Автор Тема: Крысинявки  (Прочитано 267194 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #700 : Ноябрь 02, 2015, 21,53:48 »
Ну, кратенько о нашей жизни, без фото, только словами.
Сегодня доехали до зоомага на Шекснинском, про который мне Света говорила. Как там здорово. Были оба хозяина в наличии  ;D Забронировала я клеточку приличную для отсадника, а то наш позор давно на помойку просится... Размеры 40Х60Х30, кажись так. Похожа на Савик, но не уверена. Заберу с з/п, через неделю. Купила наполнитель Naturel Cotton. Девушкам очень понравился, а еще заказала его же пуховый (сбылась мечта идиота) А еще напросила у хозяйки заказать ферпластовские запчасти к клетке, полочки и прочее. Посмотрим, что получится. Пока я вся довольная, как паровоз.
Из грустного.
Спойлер
Вчера отвезли Весту в приют, (после разговора с матерью я сломалась) Ребенка взяла на кураторство, место ей выделили очень даже приличное, все проверила, обо всем договорилась. Но, нет у меня сил больше ухаживать за собакеном, не хватает меня на всех, да еще и на войну с мамой (квартира то её) Будем пристраивать щенка совместно с приютом. Всех претендентов на хозяев обсуждают со мной. Девочки, миленькие, не комментируйте, пожалуйста, про собаку, ревела белугой почти сутки, только сегодня более-менее успокоилась. Чувствую себя мерзко, но взвесив все, по другому - никак.  :wall
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысинявки
« Ответ #701 : Ноябрь 02, 2015, 21,57:47 »
у нас тоже натурель. дорогущий, зараза. но даже он в магазинах заканчивается а новый похоже не везут  :wall в прошлый раз смогли найти только фиоре кукурузный. 500р пачка  :) а как пуховый впитывает? мы думали такой тоже поискать.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #702 : Ноябрь 02, 2015, 22,01:00 »
Я про пуховый только отзывов начиталась, привезут - расскажу. А по цене - у меня вышло 7 л - 350 руб. Я до этого WOW покупала, тот 320 - за 2,5 литра. Так что в цене я выиграла, да и наполнитель у нас только в горшке, так что расход небольшой.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысинявки
« Ответ #703 : Ноябрь 02, 2015, 22,04:59 »
о, недорого выходит. поделишься потом впечатлениями  :)
а мы хотим заказать кота золотого. хоть за доставку и плата, но всё равно дешевле выходит, чем в магазине. у нас дешевые наполнители исчезают из продажи, остаются только дорогущие.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #704 : Ноябрь 02, 2015, 22,09:30 »
У меня деффки неправильные, или нос у меня неправильный, но ЗК мне пахнет. Сразу из пакета запах кислятинки какой то.. А уж в комплекте с сыками и какухами  str Короче, не подошел он мне.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысинявки
« Ответ #705 : Ноябрь 02, 2015, 22,15:37 »
мы выветриваем иногда пахучие наполнители. но запах всё равно имеется, ты права.
поэтому и спросила про пуховой. просто из недорогих ЗК вроде самый дешевый. а записываются у нас звери быстро поэтому дорогой брать не вариант.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #706 : Ноябрь 02, 2015, 22,25:14 »
Ну, у кота запах не выветривался. Пакет стоял открытым и толку чуть. Naturel Cotton мне не пахнет. Размоченный водой - пахнет сырой бумагой. Полдня - полет нормальный. Посмотрим, что будет к завтрашнему вечеру.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысинявки
« Ответ #707 : Ноябрь 02, 2015, 22,28:12 »
да, натурел отличный наполнитель и без запаха. фиоре тоже не пахнет. но была только мелкая фракция- её мальчишки по всему дому разбросали  >:( эх.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #708 : Ноябрь 02, 2015, 22,36:18 »
Мои не кидаются, вокруг клетки чисто. Сегодня уже поздно, а завтра выложу фотку. Перед уборкой вокруг клетки очень даже терпимо.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысинявки
« Ответ #709 : Ноябрь 02, 2015, 22,38:35 »
потому что девочки чистюльки и умняшки  :) буду ждать фото.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысинявки
« Ответ #710 : Ноябрь 03, 2015, 11,33:30 »
А пуховый это как?)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #711 : Ноябрь 03, 2015, 15,13:27 »
http://zoopassage.ru/catalog/gryzuny/ukhod_za_gryzunami/napolniteli/27559/
Это вот такой. Очень мягонький, бумажный. Девочкам должен понравиться.
Почти сутки использования бумажного наполнителя. В клетке порядок, какашек мимо нет, наполнитель не разбросан, девочки им не играют. Мне определенно очень нравится.
Заю сегодня таскала к вету. Прослушали поганку, делаем ингаляции с байтрилом.

Добавлено Ноябрь 03, 2015, 15,43:18
Обещала Свете. Пространство вокруг клетки не протиралось неделю.


Порядок с новым наполнителем. Мне очень нравится  :))

А это сладкая девочка Масечка спросонья. Правда очень добродушная мордочка выкатилась?  ;D ;D ;D Кто сунет пальчик?  ^^
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2015, 15,43:18 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысинявки
« Ответ #712 : Ноябрь 03, 2015, 15,48:26 »
А вот у нас вокруг клетки бардак с любым наполнителем)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #713 : Ноябрь 03, 2015, 15,54:50 »
Не, малявки только кукурузный раскидывали по всему поддону, т.к. играли в нем. А этот  видимо только на туалет годится. Не играют в нем. Аккуратные и чистоплотные крыски.  А еще мои козюльки намывают себе хвосты до блеска. Надо будет зафоткать результат. Девчульки и маникюры-педикюры себе делают  ::)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысинявки
« Ответ #714 : Ноябрь 03, 2015, 15,57:03 »
Не, малявки только кукурузный раскидывали по всему поддону, т.к. играли в нем. А этот  видимо только на туалет годится. Не играют в нем. Аккуратные и чистоплотные крыски.  А еще мои козюльки намывают себе хвосты до блеска. Надо будет зафоткать результат. Девчульки и маникюры-педикюры себе делают  ::)
Везет) Мои хвосты не моют) А маникюры-педикюры только некоторые делают... А остальные ходят как коршуны, пока хозяева не подстригут)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #715 : Ноябрь 03, 2015, 16,01:33 »
Ага. Молодцы девочки. Я тут в зоомаге видела взрослого крыса. Вот теперь я поняла, что такое грязный хвост и перхоть.  :bm
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысинявки
« Ответ #716 : Ноябрь 03, 2015, 16,37:25 »
  Ну нет, Масенька очень-очень сердита. Вон как брови насуплены, а взгляд как в прорезь прицела. Вот тяпнет чашечку кофейку, умоется, тогда можно пальчиком рискнуть. Манекеновым.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #717 : Ноябрь 03, 2015, 16,41:22 »
 ;D ;D ;D По большому секрету... Масечка на самом деле спросонья здесь, а вовсе не сердита. Можно смело пальчики совать. Не укусит малышок  ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысинявки
« Ответ #718 : Ноябрь 03, 2015, 20,14:21 »
    Нууу, поверим, что просто с-просон такой. А вдруг ей сон хищный снился и в реальность еще не врубилась?
   Очень милая девонька, копченый носишко.

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Крысинявки
« Ответ #719 : Ноябрь 04, 2015, 12,41:33 »
Поздравляю тебя с обновками. У нас в Вологде нет такого зоомагазина.У нас для крысунь вообще мало товара,даже разнообразия кормов нет.В декабре наверно выберусь на машине в Череповец,заранее с тобой спишусь,ты мне адрес магазина дашь.
А фотки замечательные и мне крысёныш совсем не показался сердитым,на самом деле она заспанная.У меня Моня спросонья всегда мегерой выглядит,на самом деле-лапа.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0