Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147810 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1320 : Октябрь 12, 2013, 22,03:08 »
Вчера был ДР Крошки Цахеса)) Наша Крошка вымахала до семисот грамм к семи месяцам и продолжают радовать)))

..о неприятном. Неприятное случилось буквально только что. Увидела на левой лапе Мистера Дарси алую кровь. Офигела. Вытащила, рассмотрела - когти на месте, но лапка обляпана немножко кровью. Все остальное чистое, на Цахесе крови нет. Ватным дисков в хлоргексидине лапу подержала, почистила, вроде все норм. Сейчас ходила смотрела - кровь остановилась, бодрый, т-т-т, признаков беспокойства не вижу. Обо что он так мог - ума не приложу. Разве что - об уже разодранный один из спальников Каа....может, коготь зацепился и Дарси рванул его.. но все равно стричь - не вариант, мне кажется...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1321 : Октябрь 12, 2013, 22,13:11 »
 Цахеса-тяжеловеса с Днем рождения! Целую его в небритую физиономию :-* :-* :-*
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1322 : Октябрь 12, 2013, 22,23:52 »
Леночка!!!!)) Спасибо огромное!))))  :-* leb yahoo shuffle hb
Да уж, иногда кажется что ему только тельняшки не хватает и палубы для походочки вразвалку)))) он с таким плюхом прыгает на полку - сразу чувствуется - не балерун-Дарси, а что-то посущественней прыгает - аж клетка ходуном ходит__ Все примеривается к вертушкам на верхней крышке нашего Фурет-Плюса))) чую, скоро наступит тот день ,когда высадит крышку мощным ударом плеча, и будем мы с мужем искать их по всей квартире, заманивая банановыми чипсами  ;D
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1323 : Октябрь 12, 2013, 22,27:07 »
И от меня поздравлялку примите hb

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1324 : Октябрь 12, 2013, 22,30:48 »
Не волнуйся. Скорее всего Дарси поранился. Посмотри, все ли ногти целы. У меня Джеррюша, когда мельче был, сломал ноготь. Кровищи было море. Я ему хлоргексидином, бетадином - и все окей. Ноготь потом вырос.

Цахеса - гиперЦАХЕСА с днюшкой! hb
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2013, 22,34:06 от rat_kisser »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1325 : Октябрь 12, 2013, 23,58:28 »
С Днем Рождения Цахеса hb hb hb  Чмок его во все целовательные места :-* :-* :-*



У нас Соня тоже коготком зацепилась один раз, все заросло быстро.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1326 : Октябрь 13, 2013, 21,16:57 »
Девочки!!!)) Спасибо всем огромное, что не забываете!!!  :-* :-* :-*

А мы сегодня гуляли в Бот.саду)) Но сначала - немного крысофоток)))

"омномном, стырю-ка я семок, пока Тощий не прочухал тему!!!"



"Хха, я неуловим, я БэтКрыс! Я Крысмен! Я Тыквосемкоед!  ^^"



"Ох жеж ты, опять шерстка растрепалась, причешу-ка я себе меха на спине! Благо, фигура позволяет, не то, что Толстому...хехе."



"Вольверин, я тебя вижу, но сделаю вид, что не вижу и по-тихому свистну ещё семок! А ты фоткай, фоткай, маньячка..."



"Никто меня не вычислит в моем убежище, хрум-хрум, чав-чав!"









Девы, обратите внимание, из гамака свешивается ТЕЛО и справа и слева))) А Дарси сироткой Хасей скромно свернулся клубочком, жалистный такой...   :-\





А Цахесманчик уже больше, чем на полтрубы в диаметре))))



..а вот так мы погуляли)))





















Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1327 : Октябрь 13, 2013, 23,10:58 »
Цахес толстячок :-*
Оля, как у вас там красиво ::)  Обожаю осень, все так нарядно!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1328 : Октябрь 13, 2013, 23,22:08 »
Ооооо, какие фотки!!! :D :D Красотища!
Цахес с Дарси- как всегда, хороши!  :-* а еще  дизайн в клетке потрясный!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1329 : Октябрь 14, 2013, 06,54:25 »
Оль!))) Он не толстый, у него кость широкая!)))) *вспоминается Картман из Саус-Парка сразу)))))*
Да, звенящий воздух такой был, прозрачность и чистота...потрясающе...
Спасибо, Мила!)) Карусель уже изгрызли, не повесила( Зашью в паре мест, некогда пока( Любят они карусель оченно...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1330 : Октябрь 14, 2013, 09,46:39 »
 Цахес такой забавный hb Они с Сапфирой похожи) До слез растрогал сиротинушка Дарси, ну бомжик просто, переночевать не где, лег на лавочку около Цахесовых апартаментов))
 Как же я люблю осень, такие теплые краски. Красивые фотографии, очень hb А мне уже не чем похвастаться, листва облетела, под ногами снег чавкает, очень все серо и мрачно.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1331 : Октябрь 20, 2013, 20,07:42 »
Всем привет!))) Лен)) Мне муж сказал, что в Североморске (в инете нашел) - снег уже выпал и народ на санках катается!!! Я сразу про вас вспомнила! Это правда????  :o
У нас наконец-то привес у Дарси, наконец перешагнули 400-граммовый рубеж (на 9-м-то месяце жизни...) - 408 граммов ( в прошлый раз две недели назад взвешивались) Но и Цахес не отстает - перепрыгнул и ещё отполз немного - 720 граммов сегодня, ага... Столько щастья и все моё!)))
Купила им кошачью дразнилку из перьев, пользуется успехом)) Дарси чуть из клетки не выпрыгнул)))

"Я не кошечка, но поиграть не прочь с такой славной фиолетовой бренчащей прелестью!")))







...на самом деле я рассчитывала растрясти Цахесовы жирки, но дразнилка пользуется бОльшим успехом у и без того изящного и энергичного Дарси)))

Около кормушки-то и играть приятней...





..но нет, пусть Дарси играет один, есть еду и спать всё ж веселее...









Ничего...я придумаю способ двигаться Цахеса больше. Молодое полное сил крысо должно двигаться и прыгать не только от кормушки до гамака))) По прогулочному пледу - да. Но как славно за дразнилкой они носились))) Попрактикуем пока....)))

« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2013, 20,10:08 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1332 : Октябрь 20, 2013, 20,18:10 »
 Привет! Правда)) В пятницу было -11 градусов, в субботу потеплело, но снега очень много.
Мои тоже любят такую игрушку ;) Цахес такой увалень))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1333 : Октябрь 21, 2013, 19,07:49 »
А мои как-то не оценили такую дразнилку, вообще(((  Зато они очень любят носиться за веревочкой, которой торты перевязывают :P
Оль, а она у тебя с колокольчиком, или просто перышки?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1334 : Октябрь 21, 2013, 22,01:45 »
Девочки!!!)) Жутко вам рада!)) О нас все забыли ,никто не заходит в гости(((  :'(
Да, с бубенчиком и перышки болтаются кроме фиолетовых))) кидаются на неё по-страшному))) ;D
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1335 : Октябрь 21, 2013, 22,47:34 »
 Мои носятся так, что друг друга с ног сбивают, пока не надоест им или мне))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1336 : Октябрь 29, 2013, 19,40:45 »
Оль, привет)))
Что-то ты пропала совсем(
Мы не забыли, мы сами пропадаем :P

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1337 : Октябрь 31, 2013, 22,24:24 »
Натусичка!)) Привет!))) Я с работы только что недавно) пропадаю, но всё читаю, обновления и проч. - просматриваю, если есть силы и эмоции - отписываюсь обязательно!)))
У нас всё хорошо))) Толстый толстеет, стройный - держит форму) вроде не ругаются, дерутся, но так - чтобы форму держать)) Цахес стал более любопытным к нам, общительней гораздо)) Я рада, потому что несмотря на все усилия наши, он до недавних пор был более дичливым и опасливым, осторожным таким.. сейчас тоже, но любопытство берет верх)) Ну а если с кусочком вкусноты прийти - тут уж держись!))
Я закинула удочку про третьего (..и четвертого пунктиром...), но там всё, для мужа с появлением Цахеса тема исчерпана.. Да и мне пока не до того( Арбайтен и проч.(
Как у вас дела, что нового? Наташ, клетка новая как? Ты ж в августе на ДР ждала Фурет плюс?? Я не ошибаюсь? shuffle
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1338 : Ноябрь 01, 2013, 12,21:04 »
Натусичка!)) Привет!))) Я с работы только что недавно) пропадаю, но всё читаю, обновления и проч. - просматриваю, если есть силы и эмоции - отписываюсь обязательно!)))
У нас всё хорошо))) Толстый толстеет, стройный - держит форму) вроде не ругаются, дерутся, но так - чтобы форму держать)) Цахес стал более любопытным к нам, общительней гораздо)) Я рада, потому что несмотря на все усилия наши, он до недавних пор был более дичливым и опасливым, осторожным таким.. сейчас тоже, но любопытство берет верх)) Ну а если с кусочком вкусноты прийти - тут уж держись!))
Я закинула удочку про третьего (..и четвертого пунктиром...), но там всё, для мужа с появлением Цахеса тема исчерпана.. Да и мне пока не до того( Арбайтен и проч.(
Как у вас дела, что нового? Наташ, клетка новая как? Ты ж в августе на ДР ждала Фурет плюс?? Я не ошибаюсь? shuffle
Ну и хорошо, что всё хорошо ;)
У нас всё так же shuffle
Клетка шикаарно))) Да, мы в Фурете теперь))

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1339 : Ноябрь 01, 2013, 12,32:04 »
Я вот своего Вискаря жамкать начинаю как вижу "крошку" Цахеса, такой он плюшковый)) Дарсику особый респект love2