Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147825 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #920 : Май 16, 2013, 01,17:49 »
Привет!
про клеть, я помню в таком ужасе была, когда приехала Дженни забирать 8-). А терь вроде ниче так кажется. места много, хорошо)))  есть где разгуляться. трубу вот думаю прикупить, пришпандорить куда нить...А первое впечатление от размеров -  шок))))

А про дичают... Я сейчас вот фрилансю... целый день с крысями хоть обобщайся, НО они весь день спят. Как не подойду к клети, удивленно сонные морды - это максимум, а так и вообше глаз приоткроют и опять спать))) И ратормошить их не возможно. Так, что, я была бы на работе, что я дома, все равно они как тюлени. Пик активности где то с 18-00 начинается. Поэтому я думаю переживать не стоит.Все равно они днем дрыхнут)
Привет-привет!)) Хорошо бы и нам осталось немного места  icon_lol после покупки этой клетки)))) А Дженни гремучая? То есть, когда крысы в ней ночью носиться бешено начинают и играть - очень спать мешает? Дженни же тоже Ферпласт... и полочки тоже пластиковые...
А про тоннели - КАК они состыкуются? Я в зоомаге голову поломала))) спрашивать не стала, что-то в загрузе была.... они друг в друга с\вставляются ,или я не смогла? Или что-то ещё?
Ну, когда я фрилансила - с Дарси (он тогда у нас один был) - общалась на порядок чаще) Не давала спать, вытаскивала из клетки и мы всячески общались) Зато ночью дрых) И просыпался поесть и немного размяться) А теперь оба днем батонят, а ночью устраивают мега-тусы, так что полки падают, кормушки пустеют и переворачиваются, сушка веером по всему полу, и картонки, что полки застилают - обгрызены и перевернуты)))  иднем опять валяются томные...а мне завистно - я на работе и спать хочу) Убираю их на кухню громыхать))) хочется клетку потише...

Добавлено Май 16, 2013, 01,19:32
Именно! :D Какой-то сплошной раттус-жраттус-спаттус. Я сегодня тоже хоть весь день могла общаться. Но нет - спят! К Крису пыталась подкатить - так на меня куча недовольства обрушилась - типа "что пристала, отдыхаю я!"
Ну я вытаскивала в момент, когда он есть-пить шел)) Поест, а тут я - опа! И - играть)))) нечего калории накапливать)))) Зато теперь Дарси спортивный, а Цахес - пухляк! В выходные взвешу, но уже сейчас скажу - весит мелкий больше Дарсика))) факт.

Добавлено Май 16, 2013, 01,34:53
Немного вечерней расслабухи )) У Цахесмана сушнячок) Дарсик томно возлежит...))







Дарси зевает)))





« Последнее редактирование: Май 16, 2013, 01,34:53 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #921 : Май 16, 2013, 10,38:55 »
 Оль, посмотри у Каа, у нее вся клеть в гамаках, точно греметь не должна) вот ссыль на всякий случай http://rat.ru/forum/index.php?topic=50316.0 Фурет, кстати)
 Мальчишки такие томные, плюшевые и тискательные. :-* их от моего имени)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #922 : Май 16, 2013, 12,08:21 »
Оль, каждая труба продается с двумя соединяющими кольцами, если ты захочишь соединить две трубы, то у одной из них одно кольцо надо снять и этой стороной вставить в другую трубу.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #923 : Май 16, 2013, 14,18:40 »
Дарсины зевы - это что-то icon_lol  такую мордаху состроил)))  Классные мальчишки, от меня их расцелуй тоже  :-*  На фото хорошо видно, что Цахес уже больше Дарсика вырос)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #924 : Май 16, 2013, 14,50:00 »
Вообще клетка не гремит. Там греметь теоретически нечему.. полки прикрепляются плотно.. единственное труба может постукиваться о полки, но если грамотно подвесить то нормуль должно быть, это я все никак не повешу по человечески... Большой минус у Дженни - дверки маленькие. неудобно жуть...

Ну и у меня чет как то не носятся, прям чтоб именно бега были. Кекс может с верхней полки вниз сбежать быстро, когда я дверку внизу открываю и все.
И ночью у меня спят оба.(я ложусь правда поздно) 8-)
Активность у нас с 18-00 и до двух ночи. вот тут они и по столу и по дивану носятся.

это я к тому, что гремучесть клетки оцениваю исключительно по моим тихим крысам ;D

Мальчишки на фотках лапочки :)
Зевок шикарный)
и язычок у Цахеса очаровательный ;D я никак своих не могу подловить у поилки ;D

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #925 : Май 16, 2013, 14,54:15 »
Фотки - кайф! hb
"Дарси зевает" - хыщник! ;D ;D
А вот эту палочку JR-фармовскую хоть иногда грызут? У меня напрочь не восприняли...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #926 : Май 16, 2013, 21,35:53 »
Оль, посмотри у Каа, у нее вся клеть в гамаках, точно греметь не должна) вот ссыль на всякий случай http://rat.ru/forum/index.php?topic=50316.0 Фурет, кстати)
 Мальчишки такие томные, плюшевые и тискательные. :-* их от моего имени)
Думаю, я у неё стратегический боекомплект закажу ближе к делу... козырные девайсы)))))сама шить замучаюсь - вроде и умею это, но руки немного не из того места)))
 уже)) пришла и потискала)))
Оль, каждая труба продается с двумя соединяющими кольцами, если ты захочишь соединить две трубы, то у одной из них одно кольцо надо снять и этой стороной вставить в другую трубу.
то-то я думала, что у каждой так всего много и куда это девать))) отлично))) спасибо!)))
Дарсины зевы - это что-то icon_lol  такую мордаху состроил)))  Классные мальчишки, от меня их расцелуй тоже  :-*  На фото хорошо видно, что Цахес уже больше Дарсика вырос)))
ну так!)) недаром он на перепелиных яйцах тренировался!)))
Вообще клетка не гремит. Там греметь теоретически нечему.. полки прикрепляются плотно.. единственное труба может постукиваться о полки, но если грамотно подвесить то нормуль должно быть, это я все никак не повешу по человечески... Большой минус у Дженни - дверки маленькие. неудобно жуть...

Ну и у меня чет как то не носятся, прям чтоб именно бега были. Кекс может с верхней полки вниз сбежать быстро, когда я дверку внизу открываю и все.
И ночью у меня спят оба.(я ложусь правда поздно) 8-)
Активность у нас с 18-00 и до двух ночи. вот тут они и по столу и по дивану носятся.

это я к тому, что гремучесть клетки оцениваю исключительно по моим тихим крысам ;D

Мальчишки на фотках лапочки :)
Зевок шикарный)
и язычок у Цахеса очаровательный ;D я никак своих не могу подловить у поилки ;D
Ндя? А у нас начинается часа в три ночи - часа два клеть ходуном!_))) это при том, что вечерняя активность - с тех же шести вечера часов до 11-12ти ночи))) только заснёшь - и опа, начинается!  [:||||:]
Подловить легко - просто 100500 кадров в процессе пития из поилки делаешь, а потом удачное отбираешь - и всё!) подловить - это высшая школа кунг-фу))) мы по простому, без изысков)))
Фотки - кайф! hb
"Дарси зевает" - хыщник! ;D ;D
А вот эту палочку JR-фармовскую хоть иногда грызут? У меня напрочь не восприняли...
Дарси вообще игнорил! Я расстроилась ужасно! но потом увидела, что Цахес погрызает иногда и обрадовалась))) Особенно когда прикорм кончается, а к сушке надо спускаться вниз и лень - нашего обжорку спасают висящие рядом с гамаком и Спутником палки-погрызалки))))

Добавлено Май 16, 2013, 21,56:14
..и ещё - пришла сегодня, а муж говорит (вот ведь глаз-алмаз!) - у Мистера Дарси кровь на ухе! Я в полном шоке скорей его вытаскивать из жарких Цахесовых обьятий - и правда! Малюсенькая капелюшечка засохшая (сфоткать пока не удалось - вертлявый, как не знаю кто!) и по обе стороны от неё - на миллиметр тончайшая полоска - похоже, что наш писклявый обжора куснул Дарсика за ухо.... что было днем - в душе не знаю... но спят в обнимку, всё как всегда. Садо-мазо по-крысиному???  :-X

Добавлено Май 16, 2013, 23,49:32
Голубцы нынче вечером, после прогулки по пледу и поездок на мне на кухню-балкон-по делам)) устали)



и даже немножко проголодались)))



Цахесман - пухляк.  Я даже боюсь думать о том, насколько он перерос Мистера Дарси.... просто боюсь. В выходные напугаюсь)))) сейчас не готова к такому стрессу)))
ЗЫ - если присмотреться - на правом Дарсином ухе как раз видна та капелюшечка крови, что пустил этот беспредельщик и маленький хулиган Цахес!!!((( :'(

« Последнее редактирование: Май 16, 2013, 23,53:40 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #927 : Май 16, 2013, 23,53:29 »
Ой, какое у вас креативное бревно ::)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #928 : Май 17, 2013, 00,00:35 »
ну так!)) недаром он на перепелиных яйцах тренировался!)))
icon_lol icon_lol icon_lol

Да, пирсинг у Дарсика видно... Игрались очень активно, или ГК выясняли? История видимо умалчивает...
А бревно в клеточке мне тоже понравилось :D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #929 : Май 17, 2013, 00,00:41 »
Ой, какое у вас креативное бревно ::)
О да))) И не одно, что характерно!)) с дачи от жадности навезла полбагажника свежих молодых берёзок (надо было пару-тройку срубить, ибо выросли немного не там) - с запасом)) На балконе в шкафу лежат) Чую - на всю зиму хватит))
Мальчикам понравились - грызут, бегают по ним (а, да, я убрала гремучие лестницы и стволики эти прикрепила ветками за этажи). Скорей бы Фурет Плюс привезли... Тьфу, сначала заказать же надо... Ауч, до этого неплохо бы денег срубить... короче, всё уже почти скоро!!!  ;D

Добавлено Май 17, 2013, 00,02:20
icon_lol icon_lol icon_lol

Да, пирсинг у Дарсика видно... Игрались очень активно, или ГК выясняли? История видимо умалчивает...
А бревно в клеточке мне тоже понравилось :D
Умалчивает не только история, но и муж. Говорит - дрыхли весь день... ну-ну... ухо-то прокомпостировали, я ж вижу... не знаааю.... вебку что ли оставить включенной  ^^
а в клетке два бревна, ага!  ;D

Добавлено Май 17, 2013, 00,08:05
На самом деле меня беспокоит нарастающая биомасса Крошки Цахеса. Он же права начнет качать.... судя по прокушенному уху - уже начал сопротивляться... Или чо там у них((Я не готова к такому повороту событий!!!!!!!!!!!((((( Зато мы с Дарсиком уже близнецы-братья)) И сёстры)) ещё штук несколько прокусовдырок для пирсинга в ушах - и можно меряться количеством оного))) а вообще мне его жалко..и люблю я его ужасно!... Цахес милый пухлый пищащий и строптивый ребёнок, который своего-то не упустит и в обиду себя не даст.. А у Дарсика судьба сложная... детство.. с чихами поедем в эти выхи в Ай. И расти - не растёт особо. Тоже - наследие.. От мамки отобрали рано.. вот ко мне и льнет.. хоть теперь Цахес есть - не так одиноко ему. Цахесманчик тоже безумно милый и нежный, но характер есть - факт. Прогибается под чужую линию - но только в силу возраста и статуса, а так - бдит и тихарится. С характером и силой воли там всё в порядке))) ну и плюс хороший аппетит  ;D
« Последнее редактирование: Май 17, 2013, 00,08:05 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #930 : Май 17, 2013, 00,17:07 »
Оль, ты чего панику опять раньше времени наводишь то? Ну побузят чутка и все, в худшем случае. Никто никого не съест ;D У меня вон ночь через ночь бурмизу морду бьют за то что он гамаки жрет. Редко когда царапины есть на нем. Больше писков и возни ;D

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #931 : Май 17, 2013, 00,21:56 »
Оль, ты чего панику опять раньше времени наводишь то? Ну побузят чутка и все, в худшем случае. Никто никого не съест ;D У меня вон ночь через ночь бурмизу морду бьют за то что он гамаки жрет. Редко когда царапины есть на нем. Больше писков и возни ;D
:-X ну не могу я, когда страдает кто-то! А если страдает мой Мистер Дарси - и вовсе невыносимо!...  :'( Крошка Дарси и Мистер Цахес, блин, уже....
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #932 : Май 17, 2013, 00,25:14 »
:-X ну не могу я, когда страдает кто-то! А если страдает мой Мистер Дарси - и вовсе невыносимо!...  :'( Крошка Дарси и Мистер Цахес, блин, уже....

Чего  это он страдает то? У меня вон в клетке доминант  меньше всех по весу ;D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #933 : Май 17, 2013, 00,35:59 »
 А я умиляюсь Дарсиным задним лапкам на последней фотке. Отобрали у сиротинушки последние лапоточки ;D Босый и голодный)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #934 : Май 17, 2013, 00,38:00 »
А я умиляюсь Дарсиным задним лапкам на последней фотке. Отобрали у сиротинушки последние лапоточки ;D Босый и голодный)

не обратила внимание  icon_lol сплошное мимими ж

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #935 : Май 17, 2013, 00,41:33 »
Чего  это он страдает то? У меня вон в клетке доминант  меньше всех по весу ;D
Ну моему доминантику ушко укусили!.. я переживаю!  :-\

А я умиляюсь Дарсиным задним лапкам на последней фотке. Отобрали у сиротинушки последние лапоточки ;D Босый и голодный)
Гыыыы))) лапоньки крайне умилительны, я была как снайпер, увидемши их, и хватая фотик))) чтобы не вспугнуть) успела!)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #936 : Май 17, 2013, 00,43:47 »
Оля, я не думаю, что там прям драка была. У меня вот Кекс постоянно Джема валяет. Ни царапины. поэтому возможно Цахес и случайно царапнул. все будет гуд :)
хотя я тебя понимаю. если бы Джем Кекса валял так у меня сердце бы разрывалось. хотя я понимаю, что вред друг другу они не нанесут и все это чисто крысячьи разборки. У меня пока к Кексу больше привязанности чтоль...

Я тоже на лапки Дарсины любуюсь icon_lol сиротка такой icon_lol


Добавлено Май 17, 2013, 00,46:08
Ну моему доминантику ушко укусили!.. я переживаю!  :-\
Гыыыы))) лапоньки крайне умилительны, я была как снайпер, увидемши их, и хватая фотик))) чтобы не вспугнуть) успела!)))

я так красочно представила и чета ржу  icon_lol icon_lol icon_lol
« Последнее редактирование: Май 17, 2013, 00,46:08 от Natashka117 »

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #937 : Май 17, 2013, 00,48:19 »
Оля, я не думаю, что там прям драка была. У меня вот Кекс постоянно Джема валяет. Ни царапины. поэтому возможно Цахес и случайно царапнул. все будет гуд :)
хотя я тебя понимаю. если бы Джем Кекса валял так у меня сердце бы разрывалось. хотя я понимаю, что вред друг другу они не нанесут и все это чисто крысячьи разборки. У меня пока к Кексу больше привязанности чтоль...

Я тоже на лапки Дарсины любуюсь icon_lol сиротка такой icon_lol
Да вроде бы Дарси обычно Цахеса валяет.. и сейчас тоже!.. но Дарси не кусается. А Цахес и ко мне примеривался (в отличие от Дарси).Так что вполне допускаю, что для Цахеса это в порядке вещей...Характеры разные, повадки тоже.
Тоже надеюсь, что ран не нанесут.. но зубищщи-то... а плюс характер... ладно, надеюсь, одним прокомпостированным ухом ограничимся.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #938 : Май 17, 2013, 22,45:04 »
Взвесились))
Мистер Дарси - те же 300 грамм....  :-\
Крошка Цахес - 329 грамм!  :o
Ну, это, конечно, было очевидно, но документальное доказательство... моя ф шоке) Дарсик не прибавил ни грамма  :-\ :'( Крошечка мой.. любимый.. Два месяца разница...  ???
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #939 : Май 17, 2013, 23,53:07 »
 Не переживай. Ест же хорошо, значит все в порядке, вес наберет еще)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]