Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147808 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #780 : Май 04, 2013, 18,53:31 »
Мы вернулись с дачи. Дорогу и туда и обратно перенесли отлично, т-т-т. И огурцы-морковки были, и детское питание-сушка, и водой из поилки поила, не проблема. Первые полчаса на лапах стояли, нос в щели переноски совали, потом от толчков и процесса езды уставали, ложились, в конце спали бутербродиком уже))) Стресс он сближает ,ага))
На даче собрала им клетку) Дарси, полагаю, ожидал ДАЧИ, а получился совковый вагончик))) думаю, они были ф шоке) свежайшие одуванчики и смородиновые прутики утешили немного, надеюсь) насушила им молодой травки, сейчас досушиваю на балконе - хочу в коробку сено это положить до крышки и пару входом провертеть - чтоб они там спали и рылись в свежем вкусном сене)))) Мне до сих пор стыдно за дачную клетку  :-[ я плохая, плохая... Ыыыыы.....
Спали они в новых стрессовых условиях вахтовым методом первый день)) Так забавно)) Дарси в глубоком сне - глаза закрыты, сам в гнезде теплом лежит, а Цахес -на стрёме, глаза открыты, смотрит по сторонам, следит за людьми, если мимо проходят. А потом - Цахес забуряется в норку, крепко спит, а Дарси на шухере)) Ночью клетка ходила ходуном, убрали в сосоеднюю смежную тоже с печкой, комнату. Утром - еда вся съедена, сушка съедена, съели всё вообще! Масики нанервничались, решили подкожный жир что ли накапливать))) Пообщалась с ними, еды вкусной дала, эхинацею с мёдом, воду. Упали спать уже оба))) Мама спросила  -не коньяку ли я им в поилку плеснула, что так сладко спят весь день)))) ХХы)))) успокоились, стали доверять, уснули оба )))
Девы, ни одной фотки) Первый раз в жизни фотик бесполезно возила)) меня там тааак припахали - ехала обратно трупиком))) в бессознанке по всем пробкам) Только крысей проверяла и кормила-поила-гладила)) Зато у нас невероятная любовь, начавшаяся 27го - усилилась, разветвилась ,пустила корни и новые веточки))) Правда, спят сейчас в отдельных Спутниках  icon_lol
В общем, вроде без эксцессов, всё прошло хорошо, но я в сомнениях на предмет площади клетки. Чувствую себя чудовищем и садисткой. Подхалимничаю - накидала в миску мясного дет.питания, лист Айсберга сгрызли, вообще - счастливые такие были в своей клети! Всё обнюхали, оббегали, камушек свой погрызли  -оба вместе!))) От сердца отлегло! Дарси похрюкал, пока прохладно в доме было, но я их в теплом помещении держала протопленном и эхинацею заварила, и больше не слышала от него звуков. Играли, прыгали, рвались на ручки  -как обычно. Но лично меня площадь дачной клетки все равно угнетает(((
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #781 : Май 04, 2013, 19,05:03 »
С приездом!  Ну все расширяй домашнюю клеть, а эту на дачу ;D
Ты всю картошку похоронила посадила ;D

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #782 : Май 04, 2013, 19,23:25 »
С приездом!  Ну все расширяй домашнюю клеть, а эту на дачу ;D
Ты всю картошку похоронила посадила ;D
Угу. Я хочу Фурет Плюс к началу лета - негремучая шоб, а то спать охота.... А эту - может тогда погодю продавать ,приспособлю для дачных поездок, раз такое дело... Она у меня вообще в идеальном состоянии (практикую вступительную речь для продажи  icon_lol )
Про Фурет - там в комплекте, как я понимаю ,только одна полочка идет. То есть - докупить ещё две, например. И ещё пару труб и пару поворотов?? Чтобы один переход с полки на полку был как в аквапарке.... Я с комплектацией этого всего барахла определиться не могу((( и лесенки фуретовские тоже надобны - негремучие. Или проще звукоизоляционный колпак на них сверху надеть...)))))) Не ,клеть, конечно новую.
Ой, какая картошка... я тебя умоляю.. мы 100500 лет не сажаем ничего.. даже клубнику  :'(  а мне так хоцца.. я в этом году хочу вскопать что-то на эту тему...
Там яблоневый сад и кусты ягодные в основном. Опрыскивала каким-то дихлофосом из прикольного баллона, чуть сама не траванулась. А может и траванулась. Направление ветра не всегда верно учитываешь..ЫЫы.. побелкой какой-то дерева красила...жгли ветки старые..муж дрова рубил, баню топили. Короче, я в полной физической прострации.. мое нежное белое тело возмущено)))
Крысы тоже спят вповалку) А я ехала и радовалась ,что их двое - одному было бы страшнее, холоднее и грустнее. Сделала вывод - компания крысе (ежели она угодна крысиному сердцу) продлевает век, бережёт нервы и здоровье!
А ещё - Мистер Дарси всё больше спит, всё равно. Будто старичок какой. Или устает что ли.. не знаю. Или спокойней на все реагирует. А Цахес - носится, сует нос всюду, любопытствует. И пока до сих пор меня немножко дичится. Но не противится. Времени мало прошло, конечно, пока. А Дарси - жаждет моего общества. Когда Цахес спит или играет - иногда сидит у двери клетки и ждет моего общения ,как в старые времена, До-Цахесовые) И я беру Дарсика  и мы с ним обнимаемся, как прежде... он всё же какой-т оболее взрослый и спокойный. И очеловеченный. А Цахес очень нежный, трепетный, пугливый. И любопытный. Я рвала траву и полезла к ним в клетку. Дарси нормально реагировал. А Цахес пытался погрызть мои пальцы, решив ,видимо, что трава приняла мой облик и сует свои травинки к ним в клетку)) Было не больно, но силу челюстей я прочувствовала))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #783 : Май 04, 2013, 19,43:58 »
В такую погоду надо шашлыки на даче жарить, а не дихлофосом травиться ;D 
У моих девчонок тоже разница в возрасте всего 3 месяца, но Ларька спит больше, а Соня больше любопытничает в это время.
А баня - это классно, завидую даже немножко shuffle
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #784 : Май 04, 2013, 19,49:18 »
В такую погоду надо шашлыки на даче жарить, а не дихлофосом травиться ;D 
У моих девчонок тоже разница в возрасте всего 3 месяца, но Ларька спит больше, а Соня больше любопытничает в это время.
А баня - это классно, завидую даже немножко shuffle
Ну, шашлыки и прочие дачные прелести я не упоминала из гуманных побуждений)))
Ага) Немного старше - а будто уже взрослый совсем)) ухаживает за ребёнком, бдит, первым бежит в новые места, со мной больше общается) А Цахес - чисто анХел пока)  пальцы за зелень принимает, меня - за дикое чудовище, в общем - уму-разуму ему ещё учиться и учиться)
Баня - это наше всё!)) жду вторых майских теперь))) всю зиму выжидала)
=====
вот думаю, взвесить их на днях. От стресса не сбросили ли вес...Спят пока. Ночью, чую, в кухню выносить придется  -носиться будут опять...  bot
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #785 : Май 04, 2013, 20,01:41 »
У нас такая же дача. Там никто ничего не сажает. Правда грядка с клубникой есть))) она сама там, по себе растет ;D

Банька, шашлычки...ммм...мечта моя голубая ::) ::) ::)

Ничего, вот вырастут у тебя крысы, будут вообще целыми днями спать  ;D

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #786 : Май 04, 2013, 20,12:29 »
А я вот даже завидую, у кого крысы всю ночь по клетке носятся - точно знаешь, что им не скучно. А мои себя ведут тише воды ниже травы ночью, как им только не скучно не понимаю)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #787 : Май 04, 2013, 20,23:07 »
А я вот даже завидую, у кого крысы всю ночь по клетке носятся - точно знаешь, что им не скучно. А мои себя ведут тише воды ниже травы ночью, как им только не скучно не понимаю)))
Поверь, лучше так, чем когда у меня Такаси стаю гоняет... Впечатления не для слабонервных. И это в ночи.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #788 : Май 04, 2013, 21,27:24 »
Ну, когда повзрослеют, может и не будут ночами на ушах стоять) Но пока что я плюсую в список Избранного, как говорят, негремучую Фурет Плюс и лесенки-полочки-туннели к ней...
Взвесились. Кому интересно - обновила первый пост, над линеечками. А так - Мистер Дарси в неполные 4 м-ца - 279 граммов, Крошка Цахес - 229 граммов)) в неполные два....50 грамм разницы, о как...
Счастливые, носятся по клетке, едят то одну еду, то другую ,то сушку, то камушек, прессуют друг друга, просятся на ручки (и попадают туда))), прыгают по этажам, в общем, ДОМА, наконец!))) я за них очень рада!
Сенцо досушивается, подыскиваю коробку подходящих габаритов) Думаю, им понравится))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #789 : Май 04, 2013, 21,43:03 »
 Да, дом, милый дом)) Сенцо хорошо, будут вкусно пахнуть шубки)
 Хм..с Фуретом двумя мальчишками просто невозможно удовлетвориться ;D Ну, или в ежовые рукавицы себя зажать
А я вот даже завидую, у кого крысы всю ночь по клетке носятся - точно знаешь, что им не скучно. А мои себя ведут тише воды ниже травы ночью, как им только не скучно не понимаю)))
А как ты их хочешь услышать через стенку? Они же у тебя в другой комнате живут ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Marigold

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: г.Москва, Измайлово
    • Имя: Маша
    • vkontakte.ru/stangrit
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #790 : Май 04, 2013, 21,44:37 »
Ну, когда повзрослеют, может и не будут ночами на ушах стоять) Но пока что я плюсую в список Избранного, как говорят, негремучую Фурет Плюс и лесенки-полочки-туннели к ней...

А мы с мужем еще при первых девочках привыкли к утреннему грохоту в клетке, мозг его совсем не фиксирует)) Думаю, и вы привыкнете)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43155.0 - дневничок Мушки и Лапки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54036.0 - Тоша и Клепа

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #791 : Май 04, 2013, 21,56:00 »
Да, дом, милый дом)) Сенцо хорошо, будут вкусно пахнуть шубки)
 Хм..с Фуретом двумя мальчишками просто невозможно удовлетвориться ;D Ну, или в ежовые рукавицы себя зажатьА как ты их хочешь услышать через стенку? Они же у тебя в другой комнате живут ;)
Да мне и нынешний душок запашок фимиам,  что от их мехов исходит, не претит))) но есть особо чувствительные, несмотря на насморк, людиии....  grin
да я пунктиром прикинула уже третьего... но пока рано даже заикаться...ооочень рано. Попозже когда-нибудь. Я и сама пока не определённо хочу. Хочу, но в перспективе  shuffle  и пока - тссссс!))))
Нет, у нас однушка,  и громыхают они в метре от нас)) а у меня сон чуткий, я не могу уснуть когда постоянно клеть сотрясается, лесенки падают и эхо разносится.. уношу на кухню, спасает.
ЗЫ - а Феррет Плюс правда не громыхает?
А мы с мужем еще при первых девочках привыкли к утреннему грохоту в клетке, мозг его совсем не фиксирует)) Думаю, и вы привыкнете)
Так я и при первой своей девочке, в одиночку громыхающей, уснуть не могла, выносила клеть))) я фиксирую каждый шорох, даже от звука будильника соседей просыпаюсь)) ага) Причем дом не панельный))) думаю, не привыкну) 10 лет назад не привыкла, и сейчас - навряд ли)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Marigold

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: г.Москва, Измайлово
    • Имя: Маша
    • vkontakte.ru/stangrit
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #792 : Май 04, 2013, 22,03:10 »
ЗЫ - а Феррет Плюс правда не громыхает?Так я и при первой своей девочке, в одиночку громыхающей, уснуть не могла, выносила клеть))) я фиксирую каждый шорох, даже от звука будильника соседей просыпаюсь)) ага) Причем дом не панельный))) думаю, не привыкну) 10 лет назад не привыкла, и сейчас - навряд ли)))

Да, остается только посочувствовать, и понадеяться, что Фуррет поможет)) Видимо, для меня сон - это настолько святое, что мозг это тоже понимает и не будит меня по таким пустякам, как грохот в клетке))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43155.0 - дневничок Мушки и Лапки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54036.0 - Тоша и Клепа

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #793 : Май 04, 2013, 22,11:51 »
 Про Фурет пока не могу сказать, замок так не жилой и стоит пока) А вот в Крицетти (половинка Фурета) Слышен только топот маленьких пяточек или сотрясение пластиковой полки и лестницы, когда они на нее прыгают. Металлического грохота нет)
 Третий пунктирчиком ;D Вот-вот у меня Фаня тоже была пунктирчиком, а потом быстренько материализовалась)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #794 : Май 05, 2013, 01,14:15 »
Хм..с Фуретом двумя мальчишками просто невозможно удовлетвориться ;D Ну, или в ежовые рукавицы себя зажать
А тремя девчонками? love2  ;D ;D

А как ты их хочешь услышать через стенку? Они же у тебя в другой комнате живут ;)
У меня уже была мысль как-нибудь в зале переночевать - послушать, что девчонки на самом деле ночью творят ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #795 : Май 05, 2013, 01,25:21 »
Христос воскрес!
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #796 : Май 05, 2013, 09,30:05 »
Христос воскрес!
Воистину воскресе!

Добавлено Май 05, 2013, 09,30:59
Про Фурет пока не могу сказать, замок так не жилой и стоит пока) А вот в Крицетти (половинка Фурета) Слышен только топот маленьких пяточек или сотрясение пластиковой полки и лестницы, когда они на нее прыгают. Металлического грохота нет)
 Третий пунктирчиком ;D Вот-вот у меня Фаня тоже была пунктирчиком, а потом быстренько материализовалась)
Подожду твоих отзывово!)) (кстати, когда же заселение???)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #797 : Май 05, 2013, 14,07:15 »
Счастливое воссоединение со Спутником)) Там оба, только Цахеса не видно...))



Набила коробку сушеной молодой травкой, заценил в основном Мистер Дарси)) спит там теперь)) А Цахес в Спутнике опять))



"Чей ффост?..ой, моё..." )))



..присоединился Крошка Цахес...











..но скоро ушел  и Дарси остался с коробкой сена один на один)))









Крошка Цахес aka Чёрная Молния))) (потому что неуловимый)))



Двое из ларца, одинаковых с лица))





мой зайка нежный!!..



Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #798 : Май 05, 2013, 14,36:59 »
 
кстати, когда же заселение???)
Жду малышку на следующих выходных. Как только приедет, так сразу и заселимся)
http://savepic.org/3414801.jpg тут Цахес на нерпу похож, только уши большие) Дарси очень коробочка понравилась, так и ныряет в нее.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #799 : Май 05, 2013, 14,46:53 »
  Жду малышку на следующих выходных. Как только приедет, так сразу и заселимся)
http://savepic.org/3414801.jpg тут Цахес на нерпу похож, только уши большие) Дарси очень коробочка понравилась, так и ныряет в нее.
Ага)))) я тоже подумала - подлёдная рыбалка прямо!)))
Дарси всё, так там и остался))) будет теперь травкой вкусно пахнуть)) а Цахес - в Спутнике, в салфетках, вонючечка))) Не, он пока младенчиком крысиным пахнет, пока не страшно)))
=====
на КрЫсоте уже список наметила - клеть, подставку, трубы-повороты... мужу показала. Тот осведомился о габаритах, и услышав ,что новая клеть будет больше, недобро заметил - ну-ну... сначала одна крыса, потом другая, потом большая клетка, потом третья крыса....  grin  не, ну где-то он прав, в логике и интуиции ему не откажешь)) Но я бурно аргументировала новую клеть тем, что она не гремучая, и удобнее и полочки только протереть - и всё!...Уххх...
Лен, а ты подставку для клетки брала?
« Последнее редактирование: Май 05, 2013, 15,05:43 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!