Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147807 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1100 : Июнь 01, 2013, 19,05:42 »
Рыжина может и пропасть с возрастом (с выравниванием горминального фона) и с прохладой(летом обычно крысы более побуревшие). У меня Шастя был тоже буропопым, а сейчас вполне себе чёрный крыс.
Хорошо бы))) что-то голубец такой был славный, и решил вдруг стать рыжиком)))  впрочем, на его идеальный характер это никак не влияет, а это - главное)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1101 : Июнь 01, 2013, 23,30:50 »
И у моей Ларьки попа тоже рыжая совсем(((  А фоточки как всегда класс, суперски Дарсик лазает по клетке во всех направлениях :D  Последняя фотка особенно понравилась, там где глазик поймала. Такой взгляд выразительно-соблазнительный love2
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1102 : Июнь 02, 2013, 10,21:23 »
Ну что тут у нас? Жалуемся на попы крыс? ;D И я внесу свой вклад. У Каси тоже рыжая. А у Весты - жёлтая icon_lol
Фоточки как всегда отпад :-*

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1103 : Июнь 02, 2013, 10,44:13 »
Ну да ,я как-то не рассчитывала на ржавую задницу при голубой крысе))) Он и так потемнел - до перецветов  и барсучности был нежнее оттенком...)))
Дарси вообще какой-то непрезентабельный - маленький, шерстка с малым количеством подшёрстка, худой, как велосипед, и вообще..((( он может дальше расти после излечения?? Чихать-то он перестал...или на всю жизнь малышом останется?
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1104 : Июнь 02, 2013, 10,49:16 »
Ну да ,я как-то не рассчитывала на ржавую задницу при голубой крысе))) Он и так потемнел - до перецветов  и барсучности был нежнее оттенком...)))
Да.. Малыши голубые такииие нежненькие, "небесные" ^-^ :-* А потом - сезонами. Иногда, когда шерсть уже потрёпанная жизнью, смотреть страшно. Но потом, после линьки, опять "небесными" становятся  ^-^
Дарси вообще какой-то непрезентабельный - маленький, шерстка с малым количеством подшёрстка, худой, как велосипед, и вообще..((( он может дальше расти после излечения?? Чихать-то он перестал...или на всю жизнь малышом останется?
...как моя Веста :-[ Совсем мышь не растёёёт :'( :'( :'(

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1105 : Июнь 02, 2013, 11,17:25 »
Мужики до 8-10 месяцев могут расти, а в 10-12 месяцев раздаются вширь, даже если не полнеют. А потом уже жирком поднабирают... или не поднабирают. Но если крысак некрупный в юности, он не станет крупным - просто возмужает. .... Ерунда это всё, не в размере счастье, лишь бы не болел.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1106 : Июнь 02, 2013, 11,44:21 »
Мужики до 8-10 месяцев могут расти, а в 10-12 месяцев раздаются вширь, даже если не полнеют. А потом уже жирком поднабирают... или не поднабирают. Но если крысак некрупный в юности, он не станет крупным - просто возмужает. .... Ерунда это всё, не в размере счастье, лишь бы не болел.
Про размеры - да, всё это ерунда, главное - здоровье. Для тисканья Цахес, для нежности - Дарси)) Дарси какой-то прямо супер-милый и нежный! Не ожидала, и жутко рада) Сам бежит, после уколов руки лижет, любопытный, всюду лезет, всем интересуется, бесстрашный, не боится нового! А Цахес- осторожный, опасливый, от меня убегать пытается, пищит до сих пор, если на руки берешь, но не огрызается, слава богам! Зато его потискать - святое! Тельце нежное, мягкое, пухлое, мосечка с розовым целовальным носом, щёчки, пузико шёлковое! Прелесть, а не крысо!  :-* и такое чудо от меня драпать пытается))) а Пока я ловлю Цахеса, Дарси уже сам на меня взбегает и смотрит, куда бы дальше податься, что б исследовать)) Такие разные и такие любимые!  ;D
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1107 : Июнь 02, 2013, 11,57:13 »
Не переживай, Оль, что Дарси не растет. Уш лучше не растет, чем с ожирением бороться.  Главное что бы здоровый был.
У меня тоже есть один крыс,как Цахес- пищалка, его в руки берешь он пищит)) Просто харахтер у него такой)

пЫ.Сы. фоточки прекрасны! Очень позитивные!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1108 : Июнь 02, 2013, 13,03:10 »
Спасибо))
Сейчас взвешивались, Цахес пищал, как потерпевший)))
Итоги - Дарси - 318 (+10 грамм за неделю)
Цахес - 415 (+45 грамм за неделю)
Вот так...)))

Добавлено Июнь 02, 2013, 16,34:30
Впихнула в клетку все оставшиеся туннели и повороты - над верхней полкой прямой с поворотом, Дарсику сразу понравилось, набился туда)) Цахес в гамаке - горочку видно)))



Морковошное, утреннее))) у Дарси на этой фотке до ужаса интеллигентное и терпеливое выдержанное выражение лица)))



А здесь мне нравится как Цахес ротик раззявил на морковку, готов съесть её, чавкая и брызгая слюной)))



"Тебе конец, глупая морковка!!!" (с)







=====
Сегодня муж спросил, подойдя к клетке - говоришь, они смешно в Спутнике летают, если крышку распахнуть?  grin ^^ Я -  :ban:
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2013, 16,34:30 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1109 : Июнь 02, 2013, 18,29:09 »
 Черный Цахес и оранжевая морковка очень красивое сочетание :)
 Как называется твой стиль оформления клетки? Лофт? ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1110 : Июнь 02, 2013, 18,36:24 »
Черный Цахес и оранжевая морковка очень красивое сочетание :)
 Как называется твой стиль оформления клетки? Лофт? ;)
Да, я думала об этом)) Но лофт в чистом виде ломают включения текстиля и дерева, к тому же муж упрекает меня в перенасыщении и жадности в плане оформления клетки (наивный, он ещё не в курсе, что ему предстоит принимать очередной крысиный заказ ,где помимо прочего будет Вкусная Лазейка"  icon_lol и куча палочек для грызения)))) А я говорю - это не жадность, а суровая реалия - крысам необходимо сложное пространство с кучей нор и ходов, перепадов уровней и лесенок...Так что лофт у нас немножко не лофт, а скоро будет совсем не лофт) аскеза и минимализм - не наша стезя))) чую, скоро ступим на скользкую дорожку "Китайского квартала"  ;D

Добавлено Июнь 02, 2013, 21,32:15
Ещё немного фоток на неделю вперед))) сегодня у меня крысодень)))

бросила им в туалетспальное место Цахеса немного сена с дачи, свежесушеного, ароматного



Цахес ликовал!!!











скульптурные формы, прекрасный профиль..любуюсь!...



Крыса из Соляриса))



гибкое крысо)))



А кто это у нас в туннеле спрятался, ась???



Ага!! Это Дарси пополам сложился!!!! Причиндалы проветривает!!!))





А ффост нам, пожалуй, мыть пора  grin



..мыть, однозначно - вона, уже и чешемся...





Чисто хЫщник!))





Редкий для Цахеса порыв на волю))



А со стороны такой компактный)) Это всё - видимость, на самом деле уже 415 грамм!!!





Обратите внимание, где моська Дарси)) Я не сразу увидела))





Как он тут его лапкой пхнул!)))





Цахес с грецким орешком



« Последнее редактирование: Июнь 02, 2013, 21,32:15 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1111 : Июнь 02, 2013, 22,37:00 »
 Такие веселые фотографии. Валяшки в сене бесподобны, а еще хищник ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1112 : Июнь 02, 2013, 22,38:41 »
Такие веселые фотографии. Валяшки в сене бесподобны, а еще хищник ;D
Ххы)) Не хищник, а Горлум какой-то в поисках Прелесссссти))))))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1113 : Июнь 02, 2013, 22,40:23 »
 Да нет, на Горлума он точно не похож, слишком красивый и интеллигентный ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1114 : Июнь 02, 2013, 22,44:24 »
Да нет, на Горлума он точно не похож, слишком красивый и интеллигентный ;D
Ндя? А мне все видится его худоба и розовая кожица, сквозь шерстку сверкающая.. уж и овсянкой, и яйками сырыми кормлю.. где меха??? Крыса - это не только 300-800 грамм диетического мяса нежного тела, но и ценный мех! Цахес всё это оправдывает! А Дарси и стройняшка, и волосастостью не отличается.. поедем на неделе в Ай, спрошу, чего это он.. и про рост. У нас всё равно контрольная явка должна быть.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1115 : Июнь 02, 2013, 22,45:08 »
415 гр? у меня Охани старше, но мельче значительно! Фоточки как всегда впечатляют. ХЫщник ну уж очень понравился! :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1116 : Июнь 02, 2013, 22,48:04 »
415 гр? у меня Охани старше, но мельче значительно! Фоточки как всегда впечатляют. ХЫщник ну уж очень понравился! :)
415!!!!  yahoo Олина отрада!!!! утеха сердца и воплощение мечты об идеальном крысе с физической стороны вопроса!  :-* в остальных отношениях - уже подтягивается, на пути совершенствования)))

Добавлено Июнь 03, 2013, 00,29:31
...вот мне в чисто познавательных целях интересно - это нормально, что Цахес говорит "Пииииииииии!" каждый раз практически, когда я его изловить пытаюсь и дотрагиваюсь до него? Вот он у емня на плече, я дотрагиваюсь - и ПИииии!!!!!! Или снимаю с плеча, желая потискать поподробнее, и - Пиииииииии!.. беру из клетки - Пиииииииии!
Это нормально?????? ??? :'(

Добавлено Июнь 03, 2013, 00,31:19
Справедливости ради замечу, что когда до него Дарси домогается- тоже - Пиииииииииииии!, когда выкусывает - тоже сначала иногда - Пииииииииииии!))))когда носятся - ПИИИИИИИИИ!!!!!!!))))
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2013, 00,31:19 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1117 : Июнь 03, 2013, 00,50:01 »
Фоточки замечательные :D  Ощущение, что в новой клетке даже посветлее стало, все такое яркое и цветонасыщенное. КрЫсотаааа!!!
А мне интеллигентный Дарсик очень нравится, и не сказала бы что сильно он маленький. Мордшка у него... love2
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1118 : Июнь 03, 2013, 01,38:28 »
А мне интеллигентный Дарсик очень нравится Мордшка у него... love2
Мммм nyam Дарсик - он такой... Нежный, одухотворённый... Поэтический прям... wub wub
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2013, 01,40:48 от rat_kisser »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1119 : Июнь 03, 2013, 01,49:56 »
 Да я не вижу у Дарси худобы, стройный, да, изящный. Представь себе боксера тяжеловеса и легкоатлета, вот тебе Цахес и Дарси :P Все нормальные по комплекции, просто  их нельзя сравнивать))
 Цахес у тебя разговорчивый малый, пусть пищит в свое удовольствие ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]