Автор Тема: Казанские "сиротки"  (Прочитано 207756 раз)

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1580 : Сентябрь 25, 2013, 03,30:07 »
Цитировать
Говорят, что в меня ттт спокойный деть, даже страшно не спокойных представить)))

Просто родите поскорее еще одного, и поймешь ;)

Если б у меня второй родился первым, я бы так и осталась бы с одним ребенком.  ;D
А вообще все это время так быстротечно, нееет, мимолетно, нееет, вжх!!! и все - здравствуй детский сад, первый класс, невестка!
Поэтому я всегда наслаждалась именно первым годом - самое лучшее, нежное и трогательное время.
А что касается раннего развития, то ты сама по ребенку увидишь, что ему надо. Можно хоть обвешаться буквами, цифрами и интегралами надо кроваткой, но каждому малышу это дастся в свое время.
Дочь моя уже в 8-9 мес обожала книги. И слушать, и смотреть и делать вид, что читает. Книг, карточек с картинками - море. К 3 годам знала все буквы (подарили плакат говорящая азбука), к 4 стала писать слова, а к 4,5 стала читать. Пошли, говорит, в книжный, купим букварь Жуковой. Пошли. Купили. Так она пол букваря за час прочитала. Одна.
С сыном также пытались пораньше знакомить со всем. Ну и толку? Книги исключительно строительный материал, ну иногда красивые картинки.
К 3 годам стал слушать только. Учили буквы с 4 лет. в результате в 6 он сказал "Мам, давай буквы учить" и за месяц выучили остальные 25 (первые 7-8 как раз те 2 года учили).

Ну а мелкий просто лентяй. вот с 4 лет стала на холодильник вывешивать магнитные буквы. одну-2 выучил, добавляю 3. складываю простые слова. Он запоминает, где-то даже получается сложить слово. Но ему это не надо. Ну потом, мам, давай уже ужинать! Или "ну спасибо, вкусно накормила, пойду зубы чистить" или просто не хочу и все.

Так что не парься сейчас. Песенки, стихи, колыбельные, фольклор, озвучивание гимнастики, и много ласки, ручек и сиси  hb
Он у тебя очаровательный!
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1581 : Сентябрь 26, 2013, 16,48:25 »
Спасибо) совет мамы в кубе самый ценный. Все детки разные) и это так здорово.

А я где то успела подхватить заразу. Утром напугала ребенка маской медицинской, пол утра смотрел на меня с недоверием, но потом решил, раз грудь дают, пусть мама так ходит. А я помираю от насморка

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1582 : Сентябрь 30, 2013, 10,13:58 »
В субботу валил настоящий снег, большими хлопьями... Вот, баловалась ;D

« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 10,48:56 от Orangecat »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1583 : Сентябрь 30, 2013, 10,22:23 »
ух! красиво... у нас пока снега нет. Зато наконец-то очень окрасила деревья...  :P  вообще обещают уже минус и плюс только до 7 градусов... морозно...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1584 : Сентябрь 30, 2013, 10,45:51 »
А мы снега не хотим... И так холод всё время...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1585 : Сентябрь 30, 2013, 11,45:38 »
У нас в пятницу и вчера снег был.. В пятницу прям метель настоящая >_< Ждем бабье лето ;D Зашла щас на гисметео, аж настроение упало((( Две недели захожу каждый день, показывает солнечно, ясно, без осадков 12го октября... А Сейчас сильный дождь((( Ну что за напасть???? >_< Тольке сказала, он ответил: Передай им там, что если прогноз не улучшится, то я им небо там сломаю ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1586 : Сентябрь 30, 2013, 11,57:12 »
Нам на 5ое месяц назад тоже +17 обещали)))
Теперь фотосессия только в помещении. Уже сказали, что никакого бабьего лета не будет.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские \"сиротки\" в Тюмени
« Ответ #1587 : Сентябрь 30, 2013, 12,02:31 »
У нас в пятницу и вчера снег был.. В пятницу прям метель настоящая >_< Ждем бабье лето ;D Зашла щас на гисметео, аж настроение упало((( Две недели захожу каждый день, показывает солнечно, ясно, без осадков 12го октября... А Сейчас сильный дождь((( Ну что за напасть???? >_< Тольке сказала, он ответил: Передай им там, что если прогноз не улучшится, то я им небо там сломаю ;D
Что то только сейчас сообразила. У меня сводьба рчдрм с твоим числом )))) 11 октября была. И было вполне себе тепло. Ну ты видела ж

Добавлено Сентябрь 30, 2013, 12,03:20
Нам на 5ое месяц назад тоже +17 обещали)))
Теперь фотосессия только в помещении. Уже сказали, что никакого бабьего лета не будет.
погода нынче чудит, зато потом в мексике погреетесь)))))

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1588 : Сентябрь 30, 2013, 12,29:11 »
Что то только сейчас сообразила. У меня сводьба рчдрм с твоим числом )))) 11 октября была. И было вполне себе тепло. Ну ты видела ж

Добавлено Сентябрь 30, 2013, 12,03:20
погода нынче чудит, зато потом в мексике погреетесь)))))
Ксан, ты не поверишь.. У родителей свадьба 13го октября была ;D
А мы вот греться не скоро поедем >_< Маме намекнули, что в Европе рождество отметить клево было б...Я б с удовольствеием, НО нужна шенгенка и хрен меня так быстро кто второй раз в отпуск пустит >_<
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1589 : Сентябрь 30, 2013, 22,00:16 »
Снег... ::) 
Очень красиво, но блин холодно str  У нас тоже бабьего лета не было. Ночью заморозки, деревья только начали желтеть и облетать. Через пару дней и у нас снег обещают...  Отопление еще не дали :)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1590 : Сентябрь 30, 2013, 22,22:27 »
А у нас вот вчера отопление дали. Официально отопительный сезон 1го октября начинается, аж на 2 недели раньше, чем обычно)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1591 : Сентябрь 30, 2013, 22,45:50 »
Нам тоже дали, хорошо так стало. Я очень люблю, когда дома тепло, открываешь окно и этот заппх морозного воздуха с улицы идет....ммм

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1592 : Октябрь 07, 2013, 10,44:40 »
Порадую я вас выгульными фотками ( или кошмаром мамашки)

ты хто такой?






Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1593 : Октябрь 07, 2013, 10,59:26 »
Какие прелестные модели))))))))))))

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1594 : Октябрь 07, 2013, 11,33:41 »
Мишкины мягкие игрушки  :D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1595 : Октябрь 07, 2013, 11,57:27 »
Первое фото больше всего понравилось - долго смотрела и улыбалась...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1596 : Октябрь 07, 2013, 12,09:39 »
Ага, первое самое-самое)) hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1597 : Октябрь 07, 2013, 12,13:16 »
Мишка любит крым, и они его))  слежу усиленно при выгулах, что б не схватил никого, а то у нас сейчас такой возраст, все хвать и в рот))))

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1598 : Октябрь 07, 2013, 12,19:22 »
Оксанчик, ты давай обязательно Крнфуция привези в Тюмень, я жутко по нему соскучилась! Вот как хочет пусть а пусть живет и не болеет, потому что я его жду и хочу увидеть, любимчика своего кудлатого!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Казанские "сиротки" в Тюмени
« Ответ #1599 : Октябрь 07, 2013, 12,21:42 »
Оксанчик, ты давай обязательно Крнфуция привези в Тюмень, я жутко по нему соскучилась! Вот как хочет пусть а пусть живет и не болеет, потому что я его жду и хочу увидеть, любимчика своего кудлатого!
ттт он оклемался и снова в строю. Главнючит по полной))) мы с ним еще по воюем)))