Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147814 раз)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #820 : Май 05, 2013, 22,05:56 »
http://savepic.org/3457852.jpg крысозмея  icon_lol icon_lol icon_lol

http://savepic.ru/4478881.jpg как слажено работают ;D ;D

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #821 : Май 05, 2013, 22,15:36 »
http://savepic.org/3457852.jpg крысозмея  icon_lol icon_lol icon_lol

http://savepic.ru/4478881.jpg как слажено работают ;D ;D
Про крысозмею - дадада!)))) Я с него валяюсь!) Каждый раз тщетная попытка раздвинуть челюсти за счет несуществующих функциональных приспособ (которые свойственны каким-то змеям, которые могут размыкать челюсти как раз на диаметр яйца), каждый раз облом, каждый раз приходится ему, бедолаге, грызть скорлупу по старинке))

Я сама удивилась, как они спелись! Реально - один снизу толкал, второй - сверху тянул! В мгновение ока, я еле успевала фоткать! Даже фокус за ними не поспевал!)))
А второе яйцо Дарси сам исхитрился втянуть!))) коварный ащще!))) Я-то думала -ангел плюшевый, а он.. он...  icon_lol
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #822 : Май 05, 2013, 22,41:59 »
Уау, вот это фотки! love2
А у меня сложилось ощущение, что они с этим яйцом игру в баскетбол затеяли :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #823 : Май 05, 2013, 22,44:14 »
Классные фото! :D
Мой фотик не успевает за такими игрищами :'(

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #824 : Май 05, 2013, 22,51:00 »
Классные фото! :D
Мой фотик не успевает за такими игрищами :'(
да я половину козырных моментов тоже пропускаю регулярно!!!  cry

=====
А ещё интересно - почему на выгуле они бегают преимущественно сами по себе, не играя друг с другом. Будто незнакомы вовсе)))) периодически пересекаются, но не с распростертыми объятиями, просто мимо по своим делам бегут дальше и всё(( Я-то думала стать свидетелем безумных игрищ на пледе, а тут - морозилка какая-то деловая))))

А ещё - Мистер Дарси частенько отходит, как прежде ,к дверце клетки, и гипнотизирует меня, как было ДО Цахеса. Смотрит ,что я делаю и куда двигаюсь. И если двигаюсь, то взлетает к потолку клетки и рвется ко мне!  :-\ он скучает или ему с Цахесом неинтересно иногда становится? Иногда кажется ,что он в недоумении - "Оль, ну кого ты принесла? Он же маленький, бестолковый, все время пачкается, его умывать постоянно приходится..ну зачем он нам? Отнеси его обратно аисту...и возьми на ручки МЕНЯ!!!!!!"  baby
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #825 : Май 05, 2013, 23,13:16 »
А ты ка думала ;D
А потом они в двоем будут тебя гипнотизировать :-) Зато твоя совесть чиста :-)

Мои девушки тоже не играют, бегают каждая по своим делам, на выгуле же столько интересностей, а с подругами и так весь день в клетке :-)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #826 : Май 05, 2013, 23,21:56 »
)) Да какое там - чиста!... опять угрызения.. может, ещё одного друга надо, вдруг им третьего не хватает?... grin

Нет, серьёзно - Цахес в клетке колбасится, прыгает по своим делам, а Дарси отходит потом в сторонку, залезает в уголок у внешней стенки клетки и начинает смотреть на меня немигающим взглядом, скорбно поджав лапки и уронив усики...Я прямо читаю в его взгляде - Мам, ну он же - маленький крысёнок, он не умеет читать-писать-разговаривать, только пищит..а я уже взрослый, со мной надо кофе по утрам пить и брать на ручки как всегда!

А когда я беру Дарси на ручки, то следом вприпрыжку несётся Цахес, тоже любопытно, что это мы там секретничаем - и его тоже приходится брать) Я иногда только Цахеса беру потискать - надо же нам дружиться)) Короче, угрызений стало едва ли не больше)))

А ещё убивает, когда Дарси ложится голым телом на полочку, - не в Спутник, не в гамак, не в гнездо, а на голую полку голым телом.. ну, меховым боком, конечно, но мне его так жалко становится, хотя понятно, конечно, что ему так удобно именно сейчас.. но сердце все равно кровью обливается... :'( Дарси такой человечный стал за время своей одинокой жизни. И - очеловеченный - мною.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #827 : Май 05, 2013, 23,26:22 »
Мне кажется что Дарси :
а) еще не до конца смирился , что ЭТО теперь будет жить с ним.
б) считает , что они еще не настолько близки))
Короче времени еще мало прошло)))

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #828 : Май 05, 2013, 23,29:17 »
Оль, не переживай, мне кажется Дарси просто еще не понял кайфа в меховом друге, или грустит, что он то теперь старший))))

Мое вот сердце раньше тоже кровью обливалось, когда гамаков навешаешь в клетке, а они в поддоне наполнитель отгребут, до чистого пластика и все там спят. Потом решила что им так удобнее, что ж к ним приставать. Они же сами себе не враги ;D

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #829 : Май 06, 2013, 00,17:42 »
 
А ещё убивает, когда Дарси ложится голым телом на полочку, - не в Спутник, не в гамак, не в гнездо, а на голую полку голым телом.. ну, меховым боком, конечно, но мне его так жалко становится, хотя понятно, конечно, что ему так удобно именно сейчас.. но сердце все равно кровью обливается... :'( Дарси такой человечный стал за время своей одинокой жизни. И - очеловеченный - мною.

Оля, это Вы, наверное, еще не видели, как крысы спят жарким летом;D
 Бывает, то чуть не до инфаркта доводят своими позами, особенно, когда на спине валяются на полке или в поддоне. Тыкнешь пальчиком - не просыпаются, потрясешь - открываются томные глазки "мам, ну что ты спать мешаешь".
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #830 : Май 06, 2013, 10,47:00 »
 Спецоперация по захвату стратегически важного объекта потрясла своим замыслом и исполнением ;D
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #831 : Май 06, 2013, 21,12:11 »
Застала сегодня милую картину - уже Цахес Дарсика, а не наоборот - вылизывает и расчесывает))) Гыгыгыг)))

Ну да, согласна - времени ещё слишком мало прошло... но процесс идёт полным ходом))

Спецоперация меня вчера убила напрочь!)) Не ожидала такой прыти от интеллигентного Дарси)))

Нет, всё-таки две крысы - в два раза лучше, чем одна!_))))

Добавлено Май 06, 2013, 21,22:32
...ещё на бегу кое-что...

смотрю я, Цахес как-то видоизменился, причем сильно. Взвешивались недавно. Короче, оказалось - Дарси за 2 (!) недели набрал 15 грамм, а Цахес за 1(!) неделю, пока он у нас - 60 граммов набрал! То-то я смотрю, почти одинаковые шарики.... у них разница 50 граммов и 2 месяца! С ума сойти... темпы Цахеса меня ошарашили))))
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 21,22:59 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #832 : Май 06, 2013, 21,25:14 »
 ;D а ты как хотела)) Он на мамкином молочке полноценно сидел, сколько положено.

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #833 : Май 06, 2013, 21,27:46 »
;D а ты как хотела)) Он на мамкином молочке полноценно сидел, сколько положено.
Кормлю, как обычно, никаких безумностей калорийных... Крыса-сумоист не входит в мои планы))))  Чё-т даже страшно))) Это нормальный привес?
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #834 : Май 06, 2013, 21,31:46 »
Кормлю, как обычно, никаких безумностей калорийных... Крыса-сумоист не входит в мои планы))))  Чё-т даже страшно))) Это нормальный привес?

Оль, нормальный! Это все генетика)) У тебя ж "правильная" крыса из питомника теперь. У него развитие как положено. Просто у зоомаговских ( не хочу никого обидеть) из за того что они в детстве плохо питались, рано оторвали их от мамочки вес и размер всегда будет меньше, чем у питомниковских.  Это ни плохо ни хорошо, просто он такой какой есть)) Закармливать никого не надо и на диету сажать тоже ;)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #835 : Май 06, 2013, 21,38:13 »
Оль, нормальный! Это все генетика)) У тебя ж "правильная" крыса из питомника теперь. У него развитие как положено. Просто у зоомаговских ( не хочу никого обидеть) из за того что они в детстве плохо питались, рано оторвали их от мамочки вес и размер всегда будет меньше, чем у питомниковских.  Это ни плохо ни хорошо, просто он такой какой есть)) Закармливать никого не надо и на диету сажать тоже ;)
Ненене, я понимаю прекрасно, что зоомаг - не подходящий детский сад для крысо)) просто не думала, что НАСТОЛЬКО)))))
Цахес почти сравнялся по габаритам с Мистером Дарси, а пищит по-прежнему)) Так забавно))))

Добавлено Май 06, 2013, 21,41:03
...но что меня беспокоит по-прежнему - это то ,что несмотря на эхинацею с мёдом Дарси все равно чихает. Не гулькает, как тогда, а пфыкает носом,  и из него, если рука, допустим, рядом, вылетают капельки - мелкая взвесь. Короче ,вот так. Эхинацею даю постоянно (может, пару дней профилонила - писала тогда же). Даже на даче заваривала. Прямо не знаю((((
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 21,41:03 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

irish-whisky

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #836 : Май 08, 2013, 04,13:50 »
...но что меня беспокоит по-прежнему - это то ,что несмотря на эхинацею с мёдом Дарси все равно чихает. Не гулькает, как тогда, а пфыкает носом,  и из него, если рука, допустим, рядом, вылетают капельки - мелкая взвесь. Короче ,вот так. Эхинацею даю постоянно (может, пару дней профилонила - писала тогда же). Даже на даче заваривала. Прямо не знаю((((
может, стоит съездить к врачу, показаться? эхинацея все-таки не лекарство, а профилактика.

а привес нормальный, месяцев до 5 и беспокоиться о весе не стоит  ;)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #837 : Май 08, 2013, 08,11:14 »
может, стоит съездить к врачу, показаться? эхинацея все-таки не лекарство, а профилактика.

а привес нормальный, месяцев до 5 и беспокоиться о весе не стоит  ;)
Да я с месяц назад порывалась поехать-показать его крысодоктору, да мне люди со стажем и авторитетом отсоветовали - мол, чего здоровое животное тащить по сквознякам и проч. - тут где-то в дневнике.. или в личке, не помню уже.
После вторых майских поеду, прямо непонятно, чего так долго у него происходит такое(

Про вес - забавно даже))) Маленький Дарси тиранит почти такого же Цахеса, так Цахес ещё и пищит)) Ещё немножко, и перерастет старшего братца)) Тогда не знаю, что будет.. >_<
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #838 : Май 08, 2013, 20,58:45 »
Ох уж эти майские праздники - пока меня тут не было, столько новостей и фоток классных!!!
Молодцы мальчишки, что так здорово подружились))) Фотки с яйцом - вообще потрясные yahoo  Обожаю твоих крысопарней! Лови их и чмокай в носы и пузы от меня :-* :-* :-*
Эхинацею лучше бы с перерывами давать, чтобы привыкания не было. Я своим через день наливаю, когда чихают, максимум дня 3 всего пьют...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #839 : Май 08, 2013, 21,40:30 »
Ох уж эти майские праздники - пока меня тут не было, столько новостей и фоток классных!!!
Молодцы мальчишки, что так здорово подружились))) Фотки с яйцом - вообще потрясные yahoo  Обожаю твоих крысопарней! Лови их и чмокай в носы и пузы от меня :-* :-* :-*
Эхинацею лучше бы с перерывами давать, чтобы привыкания не было. Я своим через день наливаю, когда чихают, максимум дня 3 всего пьют...
Уже!))) обчмоканы всячески))))
Ну у меня две поилки - одна с водой, другая с эхинацеей.... пусть пока будут... >_< потом к дохтуру съездим, послушаем, что скажет...
=====

Мистер Дарси познал прелесть ламината)) Спустился, наконец, на пол) долго, месяца полтора-два примеривался, и вот, выход в космос совершен)) Не без дружеского пинка))) шучу) просто руку подставила, он и осмелился) обошел меня сзади четко по контуру (я на полу сидела), вернулся, прыгнул обратно на меня, метнулся в клетку, где дал волю чувствам, попрессовав на радостях Цахеса)))) А Цахес пока на меня выбегает - с трудом ,через полчасика сидения перед открытой дверцей с уговорами и без резких движений) СтОит Дарсику чихнуть - Цахеса сдувает в клетку))))) пугливый))) Но уже и на меня выходил, и на плечо сам залезал, норм)
Дарси спит много, больше, чем Цахес. Это нормально?Ну, ночью, стабильно в три часа они просыпаются и шуршат, сколько положено - в кухне уже, выносим их. А днем спит и спит. Цахес спит меньше, один по клетке прыгает, потом падает к Дарси под бочок.
Цахес определённо не зря Цахесман))) с самого начала питал особую страсть к моему кольцу обручальному - пытался стянуть его зубами) Теперь добрался и до золотой цепочки с крестиком))) Я рыдала)))
Забрала стирать гамак, потрепанный Цахесом (Дарси не страдает порочной привычкой грызть вещи - факт, а Цахес - в момент прогрыз дыру в своем же гамаке. Так вот, гамак висит сушится, и я им на это время повесила кусок сукна между Спутниками - Цахес наутро сиротливо лежал в Спутнике, ибо его обожаемый гамак был прогрызен насквозь. Интеллектуальные животные, блин. Соображать надо - выгрызать дно в гамаке, лежа в нём... Начинаю сомневаться в их способностях. Хотя нет, Дарси-то умный... А у Цахеса - ветер в голове пока, молодой)))
Как-то так пока, без фоток) Некогда((( Завтра на дачу уезжаем))) на свежую травку и к смородиновым веточкам)))

Добавлено Май 08, 2013, 21,46:52
А, да! Ещё - у нас завтра и третьего дня Дни Рождения, вот так, подряд) 4 и 2 месяца)) *линеечки в первом посте, ежели интересно  shuffle
« Последнее редактирование: Май 08, 2013, 21,46:52 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!