Автор Тема: Крысинявки  (Прочитано 267027 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысинявки
« Ответ #1600 : Декабрь 19, 2015, 20,57:31 »
Ящик для пищевых продуктов?
Если моли нет, то можно не уплотнять, у меня периодически заводится, поэтому под крышку полиэтиленовую пленку в два слоя подкладываю.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #1601 : Декабрь 19, 2015, 20,59:05 »
Таш, моли - это которая крупу ждрет? Такой вроде бы нет. Ты ящик пленкой обматываешь?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысинявки
« Ответ #1602 : Декабрь 19, 2015, 21,01:36 »
Ага, эти сволочи, они у меня в 10 литрах мешанки завелись!!! Пришлось перебирать, искать червяков, чтоб хоть что-то спасти. Веник, кстати, этих червячков активно жрал, белок на хорошем корме чистейший)) Пленку просто под крышку, чтоб снаружи торчала немного, крысы лишнее отгрызают потом)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #1603 : Декабрь 19, 2015, 21,15:45 »
Ага, затяну, на всякий случай. А то у меня далеко не 10 литров получилось. Умаюсь потом перебирать. Спасибо  hb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысинявки
« Ответ #1604 : Декабрь 20, 2015, 19,31:19 »
Ура мне, прочла все, что пропустила shuffle
За Айку очень переживала. У меня три крысы с маточным было. Всех стерильнули.  У Зигушки большая киста на яичнике. У Чумы с Дакотой не знаю, веты ничего не сказали. Вы у Ани оперировались? Если что (сто раз ттт, чтоб больше не пришлось), то беги к Липиным, они уже на моих натренировались  :P
А годика через два-три бушь ко мне ходить :bm

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #1605 : Декабрь 20, 2015, 20,43:48 »
Оперировалась у Липиных. Мне очень не понравилось, поэтому долечивались у Ани. И у Ани я оставляла Аю на стационар когда уезжала в Москву. Заиметь собственного ратолога в городе будет круто. Доучивайся уже скорее. А Аня не взяла Аю на операцию, т.к. никогда не стерилизовала крыс.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысинявки
« Ответ #1606 : Декабрь 20, 2015, 21,18:41 »
А что не понравилось то?
Меня единственное смущает, что крысы слишком долго от наркоза отходят.. Хочу предложить им в\в вводить наркоз, но вот фиг знает, смогут они катетер поставить или нет :-\
У них я стерилизовала несколько крыс и кастрировала Белку. Шовчики аккуратные, мне нравится.
По терапии они конечно не але, но разрезать\зашить крысу могут :)))

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #1607 : Декабрь 20, 2015, 21,33:26 »
Не понравились общие моменты. Перед наркозом Айку не взвесили. Кололи наобум. Отнеслись как то не очень. Советы дебильные давали. Шов нормальный. Не спорю, остальное ужасно. Спросила про обезболивающее - глаза вылупил.. А на фига? Этожы крыса.. Зубы подрезать - А зачем? Операцию закончил в одиннадцать утра. А из наркоза Ая вышла окончательно только в полпервого ночи. И перекладывал ее со стола, как тряпку, шмяк - и бросил. В общем, какое то смазанное впечатление. Такое ощущение, что Айка операцию пережила только благодаря молодости, сильному организму и форуму. Будь она старше.. Были бы варианты.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысинявки
« Ответ #1608 : Декабрь 20, 2015, 21,41:32 »
Эх, было бы сказочно, чтоб в каждом городе появился газовый наркоз...
отношение не порадовало... вот ведь... ни разу с таким не сталкивалась и, надеюсь, не столкнусь...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #1609 : Декабрь 20, 2015, 21,54:52 »
Оля, а я то как жду. Аня обещала, что у неё в кабинете будет газовый наркоз. Сейчас в первую очередь аппарат УЗИ, а потом и наркоз. Только открылась клиника, но стараются.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысинявки
« Ответ #1610 : Декабрь 20, 2015, 21,58:59 »
Не понравились общие моменты. Перед наркозом Айку не взвесили. Кололи наобум. Отнеслись как то не очень. Советы дебильные давали. Шов нормальный. Не спорю, остальное ужасно. Спросила про обезболивающее - глаза вылупил.. А на фига? Этожы крыса.. Зубы подрезать - А зачем? Операцию закончил в одиннадцать утра. А из наркоза Ая вышла окончательно только в полпервого ночи. И перекладывал ее со стола, как тряпку, шмяк - и бросил. В общем, какое то смазанное впечатление. Такое ощущение, что Айка операцию пережила только благодаря молодости, сильному организму и форуму. Будь она старше.. Были бы варианты.

Ничего себе.. К моим крысам и ко мне они всегда относились очень хорошо..  :-\
Советы дебильные - это да. Но я стараюсь не обращать внимания (иногда поправляю), мне главное, чтобы лишнее у крысы отрезали, а дальше сама справлюсь..

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысинявки
« Ответ #1611 : Декабрь 20, 2015, 21,59:23 »
Это было бы просто замечательно! Получаешь на руки уже полностью пришедшего в себя зверя! Я вообще прямо в клинике их первый раз кормлю после операции, едят с аппетитом...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысинявки
« Ответ #1612 : Декабрь 20, 2015, 22,02:34 »
У газового ведь тоже свои минусы есть, увы :(

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #1613 : Декабрь 20, 2015, 22,06:14 »
Свет, ты же не вета учишься, а мне когда в руки тряпочку отдали, я всю дорогу рыдала ехала. Таксист чуть из-за руля не выбежал. Хорошо, что форум есть, хорошо, что есть кому позвонить. А так.. Я бы с ума сошла, наверное. А если бы еще и советы их выполнила, и Айка бы из наркоза не вышла...  :wall :wall :wall
Спойлер
Дай хоть номер телефона, буду тебе звонить, рыдать в трубку  ;)

Оль, я о таких вещах могу только мечтать. Крыса, сразу кушает и домой уже вменяемая едет - звучит, как сказка  ::)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысинявки
« Ответ #1614 : Декабрь 20, 2015, 22,07:06 »
У всех наркозов есть - и у газового, и  местного и у остальных... что поделать... Эндотрахеальный я вообще на собственной шкуре испытала
 лучше бы вообще обходиться без болезней  ;)

Цитировать
Оль, я о таких вещах могу только мечтать. Крыса, сразу кушает и домой уже вменяемая едет - звучит, как сказка
и по пути домой уже пытается съесть нитки  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысинявки
« Ответ #1615 : Декабрь 20, 2015, 22,08:39 »
А я думала ты сама рулил когда звонила мне))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #1616 : Декабрь 20, 2015, 22,12:45 »
А я думала ты сама рулил когда звонила мне))
  ;D ;D ;D Я б в таком состоянии урулила.. Неее, я на таксю ехала.

и по пути домой уже пытается съесть нитки  :P
  ::) Хорошо то как...
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 22,15:30 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крысинявки
« Ответ #1617 : Декабрь 20, 2015, 22,16:16 »
И уже в клинике скачет, удивляя доктора.  ;D Так что желаю, чтобы поскорее у вас обзавелись оборудованием.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #1618 : Декабрь 20, 2015, 22,20:23 »
И уже в клинике скачет, удивляя доктора.  ;D Так что желаю, чтобы поскорее у вас обзавелись оборудованием.
Лепота. Спасибо, Лена.

А мы сегодня заехали в общую клеть! Стая воссоединилась.  Ура, товарищи!  yahoo
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысинявки
« Ответ #1619 : Декабрь 20, 2015, 22,26:23 »
Свет, ты же не вета учишься, а мне когда в руки тряпочку отдали, я всю дорогу рыдала ехала. Таксист чуть из-за руля не выбежал. Хорошо, что форум есть, хорошо, что есть кому позвонить. А так.. Я бы с ума сошла, наверное. А если бы еще и советы их выполнила, и Айка бы из наркоза не вышла...
Я ведь тоже рыдала в первый раз.. А сейчас уже привыкла. Девки такие пакости, то ОМЖ вырастят, то маточное выдадут, то еще что.. поэтому я плавно перехожу на парней


Спойлер
Дай хоть номер телефона, буду тебе звонить, рыдать в трубку  ;)

Спойлер
Лови +7 911 048 63 14, звони, рыдай  ;D


И это, пни меня, когда там газовый наркоз появится.. ну так, чтобы я знала. Может пересилю себя и все таки пойду к Ане