Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147809 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #480 : Апрель 13, 2013, 13,45:14 »
 Я сейчас в отпуске, у родителей в Рязани, в четверг выдвигаюсь в обратный путь)
 
С миски он всегда поесть успеет, а вот с рук в любой момент могут перестать кормить ;) Запасливый Дарси, Цахесу будет, чем развлечься ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #481 : Апрель 13, 2013, 13,47:09 »
Давненько я в гости не заглядывала... shuffle
Дарси такой солидный красивый мужчина стал - хочется зацеловать в пузо :-* :-* :-*  Перецвел красиво, мордашка такая забавная)))  А Цахес действительно ушами покорил, да и вообще - очень красивый крысик yahoo  Когда его забирать можно, наверно уже скоро совсем?

Как правильно советовала Ворона, если Дарси взять с собой в переноске, когда Цахеса поедешь встречать - может и всей мороки с подселением не потребуется. Питомниковым-то детям карантин не требуется)))

А сама выздоравливай и больше не болей!!! (ничего что на ты?)
Да уж, давно!))) Мы уж и соскучиться успели!)))  hb
в конце апреля привезут, т-т-т!))) будут оба дамбоухие, братья-ушаны!)))
конечно на ты, о чем речь!))  ::)

Добавлено Апрель 13, 2013, 16,08:45
Я сейчас в отпуске, у родителей в Рязани, в четверг выдвигаюсь в обратный путь)
 
С миски он всегда поесть успеет, а вот с рук в любой момент могут перестать кормить ;) Запасливый Дарси, Цахесу будет, чем развлечься ;D
Мммм...в Москве, значица, не будешь проездом, дя?))

Нда? Я вот что-то прям не знала даже ,что думать)) из рук - только в путь! всё хавает - еду из кормушки, пюрешку, кусочки, СВОЮ ЖЕ СУШКУ ИЗ СВОЕЙ ЖЕ КОРМУШКИ - либо ест, либо несётся прятать в лабаз. Причем к сушке более, чем спокойно относится. А из рук - берёт все, и прячет либо особо вкусное съедает тут же. Такой трогательный))))
Да уж, Цахес с таким другом голодом страдать не будет, явно))))

Добавлено Апрель 13, 2013, 16,16:19
Мистер Дарси и огурец:



Мистер Дарси и сельдерей))))








« Последнее редактирование: Апрель 13, 2013, 16,16:19 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #482 : Апрель 13, 2013, 16,26:18 »
Ооой, какой лапусик! love2 И как интересно перецветает - кружок на носу)))) Мой Кори тоже цветет весь, пошелся весь бурундучьими полосочками на спине и кружком на попе ;D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #483 : Апрель 13, 2013, 16,30:09 »
Ооой, какой лапусик! love2 И как интересно перецветает - кружок на носу)))) Мой Кори тоже цветет весь, пошелся весь бурундучьими полосочками на спине и кружком на попе ;D
кружок на носу - да, остатки былой роскоши))) вы более ранние посмотрите - барсучишко такой))) в точку его тут назвали))) да я сама спустя неделю без общения увидела - в шоке была))) Изменился радикально!)) смефной такой))) щас на вашего посмотрю)) Интересно прямо)) никогда с перецветом не сталкивалась (ага, сказала она ,ранее имевшая больше 10 лет назад одну крыску-девочку)))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #484 : Апрель 13, 2013, 16,35:54 »
кружок на носу - да, остатки былой роскоши))) вы более ранние посмотрите - барсучишко такой))) в точку его тут назвали))) да я сама спустя неделю без общения увидела - в шоке была))) Изменился радикально!)) смефной такой))) щас на вашего посмотрю)) Интересно прямо)) никогда с перецветом не сталкивалась (ага, сказала она ,ранее имевшая больше 10 лет назад одну крыску-девочку)))))

До моего Кори я еще не дошла в своем опусе ;D
Видела-видела раннего Дарси! Ничего, его ничто не портит, красииивый! wub
Кори мой циннамон селф дамбо стандарт мало того, что в полосочку, так еще за какие-то пару недель в толстую грушу превратился. И это в 3 месяца. Что ж дальше-то будет? Кило?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #485 : Апрель 13, 2013, 16,40:51 »
Очаровательный носик :-*  Запасливый Дарси -  все надо прятать в нору, и там уже спокойно кушать ;)  Хочешь быть здоровым - ешь один и в темноте ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #486 : Апрель 13, 2013, 16,41:58 »
До моего Кори я еще не дошла в своем опусе ;D
Видела-видела раннего Дарси! Ничего, его ничто не портит, красииивый! wub
Кори мой циннамон селф дамбо стандарт мало того, что в полосочку, так еще за какие-то пару недель в толстую грушу превратился. И это в 3 месяца. Что ж дальше-то будет? Кило?
))))))))) кило крысотела))) представить сложно)) Придется для него мини-гулливер брать для дачного сезона))))

циннамон селф, мммммм..прямо в кофе макнуть захотелось!  ;D

а у нас в три месяца 233 грамма)) на всё-про всё)) по минимуму)) ладно, вес - не самоцель) главное - шоб здоровый был...
==============
Будни Пемберли-хауса:
при любом раскладе на следующей неделе планирую отвезти Мистера Дарси к ратологу. Негоже без докторского присмотра так быть. Пусть посмотрит, рекомендации даст. Погоду смотрела - потеплее ,чем сейчас, будет. Завтра еду к швейной машинке и сукну поближе, сошью начинку в переноску, чтоб не продуло дитё.

Добавлено Апрель 13, 2013, 16,44:44
Очаровательный носик :-*  Запасливый Дарси -  все надо прятать в нору, и там уже спокойно кушать ;)  Хочешь быть здоровым - ешь один и в темноте ;D
Ахха))) у него такие запасы за неделю скопились.. если б ел)) вытряхивала вчера, как вернулась - запашок такой))) ничего, опять полна коробушка!)) натаскал)) зато есть к кому обратиться, ежели з/п задерживать будут  icon_lol
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2013, 16,44:44 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #487 : Апрель 13, 2013, 16,46:10 »
Это вы Джоя не видели еще... он уже 600 гр. весит. А к ратологу - дело нужное. я своих переодически показываю Польшковой Е.В. в клинике "Мив"
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #488 : Апрель 13, 2013, 16,48:55 »
Это вы Джоя не видели еще... он уже 600 гр. весит. А к ратологу - дело нужное. я своих переодически показываю Польшковой Е.В. в клинике "Мив"
600 грамм??? Святые угодники!!! Прелесть какая!!))) А в каком возрасте?))
Ну, гены, наследственность - дело такое. У нас всё мутно - зоомаг. Хотя сказали - домашнего разведения. С другой стороны - совсем уж дичь безвестная не будет такой красивешной нежной по характеру дамбоухой голубой норочкой... Хотя мне уже всё равно))) Я ж искала черненького дамбика, а увидела голубого, и тут же растаяла, как мороженко в жару!...Обожаю его!  :-*
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #489 : Апрель 13, 2013, 17,09:45 »
600 грамм??? Святые угодники!!! Прелесть какая!!))) А в каком возрасте?))
Ну, гены, наследственность - дело такое. У нас всё мутно - зоомаг. Хотя сказали - домашнего разведения. С другой стороны - совсем уж дичь безвестная не будет такой красивешной нежной по характеру дамбоухой голубой норочкой... Хотя мне уже всё равно))) Я ж искала черненького дамбика, а увидела голубого, и тут же растаяла, как мороженко в жару!...Обожаю его!  :-*

это в 5,5 месяцев... У меня один Такаси строен, как пантера.
Домашнего разведения-вполне возможно.Сейчас этих разведенцев...пруд пруди. плодят и в зоомаги сдают. susel убила бы...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #490 : Апрель 13, 2013, 17,19:12 »
это в 5,5 месяцев... У меня один Такаси строен, как пантера.
Домашнего разведения-вполне возможно.Сейчас этих разведенцев...пруд пруди. плодят и в зоомаги сдают. susel убила бы...
Ххы)) у меня, чую, в амплуа стройной пантеры будет Мистер Дарси)) Ну и хорошо)) младшему Цахесу не будет на мозг присаживаться со своим авторитетом с точки зрения возраста и весомости))))

Про домашнее разведение - если честно ,я к этому легко отношусь, потому что не понимаю и не представляю ,в силу каких объективных причин человека может заставить нужда или иные причины эксплуатировать инстинкты крысы к размножению без остановки. То есть - заработать своим умом, талантом и и образованием всегда можно на порядок и не один - выше и больше, чем при помощи первобытных инстинктов крыс, которым они противиться не в силах. Просто не вижу в этом смысла. Либо это совсем уж больные на голову люди с кучей комплексов и полным отсутствием знаний о крысах в частности. Ну, тут по состоянию крыс это обычно видно. Неухоженные, дикие, грязные... в ином случае - это слишком далеко от моего понимания момента. И в Мистера Дарси я верю. Помимо того, что он весит мало - в прочем они чудеснейший ,милый, волшебный, нежный, аккуратный, замечательный, без тени агрессии (пока, по крайней мере), активный, лабильный, любопытный... Надеюсь, так будет и впредь. Короче, я, как и прежде, не в теме, но уже с некоторыми познаниями))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #491 : Апрель 13, 2013, 18,25:35 »
Какие фотки классные :). М.Дарси бесподобен hb
бараночку у вас разглядела поднадкусанную, надо Кексу тож дать на погрызушки;D

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #492 : Апрель 13, 2013, 22,57:24 »
 love2 mr. Дарси как всегда обворожителен и не повторим

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #493 : Апрель 14, 2013, 09,04:27 »
Мерси за комплиман  lady

Мистеру Дарси срочно нужен Крошка Цахес))) как только я начинаю шевелиться в кровати, или, чего хуже, открою глаза - лезет в верхний гамак и на полкорпуса свисает вниз лианой, тычась мордой в дверцу, кагбэ намекая - ну же, детка, давай, возьми меня на ручки, а ещё лучше сунь за пазуху в этот роскошный махровый халат и погуляй со мной по дому!.. ^^
Прямо ложится и гипнотизирует, надавливая на мою неспящую уже совесть)))
Мы с ним уже сегодня раза три погуляли, сделали мне кофе, ему - огурец  и сельдерей отрезали, посидели перед компом, погуляли по клетке снаружи))) И вот он опять свисает лианой и гипнотизирует меня  :'( щас опять пойду утешать... скорей бы 27е...  cry
Ещё он вкусил сегодня более полно прелесть прогулки по моему компьютерному столу)) надо сказать, там помимо монитора ещё много всего интересного.. видимо, яд приключений уже проник в его маленький мосх, вот он и просится на ручки с удвоенной энергией)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #494 : Апрель 14, 2013, 11,08:47 »
 Конечно на руках интереснее, чем в клетке сидеть ;) А скоро две лианы свисать будут, две пары глаз гипнотизировать...ммм..счастье :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #495 : Апрель 14, 2013, 11,12:11 »
А скоро две лианы свисать будут, две пары глаз гипнотизировать...ммм..счастье :)
+1
Ты думаешь они вдвоем общения требовать не будут? Ага щаз! ;D Еще и отпихивать друг дружку от тебя будут))
Только совесть будет спокойно молчать)))

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #496 : Апрель 14, 2013, 11,21:17 »
+1
Ты думаешь они вдвоем общения требовать не будут? Ага щаз! ;D Еще и отпихивать друг дружку от тебя будут))
Только совесть будет спокойно молчать)))
Конечно на руках интереснее, чем в клетке сидеть ;) А скоро две лианы свисать будут, две пары глаз гипнотизировать...ммм..счастье :)
icon_lol я этого не выдержу!!!-)))
=====
...читаю тему про подселение, уже 136 страница... заглянула на Питерский форум, в аналогичную тему. Первое же сообщение всколыхнуло волосы на голове, и пребываю в тихом ужасе по сию пору http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1730.0  Йа в трансе. Как этого можно избежать?? И возможно ли??? Вот посажу я их в одну переноску. Иииии?.. Мистер Дарси ни коим образом агрессии ещё не выказывал, не кусался (т-т-т!).
А кто знает, что у него там в черепушке щёлкнет, и какая сила будет смыкать челюсти с этими резцами в момент дружественного выкусывания холки Крошки Цахеса? Или наоборот... Блиииин.... что-то я в тихом ужасе. Надо кроме пульверизатора ещё какие-нить перчатки подготовить непрокусывамые, что ли... Пирям не знаю(((
Младшей там 4 недели, ок, это слишком рано ,у нас будет 1,5 месяца младшему. А старшему там- неизвестно сколько было...Впрочем ,всякое бывает, и возраст тут не главный показатель. Но этот стартпост меня очень сильно взбодрил и привел в чувство, такскать... :-X
=====
ещё.... другая аналогичная тема на том же Питерском форуме - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=71.0 Категорически не советуют вообще в одной переноске совмещать и транспортировать двух неподселенных крыс!  :o  или речь именно о крысёнке и другой взрослой, а к взрослым Мистера Дарси ещё отнести нельзя?! Блиииин!...я в панике-панике-панике! Мои шоколадные планы тают и корёжатся((((
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 11,37:04 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #497 : Апрель 14, 2013, 12,12:57 »
 Не паникуй! Когда ко мне Ириска в поезде ехала, я тоже такую историю прочитала, только здесь. Всякие мысли в голову лезли, что может быть я зря это затеяла все, что Василиса и одна бы прекрасно прожила, что не стоит жизнью малютки рисковать. А на самом деле все просто замечательно прошло. С Василисой ездили Ириску встречать, обратно они в одной переноске ехали.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #498 : Апрель 14, 2013, 12,23:11 »
Ты еще не забывай, что такие случаи случаются когда разница в возрасте достаточно большая, а у тебя всего в месяц.
Не переживай.
Мне идея с переноской очень нравится, во-первых животные будут в стрессе и им будет не до драк,Во-вторых в случае возни и писков переноску можно потрясти и они мигом успокоются , а в-третьих пока доедут домой , уже промаринуются друг-дружкиным запахом.

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #499 : Апрель 14, 2013, 12,26:04 »
Так-то оно так.. но там смертоубийство как раз в переноске случилось(((
Одно радует - будет кому понаблюдать за  моментом подселения в переноску.... а дальше - сама, сама.... >_< в ванну что ли их дома засунуть для пущего эффекту?!....
Клетку с утра помою, пока Дарси в переноске подождет. Уже даже уксус купила - протереть, чтоб запахов посторонних не было.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!