взять и помыть? Или сам должОн? Вроде умывается. А попу не моет.  :-X
« Последнее редактирование: Март 12, 2013, 11,59:27 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #75 : Март 12, 2013, 21,51:57 »
Да по идее сам должен, научится еще. Если дружочек будет от заводчиков, он его всему научит. А если уж очень неприятно, можно салфеткой влажной хвостик протереть (для животных, кажется, специальные продаются), или я бы просто влажной тряпочкой протерла хвостик. Купать не надо - простудиться может.

Добавлено Март 12, 2013, 21,54:17
неудобно модераторы сделали, что сообщения объединяются. Я вопрос только что прочитала, и то почти случайно, когда старые темы просматривала...... Потому не сразу ответила shuffle
« Последнее редактирование: Март 12, 2013, 21,54:17 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #76 : Март 12, 2013, 21,56:36 »
неудобно модераторы сделали, что сообщения объединяются. Я вопрос только что прочитала, и то почти случайно, когда старые темы просматривала...... Потому не сразу ответила shuffle
И не говорите девочки) В теме о работе форума, все жалуются)

А хвост я (перед выставкой) детскими влажными салфетками протираю. А так они сам моют) Если не ленятся)))

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #77 : Март 12, 2013, 22,06:19 »
И не говорите девочки) В теме о работе форума, все жалуются)
Раз жалуются, может быть это скоро закончится....

А хвост я (перед выставкой) детскими влажными салфетками протираю. А так они сам моют) Если не ленятся)))
Оксан, а как определить, насколько у крысы хвост чистый? Ну, если там без всяких прилипших экскрементов - это понятно... Я тут нашла в какой-то темке, что крыски с помощью хвоста температуру тела регулируют. Скоро лето, жара... вопрос хвоста станет насущным.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #78 : Март 12, 2013, 22,12:52 »
Раз жалуются, может быть это скоро закончится....
Оксан, а как определить, насколько у крысы хвост чистый? Ну, если там без всяких прилипших экскрементов - это понятно... Я тут нашла в какой-то темке, что крыски с помощью хвоста температуру тела регулируют. Скоро лето, жара... вопрос хвоста станет насущным.

Чистота хвоста на терморегуляцию особо не влияет)))) Это только для выставки важно чистота хвоста. Если совсем грязный можно помыть хвост. Отмочить в теплой воде, и щеткой зубной мягкой почистить с мылом. Где то я даже видео видела- наглядное пособие. По ищу...

Добавлено Март 12, 2013, 22,14:52
http://www.youtube.com/watch?v=dY2z46WYaS4 делюсь
« Последнее редактирование: Март 12, 2013, 22,14:52 от Orangecat »

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #79 : Март 12, 2013, 22,26:39 »
Да по идее сам должен, научится еще. Если дружочек будет от заводчиков, он его всему научит. А если уж очень неприятно, можно салфеткой влажной хвостик протереть (для животных, кажется, специальные продаются), или я бы просто влажной тряпочкой протерла хвостик. Купать не надо - простудиться может.

Добавлено Март 12, 2013, 21,54:17
неудобно модераторы сделали, что сообщения объединяются. Я вопрос только что прочитала, и то почти случайно, когда старые темы просматривала...... Потому не сразу ответила shuffle
Ога!...первый раз такое вижу.. непонятно - зачем??? Тематически реплики могут быть разными, и с разной степенью актуальности. И если, допустим, вчера я последней что-то у себя написала, а сегодня случился некий ахтунг, требующий скорейшей реакции - сообщение теряется во вчерашних!... Ужас! Новую тему что ли плодить?!.. :-\ Смысл сего неясен( Еле отыскала свой днев во вчерашних(((
Хвостярку протерла, он его доумывал))) Вечером сейчас посадила на плечо, он от чувств навалил мне черкашей, и пока ходила вытряхивала их, собранных в салфетку, он ещё и полил меня)))) все 33 удовольствия)))) муж велел помыться с Доместосом перед сном)))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!