Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147810 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #980 : Май 19, 2013, 22,01:30 »
Это да... общественное мнение изучить, живьем посмотреть - это прежде всего.... и то - я в Ф+ до сих пор не уверена, хотя, на мой взгляд, вкупе с подставкой на колесиках - это один из наиболее оптимальных вариантов.

Поддон, как таковой смущает. Бортики высокие и всё такое - это прекрасно! НО. Цахес свинтус, всё раздрызгивает - и из миски с сушкой, и подкормку вокруг... то есть наполнитель стабильно будет изгажен, и они в нем будут топтаться, если я недосмотрю. Антисанитария. И спать будут в этом же наполнителе, тереться об него боками, и потом пахнуть, фуфуфу!... и дышать этим всем будут...
Кстати, я страшно разочарована в некрашеном Кейрфреше. Кошмар-кошмар. Где прелести не исторгающего внеплановые запахи, бумажного наполнителя? Или у меня особо вонючие крысы? Менять пришлось (с учётом фальшдна) через 4 дня - целиком. Прямо не знаю.. не могу найти идеальный наполнитель((((
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #981 : Май 19, 2013, 22,05:40 »
А Кис-Пис ты пробовала? У нас тут весьмя придирчивая насчёт чистоты изапаха девушка использует его для Ф+ и довольна.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #982 : Май 19, 2013, 22,07:42 »
А Кис-Пис ты пробовала? У нас тут весьмя придирчивая насчёт чистоты изапаха девушка использует его для Ф+ и довольна.
Я его ищу каждый раз, заходя в каждый зоомаг, что встречается на моем пути!... ни разу не видела. Там, где я клетку заказывать собралась - его нет. Видимо, придется в другом, отдельно. Обидно, конечно, потому что у меня там будет тысяч на 10 заказ. Для меня вообще нонсенс - все его хвалят, и нигде его нету и не бывает! Как это?  :o
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #983 : Май 19, 2013, 22,19:55 »
Бери Marchioro Kit Chinchilla. Как у меня. Она и с решеткой хорошей, и цветовая гамма хорошая, и на колесиках, и домик подвесной :)
надумаешь - скину сайт, где они точно есть в наличии.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #984 : Май 19, 2013, 22,27:50 »
 Мила, а трехсотграмовый Цахес через решетку у Марчиоро не просочится? Какое у нее расстояние между прутьями?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #985 : Май 19, 2013, 22,30:58 »
Бери Marchioro Kit Chinchilla. Как у меня. Она и с решеткой хорошей, и цветовая гамма хорошая, и на колесиках, и домик подвесной :)
надумаешь - скину сайт, где они точно есть в наличии.
Низкий такой... ну, в плане - на подставку не подставишь, на полу же уже... а у меня рост... мне б повыше...  shuffle
а расстрояние между прутьями там сколько? Судя по фотки - утекабельное вполне))) Хотя Крошка Цахес у нас уже вполне круглый))) зато Дарси - стройняшка-худышка... этот может.. с его-то любознательностью...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #986 : Май 19, 2013, 22,36:54 »
Мила, а трехсотграмовый Цахес через решетку у Марчиоро не просочится? Какое у нее расстояние между прутьями?
Не знаю, никто у меня не утекал. Охани 200гр. В 2,5 месяца не утек.

2 см. расстояние прутьев
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #987 : Май 19, 2013, 22,42:57 »
Мила, а трехсотграмовый Цахес через решетку у Марчиоро не просочится? Какое у нее расстояние между прутьями?
))) Лен, твоя информация морально устарела)) у нас теперь 300-граммовый - Дарси ,а Цахес - 330!  ;D и он жутко любопытный, ибо познал прелесть прогулок по полу!)) (ну не вот чтоб познал, а так, сделал пару десятков шагов, и ему понравилось))) и у него нет "пивного" животика, как у Цахеса - он стройный, как лиана!...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #988 : Май 19, 2013, 23,13:16 »
 Я имела ввиду Дарси) А почему написала Цахес, ума не приложу(( Что-то я после работы уже не первый раз так путаюсь. Работа плохо на мои умственные возможности влияет :)))
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #989 : Май 19, 2013, 23,21:46 »
Я имела ввиду Дарси) А почему написала Цахес, ума не приложу(( Что-то я после работы уже не первый раз так путаюсь. Работа плохо на мои умственные возможности влияет :)))
Я их тоже путаю, ничего)))) они привыкшие)) неважно, как называют - главное, чтоб кормили и любили!))) тем более у нас давно уже де-факто КРОШКА Дарси и МИСТЕР Цахес)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #990 : Май 19, 2013, 23,32:20 »
Я их тоже путаю, ничего)))) они привыкшие)) неважно, как называют - главное, чтоб кормили и любили!))) тем более у нас давно уже де-факто КРОШКА Дарси и МИСТЕР Цахес)))
icon_lol Лучше Герр Цахес ;D icon_lol
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #991 : Май 19, 2013, 23,34:37 »
 Я их не путаю ;D Но чисто машинально написала Цахес, причем специально сначала твой последний крысозавес посмотрела, чтобы вес правильно написать. Работа зло.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #992 : Май 19, 2013, 23,36:35 »
Я их не путаю ;D Но чисто машинально написала Цахес, причем специально сначала твой последний крысозавес посмотрела, чтобы вес правильно написать. Работа зло.
Ну я про путаницу написала именно про машинально обзывание одного именем другого))) Я Дарси поначалу вообще именем моей прежней крыски, девочки)).... уже отвыкла...  :-X
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #993 : Май 19, 2013, 23,43:28 »
Ну я про путаницу написала именно про машинально обзывание одного именем другого))) Я Дарси поначалу вообще именем моей прежней крыски, девочки)).... уже отвыкла...  :-X
Вот у меня муж сейчас так путается, при чем судя по именам крыс у нас минимум шесть)) Ириска с Фаней - понятно, а еще Сапфира, Сапочка, Фирочка и Софочка icon_lol
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #994 : Май 21, 2013, 23,11:57 »
Итак, мы только что от доктора. Сделали рентген, вкололи два укола, посмотрели уши. Нам сказали, что дыхание без хрипов, но жёсткое, что ничего ужасного для жизни нет, что это лечится, и что нам теперь ему по уколу в день колоть надо неделю, потом посмотреть на динамику, далее - по списку. Колоть тилозин по 0,07 - шприцы инсулиновые тож дали и лекарство в отдельном большом шприце. И таблетки - амиксин детский, дозировка там ещё написана...
Уши проверили, на рентгене его держала, масичек мой... после первого осмотра даже запорфиринил - второй раз в жизни у него видела! Нос немного запачканный был. Потом вроде перестал...
Короче, мы с Дарси в пограничном состоянии. Я там расплакалась - страшно за него стало, да и нервы ни к черту) Так что за меня мои всякие данные муж говорил)))
как-то так... :)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #995 : Май 21, 2013, 23,16:20 »
Ох, держись, мать. Как я тебя понимаю, как все знакомо. А диагноз какой все-таки?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #996 : Май 21, 2013, 23,24:52 »
О, Оль, не растраивайся! все хорошо будет, я уверенна!
Дарсику здоровья!!! hb
А диагноз то правда поставили какой то?

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #997 : Май 21, 2013, 23,25:20 »
Ох, держись, мать. Как я тебя понимаю, как все знакомо. А диагноз какой все-таки?
Я спросила - не микоплазмоз ли это, мол, похоже по описанию местами. Она сказала - для точного диагноза нужны анализы, а это по сути вытягивание денег, потому что скорей всего это именно он, ибо он в спящем виде у всех крыс, или почти у всех, и уж тем более с ним бывают зоомаговские крысята. Респираторное что-то в зачаточной стадии. Она его слушала - никаких бульканий, ничего,жёсткое, говорит, дыхание. А по рентгену - чуть-чуть затемнения. Мы поколем неделю  тилозин, посмотрим на улучшения. Если будут - ещё до двух недель или трёх доколем и контрольный рентген сделаем на повторном визите. Если через неделю улучшений не будет - повторный визит, смена антибиотика. Вот так.

Добавлено Май 21, 2013, 23,25:58
О, Оль, не растраивайся! все хорошо будет, я уверенна!
Дарсику здоровья!!! hb
А диагноз то правда поставили какой то?
Спасибо! :D
Про диагноз - чуть выше...))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #998 : Май 21, 2013, 23,29:44 »
Оля, удачи вам в лечении и выздоровлении!!! Все хорошо будет, я уверена! Хорошо, что к врачу съездили и лечитесь. Нам вот ради хороших ратологов хоть в Москву переезжай...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #999 : Май 21, 2013, 23,37:37 »
Оля, удачи вам в лечении и выздоровлении!!! Все хорошо будет, я уверена! Хорошо, что к врачу съездили и лечитесь. Нам вот ради хороших ратологов хоть в Москву переезжай...
Да уж, доехали)) и народу никого не было, что характерно! Муж за час до этого звонил - сказали - 1-2 человека. Приехали - никогошеньки!  yahoo были первыми и единственными))
Ну я в любом случае бы поехала - сил нет чихи его слушать.. сердце кровью обливается... Врачиня ещё много всего интересного сказала, сижу, перевариваю)) Поговорили там о крысах, кормлении и проч. - народ-то в спину не дышал. Хорошая женщина! Малышева - лучшая!  wub  Дарсик ни разу даже не попытался куснуть кого-нибудь!.. я просто удивляюсь его характеру! Всё, как я просила!.. молодчина он! Цахес бы обпищался - точно!))) И не факт, что не куснул бы) Не знаю, почему, но он всё и всех на зуб обязательно пробует. Меня это парит, если честно.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!