Автор Тема: Казанские "сиротки"  (Прочитано 207629 раз)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1220 : Май 07, 2013, 23,24:04 »
сселяются по тихонеку ;D

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1221 : Май 09, 2013, 23,51:12 »
Купила сегодня в зоомаге ( случайно нашла) наполнитель бумажный  carefresh. Мужикам направилось)) Они в нем закапываться начали, даже гамаки по бросали ;D  Так и спали в "землянках".
« Последнее редактирование: Май 10, 2013, 00,24:06 от Orangecat »

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1222 : Май 09, 2013, 23,59:45 »
 Ты такие скобочки ( случайно поставила или сожалеешь о том, что нашла такой наполнитель? ;) В нашем городе и Кота перестали завозить, в магазине сказали, что покупатели жалуются, что от него плохо пахнет :))) В Мурманске пока есть, но про Фиори, а про тем более carefresh вообше не слышали(
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1223 : Май 10, 2013, 00,23:49 »
Ты такие скобочки ( случайно поставила или сожалеешь о том, что нашла такой наполнитель? ;) В нашем городе и Кота перестали завозить, в магазине сказали, что покупатели жалуются, что от него плохо пахнет :))) В Мурманске пока есть, но про Фиори, а про тем более carefresh вообше не слышали(

случайно)) Мозг то разжижается все больше и больше))))

Да у нас тоже кота не возят, этот то я удивилась что есть. 2 пакета хапанула сразу

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1224 : Май 10, 2013, 00,42:42 »
 У тебя мозг к самому наиглавнейшему событию в жизни готовится. а ты на него напраслину возводишь ;D Я у нас в магазине видела, они сказали, что завезли пробную партию, а потом отказались от него, а я уже обрадовалась. Но теперь ферпластовские клетки в продаже появились, цены пока на них не было
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1225 : Май 10, 2013, 01,01:44 »
У тебя мозг к самому наиглавнейшему событию в жизни готовится. а ты на него напраслину возводишь ;D Я у нас в магазине видела, они сказали, что завезли пробную партию, а потом отказались от него, а я уже обрадовалась. Но теперь ферпластовские клетки в продаже появились, цены пока на них не было

В местных зоомагазинах никогда не знаешь, что встретишь) Вседга сюприз.

Ох скорее бы уже... Пузико мешает что то))) Хотя, его последнее время Проха греть приходит. Спать ложится со стороны живота. Мама смеется, грит "высиживает похоже" ;D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1226 : Май 10, 2013, 01,04:39 »
 Понятно, что мешает) Потерпи еще чуть-чуть. Ха, Прошка с ним про главкрысу договаривается, не одному Вискарю с ним толкаться ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1227 : Май 10, 2013, 01,08:42 »
Вот так надо правильно проводить выходные. Сначала по беситься на кровати а потом спатеньки)



И непременейше достать крысу ;D

http://www.youtube.com/watch?v=3M6lLXi6sy8&feature=youtu.be

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1228 : Май 10, 2013, 01,12:54 »
 Такие окорочка смешные ;D Проше повезло, что решетка у клетки такая частая))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1229 : Май 10, 2013, 13,10:45 »
Ой какие они смешные icon_lol
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1230 : Май 11, 2013, 19,16:07 »
Младший-младший Главкрыс прекрасен в своем релаксе, вызывающем лёгкую зависть)))

Кстати девы, вставлю свои пять копеек в беседу о наполнителях...
Собираюсь в обозримом будущем поменять клеть. Фальшдна, решающем часть проблем и порождающего новые - не будет. Буду брать Фурет+ или Фурат+ - не сильна в их классификации и времени изготовления. Короче, ту клеть ,что 50х80х70, с прикручиваемыми полками и поддоном, в который как раз наполнитель и насыпать, без фальшдна. То есть, крысо будут в нем беспредельно копаться, дрызгать по сторонам и кайфовать ,пока я буду сторожить это всё с тряпкой в руках...
Про наполнитель. У нас сейчас - Чистые Лапки. От жидкости он рассыпается, но это не мешает, ибо всё остается под решёткой. Сами по себе гранулы, думаю, болезненны для лапок крысей. Испытывать это не хочу. Но запах они впитывают лучше, чем используемый нами ранее Золотой Кот кукурузный, который спустя пару дней - вообще ни о чём((
Вопрос. Что вы рекомендуете использовать - запаховпитывающее, безболезненное для лап и не слишком дорогое? Потому что я в растерянности( Бумажные - вряд ли. Сразу запахан пойдёт... кукурузные - тоже вроде не очень Хотя у нас была средняя фракция Золотого Кота.. Не знаю(
Сорри за много букв - я когда в печали, становлюсь многословна)))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1231 : Май 11, 2013, 19,19:51 »
Бумажный отличный! Запах держит лучше кота на мой взгляд!
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1232 : Май 11, 2013, 19,21:42 »
Бумажный????????????? Про него вообще никогда не думала серьёзно.. туда же надуть по-малому, и всё, привет, амбрэ на всю комнату, нет?.. или взять на пробу пачечку....  :-X
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1233 : Май 11, 2013, 19,44:24 »
Бумажный????????????? Про него вообще никогда не думала серьёзно.. туда же надуть по-малому, и всё, привет, амбрэ на всю комнату, нет?.. или взять на пробу пачечку....  :-X
Возьми на пробу :)  мне очень нравится :)
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1234 : Май 11, 2013, 19,58:14 »
Возьми на пробу :)  мне очень нравится :)
Да, пожалуй.. а какой фирмы?? а как часто менять? Я готова целиком наполнитель менять раз в неделю, а частично - в туалетных местах - по мере необходимости.. бумажный не начинает сильно пахнуть сразу? боязно прямо...
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1235 : Май 11, 2013, 20,38:16 »
+100500 к бумажному!
У меня дома влажно, и все эти наполнители (кот или лапки) плохо держат запах. Купила бумажный, и как не странно, запах держит отлично. И крысы в нем радостно копаются.
Оль, называется он Carefresh. Чудный наполнитель оказался.


Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1236 : Май 11, 2013, 20,39:50 »
Ндя? Ладушки, попробую.. мне бумажный представляется чем-то наподобие туалетной бумаги скомкованной - а они её тащут в Спутник, туда же гадят по-малому, и вытаскивать приходится постоянно - запашок-с...  shuffle
Посмотрела Кейрфреш разноцветный - 1 кг=10л - он реально такой впитывающий? И не пахнущий? И сколько его сыпать, он сильно расходный?
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 20,42:23 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1237 : Май 11, 2013, 20,41:56 »
Ндя? Ладушки, попробую.. мне бумажный представляется чем-то наподобие туалетной бумаги скомкованной - а они её тащут в Спутник, туда же гадят по-малому, и вытаскивать приходится постоянно - запашок-с...  shuffle

Думаю они заманаются все перетаскивать))))   ;D Реально взяла на пробу вот, оказался лучшем, чем я думала. Тоже не доверяла "бумажному".

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1238 : Май 11, 2013, 20,45:13 »
Думаю они заманаются все перетаскивать))))   ;D Реально взяла на пробу вот, оказался лучшем, чем я думала. Тоже не доверяла "бумажному".
Дык это ж я вытаскиваю))) я им рулон туалетной белой трёхслойной на откуп даю иногда - они в него мотаются, носятся, дерут, тащут в разные стороны, в Спутник в том числе.. а в Спутнике они ещё и ссут, простите грубость речи)) Так вот, туалетная пахнуть начинает сразу, даже если не заметишь, что она там - учуешь)) Я думала ,что наполнитель бумажный сродни бумаге туалетной)) но раз это не так - всё меняет дело))
Ещё б не расходный был.. а то у меня Золотого Кота 6ти литрового хватило на 2 раза в клетку и на один раз на дачу((( опять закупаться))
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1239 : Май 11, 2013, 20,52:07 »
Про расходность пока не скажу) Я только насыпала вот, дня 2 назад.
Вот Military давно юзает, она точно рассказать может)