Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147818 раз)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1420 : Январь 09, 2014, 22,57:12 »
Не обязательно,  паразитами поразается наиболее слабый по иммунитету крыс. Так что всех обработай стронхолдом или адвакатом, клетку неостамазаном помой.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1421 : Январь 09, 2014, 23,05:30 »
Если паразиты - то и второй был бы в расчесах...
Не факт. Вроде как подкожный клещик может активизироваться при ослабленном иммунитете. Сама не сталкивалась, но читала где-то на форуме - бывает, что вся стая в норме, а один кто-то чешется. Мы Стронгхолдом в свое время лечились, но тогда Лариска еще одна жила. И клетку всю с Неостомозаном мыла, гамачки с ним тоже замачивала :-X
Аллергия выступает чаще всего на мордахе, потом если не исчезает уже дальше идет. А клещик любит шею вокруг головы, власоеды чаще всего в районе хвоста селятся. (опять-таки по материалам форума)
Мальчишки сладкие, чмокай их в носы :-*

Добавлено Январь 09, 2014, 23,07:53
Кстати, если в ветке соскоб делать на паразитов - не факт, что они в этот соскоб попадут. Можешь и Стронгхолдом обработать, и на диете подержать чуток. А потом, как пройдет все - уже возвращать по одному продукту и смотреть реакцию.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 23,07:53 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1422 : Январь 09, 2014, 23,10:46 »
Таааак..про морду - это интересно. На морде в усах боляка тоже есть.
Да, завтра и куплю то и другое. И третье. Они в человеческих аптеках продаются? Щас поищу тут в факе....
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1423 : Январь 10, 2014, 00,25:42 »
Таааак..про морду - это интересно. На морде в усах боляка тоже есть.
Да, завтра и куплю то и другое. И третье. Они в человеческих аптеках продаются? Щас поищу тут в факе....
Стронгхолд - ветпрепарат, бери для котят и щенков (весом то ли до 4, то ли до 2 кг - точно уже не помню). То есть там дозировка маленькая должна быть. Надо всего 1 (или для самцов 2? ) капли - раздвинуть шерсть на холке, капнуть на кожу и минут 20 не давать вылизываться. Повторная обработка через 2 недели. Если для взрослых животных - там концентрация слишком большая, для крыс нельзя.
Неостомозан - тоже ветпрепарат, он разводится в воде и этой эмульсией клетку обработай.
Можешь еще какой-нибудь противоаллергик дать на всякий случай - Зодак в каплях или любой другой сироп.
Сильно он чешется? Понаблюдай, если новых расчесов не будет, может просто съел что не то. Новыми вкусняхами угощала мальчишек какими-нибудь?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1424 : Январь 10, 2014, 06,46:00 »
Стронгхолд - ветпрепарат, бери для котят и щенков (весом то ли до 4, то ли до 2 кг - точно уже не помню). То есть там дозировка маленькая должна быть. Надо всего 1 (или для самцов 2? ) капли - раздвинуть шерсть на холке, капнуть на кожу и минут 20 не давать вылизываться. Повторная обработка через 2 недели. Если для взрослых животных - там концентрация слишком большая, для крыс нельзя.
Неостомозан - тоже ветпрепарат, он разводится в воде и этой эмульсией клетку обработай.
Можешь еще какой-нибудь противоаллергик дать на всякий случай - Зодак в каплях или любой другой сироп.
Сильно он чешется? Понаблюдай, если новых расчесов не будет, может просто съел что не то. Новыми вкусняхами угощала мальчишек какими-нибудь?
Дада, я уже про котят-щенков и дозировки прочитала. Муж в наш зоомаг сходит, а я после работ - у себя рядом, там два есть. Где-то, да будет.
Зодак, хорошо.
Не сильно чешется, но чешется. Он вообще больше и чаще умывается.
Вкусняхи были; из нового - пару-тройку раз, не больше - по мандариновой дольке давала (но боляки, хоть и в меньших кол-вах, были и до того), арахис в оболочке - увидела в Ашане, взяла рублей на 10 на пробу. Все остальное - привычное, типа банан.чипсов, тыквенных семечек (тоже в Ашане на развес беру), хлопьев без ничего, кукурузных...ничего сверхъестественного не давала больше. Ну и крысиное - дропсы, пеллеты овощные, ещё что-то. Это если о вкусняшках. Мне кажется, если это у него раньше и было, то что-то типа мандаринов (на них грешу почему-то) спровоцировало увеличение кол-ва очагов.
В ветку, если надо, отвезем, конечно. Но жалко по улице зимой дите мелкое таскать((( со стронгхолдом-неоместазаном разберемся, посмотрим на результат, будем исходить из результата..
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1425 : Январь 10, 2014, 19,49:28 »
Купила Стронгхолд (для котят-щенков 2,5 кг) и Неостомозан в Бетховене на Водном. Инсулинки есть.
Нашла тему - http://rat.ru/forum/index.php?topic=23171.0  там про то, что Стронгхолд очень мощный, пишут, что крысо все пропитывается им, на печень нагрузка. И что "Проявите осмотрительность при использовании этого средства на больных, ослабленных, весящих ниже нормы животных". Дарси 455 грамм в год. Или на фоне Цахеса мне совсем уж маленьким кажется?
Что-то страшно пока капать. Или капать, когда уже и клетка мытая с Неостомозаном? Тогда все случится только завтра к вечеру или в воскресенье...

Добавлено Январь 10, 2014, 20,40:06
Что-то пораскинула мозгами))) и решила отвезти дитё в Ай. Ну нафиг - начиталась ужасов, не хочу самолечения, пусть уж доктор наверняка скажет что к чему. В машине-то продуть не должно. Завтра, правда, отработка за праздники, ну значит после. Не получается из меня доморощенный ветеринар  :)))

Добавлено Январь 10, 2014, 21,35:30
Пораскинула ещё раз и подумала - а не взять ли за компанию и Цахеса. Для сугрева Дарсина, сочувствия, ну и заодно тоже показаться для профилактики. Завтра у нас +1, переноска без сумки утепленной, с холщовой, но внутри начинка теплая и мягкая.
Правда, достала я свою Трикси и поняла, что Цахес туда практически враспор влезет)) шучу, конечно, пространство для маневра есть обоим)) Думаю, пора Алладино Ладж покупать....чуть побольше будет.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 21,35:30 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1426 : Январь 11, 2014, 20,16:40 »
Поездка в ветку была малоуспешной, попытка №2 впереди.

О главном.
Крошке Цахесу по прозванию Циннобер сегодня 10 месяцев!!!!!!  congr!
850 грамм, хвост 24 см)))

Наш пухляшечка-толстяшка-жирняша, а на самом деле просто мускулистый и пушистый парень в самом расцвете сил и лет отметил ДР вполне себе ударно - прогулялся по Москве и Подмосковью в личной карете с лучшим другом, увидел первый снег в этом году (через стекло кареты, разумеется)), дома подкрепился детским пюре из цыпленка с овощами (что-то я их только птичьими пюре угощаю ,если что...максимум - кролик. Надеюсь, то, что пишут на этикетке соответствует содержанию)), и теперь валяется в позе мадам Рекамье в гамаке, томно возведя черные маслинки глаз потолку)))
Я едва не расплакалась от умиления ,когда не самый общительный (по сравненю с МД) Цахес улегся верхней частью тельца на мою подставленную ладонь в переноске, и лежал в ней, совершенно обмякнув и расслабившись - долго-долго, на обратном пути. Сложил мне в ладонь мордочку, головку, локтями уперся и кулачки разжал, лежал тряпочкой ,я даже испугалась. За 10 минут до этого такое же пугающее состояние было у Дарси, но к тому моменту он воспрял и бодро грыз огурец рядом с нами.
В общем, день был не из простых. Посещение вет.лечебницы всегда не без впечатлений. Мы в другой раз попробуем)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1427 : Январь 11, 2014, 21,35:59 »
Насколько мне известно, стронгхолд не токсичен. Даже при передозировке в 50 раз. Наша местная врач спокойно его назначает и Вилия, и Ворона всегда советуют. Я бы прокапала обоих. Но если вы решили съездить к рекомендованному врачу - это, без сомнения, лучший вариант.

Крупного мужчину в самом расцвете сил поздравляем с днюшечкой и желаем крепкого здоровья!  hb hb hb (а всё остальное ему и так уже обеспечено... ну, разве что ещё молоденького попрыгучего товарища для физических упражнений  ;))
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1428 : Январь 11, 2014, 22,38:53 »
Насколько мне известно, стронгхолд не токсичен. Даже при передозировке в 50 раз. Наша местная врач спокойно его назначает и Вилия, и Ворона всегда советуют. Я бы прокапала обоих. Но если вы решили съездить к рекомендованному врачу - это, без сомнения, лучший вариант.

Крупного мужчину в самом расцвете сил поздравляем с днюшечкой и желаем крепкого здоровья!  hb hb hb (а всё остальное ему и так уже обеспечено... ну, разве что ещё молоденького попрыгучего товарища для физических упражнений  ;))
)) Молоденький товарищ для игр у него есть, правда на 2 месяца старше и почти в два раза легче и уж точно попрыгучий!)) Позавчера год исполнился)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1429 : Январь 12, 2014, 00,08:57 »
Про Мистера Дарси я помню, но не думала, что взрослый крыс со столь аристократическим именем остаётся попрыгучим :)
Моего толстуна крысята немного привели в норму, но у меня не было вариантов не-подселения - годовалый Секрет оставался один. Вот я к нему троих и подкинула :)
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1430 : Январь 12, 2014, 07,46:22 »
Про Мистера Дарси я помню, но не думала, что взрослый крыс со столь аристократическим именем остаётся попрыгучим :)
Моего толстуна крысята немного привели в норму, но у меня не было вариантов не-подселения - годовалый Секрет оставался один. Вот я к нему троих и подкинула :)
О даа!))) МД, когда права качает, лезет доминировать к Цахесу. Тот иногда слабо попискивает, вяло отбиваясь, но когда домогательства ему надоедают, Дарси огребает по полной, и бабочкой взмывает на верхние этажи, прятаться в любимую трубу! Вообще практически ни на что не опираясь, просто вертикально вверх! Так что с попрыгучестью все в поряде)
Играют уже не так много, как летом - то ли возраст солидный, то ли зима не располагает... Цахес спасается, бегая за своим хвостом))) кстати, про это тоже надо будет не забыть спросить у врача. Читала где-то про заболевания цнс.. т-т-т. А так -трогательно спать ещё могут, переплетя ффосты и в обнимку!)  ::)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1431 : Январь 12, 2014, 09,46:35 »
 Крошку-плюшку Цахеса с Днем варенья! Здоровья и вкусняшек!


Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1432 : Январь 12, 2014, 14,12:09 »
Леночка, спасибо тебе за поздравление!! Здоровья твоим девочкам, не болеть там, а то ишь, удумали... hb

===
между тем мы вернулись. Вторая попытка оказалась более удачной. Поехали к пересменку, с утра. Оказалось, у МД паразитцы. Где-то подхватил пассажиров. Я видела в микроскопе маленькую дрянь, перебирающую лапками. Типа клещи. Я очень удачно взяла с собой Стронгхолд - там и капнули. Ещё два раза капать каждые 10 дней. Уши проверили обоим - т-т-т, чистые, мозги светятся))) Дарси верещал - за жизнь столько не пищал, как сегодня на приеме) уколов-то не было, но, видно, помнит...)) Цахес вообще в пограничном состоянии был от ужаса)) "хорошие такие 10 месяцев" сказала врач, держа наши 850 грамм крысятины))) не жирный, все норм)) кость широкая, ага) и факторы наследственные))
...откуда пассажиры - ума не приложу. Единственная версия - ашановские хлопья-семечки в россыпи. Я всегда с огромным недоверием и брезгливостью посматривала на эти короба пластиковые со всяким хрючевом - чтобы что-то для себя и семьи там брать - в голову не приходило. Соблазнилась только для крыс взять на развес банановых чипсов-семечек тыквенных и хлопьев. И ведь как раз, месяцев 4-5 назад впервые польстилась на это дело. И потихоньку, м-ца 4 назад Дарси начал почесываться и умываться чаще. Все чаще и чаще. До болячек и расчесов кровавых! Не знаю, но у меня огромное подозрение, что по ночам в этих коробках вовсю шуруют пасюки обычные дикие. А уж на них-то паразитов предостаточно. Думаю, уши растут отсюда.
МД и КЦ нагулялись, Цахес вообще обиделся на весь мир и лежит в гамаке под полкой, свесив яйки. Достаточно с нас приключений. Замочу вечером с Неостомозаном этим гамаки ещё раз и на неделе с ним же клеть вымою. Фух, устала сама)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1433 : Январь 12, 2014, 15,18:11 »
Молодцы, что удачно съездили)))
Гоните всяких кусачих прочь, чего это они вздумали Аристокрыса кусать? nono
Стронгхолдом даже крысят обрабатывают (если не сильно маленькие), нормальный он. Как хорошо вообще, что такую штуку придумали - не надо крысу купать во всякой гадости и лишнему стрессу подвергать.
Цахесу капали на холку? Я, когда Лариске клещика выводили, мыла клетку Неостомозаном и опшикивала весь крысовыгул им через пульверизатор. Вонища стояла жуткая, проветривать пришлось - зато наверняка.

Ну и самое главное -
С Днем Рождения Крошку Плюшку Цахеса!!!!!!!!!!!!
Здоровья, вкусняшек и всего-всего, что только нужно для крысиного счастья!!!

Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1434 : Январь 12, 2014, 15,32:20 »
Спасибо, Оленька, милая!)))
Да Аристокрыс у нас любит внимание на себе заострять)) В мае уколы кололи, теперь вот - на холку гадостью капать надо) зоомаг, и все последствия...
Ну про Стронгхолд я почитала пару тем и испугалась - там смертельные исходы упоминались и вообще... да ну, если сильный препарат, то лучше наверняка знать - нужен ли он. А Дарси у нас не самый мощный крыс, нежный, гибкий и впечатлительный. Показались лишний раз, ничего страшного. Здоровье дороже. Зато теперь я уверена. Просто там про большую токсичность Стронгхолда писали, я решила перестраховаться и сделать все под контролем доктора.
Да вообще))) "я и мои воображаемые друзья!")))) Дарси учудил, да уж.. аристокрыс завшивел)) развел паразитцев)
Цахесу не капали, доктор сказала, что ежели что - капнуть, и теперь знаем как и что. А так - клещи заводятся у более слабых иммунитетом крыс, а остальным, если сильные - ничто не грозит.
Про Цахесово вращение за хвостом - вроде не подозрительно, просто играет дитё. (Я уж про все расспросила, раз такой случай выпал))) Уши ему тоже посмотрели, дыхание у обоих послушали. Здоровые в этом плане. т-т-т.
Да уж))) Он не просто ПЛЮШКА, он ТОЛСТЯШКА!))) берешь в руки, чувствуешь - весчь!))) помощница, что его карту заполняла, давилась смехом, когда записывала его имя - Крошка Цахес))))))) Ну чо, не оправдал имечко)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1435 : Февраль 11, 2014, 20,35:21 »
 Крошечку Цахеса с Днем рождения! Здоровья и вкусняшек много-много!

 Целую мальчиков в пузы :-*
Как здоровье у Цахеса?
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2014, 20,37:38 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1436 : Февраль 11, 2014, 21,06:51 »
Ленушка, спасибо, огромное спасибо!)
Крошечка пока все те же 850 грамм, аппетитом не страдает, пузо круглое, сам хозяйственный мужичок, все в лабазик на первом этаже таскает, прячет по-прежнему. Врач его осмотрела тогда ещё, послушала, уши проверили, всё т-т-т, нареканий не вызвало.
Дарси теперь без жильцов вроде, повеселел, активность разводит, за что ему от Цахеса попадает) Вот только что опять взлетел в свою трубу под крышей, от Цахеса за что-то люлей схватил - не заметила, за что. Но допечь он мастер) Самое хорошее - ребра уже не торчат, поглаже стал, надо в выхи взвеситься. Да и фотки давно не выкладывала)) Забросила я тут все)) Ну да ладно, жизнь-то - в реале! ;) а вас всех я помню и люблю и читаю обо всем-всем, и очень сопереживаю, если что-то плохо, и радуюсь вместе с вами чему-то хорошему, что все равно есть в жизни!  hb
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1437 : Февраль 11, 2014, 21,28:32 »
 За Дарси очень рада, а то развел во дворце дармоедов, понимаешь))
.Ой, не представляю, 850 грамм в руках, ух love2
 Ты не пропадай, фоток очень хочется, рассказов о мальчишках. Я их очень люблю :-*
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1438 : Февраль 11, 2014, 23,28:20 »
С Днем Рождения очаровательного Цахеса!!!
И Аристокрыса Дарси - тоже с прошедшей Днюшкой!!!
Здоровья - самое главное)))

Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1439 : Февраль 17, 2014, 13,01:09 »
Лена, Оля, спасибо огромное за поздравления!!!!
Нам уже лучше - я в отпуске, Дарси без дармоедцев, Цахес просто прется от жизни по жизни))) сибаритствующий крыс)))
Хоть фотки перебрала и рассортировала немножко)) даже есть что показать)))
Дарси бодряком стал (т-т-т) после изгнания клещей - гладенький, отъелся, 470 грамм - вчера взвесились. Радует меня аппетитом и хорошим настроением теперь! А то весь дерганый был, в кровавых болячках, жуть! Спасибо вам, милые мои все, девочки, кто помог советом вовремя!!!!!  hb
А Цахес-Толстяхес....Лен, представь себе 890 грамм теперь в руках)))) а когда эта бомба носится по клетке, и прыгает с полки на полку, возомнив себя, видимо, бабочкой... ООоо.. ещё поражает то, с каким изяществом он взбегает по вертикальным стенкам и протискивается к миске с едой, оставляя без шансов Дарсика)) впрочем, не без шансов)) Есть у Дарси приемчик на этот случай))) Ща покажу....

А? Хто здесь?.. О_0



Ну я же явно слышал чей-то сдавленный писк!!!...



Оо, Мистер Дарси, вот вы где!... НУ что же сразу не сказали??)))



Щас-щас, подвинусь...







Мистер Дарси приходит в себя после нашествия паразитцев.







Цахес решает все вопросы радикально. Что значит общий овес? Хочу к себе его! Нгррр!









Молодой, ты чего удумал??









А это хитрый прием Дарси)))







Шел-упал-уснул))



мордочки в ряд, хвостики в ряд...))))





Час пик в клетке тоже бывает)) Дарси уединился в любимой трубе, Цахесу стало скучно и тот решил присоседиться...



Ну-ка, подвинься, дорогой!)))



Так чувствуешь себя в метро по утрам, ага...





Дарси терпеливец...)))



Голос из-за плеча - за билетик не передадите??



какой билетик? Вы из меня фарш делаете уже!...





Фух, отпустило!.. косточки хоть размять можно))



Нет уж, давайте всё-таки практиковать раздельный быт...



Ускользающая натура...)



А, опять ты.. я и причесаться не успел, и лицо заспанное...



Хвосты у них, конечно, те ещё... так что пардоньте))
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 14,34:26 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!