Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147809 раз)

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #100 : Март 16, 2013, 00,22:29 »
Учитывая, что крысенок зоомагазинный, то может быть как мелкий, так и просто неверная дата рождения озвучена продавцами.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #101 : Март 16, 2013, 00,35:14 »
129 - для 2 месяцев - мало
Учитывая, что крысенок зоомагазинный, то может быть как мелкий, так и просто неверная дата рождения озвучена продавцами.
вот да... про неверную дату я думала.. но девушка-консультант тогда достаточно уверенно озвучила конец первой недели января - после НГ-праздников... Может, правда, недокорм...я в их аквариуме ( bot ) отчётливо помню морковку (как же М.Д. на моркву набросился когда я на третий день дала ему кружок оной!..) и сухой корм. Крысенят там было штук 6 и не было видно обеспокоенности или слабости или агрессии - ну, если б была нехватка еды, думаю ,это бы сказалось на их виде. Вид - тоже, кстати, нормальный у всех - гладенькие, глазки блестящие, чистенькие все, ушки-носики розовые..
С другой стороны я объективно вижу, что он чуть-чуть увеличился за неделю - такого огромного, как сейчас - я бы из зоомага не взяла. А сейчас - уже большой.
Кстати ,я взвешивала его в коробке, в которой мы его купили. Земля и небо!!!!! Когда я его видела в коробке в день покупки - там был комочек несчастный с двумя испуганными чёрными икринками глаз. А сейчас мы с мужем едва запихали в коробку здорового лося, раскорячившегося и противящегося взвешиванию. Когда нам это удалось - на нас воззрился возмущённый огромный (по масштабу с коробкой) мыш, который немедленно начал пытаться вылезти и вернуться ко мне на плечо или за пазуху. То есть - разница с почти неделей назад  - разительная! Господи.. сколько же он весил тогда.. совсем не подумала взвесить его тогда (((
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #102 : Март 16, 2013, 11,08:35 »
Самцы
2 мес 120-150 / 160-220 / 230-260
3 мес 210-240 / 250-310 / 320-360
4 мес 310-330 / 340-410 / 420-450
5 мес 410-440 / 450-490 / 500-530

Самки
2 мес 120-150 / 160-210 / 220-250
3 мес 170-200 / 210-250 / 260-290
4 мес 210-240 / 250-270 / 280-310
5 мес 250-280 / 290-310 / 320-350

Ниже среднего / Средние показатели / Выше среднего
=================================================
Мда..... сливочек что ли пупсику плеснуть с кашку.....  ??? shuffle

Добавлено Март 16, 2013, 11,09:23
129 грамм в 2 месяца... Моя опечаленЪ.....  cry
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #103 : Март 16, 2013, 11,13:05 »
Не переживай, главное что бы здоровый. Раскармливать его тоже не надо. Зоомаговские часто мелкие бывают, из за того что их мамка не до кормила.

Пюрешки ммясные детские давай, творожок детский "тёму" без никто, шейки куриные.

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #104 : Март 16, 2013, 11,20:04 »
Не переживай, главное что бы здоровый. Раскармливать его тоже не надо. Зоомаговские часто мелкие бывают, из за того что их мамка не до кормила.

Пюрешки ммясные детские давай, творожок детский "тёму" без никто, шейки куриные.
Не, раскармливать - не вариант. Просто всего полезного - но побольше...
Пюрешку уже на завтрак дала, и Агуша, и яблоко-кабачок лежат... вернусь - займемся обедо-ужином...
Эх...спит мой кукусик. Сказала мужу ,что М.Д. скучно и грустно одному и что второй крыс неизбежен, как компот после обеда. Что-то промычал и ретировался на учёбу. Соскакивает пока... ладно. Я настойчивая...  susel
Поехала за девайсами Мистеру Дарси)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #105 : Март 16, 2013, 11,37:06 »
 ;D Без фото не возвращайся))) Эх, соскучилась я по выставкам... ::)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #106 : Март 16, 2013, 20,25:20 »
;D Без фото не возвращайся))) Эх, соскучилась я по выставкам... ::)
Вернулась ,с фотками) Выкладывать куда - не знаю))) Сюда - для затравочки, остальное, наверное, архивом куда-нить. Сейчас посмотрю-переверну, выкину лишнее, и тогда уж...

Мистер Дарси получил свои плюшки))) Припал как к хлебушку, к минеральному камушку, наточил пыльцы под ним)) О, опять к нему побежал)) как я вовремя подсуетилась...
Спутник пока не прочувствовал ((( Убрала у него норку с ходами. Пусть Спутничек осваивает. Дропс очумело обнюхал, присмотрелся, попытался слопать. Рожок вафельный со всякой вкуснякой пока никак... Что-то М.Д. на первом этаже в основном тусит.. на 2-3 ненадолго забегает... погрызть палку-попить водички((
Но камушек произвел фурор, определённо)))

ЗЫ - выставка была прекрасна))) Жутко рада ,что познакомилась с такими чудесными крысо-хозяевами!))) Спасибо, что приютили-обогрели! И за всякие интересности-полезности спасибо!!! Чмок-чмок всем!!!!  :-*
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #107 : Март 16, 2013, 22,34:26 »
фото-фото!!!  ;D ;D ;D

Ничего, распробует еще все вкусняшки))

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #108 : Март 16, 2013, 22,57:54 »
ЗЫ - выставка была прекрасна))) Жутко рада ,что познакомилась с такими чудесными крысо-хозяевами!))) Спасибо, что приютили-обогрели! И за всякие интересности-полезности спасибо!!! Чмок-чмок всем!!!!  :-*
Эх, жаль я не в Москве живу - тоже бы присоединилась. Вот сижу завидую....
Не переживай, главное что бы здоровый. Раскармливать его тоже не надо. Зоомаговские часто мелкие бывают, из за того что их мамка не до кормила.
Если это как-то успокоит (так сказать, для статистики зоомагазинных крыс), у меня Лариска в свои 5 месяцев весит всего 213 грамм. Сушка всегда в клетке в неограниченном количестве, это кроме пюрешек и овощей-фруктов. Я уже смирилась: крыса не выглядит худой, просто маленькая.
Главное - чтобы малыш был здоровым и счастливым, а вес - не самое главное для крысы, ИМХО.
фото-фото!!!  ;D ;D ;D
Присоединяюсь!!!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #109 : Март 17, 2013, 00,16:18 »
Маленький фотоотчётец для затравочки.... потом всё выложу и оповещу общественность  yaya











ЗЫ: фоток многа....  :)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #110 : Март 17, 2013, 12,36:46 »
Костюмчики хороши  ;D

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #111 : Март 17, 2013, 14,10:47 »
Вот альбомчик http://fotki.yandex.ru/users/ya-burmatoff/album/343260/  пароль zoo13   ;D  Надеюсь, не криво разместила... :P


Добавлено Март 17, 2013, 14,42:28
...вопрос знатокам. Мистер Дарси пфыкает как-то. Не вот, чтоб постоянно, но регулярно. Это не кашель и не чихание - они по-другому звучали бы. По ощущению - фырканье, именно с носом связано происхождение звука. Это нормально?
« Последнее редактирование: Март 17, 2013, 14,42:28 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #112 : Март 17, 2013, 20,24:29 »
Если это как-то успокоит (так сказать, для статистики зоомагазинных крыс), у меня Лариска в свои 5 месяцев весит всего 213 грамм. Сушка всегда в клетке в неограниченном количестве, это кроме пюрешек и овощей-фруктов. Я уже смирилась: крыса не выглядит худой, просто маленькая.
Главное - чтобы малыш был здоровым и счастливым, а вес - не самое главное для крысы, ИМХО.Присоединяюсь!!!
Для успокоения - Веста, 5 месяцев, 195 г. ::) Но я на здоровье грешу... :-\ Никак не могу понять, что с ней... :( То ли клещей прогнать  не могу, то ли ещё что-то... :-[

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #113 : Март 17, 2013, 20,36:04 »
Для успокоения - Веста, 5 месяцев, 195 г. ::) Но я на здоровье грешу... :-\ Никак не могу понять, что с ней... :( То ли клещей прогнать  не могу, то ли ещё что-то... :-[
Мдя?.. Ну ладно.. спишем на зоомаговское голодное детство и мутные гены...
Дала ему сегодня овсяночку на воде с граммулечкой сливок и сейчас - вкусную косточку куриную - хрящики поглодать. Щаслиф  [:||||:] 
но всё равно в целом -спит почти все время днем...и ночью... для мелких 2хмесячных - это нормально? Отъедается и спит, спит и отъедается...
Сегодня муж тянул к нему ручонки - прихватил нежно, - типа, отстань, у меня стресс, гнездо забрали (отняла вязаную норку, чтоб не фыркал. Писала выше. Фыркать так перестал, кстати! Буду шить из джинсов.) Меня с мокрыми руками тоже на зуб попробовал - то лизнет, то куснет... на руки даже не брали(( Полдня в заботах по дому, дитё спало, ело, принимало дары со вчерашней выставки. Я блин туда за заказом из инет-магазина ездила. Сообщила о факте поездки на другом форуме - так меня там охаяли, вплоть до админов... сижу, обтекаю вообще. Человеки, мир вам всем, не надо сторонних людей в дерьмо старое головой окунать, а?...
Мистер Дарси в Спутник пока не залезал. Думаю ,воспринимал его, как кормушку без еды))) Поставила этот Спутник на место убранной мега-норы, надеюсь, ночью оприходует)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #114 : Март 17, 2013, 20,42:52 »
Я блин туда за заказом из инет-магазина ездила. Сообщила о факте поездки на другом форуме - так меня там охаяли, вплоть до админов... сижу, обтекаю вообще. Человеки, мир вам всем, не надо сторонних людей в дерьмо старое головой окунать, а?...

А чё так-то????  :o

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #115 : Март 17, 2013, 20,43:35 »
Фоточки супер, даже знакомые лица кое где разглядела ;D

А пыфкать он и просто так может, а может и на сухой воздух

а обливали часом не на ратмании?))
« Последнее редактирование: Март 17, 2013, 20,45:17 от Orangecat »

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #116 : Март 17, 2013, 20,50:48 »
Сообщила о факте поездки на другом форуме - так меня там охаяли, вплоть до админов... сижу, обтекаю вообще.

Да неужто? Вот же какие экстремисты!   ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #117 : Март 17, 2013, 21,02:46 »
Форумчане, помогите моим мозгам, пожалуйста. ЗА ЧТО ОБЛИВАЛИ-ТО??  ???

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #118 : Март 17, 2013, 21,12:05 »
Фоточки супер, даже знакомые лица кое где разглядела ;D

А пыфкать он и просто так может, а может и на сухой воздух

а обливали часом не на ратмании?))
Угу, на ней О_о
А чё так-то????  :o
Я в душЕ не знаю! Наверное тёрки какие-то или ещё что.. И ссылку какую-то дали на тему, где девонька жалилась, что ей на выставке этой фоткать не давали, и что она там в питонью какашку вступила, и что там душно было. Короче, ссылка на тотальный негатив. Читать это всё было не с руки. Ну я и ответила - мол, обсуждайте это в той теме (ну уж ко мне-то в дневник с чего с этим всем лезть??? Оо) Не знаю, пупсик, видимо залупился и нажалился админу, пришлось пообщаться с руководством. Оспыдя...ну что вам всем от меня надо-то?  ??? Завела крыску, пришла на форум, и началоооось... отстаньте ,я тут по делу и мне есть чем заняться по жизни - кроме тёрок крысоводов , чесслово!...
Хм. Мистер Дарси не проникся дропсами - затаскивал их в норку, не съедая. Запасы его вернула в кормушку с сушкой. Но колосооок.. Оооо, колосок - это наше всё! Обглодал, обслюнявил, облапил!)) Просяные колоски, последнюю пачку взяла))) Короче - понравилось)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #119 : Март 17, 2013, 21,18:06 »
Дааа, ратмания жуткий форум.. ::)
Хм. Мистер Дарси не проникся дропсами - затаскивал их в норку, не съедая. Запасы его вернула в кормушку с сушкой.
А зачем? :) Запааасы делает! :o Потом в ночи с"ест :D