Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147809 раз)

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #540 : Апрель 15, 2013, 13,09:12 »
Надеюсь все обошлось hb
Пыталась заснять Мистера Дарси в позе "лианы", но он как только увидел моё к нему внимание - ринулся в позу "человек-паук, паутина из рук" - то бишь пополз по вертикальной стенке по направлению ко мне))

icon_lol

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #541 : Апрель 15, 2013, 13,19:03 »
Вот, из недавней фотоохоты)) Так мы давим на совесть и жалость.. поза лианы+вселенская скорбь в глазах. Разные вариации - для разнообразия. Действует безотказно, в течение пары-тройки минут  shuffle



Вчерашний эскейп)) Вернее, попытка)) после многократных обнюхиваний пола и троганья лапкой)))



Поза лианы покрупнее....



Воздух свободы....



А вот это - убей, не пойму, что он там делает периодически, уединившись и отвернувшись ото всех... Печальная спинка и уголок для созерцаний за лабазом...



А это - человек-паук, паутина из рук!)))





Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #542 : Апрель 15, 2013, 14,16:39 »
Какой милашка)))
А гамак ты сама шила или покупала?

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #543 : Апрель 15, 2013, 14,18:24 »
Какой милашка)))
А гамак ты сама шила или покупала?
с клеткой продавался)) он его особо не жалует, сидит-лежит там, но без фанатизма. Думаю - гамак не слишком удобный, узковат. Сошью попозже новый.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #544 : Апрель 15, 2013, 14,19:16 »
Красотааа :D И спутник, и гамак... полнейшие удобства! а что за клетка хоть? так и не поймешь...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #545 : Апрель 15, 2013, 14,29:22 »
Красотааа :D И спутник, и гамак... полнейшие удобства! а что за клетка хоть? так и не поймешь...
да на Птичке взяли какую-то, глянувшуюся)) Показалась наиболее приемлемой по габаритам, плюс - желаемое мною выдвижное дно. Я просто с прежней крысой намучилась - там клетка прикреплялась к дну, приходилось крысь вытряхивать, пересаживать на время мытья клетки и смены наполнителя, или таскать на себе. А при крысином любопытстве это всё проблематично. А тут - опа, пол уехал, но стоять есть на чём, и пока Мистер Дарси вкуривает момент с уехавшим вроде бы, полом, я уже на место его возвращаю, и все счастливы))
Вообще, на будущее - буду искать клетку побольше, с тем же выдвижным дном - обязательно, и ещё - всё же минус у этой - вертикальные прутья(( Вот это печалька((( И у новой чтоб прутья горизонтальные были. А эту продам потом. И чтоб в потолке тоже лючок был, или откидывающийся весь потолок.. .пока ничего такого не вижу)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #546 : Апрель 15, 2013, 14,39:49 »
да на Птичке взяли какую-то, глянувшуюся)) Показалась наиболее приемлемой по габаритам, плюс - желаемое мною выдвижное дно. Я просто с прежней крысой намучилась - там клетка прикреплялась к дну, приходилось крысь вытряхивать, пересаживать на время мытья клетки и смены наполнителя, или таскать на себе. А при крысином любопытстве это всё проблематично. А тут - опа, пол уехал, но стоять есть на чём, и пока Мистер Дарси вкуривает момент с уехавшим вроде бы, полом, я уже на место его возвращаю, и все счастливы))
Вообще, на будущее - буду искать клетку побольше, с тем же выдвижным дном - обязательно, и ещё - всё же минус у этой - вертикальные прутья(( Вот это печалька((( И у новой чтоб прутья горизонтальные были. А эту продам потом. И чтоб в потолке тоже лючок был, или откидывающийся весь потолок.. .пока ничего такого не вижу)))
Честно говоря, я вообще достойных клеток для крыс не вижу. Нет ни одной, какая на 100% могла бы удовлетворять наши требования. фальш-дно не приемлю по причине травматичности, так же, как и решетчатые полки... Честно скажу - лучше буду ежедневно мыть. чем крысы по решеткам ходить... Поразительно, как до сих пор не придумают норм.клетки для крыс. Или это я такая, все мне не так... :-\
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #547 : Апрель 15, 2013, 14,52:21 »
Честно говоря, я вообще достойных клеток для крыс не вижу. Нет ни одной, какая на 100% могла бы удовлетворять наши требования. фальш-дно не приемлю по причине травматичности, так же, как и решетчатые полки... Честно скажу - лучше буду ежедневно мыть. чем крысы по решеткам ходить... Поразительно, как до сих пор не придумают норм.клетки для крыс. Или это я такая, все мне не так... :-\
Меня тоже решётка на дне и полках напрягает. Полки я застелила гофрокартоном и меняю его по мере необходимости - запасы оного имеются. Так что решётка только на дне(( Там он не особо много находится - спит на этажах и в гамаке-норе. А вниз сбегает погадить, в кухню (которая тоже на куске гофрокартона у него), в лабазик наведаться и ещё гулять предпочитает через дверцу первого этажа. С другой стороны - читала ,что решётку застилают линолеумом с дырками проверченными - по мне, так это не вот чтоб вариант.. или дырки не мелкие должны быть, и тут опять встает вопрос с травматичностью.. короче, ищем варианты... Но корыто с наполнителем, в котором бултыхается крысо - как-то не айс...покопаться - можно поставить отдельную ванночку с чем-то. А так - шерсть вечно в кусочках наполнителя вывалянная, гадит - туда же окунается....плюс при копании - дрызгает за пределы клетки.. а у нас с этим строго(((( курю клеточные сайты в поисках компромисса, пока не нашла((( либо стелить гораздо более мелкой фракции решётку поверх фальшдна. Но тут тоже с ячейкой промахнуться можно - травма, ага... либо, думаю, вырезать кусок того же линолеума без дырок и оставить выгрыз для туалета. Там пусть и гадят на решётку. А остальной пол сплошным будет. Это я планирую сделать после подселения, когда клеть будет отмыта и переустроена полностью, посмотрю, где они гальюн себе отметят, по той схеме и линолеум вырежу.
Ух ,что-то я многословна нынче...

Добавлено Апрель 15, 2013, 15,16:50
О, про эхинацею нашла:
"45. Можно ли вместо воды поить крыску отваром эхинацеи (каким должно быть соотношение "вода-эхинацея")?

Нет, вместо воды эхинацею давать не нужно, а только лишь при необходимости. Обычно я заливаю чайную ложку травы эхинацеи стаканом кипятка и настаиваю так минут 20. Поить остывшим отваром, наливая в поилку. Имейте в виду, что употреблять эхинацею нужно обязательно с перерывом: 7 дней употребляете - 30 дней перерыв." (с)
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 15,16:50 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #548 : Апрель 15, 2013, 22,14:24 »
Когда в мою голову пришла светлая мысль о гомеопатической аптеке, было уже восемь вечера и я поцеловала закрытую дверь((( Ладно, завтра(((
Мистер Дарси хрупает новым для себя листом Айсберга, и доволен как слон)
Часов до четырех я слушала его звуки, дома была - таких чохов и гульканий, что испугали меня в пятницу - не было, т-т-т. Почихивал - эпизодически, раз в 2-3-4 часа, и без того фанатизма. И сейчас вот, побегав по дивану и пообнимавшись со мной - попфыкал раза три. Посмотрим....новое вязаное отдала сестриной дегу - та сгрызет всё быстрее, чем что-то успеет повредить её носу))) там с этим скоро справляются, грызуча до неприличия))) пусть развлечется))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #549 : Апрель 15, 2013, 22,17:17 »
Хорошо что нет от Дарси потусторонних звуков) Кстати мне тут мысль пришла, бывает так что крысы гулькают-курлывают из за сильного волнения или радости.... Вот он тебя увидел, и закурлыкал....

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #550 : Апрель 15, 2013, 22,43:46 »
Хорошо что нет от Дарси потусторонних звуков) Кстати мне тут мысль пришла, бывает так что крысы гулькают-курлывают из за сильного волнения или радости.... Вот он тебя увидел, и закурлыкал....
Хорошо бы, но вряд ли( если так - то у него на меня аллергия и хочется чихать при виде меня))))))
Муахахах!)) Дарси носится по дивану БЕЗ покрывала)) Кое-кто сейчас бы оооочень негодовал)))) но мы пользуемся моментом, ибо нам лениво стелить плед)))а ещё у нас есть кукурузный початок, от которого мы пришли в неистовую радость, вплоть до подрагивания усов и кончика хвоста)))) жутко понравился мой рюкзак с кусками кожи и запахами улицы)) и новый шелковый халат)) Который не сразу был ассоциирован со мной и который жутко хотелось втянуть к себе в клетку)))
...а в рюкзаке он, похоже, решил свить походное диванное гнездо - тащит туда пояс халата)))) ой, не могу!  icon_lol
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #551 : Апрель 15, 2013, 22,46:18 »
 ;D от у ребенка радость какая вселенская

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #552 : Апрель 15, 2013, 22,49:48 »
;D от у ребенка радость какая вселенская
о да)))) Плед - фигня! Гораздо интересней в кровати копаться, в наволочку вползать и в панике искать выход, и прыгать через одеяло, и играть фкрысу со всем, что попадается по дороге)) А т гр --...упс, это был Мистер Дарси))))) так вот.. а потом - прибегать ко мне и запрыгивать на ком/89 ауч))) ну вы всё поняли))))ц 2
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #553 : Апрель 15, 2013, 23,17:14 »
 Крысе-пауку так и хочется пяточку пощекотать))
 С наволочкой поосторожнее, они быстро себе новый выход делают, обнаружив который главкрыс может быть очень недоволен ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #554 : Апрель 15, 2013, 23,22:55 »
Крысе-пауку так и хочется пяточку пощекотать))
 С наволочкой поосторожнее, они быстро себе новый выход делают, обнаружив который главкрыс может быть очень недоволен ;D
)) Грызут??? Мамочки!!!))) Дарси вроде не грызучий.. пока))) но тем не менее - зашью в момент, главкрыс даже не заметит  8-) у меня подушечка с нитками-иголками всегда под рукой. Убрала с путей М.Д. на столе, уже, конечно. Жало своё сует куда не попадя...
Щас будет бомба)))) Угонялся по кровати (компенсирую ему свое отсутствие часов пять сегодня...стыдно(((  ), и весь в гостинцах в клетке.... щас выложу...)))) Господи, что же будет, когда я буду арбайтен не фрилансово! Страшно подумать  ;D с другой стороны, у него будет сердешный друг)) мне будет НЕ НАСТОЛЬКО стыдно  :P
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #555 : Апрель 15, 2013, 23,24:35 »
Не переживай Цехас его развеселит по полной)) пока тебя дома не будет

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #556 : Апрель 15, 2013, 23,41:18 »
Дарси прелесть! :-*
А вот фотка со спинкой печальной растрогала :-* сижу умиляюсь. :) заяц такой грустный  :-*

Цехас да, скучать Дарсику точно не даст :)


Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #557 : Апрель 15, 2013, 23,51:52 »
Дарси прелесть! :-*
А вот фотка со спинкой печальной растрогала :-* сижу умиляюсь. :) заяц такой грустный  :-*

Цехас да, скучать Дарсику точно не даст :)


Не переживай Цехас его развеселит по полной)) пока тебя дома не будет
ААааа! ))) Девы, ЦАхЕс)))) а не Цехас)))) Крошка Цахес по прозванию Циннобер))) Не самый положительный персонаж у Гофмана, но имечко понравилось)) Надеюсь, аура имени не сильно к нему прилипнет)
Итак, вечерние фоточки)))

рюкзель одобрен)))



Наша меховая спинка)))



М.Д. в пампасах))))



Поначалу, похоже, он пытался натянуть себя на яйцо.. так делают некоторые виды особо продвинутых змей)))











Потом я сообразила ,что скорлупу надо тюкнуть, и всё пошло как по маслу)) Настолько, что не успела зафиксировать))) Всё, дитё умаялось, спит пласточкой в норе под потолком клети...)) Уиии!) Укоряющие глазёнки спят и видят крысосны!)))



« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 00,05:37 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #558 : Апрель 16, 2013, 00,00:34 »
 ;D мне можно букыбы местами путать, у меня мозг разжиженый.

Мистер Дарси смешной такой с яйцом перепелиным ;D Шкодная морда)


silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #559 : Апрель 16, 2013, 00,02:39 »
 Дарси и яйцо icon_lol
 А на фотке со спинкой крыс медитирует, а совсем не грустит))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]