Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147807 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1480 : Март 24, 2014, 16,29:55 »
у нас было похожее недавно. У Оси, я на ратмании писала. Оказалось- подавился. Но рентген сделать надо.
Ну вот, и мне показалось, что подавился. Утром съел сам кусочек сливочного масла - для смягчения горла на всякий случай дала. Муж подтвердил два часа назад, что крысо бодр и доволен жизнью, сам поехал по своим мужниным делам, и в шесть повезет нас к доктору.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1481 : Март 24, 2014, 21,21:53 »
 Оля, передай Цахесу, чтобы больше не жадничал, что пищу надо тщательно пережевывать.
 Что доктор сказал?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1482 : Март 24, 2014, 22,41:55 »
Оля, передай Цахесу, чтобы больше не жадничал, что пищу надо тщательно пережевывать.
 Что доктор сказал?
...если б он ещё слушался...)))
вернулись только что. Про вчерашнее ночное доктор сказал, что скорей всего подавился, но ничего страшного уже нет, дыхание послушал, все ок. Снимок на всякий случай сделали - увидели затемнение в легких. Зашибись. Завтра пойду за юнидоксом, через 10 дней снимок повторно надо. Цахесманищще блин! Безобразник.
Встретились в Ае с Леной-Вороной)) спасительница наша прилетела)))
Устали ужасно, я сесть боялась - засыпаю прямо.  baby
..для расчета дозы Цахеса взвесили там - он похудел! 898 грамм))) стрессы,стрессы... ^-^
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 23,01:00 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1483 : Март 24, 2014, 23,57:16 »
 Нет худа без добра. Если бы не подавился, то к врачу бы не поехали, не поехали к врачу, то снимок не сделали бы и так дальше. Пейте лекарство и выздоравливайте! Целуй моего плюшечку любимого, здоровья ему много-много и больше никаких стрессов :-*
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1484 : Март 25, 2014, 10,21:52 »
Пусть выздоравливает скорее и забудет про болячки!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1485 : Март 28, 2014, 16,38:36 »
Ой, Олечка, сами через такое прошли совсем недавно с Лариской, знаю как это страшно... Хорошо, что все обошлось!!! И что в Ай съездили, теперь лечитесь и больше не болейте!!!!!
И почему крыс так накрывает именно ночью?(((
Целуй мальчишек от нас с девчонками :-* :-* :-*
Как Цахес себя чувствует сейчас? Вы ведь юнидокс кушаете? Оль, а какую дозировку вам назначили?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1486 : Март 28, 2014, 19,49:38 »
Лена, Соня, Оля, спасибо за теплые слова!)))
Дозировка - мы в еду решили вмешивать, так наверняка - 1/22 таблетки. Про жидкую дозировку тоже написала врач, но я не помню.
Сейчас - все ок, бодр, весел, тырит еду, как всегда и прячет)))
Да уж, ночка та ещё была.. До сих пор выспаться не могу, всю неделю. Усталость какая-то.
Мы Цахеса отсаживаем в маленькую клетку, куда ставим еду с лекарством - в пюрешку мясную добавляю. Пока все не съест - сидит к клетке. Минут 10))) Потом - обратно под теплый Дарсин бочок) Дарсику тем временем тоже такое пюре даю, чтоб не обидно было))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1487 : Март 31, 2014, 12,04:01 »
Держу за вас кулачки! Оч соскучилась)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1488 : Апрель 08, 2014, 14,53:19 »
Оля, у тебя Цахес мясную пюрешку 10 минут ест? :o
Однако!!! ''Слишком много кушать!!!'' (С)  Мои сметают меньше чем за минуту ;D  А лекарства я теперь в детскую безмолочную кукурузную кашу подмешиваю, а то обожрутся - мясо каждый день ;D
Целуй мальчишек в пузы :-* 
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1489 : Апрель 08, 2014, 20,50:56 »
Держу за вас кулачки! Оч соскучилась)
И я, и я соскучилась!!!!!!!  :-* hb shuffle

Оля, у тебя Цахес мясную пюрешку 10 минут ест? :o
Однако!!! ''Слишком много кушать!!!'' (С)  Мои сметают меньше чем за минуту ;D  А лекарства я теперь в детскую безмолочную кукурузную кашу подмешиваю, а то обожрутся - мясо каждый день ;D
Целуй мальчишек в пузы :-* 
..а то и полчаса...  :-[ а под конец вообще не доедал(((
про детскую безмолочную - идея!!!  yahoo такого у нас ещё не было!)))
Да блин. не знаю, что с ними. С пару недель назад купила новую кормежку - что-то кошерное, полнорационное, типа ЛолоПетса или т.п., с гранулками разноцветными, как в Верселе-Лага. Зерно ещё выбрали более-менее (кроме овса и чего-то подобного) а все гранулки лежат( И оба встречают меня голодными глазами - корми скорей, нас тут голодом морят!  :o всегда покупаю им только супер-премиумное, дорогое и хорошее. Избаловались что ли Крысиным Пиром. Или правда несъедобно((
Пенек с угощением стоит для антуражу...палки-погрызалки висят на крайний случай.. Зажрались штоле...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1490 : Апрель 08, 2014, 22,21:40 »
У нас в клетке только сушка стоит, причем я не досыпаю кормушки, пока не съедят все. Пытались ковыряться-привередничать, но я решила что крысы не голодные, если сушку не едят. Сначала глазки строят-попрошайничают, потом идут кушать то, что есть. Остальной прикорм только на прогулке даю, каждой лично в лапы. Еще семечки из корма выбираю - и тоже лично в лапы, чтобы самые обжорочки все в одну личность не скушали.
Избаловала ты мальчишек  nono 
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1491 : Апрель 08, 2014, 22,38:05 »
Кто-то слишком много ест  ::)
Мои едят все
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1492 : Июнь 12, 2014, 19,17:19 »
Всем привет, всех люблю, всех помню, читаю-скучаю!)))
В отпуске нынче, добралась до грызунявок)) У нас все по-прежнему, т-т-т!!!)))
Вчера, 11-го, Цахес отметил1 год и три месяца. Мущщина в полном расцвете сил, хоть щас пропеллер привинчивай и Карлсоном обзывай - а пожрать вкусняшек он всегда готов!))) Второй, то есть первый - ежели по старшинству - Дарси -    наш Малыш, - все милеет и любимеет))) Моя идеальная крыса!)) Как корабль назовешь...девочки - называйте любимцев только идеально-прекрасными со всех сторон именами!...))))
Взвесились)) На жаре такой Цахес похудел - и это радует - на целых 70 грамм!! теперь он 850 грамм))) Дарси потолстел, что тоже радует - на 25 грамм, теперь - 480 грамм!!!))) Небывалый случай!))) В общем, все пока супер-супер!!!))) Всех вас читаю, все днюшки вижу, мысленно поздравляю, всех помню, проворонила выставку, к сожалению((( как соберетесь куда - свистните хоть!! В личку иль как...((( я ж с вами всеми морально и все такое((( ЫЫы((
МышАм своим клетку помыла сегодня (еженедельная повинность и родительский долг))),  повесила новых игрушек, накидала вкусняшек, все гуд)) Третьего мЫша, расширения стаи - не хочу( Боюсь, крысиный век слишком короток для моей психики, я их слишком люблю, чтоб иметь силы так часто и быстро прощаться. Ну это так, мысли впоследствии перехода рубежа годовалости.  Дарсику через месяц полтора года, Цахесу - спустя два месяца столько же. Хочу накачать их пролонгатором жизни каким-нибудь. Тискаю каждый день по сто раз, вкусняшками кормлю (не настолько, чтоб уж совсем - вон, Цахес похудел ведь!)) , в общем, наслаждаюсь их жизнью и их стараюсь радовать - травой весенней и летней свежей - валялись пузами в ней оба)), бассейном с водой в жару, а ежели лекарство - то в пюрешке вкусной... Это же такое чудо -  жизнь, благополучие и сама суть которой дарована именно в твои руки, сохранность которой зависит только от тебя. Хочется сделать эту жизнь лучшей и самой длинной, радостной и благополучной. ))
Отметили ДР-ы кусочком сыра бри, мальчишки счастливы до мурашек) ну и я тоже)))
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2014, 21,12:59 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1493 : Июнь 17, 2014, 23,22:01 »
Немножко Дарсика и Цахеса в экспрессии))
Дарси затаскивает огурец в миску с едой - педант, порядок любит, постоянно так делает - и в кормушку с сушкой может засунуть. А Цахеса застукала в процессе воровства харчей из Дарсиной трубы - он это, пока я не подошла с камерой, делал быстро и дерзко, а тут прошелся пару раз и все - типа я мирный и чужого не беру))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1494 : Июнь 18, 2014, 00,29:23 »
С отпуском hb Крошку Цахеса с днем Рождения! А Дарси просто поцелуй в нос. Соскучилась по тебе и по мальчишкам. Фоток давай! Мноого-мнооого
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1495 : Июнь 18, 2014, 06,30:11 »
Ленушка, спасибо!))) Отпуск всё, кончился, сегодня уже обратно к станку)))
Это я так, лапкой помахать, что мы живые-здоровые)
Но фотки будут, конечно) Надо добраться до фотоаппарата слить-рассортировать)
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1496 : Июнь 18, 2014, 11,42:55 »
Ну вот, только поздравила с началом праздной жизни, а уже все закончилось :(
Молодец, что помахала hb Не пропадай. Жду фотографий мальчишек.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1497 : Июль 10, 2014, 20,26:44 »
Вчера была драка. Ну, они, наверное, регулярно дерутся, но на этот раз Дарси пострадал. На загривке рана 0,5х0,5см. Промыли мирамистином, кровь не шла, на момент обнаружения затянулось. Пришла сегодня с работы - он болячку расчесал, вокруг нее шерсть в присохшей крови. Промыли, намазали левомеколем. Что делать? Ехать ли ко врачу? Дарси бодр, резв, ест, лезет на руки, как всегда. Цахеса побаивается, но они общаются и даже вместе спят.
Одна не могла держать и фотографировать, вот что получилось из клетки -



Черное вокруг и вниз - это не рана, это кровь засохшая. Мирамистином не очень размягчается((( Левомеколь сейчас на вкус пробует, по ходу...((( Не порфиринит.
Что делать?!(((((
« Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 20,28:27 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1498 : Июль 10, 2014, 21,00:50 »
 Цахес-фулюган!
 Что с такими ранами делать не знаю, не сталкивалась ни разу.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1499 : Июль 12, 2014, 13,23:54 »
Цахесу по заднице. Это ж надо было такое натворить. По факту мало что могу сказать, равные раны были, но только у меня...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0