Автор Тема: Пемберли-Хаус  (Прочитано 147808 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1560 : Январь 11, 2015, 18,08:50 »
Оляяя, ну почему Цахес такой "МИМИМИБОЖЕДАЙТЕМНЕЕГОПОТИСКАТЬ"? Я ж насмотрюсь фоток и приеду к тебе на крысиной упряжке тискать твоих крысопарней  icon_lol icon_lol icon_lol
;D ну Цахес - толстая монета о двух сторонах - плюшечный и мимимишный, с детской рожицей и повадками, НО - рук не любит (если только они не несут ему вкусняшку), гладится не подолгу, потом уворачивается и пытается скрыться((( меня это бесконечно печалит(( а насильничаешь - если уж ему совсем невтерпеж - будет попискивать, как игрушка из Дет.мира, и сучить торчащими во все стороны ручками-ножками и ощутимо хлестать хвостом))) Слава Богу - кусаться не додумался...а то при его силище ещё и зубы в ход пускать - я б не пережила...т-т-т, ни разу пока поползновений на покусновение не было)))
=====
Забила сейчас их данные в крыс-календарь ( http://www.taletn.com/rats/age/ )- да они уже предпенсионного возраста!  :-X
Дарсику 60 лет, Цахесу 55! (((( Летом было около 45...елки-палки...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1561 : Январь 11, 2015, 18,29:26 »
Проснутся - чмокну, а то как же!)))
Вот взрослый крыс-самЭц с среднем сколько весить должен? У меня просто нормальных среднестатистических нет пока, один "в детстве болел", еле вес до 500 с хвостом набрал, второй - от взгляда на еду пухлеет)) нормальные-то скок весят, вилка какая?
Ну какая может быть вилка))
Это как меня с моим ростом 158 и 188 сравнивать, я в 60 кг буду пухляшкой, а вот вторая стройняшкой-доходяжкой ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1562 : Апрель 11, 2015, 17,09:34 »
Девочки, принимаем поздравления - очные не не очень))) нам 2,3 и 2,1))) Позавчера Мистер Дарси отметил 2,3, сегодня Крошка Цахес - 2,1. Бодры, веселы (впрочем, вру, конечно - валяются и дрыхнут целыми днями, нагло попрошайничают вкусняшки и пачкают неизвестным образом еженедельно наполнитель в клетке)) Фоткать лень и некогда, попозже, думаю  ;D
Всех с наступающей Пасхой!!!! Светлого Воскресенья вам всем!!! Любите своих близких, цените жизнь и будьте любимы всегда!!! Света и добра вам!!

Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1563 : Апрель 11, 2015, 17,40:49 »
И тебя с наступающей Пасхой! :)
Давненько что-то не было ::)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1564 : Апрель 11, 2015, 22,59:55 »
С днём рождения мальчиков! Здоровья, сил и крепости лапок! leb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1565 : Апрель 12, 2015, 07,51:23 »


Спасибо! Лапки все так же крепко хватают вкусняшки, и помогают утащить еду в укромный уголок!)) Т-т-т!))) Но раньше бодрее как-то выскакивали мне навстречу. Теперь чаще милостиво ждут, когда я сама их достану и впихну в лапы требуемое.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1566 : Апрель 12, 2015, 09,41:28 »
Мальчишек с Днюшками! congr! congr! congr! Здоровья им много-много и вкусняшек! hb
Фотки давай! Не ленись nono

Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1567 : Апрель 13, 2015, 21,13:24 »
Я тут забегаю, а ни одной фоточки нееет!!! :ass nono ай яй!
С днюшками мальчиков hb

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1568 : Апрель 18, 2015, 06,59:35 »
Девочки, спасибо за внимание к нашим скромным персонам!)
У меня вопрос. Мистер Дарси ещё позавчера был норм, попрошайничал еду и поднимался по всей высоте клетки. Вчера вечером что-то не вышел ко мне, сидел в самом нижнем гамаке, не реагировал на мои повизгивания вокруг. Вкусняшку принял, огурец тоже, в руки не шел. Сегодня утром та же история. То в наполнителе, то в самом нижнем гамаке. Взяла в руки - вялый как тряпочка, безвольная тушка. Ненапярженная, мягкая, силы не чувствуется. Глаза нормальные, ни следа порфирина, не чихает не кашляет. Детское питание поставила с овсянкой к гамаку - ел вместе с Цахесом, похрустел сушкой, сгрыз огурец. Что за дела?(( Сейчас до вечера уезжаем - без вариантов. Но вот думаю, может завтра доехать с ним до Ая?!..Дарси всегда впереди Цахеса бежит ведь обниматься и вкусности получать! А тут торчит в нижнем ярусе(( 2,3 - не возраст!  nono подставила к нему поближе кормушку, поилку спустила, едой обложила. Поискала симптомы, похожие случаи - нет похожих. Либо хрюкают, либо корчатся от боли. Тут - т-т-т, такого не вижу. Что это?!
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1569 : Апрель 18, 2015, 12,45:10 »
Оля, ты бы в болезнях тему создала, там быстрее ответят. И к врачу надо обязательно.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1570 : Апрель 19, 2015, 01,34:45 »
К врачу по-любому надо! В Ай правда к Волковой или Санниковой - остальные могут, имхо, только обычный профосмотр провести...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1571 : Апрель 19, 2015, 07,18:06 »
И вот что это такое?! С утра бросилась первым делом к клетке. Оба дружно точат сушку, Дарси метнулся ко мне - ага, встала, давай радуй нас! Взяла его в руки - в лапах привычная сила чувствуется, тельце нормальное, не обмякшее. Сижу сейчас, наблюдаю - оба тусуют на нижних ярусах гамаков, туда-сюда. Дарси пьет воду, ест сушку. Неохотно пожевал перепелиное яйко. Муж проснется, оценим ситуацию, все ж попрошу его нас отвезти. Холодно сейчас, сама в соплях сижу и с горлом больным. Все, Дарси поел, пошел спать, а Цахес по его следам проходит, подъедает оброненные вкусняшки.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1572 : Апрель 25, 2015, 14,34:56 »
Оля, как у вас дела?
Как Дарси себя чувствует?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1573 : Апрель 25, 2015, 18,41:38 »
Норм, валяются, спят, едят. Стали как-то медленней, что ли - за последнее время, пару-тройку месяцев. Наверное, возраст сказывается. Кормлю их витаминками для грызунов. Едят их, не отказываются. Спасибо, что не забываешь нас!))) Очень приятно!  hb :-*
Из недавнего...)) фото с телефона, качество не айс..















..как-то так)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1574 : Май 04, 2015, 11,05:43 »
Взвесились сегодня, наконец)) все похудели. (кроме меня...))))
Цахес - на 110 грамм против декабрьского, 920 грамм теперь. Дарси - с той же поры - на 80 грамм меньше, 420 грамм. Это возрастное? Ну, что Цахес схуднул - неплохо, мне кажется..а вот Дарсиные 500 грамм грели душу и приятно тяжелили руки. Теперь как ласточка - тонкий, звонкий, невесомый) Хм.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1575 : Июнь 11, 2015, 15,30:56 »
Вернулись. Цахес и Дарси живы-здоровы, хоть и похудели. Аппетит у них не оч на привычную еду. Пюрешки, яйцо куриное вареное или перепелиное, огурец свежий, орешек вкусный - это пожалуйста. А сушку (Джей Эр Фарм, Крысиный пир и без белка Верселе Лага), семечки - что-то неохотно едят, не как раньше. Дарси приволакивает задние лапы( Цахес просто похудел - думаю, в его возрасте это неплохо, приближается к параметрам более менее нормальной не жирной крысы. Прямо как по системе -60 худеет) Сестра за ними ухаживала хорошо, у нее самой дома живности много, так что они были в надежных руках.

Спойлер
Немножко моего отпуска))





















Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1576 : Июнь 11, 2015, 16,00:45 »
ох, прям самой туда захотелось  ;D

парням кушать хорошо и жить долго  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1577 : Июнь 11, 2015, 16,39:52 »
Спасибо, Оль)) передам им, с кусочком вкусняшки)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1578 : Июнь 11, 2015, 16,46:51 »
С возвращением! Мальчикам здоровья!
А это где так красиво?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Пемберли-Хаус
« Ответ #1579 : Июнь 11, 2015, 16,54:06 »
Спасибо, Соня!!)))

Спойлер
Это Вьетнам. Там нереально здОрово - кроме высокой влажности и духоты, из-за которой дышать тяжело. Ни в Таиланде, ни на Бали (если говорить о странах ЮВА, Египты-Турции Ближний Восток не в счет, там другой климат) - такого не было. Были на побережье - только привыкла, поехали в Ханой, вглубь страны. В городе дышать вообще невозможно, ни намека на ветерок!.. но - красиво, интересно, вкусно, разнообразно..все в кайф! leb
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!