Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147807 раз)

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #160 : Март 21, 2013, 21,38:43 »
Уже косая сажень? ;D  Поздравляю!  hb И сколько Дарси сейчас весит?
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #161 : Март 21, 2013, 21,47:15 »
Уже косая сажень? ;D  Поздравляю!  hb И сколько Дарси сейчас весит?
Ну, не такая уж и косая.. и не вот, чтобы сажень...  shuffle  но прогресс налицо)))
Прямо зверь!) Мышцы видно, прокачанный такой - по потолку лазает, к кормушке подтягивается, на второй этаж без лестницы влезает - Человек-Паук прямо! Мы когда первый раз увидели, вот такие глаза сделали -  :o
Взвешиваться будем завтра-послезавтра, для чистоты эксперимента))

..Кстати, сегодня даже не обгадил меня традиционно.. и вчера - так, чисто символически было  ;D
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #162 : Март 21, 2013, 22,34:51 »
вязаные норки, я бы даже сказала))) это гнездо у него с самого начала) Интересно, что он будет делать ,когда перестанет в нем помещаться  ???

Что что , проест выходы  ;D ;D ;D

Надеюсь эта "обладательница маленьких новорожденных креветулечек" не профессиональная плодильщица с авито. :-X

Человек на форуме новый, надо объяснить что да как, где хорошо брать, где плохо. Я тоже по началу думала, что такие вот добрые тиотеньки продают только хороших крысят. Потом только о ужасах узнала  ;D

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #163 : Март 22, 2013, 00,30:16 »
Что что , проест выходы  ;D ;D ;D

Человек на форуме новый, надо объяснить что да как, где хорошо брать, где плохо. Я тоже по началу думала, что такие вот добрые тиотеньки продают только хороших крысят. Потом только о ужасах узнала  ;D
Хм) вроде как щадит пока) Аккуратненько спит калачиком) Ушко или яйки, или хвостик калачиком выставляет, и - спит там) не грызёт, т-т-т) Хотя - судя по запаху - ссыт-таки))) Чую - ежели постираю - он туда не влезет) новый вязать придется)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #164 : Март 22, 2013, 00,39:41 »
 Судя по фотографиям с выставки, я где-то рядом стояла, потому как тоже смотрели конкурс канатоходцев. И эту милую парочку видели))
 Чудесная моська из гнезда торчит) А новые так и так придется вязать, потому что вдвоем им в этом тесно будет ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #165 : Март 22, 2013, 01,03:43 »
Судя по фотографиям с выставки, я где-то рядом стояла, потому как тоже смотрели конкурс канатоходцев. И эту милую парочку видели))
 Чудесная моська из гнезда торчит) А новые так и так придется вязать, потому что вдвоем им в этом тесно будет ;)
Ыыыыы)) По ходу, слово "выставка" в подразумеваемом актуальным контексте предосудительно и чревато всяческими весёлыми последствиями только мне)))))))
Да, вполне) Всё может быть)) Вязать - не вопрос)) Тем более, моему милому Мистеру Дарси))) Мосечка у него нереално милая - даже муж уже от дверей с ним разговаривает и идёт общаться!  icon_lol  свяжу сколько и какие надо, это фигня, главное - чтоб мыш был щаслиф!
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #166 : Март 22, 2013, 11,13:36 »
 Я бы хотела и на другие пойти, но только на эту попадала. Я бы себе не простила, что не сходила на крысиную выставку в Москве)
Хорошо, когда руки откуда надо растут ;) Пусть Мистер Дарси уютом наслаждается. Сначала один, потом вместе с другом ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #167 : Март 22, 2013, 23,12:35 »
Мистер Дарси - фанат перепелиных яиц и пророщенного овса))))
Wolverine, а как овес - травкой, или просто пророщенные зерна? Я пыталась проращивать пшеницу и овес - у меня почему-то плесневеет, приходится в земле травку выращивать...
..Кстати, сегодня даже не обгадил меня традиционно.. и вчера - так, чисто символически было  ;D
Молодец мальчишка, растет :)  Скоро вообще будет аристокрысом ;)
Я бы хотела и на другие пойти, но только на эту попадала. Я бы себе не простила, что не сходила на крысиную выставку в Москве)
Я тут на "Усатые Звезды" облизываюсь, не знаю - может и доеду до Москвы.  Очень уж хочется shuffle
Хорошо, когда руки откуда надо растут ;) Пусть Мистер Дарси уютом наслаждается. Сначала один, потом вместе с другом ;)
Гнездышко очень уютное, и с косточкой он здорово смотрится!!!!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #168 : Март 22, 2013, 23,37:01 »
Wolverine, а как овес - травкой, или просто пророщенные зерна? Я пыталась проращивать пшеницу и овес - у меня почему-то плесневеет, приходится в земле травку выращивать...
Я тут на "Усатые Звезды" облизываюсь, не знаю - может и доеду до Москвы.  Очень уж хочется shuffle
Гнездышко очень уютное, и с косточкой он здорово смотрится!!!!
Хотела дорастить до травки, но уж очень долго это происходит)))))))))там есть некоторые зернышки, которые прорастили себе уже корешочек и маленький стебелек - их из воды вытаскиваю и отдаю на съедение своему хищнику)) у меня не плесневеет.. поставила на подоконник над сильно греющей батареей, за штору - там тепло получается и воду подливаю по мере необходимости. Что-то травки, чую, не дождусь....

Доезжайте, конечно!)) *если будет время-силы-возможность))

Хочу ему связать трубу, осталось два мотка белой шерсти....  rukodelie
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #169 : Март 23, 2013, 10,52:04 »
Эх, завидую людям умеющим вязать)) у меня нефига не получается, только раздажаюсь ;D

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #170 : Март 23, 2013, 11,00:50 »
Эх, завидую людям умеющим вязать)) у меня нефига не получается, только раздажаюсь ;D
Это дело наживное)

У нас мега-прогресс и радость)) Масик регулярно наведывается в Спутник (наконец-то!) Мало того - вытащил из вязаного гнезда (которое на втором этаже) салфетку и перетащил на первый этаж, в Спутник!!! И еды подтянул поближе к нему... Попой крутит, примеривается, потом влезает в Спутник и уютится там))) Всё, достает последнюю еду из гнезда и стаскивает на первый этаж))))  хахахаха! Да, все крысы любят Спутники!))) Скорей бы УЗ, и Спутники XL!....
Заберу гнездо, постираю.. а то он там по ходу, не обламывался писать.... Мышка-вонючка))))

Про еду. В фаворе Бабушкино Лукошко с мясом цыпленка и кабачок-морковь))) сразу сметает! Творог уже не очень... И дропсы как-то не в чести( И ещё - как предмет интерьера воспринимает свисающую с потолка клетки палку-погрызялку с семечками-сухофруктами и проч. Я своими глазами видела обглоданные до огрызка аналогичные палки у всех крыс.. а он... Он... поросёнок!
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #171 : Март 23, 2013, 15,29:59 »
Поздравляю с прогрессом! ;) yahoo
Дропсов много и не надо ;)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #172 : Март 23, 2013, 15,33:22 »
Поздравляю с прогрессом! ;) yahoo
Дропсов много и не надо ;)
спасибо)))
да я ему каждых (3-4 вида) по парочке на пробу пыталась впарить - грызёт, но без фанатизма....
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #173 : Март 23, 2013, 19,35:04 »
У нас мега-прогресс и радость)) Масик регулярно наведывается в Спутник (наконец-то!) Мало того - вытащил из вязаного гнезда (которое на втором этаже) салфетку и перетащил на первый этаж, в Спутник!!! И еды подтянул поближе к нему... Попой крутит, примеривается, потом влезает в Спутник и уютится там))) Всё, достает последнюю еду из гнезда и стаскивает на первый этаж))))  хахахаха! Да, все крысы любят Спутники!)))
Мои умудряются впихнуться в Спутник вдвоем (у них тоже маленький). Уж не знаю, как они там помещаются, но факт ;D  На косточки уже места не хватает ;D  И, признаться, пришлось дырочку снизу просверлить, чтобы лужа не собиралась ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #174 : Март 23, 2013, 19,38:00 »
Мои умудряются впихнуться в Спутник вдвоем (у них тоже маленький). Уж не знаю, как они там помещаются, но факт ;D  На косточки уже места не хватает ;D  И, признаться, пришлось дырочку снизу просверлить, чтобы лужа не собиралась ;D
Ну вот) А я сглазила) Связала ему сегодня трубу, подвесила. Он в неё набился и не вылезает практически.... недолго Спутник был любим((( ..и я тоже!... :'(
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #175 : Март 23, 2013, 20,05:27 »
Ну вот) А я сглазила) Связала ему сегодня трубу, подвесила. Он в неё набился и не вылезает практически.... недолго Спутник был любим((( ..и я тоже!... :'(
Не расстраивайтесь!  nono Это же хорошо! Значит, труба сильно понравилась ;) Да и погода за окном такая, что только залезть в какое-нибудь тёплое и уютное место и дрыхнуть ^-^

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #176 : Март 23, 2013, 20,13:54 »
Не расстраивайтесь!  nono Это же хорошо! Значит, труба сильно понравилась ;) Да и погода за окном такая, что только залезть в какое-нибудь тёплое и уютное место и дрыхнуть ^-^
Я безутешна....он ко мне на ручки не хочет((( вчера меня дома не было - внеплановые разъезды. Сегодня - весь день ему посвятить хотела (и завтра тоже), а он от меня так рванул, спрятался и всё( умылся и опять спать шёл( Когда уже за пазухой, на мне - всё ок. Но вот момент именно с руками - проблема( нюхает, на зуб пробует (прихватывает несильно, типа щупает), может иногда пару раз лизнуть. И всё( Гладиться дает - в клетке, на плече у меня. Но вот в руку не запрыгивает, как прошлая моя крыска, недоверчивый какой-то(((  Я ужасно этим опечалена. Уже руки опускаются, не знаю, что и делать...Пара мыслей по приручению есть, но в целом я теряю кураж на эту тему уже...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #177 : Март 23, 2013, 20,31:10 »
Ну вот... Кто-то безутешен от того, что крыса не хочет проводить с ним время, а я безутешна от того, что хотела бы посвящать крысам целые дни, а получается по 2 часа... :'(

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #178 : Март 23, 2013, 20,59:09 »










Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #179 : Март 23, 2013, 21,08:04 »
Хорош пацан :-*