Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147814 раз)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #940 : Май 17, 2013, 23,56:19 »
Взвесились))
Мистер Дарси - те же 300 грамм....  :-\
Крошка Цахес - 329 грамм!  :o
Ну, это, конечно, было очевидно, но документальное доказательство... моя ф шоке) Дарсик не прибавил ни грамма  :-\ :'( Крошечка мой.. любимый.. Два месяца разница...  ???

Лучше  в меру упитанный и здоровый крыс, чем пухляк с букетом болячек ;D У него своя конституция.

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #941 : Май 18, 2013, 00,00:12 »
Не переживай. Ест же хорошо, значит все в порядке, вес наберет еще)
Нееет, солнц!)) ХОРОШО  ест у нас Цахес))) А Дарси - чисто для приличия)) Без фанатизма, то есть) Как думаешь, чем сейчас Цахес занят? Именно сейчас?! Даааа! Точит, точит сушку!))) А Дарси? Дарси медитирует и нюхает воздух вокруг себя (Хммм...)) , пьёт водичку, чешется и гипнотизирует меня мимоходом... Вот так. Пока я это писала Цахес нашел ещё и ещё что-то, грызет с упоением!)) Меня радует бесконечно его аппетит и рост, и не нравится торможение оных у Цахеса...  :( Сейчас оба на первом этаже, растянулись на решетке фальшдна - чтоб брюшко вентилировалось))) Дарси - мордочкой ко входу... он как человек просто.. всё, ушла у нему!!!!  :-*

Добавлено Май 18, 2013, 00,01:21
Лучше  в меру упитанный и здоровый крыс, чем пухляк с букетом болячек ;D У него своя конституция.
Я не против! Я только за! Ест, сколько хочет! Я просто боюсь, не было бы проблем...(( если это - в пределах нормы - я спокойна. Но пока в 4 месяца 300 грамм я не встречала  :-X
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #942 : Май 18, 2013, 00,08:47 »
 Не ест, значит не голоден. Все нормы относительные)) Анорексиком он у тебя не выглядит точно)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #943 : Май 18, 2013, 00,19:31 »
Не ест, значит не голоден. Все нормы относительные)) Анорексиком он у тебя не выглядит точно)
Не анорексик, конечно! Нормальный, тельце гладкое, без жирков, подтянутое ,спортивное. Это Цахесманчик - пухячок тискательный) у него уже кожа от передних к задним лапам складочкой безжировой, кожистой, тянется) И пузико всегда наетое) При том, что еды оба едят - сколько хотят. Утром миски (до этой жары, что стоит дней5) - пустые, по жаре - через раз. Прикорм кладу раз в день, сушка - не переводится ,разумеется. Плюс свежие овощи из холодильника утром и вечером (до и после работы))) типа огурцов-салатных листьев-морквы-кабачка по два вида стабильно. Полюбили вытащенные из морозилки минут 20 назад крабовые палочки&мясо)) выдаю по кусочку в лапы раз в день)) разы до мурашек)
Дарсинька всё равно самый нежный и милый, а Цахес - малыш-пухляш-дитёнок любимый! (хочу третьего!!!!11  sla  ...ПОТОМ....)))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #944 : Май 18, 2013, 00,26:54 »
Я не против! Я только за! Ест, сколько хочет! Я просто боюсь, не было бы проблем...(( если это - в пределах нормы - я спокойна. Но пока в 4 месяца 300 грамм я не встречала  :-X

К нам на выставку приносили крыса, 6 месяцев он весил 150 грамм и выглядел как маленький крысенок. При этом был очень бодр и здоров. Все относительно Оль. Не Парься, нормальный здоровый Дарсик, пропорциональный.

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #945 : Май 18, 2013, 17,31:21 »
Всё же мне не нравится недовес. Я тут сейчас прочитала ,что это бывает оттого, что есть скрытые респираторные заболевания, которые мешают крысе нормально дышать, и из-за этого она мало ест. А ест он у нас сравнительно (с постоянно жрущим ;D Цахесом) немного.
К тому же, только что вернувшись домой, я обнаружила на носу у него красно-коричневые полупрозрачные выделения. Никогда до этого такого не было, но, наверное, это порфирин. Дыхание-то нормальное, что характерно - ни бульканий, ни гульканий. Гульканья были - с месяц назад, в апреле. Но потом-то прекратились. Я тогда ещё рвалась везти его ко врачу, но меня отговорили, да и холодновато ещё было. Чихает он иногда сейчас опять - факт. Мне это не нравится, сегодня-завтра повезём в Ай.
В связи с этим вопрос. Его везти одного, или в компании с Цахесом? Ну, чтоб один дома не тревожился и второй в переноске меньше боялся? Или Цахеса, как здорового, оставить дома и не болтать по злачным местам-таки?
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #946 : Май 18, 2013, 18,07:16 »
Цитировать
(с постоянно жрущим  Цахесом)

Оля ты как напишешь icon_lol
у меня Кекс такой же ;D

по теме: я бы одного Дарси повезла, раз есть необходимость.
я всяких там инфекций и ты ды боюсь.


VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #947 : Май 18, 2013, 18,16:30 »
Оля ты как напишешь icon_lol
у меня Кекс такой же ;D
Вот ведь крысы пошли - и у меня та же ситуация ;D  Младшая Соня тоже аппетитом не страдает - над кормушкой висит практически постоянно, и выросла в два раза больше старшей Ларьки)))  Я еще у кого-то в дневничке такую тенденцию видела...
А раскармливать наверно все же не надо, я вот наоборот за Соню больше беспокоюсь, что столько ест))) 

По поводу взять двух мальчишек - на жаре вдвоем не перегреются? Я бы тоже одного взяла (заодно будет время его потискать, если захочет)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #948 : Май 18, 2013, 18,19:33 »
Я бы не стала Цахеса возить....
_______________________________
А у меня Такаси очень-очень страдает аппетитом, да только толку нет - 400 граммовый изящный мальчик...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #949 : Май 18, 2013, 18,38:48 »
Вот ведь крысы пошли - и у меня та же ситуация ;D  Младшая Соня тоже аппетитом не страдает - над кормушкой висит практически постоянно, и выросла в два раза больше старшей Ларьки)))  Я еще у кого-то в дневничке такую тенденцию видела...
А раскармливать наверно все же не надо, я вот наоборот за Соню больше беспокоюсь, что столько ест))) 

По поводу взять двух мальчишек - на жаре вдвоем не перегреются? Я бы тоже одного взяла (заодно будет время его потискать, если захочет)))
Да, здравое мнение, одного повезу. 
Так я не раскармливаю!... всё ж диЭтиццкое!  ;D вот по половине абрикосика дала... кстати, оооочень понравился!))

Оля ты как напишешь icon_lol
у меня Кекс такой же ;D

по теме: я бы одного Дарси повезла, раз есть необходимость.
я всяких там инфекций и ты ды боюсь.
Да уж, инфекции на жаре - это зло. Да и не на жаре.
Ну а что, если постоянно практически хрустит сушкой, запивает водичкой и роется в миске с прикормом))) она вечно обляпанная со всех сторон едой) Еле успеваю порядок наводить))) мальчик-то - весь в меня!))))

Я бы не стала Цахеса возить....
_______________________________
А у меня Такаси очень-очень страдает аппетитом, да только толку нет - 400 граммовый изящный мальчик...
Ого, это у Такасика метаболизм ускореный!)))
Цахесман останется на хозяйстве - оставлю ему в утешение персик и абрикос и отдам на растерзание в распоряжение всю клеть  ;D

=====
Кстати, про клеть) Муж одобрил покупку новой, НО - после продажи нынешней) Там доставка два дня - так что после уговора с покупателем заказываю новую... Эх.....тему создала - здесь, на Ратмании.. пока только смотрят((( клеть-то козырная! Просто я о Фурете мечтаю...  shuffle
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #950 : Май 18, 2013, 20,32:45 »
 Абрикос мои тоже любят, а вот к персику равнодушны.
 Продашь ты свою клеть ;) А на Авито объявление не вешала?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #951 : Май 18, 2013, 23,07:20 »
Абрикос мои тоже любят, а вот к персику равнодушны.
 Продашь ты свою клеть ;) А на Авито объявление не вешала?
ООоо) "вы просто не умеете их готовить!" (с) 
Рассказываю)) смешиваешь творог из холодильника с рубленым персиком (тоже из холодильника)) - сметается на ура!)) Мои щас по уши зарылись!))))
На Авито пока нет, а, кстати, стОит!....  ;) спасибо за мысль!!!))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #952 : Май 18, 2013, 23,11:58 »
 А я боюсь им из холодильника что-то давать, всегда сначала выдерживаю до комнатной температуры))
 А так попробую им замутить,у самой слюни потекли))
 Не за что, пользуйся! ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #953 : Май 18, 2013, 23,13:52 »
А я боюсь им из холодильника что-то давать, всегда сначала выдерживаю до комнатной температуры))
 А так попробую им замутить,у самой слюни потекли))
 Не за что, пользуйся! ;D
Ндя? наверное, я плохая мать....  :'( но только что дала из холодильника творог - мы вернулись, а они тут такие озверевшие от духоты...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #954 : Май 18, 2013, 23,33:20 »
 Не плачь :-* Я просто боюсь, даже если нет времени подогреваю его все равно. Все их такие легко подхватываемые простуды. нафик, нафик) Может быть я просто зря перестраховываюсь.
   А от духоты мои тоже страдали два дня, у нас было +21 и топят же до сих пор, но сейчас опять похолодало, дождь и ветер, с полочек ушли спать в гамаки)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #955 : Май 18, 2013, 23,53:32 »
 И я никогда не даю из холодильника, может, и перестраховка, но "береженого бог бережет" ;)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #956 : Май 18, 2013, 23,59:43 »
Вы все такие молодцы и такие заботливые!  :D
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #957 : Май 19, 2013, 00,12:32 »
Я где-то читала, что в сильную жару крыскам в поилку лед кладут (сама Польшкова рекомендовала), даже в лапы кусочек льда якобы можно дать (крысы его не грызут, а облизывают). По этому поводу было много споров, так что мнения на форуме расходятся.
Но я тоже перестраховываюсь и всю еду подогреваю до комнатной, на всякий случай. У нас с ратологами ноль полный, поэтому перестраховываюсь вдвойне)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #958 : Май 19, 2013, 00,20:23 »
Нам Польшкова такое не рекомендовала. У меня Джерри хроник-респираторщик. Нельзя переохлаждать в любом случае, я так думаю. Все прогреваю до комнатной температуры.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #959 : Май 19, 2013, 00,52:19 »
Если хроник-респираторщик - то да, тем более нужно только теплое давать. Я просто лекции смотрела на дисках, там как раз про кубики льда она говорила. Хотя, я и сама перестраховщик shuffle
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512