Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147801 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #260 : Март 27, 2013, 12,48:06 »
А по моему по твоим рассказам он очень по "ручнел". Мои тушки тоде на руки не выходят, я их вытаскиваю и не парюсь. На прогулке у моих дом и черепаха выгулочная. Они если  не в пледе, то где то в домиках спят. Я не парюсь
Ну конечно, не сравнить с неделей назад!.. но конечная цель-то - доверие к рукам, а его как не было, так и нет. Хотя на пледе спокойно дает себя за тушку брать и слушается руку - если уж совсем не туда лезет, направляешь его или по тельцу провести - возвращается или меняет направление движения.
Блин.. ну как вытаскивать и не париться, если он ускользает и старается в угол под Спутник забиться?!(( У меня сердце кровью обливается, не могу так((( всё должно быть сугубо добровольно... ну или с опосредованным принуждением - вытащить, вместе с гнездом)) хыхы)
Помимо прочего - если насильно его ловить - боюсь ,как бы с перепугу не хватанул бы, мне его агрессия ни к чему. Стараюсь не злить зверя))) добиваюсь добровольности и консенсуса))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #261 : Март 27, 2013, 20,36:16 »
Мои видимо просто привыкли что я их из клети вытаскиваю, когда мне в голову взбредет) ::) Филосовски на меня реагируют ;D

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #262 : Март 27, 2013, 21,59:54 »
Мои видимо просто привыкли что я их из клети вытаскиваю, когда мне в голову взбредет) ::) Филосовски на меня реагируют ;D
Ндя? А на руки тоже не идут?? Вот руку в клетке к нему тянешь с явным корыстным намерением сграбастать, и они что, сидят столбиками и ждут терпеливо в крысином дзене?)))
В мечтах, конечно, чтоб Мистер Дарси, легко гарцуя, нёсся ко мне навстречу, жутко радуясь возможности броситься в мои объятия))) Эхе-хе.
А он... он.... сегодня пришла, пустила его на плед побегать - так он так обрадовался, что даже убегал от моей руки (я корректировала вектор его движения, ибо неприкрытые участки постельного трепетно охраняются брезгливым супругом))) 
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #263 : Март 27, 2013, 22,17:14 »
А у меня Кекс под настроение из клетки на руки идет) Если не хочет, то игнорит и отворачивается. А если наоборот, то сидит насупившись ждет, когда я дверку открою и возьму его.  :) именно так.  столбиком ;D дверку открываю, сразу на руку, целоваться, за ухом чесаться ;D
У меня очень давно крысик был, он где то в пол года только разрешил себя на руки взять. До этого кусался жутко. Но он у меня взрослым уже появился. Я думаю все разные. Но вообще если крыс агрессии не проявляет, то из клетки я думаю можно брать на ручки, чтоб привыкал... Помимо воли, я считаю если кусается. Если агрессии нет, то почему нет? :)

PS ( а мой брезгливый супруг не знает, что Кекс по кравати бегает ;D ;D ;D скрываем пока ;D


Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #264 : Март 27, 2013, 22,38:49 »
Оль я спешл фо ю видео завтра утром сниму. Покажу как я с ними))))

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #265 : Март 27, 2013, 22,47:09 »
А у меня Кекс под настроение из клетки на руки идет) Если не хочет, то игнорит и отворачивается. А если наоборот, то сидит насупившись ждет, когда я дверку открою и возьму его.  :) именно так.  столбиком ;D дверку открываю, сразу на руку, целоваться, за ухом чесаться ;D
У меня очень давно крысик был, он где то в пол года только разрешил себя на руки взять. До этого кусался жутко. Но он у меня взрослым уже появился. Я думаю все разные. Но вообще если крыс агрессии не проявляет, то из клетки я думаю можно брать на ручки, чтоб привыкал... Помимо воли, я считаю если кусается. Если агрессии нет, то почему нет? :)

PS ( а мой брезгливый супруг не знает, что Кекс по кравати бегает ;D ;D ;D скрываем пока ;D

Эх...мой бы столбиком...  shuffle а то ведь изворачивается и просачивается сквозь пальцев. Насильничать не хочу, чтоб не было негативной ассоциации с руками. Чувствуешь себя Дуровым и Запашным в одном лице, блин)))))
Ну, помимо воли - это когда убегает и под всякие предметы ныкается. А когда кусается - это уже отчаяние и безнадёга... фиговый из меня дрессировщик, слишком гуманная))) муж к животинкам проще относится, кота у свекрови дома тискает так, что пух летит! Ну, тому, в принципе, в конечном итоге нравится - сам на проходе ложится и всячески тело свое в ноги кидает)) но меня от такого общения мороз по коже. В любом звере индивидуальность и мнение учитываю и вижу, не могу тиранить(((( Ведь животинка - существо подвластное, как можно допустить, чтоб кто-то, кто от тебя зависит, для кого ты - весь мир и высшее существо, (ну, если утрировать) - претерпевал страдания и боль, боялся тебя((( Для меня эта мысль невыносима.
===========

ЗЫ (для сопереживающих) - со скоростью снежного кома растёт актуальность расширения количества крысочеловек до двух штук. Я остаюсь при своем, и начинаю подыскивать братца нашему пупсику))) По крайней мере, аргументы мои приобретают больший вес и неотвратимость. Согласия ещё нет, но...  grin

Добавлено Март 27, 2013, 22,47:44
Оль я спешл фо ю видео завтра утром сниму. Покажу как я с ними))))
Да, да, присоли мою свежую рану!!!!!.....  ;D
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #266 : Март 27, 2013, 23,00:55 »
"претерпевал страдания и боль, боялся тебя((( Для меня эта мысль невыносима."

не ну это слишком конечно 8-)
боль и страдания кусающий меня крыс например точно не претерпевал ;D я уверенна ;D
он просто к рукам был не приучен. когда понял что от них угрозы нет и максимум, что можно ожидать это вкусняшки- то пошел САМ на руки. сперва помню скромненько так понюхать подошел ( а я руку без перчатки сунула. да тока так было ;D) и тут не укусили меня, а благосклонно вкусняшечку взяли и ушли. С этого момента прорыв был)
просто всему свое время. кто то быстрее, кто то дольше привыкает))

сорри если флудю или флужу.. ;D hb
 :)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #267 : Март 27, 2013, 23,21:03 »
Оль, а ты к клетке подходишь просто так, или всегда со вкусняшкой? У нас с мужем разница огромная: он чаще всего к крысам просто так подходит, а я без вкусняшки никогда к крысам не суюсь. Они привыкли, и как только меня увидят - летят со всех ног и носами в мою сторону крутят, ручки облизывают, на ладошки, коленки, плечи карабкаются. (вкусняшку даю совсем по чуть-чуть, например по маленькому сухарику размером 3х3 миллиметра или еще что-то в таком же маленьком количестве, но всегда, когда к ним подхожу). А к мужу так не бегут - только по настроению. Он обижается...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #268 : Март 27, 2013, 23,36:58 »
Оль, а ты к клетке подходишь просто так, или всегда со вкусняшкой? У нас с мужем разница огромная: он чаще всего к крысам просто так подходит, а я без вкусняшки никогда к крысам не суюсь. Они привыкли, и как только меня увидят - летят со всех ног и носами в мою сторону крутят, ручки облизывают, на ладошки, коленки, плечи карабкаются. (вкусняшку даю совсем по чуть-чуть, например по маленькому сухарику размером 3х3 миллиметра или еще что-то в таком же маленьком количестве, но всегда, когда к ним подхожу). А к мужу так не бегут - только по настроению. Он обижается...
Я - чаще со вкусняшкой, но не всегда. Но ведь, если он не спит, - он всё равно, со вкусняшкой я, или без - в 90% случаев мчится навстречу, прыгает по внешнему контуру клетки, реагирует на мое появление; но как только я открываю, окрылённая, клеть - проявив поверхностный интерес (руку понюхать, попрыгать вокруг, подержаться за палец), при первых признаках моего желания его выволокнуть из клети - сливается по-разному. Я вижу такую реакцию, и либо отваливаю, закрыв клетку, либо домогаюсь ещё, предлагая уже вкусняшки и разговаривая с ним. Он начинает носиться колбасой, жутко любопытствуя, но боясь-таки зайти на руку((( нюхать, трогать, принять вкусняшку, слизать детскую пюрешку - хоть сто раз! Но не идет( А если идет, то только приближается и отпрыгивает. Может на полкорпуса зайти, может целиком зайти, НО - весь на пределе, едва не звенит от напряжения, готовый в любую секунду пулей вернуться в клетку!!!! О_о
Читаю тему про приручение - 6-ю, что ли, страницу... Пока ничего похожего не встречалось, но в любом случае - познавательно и интересно))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #269 : Март 27, 2013, 23,55:10 »
Да, темка про приручение хороша...
Я думаю, что во-первых, все же мало времени еще прошло. Я сейчас оцениваю поведение своих крыс в течение, например,  пары месяцев - а за это время прогресс в любом случае будет, если с крысом постоянно заниматься. (у Мистера Дарси большой прогресс за неделю уже  leb )
Плюс, я моих из клетки сама не вытаскивала, а просто выманивала вкусняшкой на колени и тогда уже хватала. Не знаю, правильно это или нет, но я исходила из соображений, что клетка - это для них дом, их собственная неприкосновенная территория, на которой они по идее должны чувствовать себя в безопасности. А если крысик понимает, что рука, которая ему принесла вкусняшку, в любой момент может его схватить... я бы на его месте тоже относилась с осторожностью.  Но это исключительно ИМХО и мой собственный опыт. Сейчас, когда они уже ручные и совсем рук не боятся, я могу их хватать и в клетке, и вытаскивать, если очень надо (чаще не успеваю - они сами выбегают ;D )

А вообще, пообщавшись с этими мордахами около 5-ти месяцев, мне пришла мысль - крысы в любом случае будут ручными, если с ними каждый день общаться. Кому-то надо больше времени, кому-то меньше - но итог все равно один. Если крыс с 5-ти недель постоянно общается с человеком, его берут в ручки на прогулке, чешут и гладят - он просто не может вырасти диким.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #270 : Март 28, 2013, 00,23:28 »
Да, темка про приручение хороша...
Я думаю, что во-первых, все же мало времени еще прошло. Я сейчас оцениваю поведение своих крыс в течение, например,  пары месяцев - а за это время прогресс в любом случае будет, если с крысом постоянно заниматься. (у Мистера Дарси большой прогресс за неделю уже  leb )
Плюс, я моих из клетки сама не вытаскивала, а просто выманивала вкусняшкой на колени и тогда уже хватала. Не знаю, правильно это или нет, но я исходила из соображений, что клетка - это для них дом, их собственная неприкосновенная территория, на которой они по идее должны чувствовать себя в безопасности. А если крысик понимает, что рука, которая ему принесла вкусняшку, в любой момент может его схватить... я бы на его месте тоже относилась с осторожностью.  Но это исключительно ИМХО и мой собственный опыт. Сейчас, когда они уже ручные и совсем рук не боятся, я могу их хватать и в клетке, и вытаскивать, если очень надо (чаще не успеваю - они сами выбегают ;D )

А вообще, пообщавшись с этими мордахами около 5-ти месяцев, мне пришла мысль - крысы в любом случае будут ручными, если с ними каждый день общаться. Кому-то надо больше времени, кому-то меньше - но итог все равно один. Если крыс с 5-ти недель постоянно общается с человеком, его берут в ручки на прогулке, чешут и гладят - он просто не может вырасти диким.
Прогресс налицо, согласна)
На колени практически выбегает, с гораздо мЕньшим колебанием, чем раньше. Но хватать с коленей не хочу - подрывать хрупкое доверие и всё такое...
Общаюсь, конечно, в любом случае каждый день и не один час. Но осторожность и супер-бдительность от него пока никуда не делись)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #271 : Март 28, 2013, 00,33:40 »
 Мои тоже не всегда на руку идут, но вот в рукав любимого прогулочного халата всегда ныряют. Причем подпрыгивать в клетке от нетерпения начинают, как только увидят, что я его одеваю. Может попробовать такой вариант?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #272 : Март 28, 2013, 00,38:18 »
Я еще по такому принципу действовала: если прогресс есть - все супер, продолжаю делать то же, что и раньше. Если процесс остановился, но хочется чего-то большего - начинаю придумывать какие-то новые фенечки. Если крыса начала вдруг больше бояться - делаю шаг назад и все по новой. Главное, не останавливаться на достигнутом :)

...Причем подпрыгивать в клетке от нетерпения начинают, как только увидят, что я его одеваю...
И мои так же на крысокофточку реагируют  ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #273 : Март 28, 2013, 00,44:29 »
Мои тоже не всегда на руку идут, но вот в рукав любимого прогулочного халата всегда ныряют. Причем подпрыгивать в клетке от нетерпения начинают, как только увидят, что я его одеваю. Может попробовать такой вариант?

Я еще по такому принципу действовала: если прогресс есть - все супер, продолжаю делать то же, что и раньше. Если процесс остановился, но хочется чего-то большего - начинаю придумывать какие-то новые фенечки. Если крыса начала вдруг больше бояться - делаю шаг назад и все по новой. Главное, не останавливаться на достигнутом :)
И мои так же на крысокофточку реагируют  ;D
Да, вполне) Но он у меня явно не норный, как только видит поверхность, которую можно поизучать - рвется от меня скорей - на крышу клетки, если рядом проносится, на диван, если я села, на раковину ,если посуду мою... Рефлекса на рукав нету((( клаустрофобия крысиная какая-то)))

ААААААааааааааа!!! Люююуди!)) Он сказал - "нуу...я не могу тебе сейчас ничего сказать..." (с) - после того, как я сказала, что Дарсику просто необходимо общество и общение помимо нашего, ввиду меняющихся обстоятельств. Это же практически ДА!!!!!!!  leb  Я БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!  yahoo
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #274 : Март 28, 2013, 00,48:52 »
 Клиент созрел! leb Надо брать тепленького))
А плечо подставить вместо рукава.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #275 : Март 28, 2013, 00,51:21 »
ой здорово, очень рада за Вас!!!! yahoo

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #276 : Март 28, 2013, 00,54:55 »
Клиент созрел! leb Надо брать тепленького))
А плечо подставить вместо рукава.
Ну я ж работаю над этим  ^^

Плечо подставляла, коленку подставляла, две коленки, спину, хрудь.. (ну клетка на уровне, что можно сесть на пол и лицо как раз у верхней дверцы))... Мистер Дарси непробиваем и не ведётся на такое)))) Но последнее время у меня есть ощущение ,что страх передо мной сменился уже страхом непосредственно за себя - то есть он боится либо упасть, либо быть резко утащенным в стихию вне клетки, либо ещё чего-то.. ох уж эти крысиные фобии)) Я много раз предлагала ему поговорить об этом)))) Но этот клиент зреет гораздо медленнее)))))))

Добавлено Март 28, 2013, 00,56:24
ой здорово, очень рада за Вас!!!! yahoo
Тиха!  8-)  т-т-т, шоб не сглазить! Но слабина проявилась ,факт... буду проклёвывать дальше....
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #277 : Март 28, 2013, 01,00:28 »
 Ничего, и этот созреет ;) Только ребенка обязательно из хорошей семьи к рукам приученного, чтобы примером для нашего нерешительного был))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #278 : Март 28, 2013, 01,07:19 »
Цитировать
Тиха!    т-т-т, шоб не сглазить! Но слабина проявилась ,факт... буду проклёвывать дальше....
Фсе,  молчу   :)
В любом случае как будет , так и будет  :)
Мистер Дарси в любом случае само очарование :)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #279 : Март 28, 2013, 01,08:10 »
Ничего, и этот созреет ;) Только ребенка обязательно из хорошей семьи к рукам приученного, чтобы примером для нашего нерешительного был))
Над этим я работаю тоже)))
ООоо, я так воодушевлена!!!! Файналли!  yahoo (впрочем, совсем уж твёрдого "да" ещё не сказано, но уже не твёрдое "нет", а я считаю - это прогресс))))

Добавлено Март 28, 2013, 01,12:31
Фсе,  молчу   :)
В любом случае как будет , так и будет  :)
Мистер Дарси в любом случае само очарование :)
Про очарование - безусловно, факт!) Барсучочек мой))) Сестра отсыпала немножко корма Вака от своей дегу - Дарсику понравилось))) Там сено какое-то, семки, хлопушки))) У нас культурный обмен с престарелой семилетней дегу Плюшей случился стихийно))))  В связи с этим возникло чувство неприятное. Дегу - не самые интеллектуальные и социальные животные, по размеру схожие с крысой, тоже грызуны - ну почемуууууууууу они живут столь долго по сравнению с умнейшими и прекраснейшими крысками????? Почему????
« Последнее редактирование: Март 28, 2013, 01,12:31 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!