Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147803 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #580 : Апрель 17, 2013, 09,33:11 »
Цитировать
...а может, и интимная)) подойду глянуть - прерывается ,выходит... не до такой же степени они стеснительные?!))))
бывают и такие  ;D некоторых вообще никогда не поймаешь за этим делом. А бывают бессовестные - ты к ним видео снимать, а они...  :P (правда, всё это с рассказов форумчан ибо у меня девочки...)
ну, шерсть могла в нос забиться, щекотать, вот и тёр-избавлялся. Бывает. Посмотрим, что дальше.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #581 : Апрель 17, 2013, 10,42:04 »
Я тут всё подковываюсь теоретичсеки на предмет подселения. Возник вопрос. Вот я отсаживаю М.Д. из клетки в переноску. Отмываю с уксусом всю клеть и поддон и стол и всё. Беру переноску, в которой томится М.Д. и еду на встрЭчу с Крошкой Цахесом, прихватив пакетик с наполнителем, обгаженным Мистером Дарси. Обваливаем Крошку в этой панировке и запускаем в переноску. Ну или как-то там - это будет под контролем практически, а не только теоретически подкованных товарищей происходить. Так М.Д. может уже переноску СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ считать?! И есть вероятность, что не слишком возрадуется товарищу по несчастью...даже пахнущему его какашками.... ??? мозг кипит((( хочется бескровно и бесконфликтно, как же всё предусмотреть?!  :'(  и ещё - на случай разнимания ,наверное, перчатки какие-нибудь стоит под рукой иметь....обычные садово-ремонтные подойдут? Или они быстро прокусываются?
...о божебожебоже!!!! 10 ДНЕЙ!!! я паникую.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #582 : Апрель 17, 2013, 11,01:14 »
В незнакомом месте, со страшными запахами и звуками МД не будет оборонять переноску от крысотоварища ещё и со знакомым запахом, который по малолетству ему не соперник. Скорее, воспримет его как моральную поддержку. Перчатки можно садовые взять, они страшные для крыс :) Но не думаю, что вашим рукам что-то угрожать будет.... Я пару раз годовалых доминантов голыми руками разнимала, один раз по пальцу влетело, но не прямо страшно. А вам в худшем случае придётся выхватывать малыша из-под носа 3.5 месячного подростка. Не страшно. Да и не придётся. Опытные их быстренько сселят и вам ничего и делать не надо будет. (Только попросите об этом, люди могут не знать, что вам страшно крысят сселять) 
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #583 : Апрель 17, 2013, 11,03:46 »
В незнакомом месте, со страшными запахами и звуками МД не будет оборонять переноску от крысотоварища ещё и со знакомым запахом, который по малолетству ему не соперник. Скорее, воспримет его как моральную поддержку. Перчатки можно садовые взять, они страшные для крыс :) Но не думаю, что вашим рукам что-то угрожать будет.... Я пару раз годовалых доминантов голыми руками разнимала, один раз по пальцу влетело, но не прямо страшно. А вам в худшем случае придётся выхватывать малыша из-под носа 3.5 месячного подростка. Не страшно. Да и не придётся. Опытные их быстренько сселят и вам ничего и делать не надо будет. (Только попросите об этом, люди могут не знать, что вам страшно крысят сселять)
Спасибо за поддержку моральную  и советы!!!!  hb
Попрошу-попрошу, такое не забудешь!)))
3,5 месячный подросток)))) я его ещё дитем помню, так что мне он теперь представляется огромным взрослым самцом с дремлющими инстинктами и ненавистью ко всем сородичам, потенциально покушающимся на его территорию))))) после того, как мы перешли 200-т граммовый рубеж, я его вижу уже совсем взрослым)))) не, ну а по сути, конечно, молодой...и созревание у них с полугода, так? Время есть ещё....
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 11,12:25 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #584 : Апрель 17, 2013, 11,10:02 »
Ооооль, не надо издеваться над собой и клетью и мыть ее уксусом. Просто хорошо с мылом отмой и усе. А в остальном все правильно придумала. Не переживай они мелкие еще, разборок не будет))

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #585 : Апрель 17, 2013, 11,14:14 »
Ооооль, не надо издеваться над собой и клетью и мыть ее уксусом. Просто хорошо с мылом отмой и усе. А в остальном все правильно придумала. Не переживай они мелкие еще, разборок не будет))
Ну канешно... М.Д. обсыпает какашатами там угол туалетный, там мыло не поможет! ("резать, не дожидаясь перитонитов!" (С))))) он же клеть сразу узнает! Мне не сложно и уксусом.. лучше пере-, чем недо-...... И полки-лесенки переставлю....будет у М.Д. форменный когнитивный диссонанс))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #586 : Апрель 17, 2013, 11,57:26 »
ты ее сколько выветривать то потом будешь?
 ;D ;D ;D

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #587 : Апрель 17, 2013, 12,05:59 »
С мылом отмыть как следует, да кипяточком окатить. И просушить хорошо. Вот и все, ну уксус совсем лишнее :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #588 : Апрель 17, 2013, 21,43:28 »
С мылом отмыть как следует, да кипяточком окатить. И просушить хорошо. Вот и все, ну уксус совсем лишнее :)
Ндя?.. ну ладно... про уксус посмотрим тогда....
Что-то я, чем ближе, тем больше мандражировать начинаю... просто тупое безотчетное волнение, иррациональное. Ну, тут ещё мандраж по другим вопросам жизни добавляется... короче, переживаю со всех сторон  :( жутко устала ото всего(((
купила ему проростков пшеницы в человеческом магазине, с варенцом смешала на пробу. Пока не нюхал даже, спит в норе((( попозже слезет.
Вообще надо срочно положительных эмоций и побольше...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #589 : Апрель 17, 2013, 21,48:58 »
Не мандражируй, выдохни!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #590 : Апрель 17, 2013, 22,04:35 »
 Все нормально будет, вот увидишь :) А подселение - это всегда волнительно для меня лично
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #591 : Апрель 17, 2013, 22,05:48 »
Все нормально будет, вот увидишь :) А подселение - это всегда волнительно для меня лично
Для всех)))  Вот когда я с девок на пацанов перешла, а у меня 7-ми летний крысостаж, все равно переживала и дергалась как первый раз

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #592 : Апрель 17, 2013, 22,22:50 »
Умоталась сегодня сивкой... еле приползла. Заметка на будущее - если придется много ходить - не надевайте новую обувь..Приковыляла я домой, сделала 100500 дел, упала на диван. Чую - гипнотизирует. И правда - М.Д. смотрит на меня с укоризною. Пришлось взять его к себе на диван. Чтобы не обкусывал ноги (тут часто об этом пишут) - закинула их на стену. Оно и полезно и приятно))) Оказывается, ещё и горка для мыша))) карабкался вверх и съезжал попой вперед))) Наворачивал круги вокруг меня. Поиграла лёжа рукой фкрысу. Без мужниной экспрессии, к тому ж - усталая была. Чую - мыш замер. Я начала его гладить - мол, ты чего, что с тобой? Он всё не шевелится. Смотрю - хвост извивается, по-моему ,почти как в тот раз, когда муж его уиграл до лапок кверху. Но тут-то сидит, не шевелится, не отходит, - я при этом глажу, и - хвост змеёй... Что-то не сильна я в крысиной психологии. А прежняя крыска у меня так не делала( Это М.Д. был в ярости что ли? Ему не нравилось? Или что? Вроде так мирно без напряга играли...пощипывал меня как обычно при игре фкрысу - чисто символически. И вдруг - замер и хвост змеёй, по синусоиде, в горизонтальной плоскости. Вот что это?...
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 23,09:27 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #593 : Апрель 18, 2013, 09,22:03 »
Бебебе... все меня позабыли и не любят больше  :)))
Последняя неделя - самая тяжёлая(((
..вот мне интересно. М.Д. всё ещё дичится свободно выйти на руку из клетки. Ему просто безуууумно любопытно и хочется, и даже выходит - с кучей предосторожностей м готовностью слиться с темы в любой момент. Пока клеть закрыта - весь изойдет не знаю на что, - только возьмите на ручки. А клеть откроешь - ауч!!! Вы что удумали? боюсбоюсбоюс! Но моську тянет. В принципе, его гораздо менее проблематично стало из клетки вытащить - упирается, но уже без тех истерик, как раньше. Упирается-вырывается, но не стоит насмерть, вытекая между пальцев  и сквозь ладонь))) Это он всё ещё такой диковатый что ли? Вроде не трусливый, любопытный, по кровати носится сайгаком...с психикой всё т-т-т вроде... ненаю..
Завтракает пророщенной пшеницей))) за обе щеки уплетает))))
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 09,53:35 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #594 : Апрель 18, 2013, 10,54:33 »
Держись, еще неделя и будет тебе счастье!) Mr. Дарси же мужик вот хоть чуть чуть но характер тебе показывает)))

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #595 : Апрель 18, 2013, 11,03:23 »
Держись, еще неделя и будет тебе счастье!) Mr. Дарси же мужик вот хоть чуть чуть но характер тебе показывает)))
Оборона слабеет, ага))) раньше вообще никак было - помнишь? Не могла его вытащить из клети, только с гнездом))) Теперь ничо - или сам выходит, или к краю подходит и, поупиравшись для вида, отдаётся на мою волю...
Характер.. .всё равно не поймёшь ,какой он, этот его характер ,пока "ситуация хэлп" не настанет...дочитываю тему про подселение - там 3,5 месячные на мелких шипят всячески....к перчаткам-ватке-перекиси, пожалуй, добавлю мерзавчик коньяка..нервы успокаивать  ;D
смотрю на клетку - вижу М-ра Дарси, и уже пунктирчиком - Крошку Цахеса..... shuffle
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #596 : Апрель 18, 2013, 11,52:45 »
Покупаешь крысам вкусняшки, себе коньяк и вперед на подселение))))))))))))))))

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #597 : Апрель 18, 2013, 11,58:21 »
Покупаешь крысам вкусняшки, себе коньяк и вперед на подселение))))))))))))))))
угу,  и трясу переноску, как марАкас!))) после коньяку - "ребята, давайте жить дружно!!!" (с) кот Леопольд)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #598 : Апрель 18, 2013, 12,00:12 »
 icon_lol лучше дыхнуть в нее icon_lol

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #599 : Апрель 18, 2013, 12,06:00 »
icon_lol лучше дыхнуть в нее icon_lol
icon_lol ну да)) Только упс - я коньяк и всё такое крепкое не пью(( Придётся мужа поить))) у него, думаю, тоже стресс будет)) пока что он надеется на ЧУДО)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!