Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147812 раз)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1120 : Июнь 03, 2013, 12,50:55 »
Справедливости ради замечу, что когда до него Дарси домогается- тоже - Пиииииииииииии!, когда выкусывает - тоже сначала иногда - Пииииииииииии!))))когда носятся - ПИИИИИИИИИ!!!!!!!))))
Нормально наверное такое. Жаль только не понять толком, чего он хочет или чего его не устраивает. У меня Охани тоже пищит, как потерпевший. Крис как-то очень всегда неравнодушен к его писюну, вот когда Крис лезет - писк стоит такой, хоть уши затыкай  :) из клетки - берешь - писк, на руки во время прогулки - писк.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1121 : Июнь 03, 2013, 15,18:50 »
415!!!!  yahoo Олина отрада!!!! утеха сердца и воплощение мечты об идеальном крысе с физической стороны вопроса!  :-* в остальных отношениях - уже подтягивается, на пути совершенствования)))

Добавлено Июнь 03, 2013, 00,29:31
...вот мне в чисто познавательных целях интересно - это нормально, что Цахес говорит "Пииииииииии!" каждый раз практически, когда я его изловить пытаюсь и дотрагиваюсь до него? Вот он у емня на плече, я дотрагиваюсь - и ПИииии!!!!!! Или снимаю с плеча, желая потискать поподробнее, и - Пиииииииии!.. беру из клетки - Пиииииииии!
Это нормально?????? ??? :'(

Добавлено Июнь 03, 2013, 00,31:19
Справедливости ради замечу, что когда до него Дарси домогается- тоже - Пиииииииииииии!, когда выкусывает - тоже сначала иногда - Пииииииииииии!))))когда носятся - ПИИИИИИИИИ!!!!!!!))))

ха! у меня Джем один в один с Цахесом. Также пищит по любому поводу. и когда Кекс его трогает и когда я. Вот буквально недавно перестал на руках пищить. А то на руки не возьми - писк стоит. и думаешь - толи боится, толи просто эмоции у него зашкаливают и он их так выплескиевает.. но если учесть, что Джем рук не любит, то скорей всего это писк возмущения - побаивается :)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1122 : Июнь 04, 2013, 23,47:44 »
Девы) Доставили заказ) Моя рад) "Фрисби" безупречен! У меня был дозаказ - написала им на мыло, тут же добавили - за день до доставки, смской оповестили! Сегодня написали смску, кто курьер, во сколько приедет, и его телеф! Курьер за полчаса позвонил. Муж отзвонился - минута в минуту! Я в шоке - приятном! После Крысота.ру - намбер уан теперь! У Фризби просто КисПис есть....заказала три мешка на пробу. Сегодня помыла первый раз новую клеть (Золотой Кот отражаем и бумажные Кейрфреш...ни о чем....Чистые Лапки лучше, но не идеально. КисПис теперь...).Взяли у них спрей Верный друг - безопасен для детей и животных. Надеюсь. Взяла до кучи палочек для грызения - сразу налипли на них в два носа))))) Брала VERSELE-LAGA- поп-корн/орехи и ЗВЕРЮШКИ - подсолнух. Нравятся обе, но больше - ореховая))) Особенно Дарсику, который в принципе к палочкам холоден) Ещё у нас теперь Вкусная лазейка большая))) Ароматная до невозможности!))) Уже обнюхана, погрызена и в целом одобрена))) Взяли новый корм Вака - 800 грамм..пока не пробовали, попозже.
Цахес всё пьет и пьёт... третий раз за недолгое время. Хм. Повезу обоих врачу-таки. Пусть Цахеса тоже осмотрят. В будни там мало народу. То есть, когда в будни были мы - не было никого вообще))
Теперь немного фотосопровождения))
Вчерашнее, аморное... ^__^





Цахес набрался смелости)))





..но потом передумал)))



Дарси обнюхивает Лазейку )))



"Моя любовь, моя моркооооовь!..." (с) -)))







"Тьфу на вас!")))



Хитрый Цахесман)



Ореховая палочка..Ммм.. годится!



Свисающее крысо))



Всё обнюхали, опробовали, теперь можно и междусобойчик организовать...



А вот такое меня особенно пугает...



Вкусная Лазейка определённо в фаворе))






Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1123 : Июнь 05, 2013, 00,02:06 »
Так, всё. На Фрисби надо зайти... ;)
а фотки как всегда... верх совершенства!! Дарси с Цахесом акробатические навыки тренируют на крышке Фурета)))
Да ну, не стоит пугаться. Мои часто боксируют  :) особенно Такаси любитель этого дела))
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1124 : Июнь 05, 2013, 00,13:29 »
Так, всё. На Фрисби надо зайти... ;)
а фотки как всегда... верх совершенства!! Дарси с Цахесом акробатические навыки тренируют на крышке Фурета)))
Да ну, не стоит пугаться. Мои часто боксируют  :) особенно Такаси любитель этого дела))
Ххы) Верх совершенства) Если б они ещё двигались раза в 2-3 медленнее...))
А Дарси всегда вылезает на крышку, когда я её откидываю - это Цахес впервые осмелился к нему присоединиться))
Бокс пугает, да)) но потом амор и нежности с выкусываниями, а, насколько я помню - значит всё ok, и беспокоиться не стОит)
Я так за них рада))) новые игрульки, мимими))) Хотя, конечно, осознавая, что бОльшую часть времени они проводят один на один в замкнутом пространстве - никакое количество "игрулек" не может представляться достаточным. Максимально часто менять ландшафт и антураж, и побольше общаться..последнее стало пока сложно( Утром и вечером понемногу...уж не по 2-4 часа ,как раньше с Дарси (и это было минимумом за день). Дарсику этого теперь не хватает - он всегда ждет меня у дверцы или где повыше сидит и реагирует на любое мое движение...мне так жаль, что как прежде - не будет( по крайней мере - пока(Делаю ,что могу(
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1125 : Июнь 08, 2013, 11,32:29 »
Чё-т про нас все позабыли... ну да ладно...
"Две звезды свиньи, две ярких повести..," (с)  :)))
Сегодня утром они меня убили наповал. Вернее - Мистер Дарси, явивший свои новые стороны характера. Может, раньше я внимания не обращала-не видела-не было такого - но от еды он никогда Цахеса не отгонял. Ну не было. А тут за ночь оголодал, что ли...не знаю. Короче, сделала я им в блендере банальную цветную капусту с варёной половинкой яйца. А дальше был хоррор, от которого я вопила, рыдала и искала взглядом наш новый любимый спрей Верный Друг и тряпочку.... Мистер Дарси отжёг...

Сначала он сказал Цахесу, что есть будет в одиночестве...



Отпихивал его чалым задом, насколько позволяло несоответствие весовых категорий - на чистом авторитете выехал!..



Потом накинулся на еду...



Мне прямо стыдно стало - будто голодом морю...





Всё бы ничего, но Дарси начал раскапывать еду!!! Тем временем подобрался Цахес....



Дарси вкопался в еду по уши! С таким аппетитом я поражаюсь, что он на 100 гр меньше Крошки Цахеса! Не в коня корм...



"Эй, друг, отваливай от кормушки, я тоже есть хочу!"



Но Мистер Дарси был неистов и напрочь забыл о манерах...



и закидал Цахеса едой!(((





"Ой, Цахес, ты не видел, кто тут такой беспорядок учинил???"



"Ого, еда!" - у Дарси последние пять минут были как в тумане, и когда он сполз с кормушки, удивленно огляделся...



..и снова полез ЖРАААААААААААТЬ!!!!  ;D



..короче, не знаю, либо я волшебно готовлю элементарную крысиную еду, либо у Дарси проснулся аппетит в связи с излечением (по крайней мере, больше не чихает), либо он решил продемонстрировать мне, что ему мало еды. Но теперь мне убирать это поле боя, ровно усеянное содержимым миски(((

"Я - свинья, и ты - свинья,
Все мы, братцы, свиньи.
Нынче дали нам, друзья,
Целый чан ботвиньи!" (с) (Хор Поросят, стихи С. Маршака, спектакль «Кошкин дом»)



Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1126 : Июнь 08, 2013, 11,41:59 »
Очень позитивные фото. Это из серии как надо правильно есть))))

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1127 : Июнь 09, 2013, 00,12:42 »
 icon_lol  Насмешило, как Дарси Цахеса едой забрасывал)))  Глядя на твои фото, у самой слюнки потекли)))))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1128 : Июнь 09, 2013, 00,31:12 »
 icon_lol Вот это я понимаю, азарт))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1129 : Июнь 09, 2013, 15,13:49 »
Мистеру Дарси сегодня пять месяцев  yahoo  Дала им в лапы по именинной черешенке, отмечают вовсю)))



Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1130 : Июнь 09, 2013, 15,18:50 »
 yahoo yahoo yahoo



C днем рождения Дарси! hb
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1131 : Июнь 09, 2013, 17,46:31 »
Спасибо!))
Вот фотки именинника....





"..по-моему, туда что-то закатилось!.."



Места, конечно, катастрофически не хватает, ага..





















...пойду готовить им праздничный ужин с гаммарусом)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1132 : Июнь 09, 2013, 18,28:14 »
Хорош! Ой, как хорош! Красота неописуемая!  hb
Аппетитные вишенки прекрасный элемент композиции  :) Некоторые из этих фото могли бы стать великолепными открытками!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1133 : Июнь 09, 2013, 18,33:25 »
Хорош! Ой, как хорош! Красота неописуемая!  hb
Аппетитные вишенки прекрасный элемент композиции  :) Некоторые из этих фото могли бы стать великолепными открытками!
Спасибо!!!  shuffle hb
Только что было традиционное еженедельное взвешивание)) Мистер Дарси за неделю прибавил 4 грамма (!), весит 322 грамма (!) в пять-то месяцев ,при минимуме в 410 (!)... вотЪ... Цахес попал под раздачу тоже, тем более у него тоже скоро Днюшка. Тут ситуация крайне живописная - прибавил 33 грамма, стал весить 448 грамм! ))) Не слишком ли жирно для трех месяцев без двух дней??? Чё-т у нас из крайности в крайность...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1134 : Июнь 09, 2013, 19,11:36 »
Ой, и не знаю... я относительно веса не спец, сама со своими разобраться не могу... Дарси - стройняшечка  love2
Все же думаю, Цахес для своего возраста весит многовато. Так и до кило недолго...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1135 : Июнь 09, 2013, 19,20:34 »
Ой, и не знаю... я относительно веса не спец, сама со своими разобраться не могу... Дарси - стройняшечка  love2
Все же думаю, Цахес для своего возраста весит многовато. Так и до кило недолго...
Многовато, факт. А Дарси - маловато  icon_lol
Но с другой стороны - кормлю обычно, без изысков, сушка постоянно, прикорм - раз в сутки. Никакого детского питания последние три недели (врач в больнице сказала ,что мясо и человеческие мясные пюрешки  - не их привычная природная еда, к старости могут быть проблемы с печенью, я и перестала). Только сушка, овощи сырые-варёные, каша, яйца, фрукты типа абрикосов-яблок... Нипанятна.
Вместе повезу их на след.неделе ко врачу.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2013, 20,29:10 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Natashka117

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: город герой Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1136 : Июнь 10, 2013, 00,02:57 »
Фоточки супер! yahoo
Мальчишки, как всегда прелестны hb
Одно удовольствие на них любоваться :-*

Оль, а ты на полки ничего не кладешь/стелешь? или это для фото 8-)?
Я тут насмотрелась у тебя ;D, решила попробовать без пеленок на полках. Вдруг думаю удобней просто протереть? ;D
Так мои все уделали, в этом все уделанье извалялись и в итоге я отстирывала крыс ;D
мои такие свинюшки, или они все так и со временем отучаются? 8-)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1137 : Июнь 10, 2013, 08,33:35 »
Мерси за комплиман)
Нет, ничего не стелю, протираю тряпкой с Верным Другом от запаха и пятен. Два-три раза в день, по мере необходимости...
Пеленки или что-то стелить даже страшно - растрепят в пять минут! А эстетически - тоже как-то..смотреть на обгаженные и задрызганные пеленки... Да ну, протереть - не проблема)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1138 : Июнь 10, 2013, 11,19:12 »
 hb Дарсика с прошедшим!

Фото как всегда супер! Целуй мальчиков в пузики nyam

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1139 : Июнь 10, 2013, 12,14:33 »
Дарси с прошедшей днюшкой!
а фотки - просто прелестны!
разборы у кормушки - улыбнули.  :)
красавчики!