Автор Тема: Крысинявки  (Прочитано 267061 раз)

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысинявки
« Ответ #2860 : Февраль 18, 2016, 11,40:26 »
Да, у нас меньше 300гр. девочка - это уже беда плодильниковая. Мой мозг не желает принимать нашего 370-грамового Кафиля за взрослого крысана  ;D.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #2861 : Февраль 18, 2016, 11,43:20 »
Вот! Вот!  yahoo У Лены, наверное, и читала. Вот где крысы моей мечты водятся  leb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысинявки
« Ответ #2862 : Февраль 18, 2016, 12,07:29 »
Ага, я немножко выпадаю в осадок, когда читаю о плановых вязках с парнями по 400-500 гр. весом. Это ж мыши  ;D! Может, мне просто везет shuffle...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Крысинявки
« Ответ #2863 : Февраль 18, 2016, 12,35:13 »
Ага, я немножко выпадаю в осадок, когда читаю о плановых вязках с парнями по 400-500 гр. весом. Это ж мыши  ;D! Может, мне просто везет shuffle...
Мне тоже кажется, что это мыши. Это ж маленькие. И самки весом 300 гр тоже маленькие. Моя самая маленькая Тютелька весила 348гр - мышь, мышью...
У меня питомниковский самЭц был 850гр в 5 месяцев без жира. Вот это размер! Каак прыгнет, дурилка белобрысая! stop str :facepalm

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #2864 : Февраль 18, 2016, 12,42:57 »
У меня питомниковский самЭц был 850гр в 5 месяцев без жира. Вот это размер! Каак прыгнет, дурилка белобрысая! stop str :facepalm
Оооооо, малчик! Сказка  love2 Яна, а проблем со здоровьем из-за размера не было?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Крысинявки
« Ответ #2865 : Февраль 18, 2016, 12,58:39 »
Оооооо, малчик! Сказка  love2 Яна, а проблем со здоровьем из-за размера не было?
К сожалению, чуда не произошло. Проблемы со здоровьем были  :'( очень редкие и нехорошие.
Но самец- шикарный был. Красавчик. Крупнее крыс я вообще в жизни не видела. А телосложение- мощь.
А жирная крыса тоже была- Киса, 1,2кг девочка... перевернётся на спину... беспомощно лапками в воздухе болтает... не может перевернутся обратно... жалко, конечно, девочку... но, блииин, смешно до слёз. Причем ела исключительно сушку... но много  :facepalm

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #2866 : Февраль 18, 2016, 13,00:39 »
А мальчик сколько прожил?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысинявки
« Ответ #2867 : Февраль 18, 2016, 13,08:34 »
Причем ела исключительно сушку... но много
поэтому и рекомендуют насыпать суточную норму, не больше.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Крысинявки
« Ответ #2868 : Февраль 18, 2016, 13,10:16 »
10 дней до 2ух лет не дожил. Я его усыпила, но дольше он бы не прожил, я его совсем-совсем плохого усыпила, надо было двумя днями раньше. ОГМ+эпилепсия. Сердечные проблемы были с подросткового возраста. Один раз в обморок, реально в обморок, упал.
В защиту скажу: с ОГМ мы протянули 9(!) месяцев. Сильный был крысак, невзирая ни на что. 


Добавлено [time]Февраль 18, 2016, 13,11:22 [/time]
поэтому и рекомендуют насыпать суточную норму, не больше.
Я тоже об этом тогда думала. А что делать, если крыс много, а она всё у всех съедает? Сушка ж вроде б должна стоять всегда.

Добавлено Февраль 18, 2016, 13,23:45
Кстати, та, которая жирная, прожила 2г 10месяцев без единой болезни, ну в 2 и 9 у неё одна небольшая молочка вылезла.
А жирная мне кажется ещё была и потому, что вела малоподвижный образ жизни с детства, была очень флегматичной особой, ходила только до миски, это 20см в день.
Один раз она бегала- когда за Вазой гонялась при подселении, тогда ох, как похудела, потом снова поправилась.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2016, 13,23:45 от YV »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #2869 : Февраль 18, 2016, 13,26:32 »
Ну, в принципе, у меня пять девок, Ежка приехала из семьи малоежек. А мои дамы пожрать не дуры. Насыпаю норму корма. Ежка около недели, наверное, питалась по старому принципу.. Типа.. Куда торопиться.. не пропадет. И доедала за девками зерна уже без вкусняшек и гранулок. А теперь .. Раздача слонов - Ежа первая у кормушки и пока от пуза не налопается не отходит. Ибо знает, что ничего вкусного потом не останется.. В больше семье - не щелкай клювом  ::)
Докорм тоже сметается за раз. Ну, это они приучены, чтоб миска не застаивалась и еда не заветривалась.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2016, 13,28:06 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Крысинявки
« Ответ #2870 : Февраль 18, 2016, 13,54:57 »
Ну, в принципе, у меня пять девок, Ежка приехала из семьи малоежек. А мои дамы пожрать не дуры. Насыпаю норму корма. Ежка около недели, наверное, питалась по старому принципу.. Типа.. Куда торопиться.. не пропадет. И доедала за девками зерна уже без вкусняшек и гранулок. А теперь .. Раздача слонов - Ежа первая у кормушки и пока от пуза не налопается не отходит. Ибо знает, что ничего вкусного потом не останется.. В больше семье - не щелкай клювом  ::)
Докорм тоже сметается за раз. Ну, это они приучены, чтоб миска не застаивалась и еда не заветривалась.
Н-да, в большой семье так  ;D
У меня ещё один питомниковский крыс есть. Конечно, поменьше, чем тот. 648грамм был в 5месяцев, но... без болезней, ему уже 3ий год, в юности чихнул пару раз , заводчик сказал не лечить, это от сухости воздуха, точно оказалось. 890гр в год весил. Телосложение- отпад, без единой жиринки. Бежит- залюбуешься, мыщцы аж играют, подвижный.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #2871 : Февраль 18, 2016, 14,11:00 »
Тааак, это который? Как звать? В дневнике есть? Фоты хочу  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Крысинявки
« Ответ #2872 : Февраль 18, 2016, 14,18:12 »
Эту гору зовут Атаман Тузик от МШ  ;D Заводчик Антон Михнев из Самары.
В Самаре вообще умеют крыс откармливать  ;D Это от них у меня гиганты.
http://i017.radikal.ru/1602/1b/2c0c320e4639.jpg

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #2873 : Февраль 18, 2016, 14,25:12 »
Атамашу я видела  shuffle Так бы и сказала на кого смотреть  ::) Серьзный парень. Красавчик.
А я жду выставки с нетерпением. Опять можно будет здоровых крысаков намякать  leb Будет мне счастье.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысинявки
« Ответ #2874 : Февраль 18, 2016, 14,27:10 »
Эту гору зовут Атаман Тузик от МШ  ;D Заводчик Антон Михнев из Самары.
В Самаре вообще умеют крыс откармливать  ;D Это от них у меня гиганты.
http://i017.radikal.ru/1602/1b/2c0c320e4639.jpg
Какой сытый и классный)))МУЖИК)))

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #2875 : Февраль 18, 2016, 14,32:06 »
Ага. МужиГ  :hug
Это ни с чем не передаваемое чуйство, когда почтикило крыса топчется на тебе. Душа у меня рвется между парнями и девицами, но деффки пока побеждают  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Крысинявки
« Ответ #2876 : Февраль 18, 2016, 14,32:22 »
Какой сытый и классный)))МУЖИК)))
А если учесть, что это возрастной мужик!  ;D

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #2877 : Февраль 18, 2016, 14,33:17 »
Яна  :ass Хватит дразниться. Я слюнями всю клаву на работе закапала  icon_lol
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Крысинявки
« Ответ #2878 : Февраль 18, 2016, 14,35:10 »
Ага. МужиГ  :hug
Это ни с чем не передаваемое чуйство, когда почтикило крыса топчется на тебе. Душа у меня рвется между парнями и девицами, но деффки пока побеждают  shuffle
Я тоже долго мучалась выбором. Мальчишки, конечно, плюхи и всё такое... Но... белки-поскакушки... эта вырвавшаяся на волю стихия, сметающая всё на своём пути...  ;D устоять невозможно

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #2879 : Февраль 18, 2016, 14,39:08 »
Но... белки-поскакушки... эта вырвавшаяся на волю стихия, сметающая всё на своём пути...  ;D устоять невозможно
Вот. Я с работы прихожу с оторванным мозгом, уставшая, злая.. А тут.. цирк да и только. Мартышек выпущу и такая движуха начинается. Носятся, бесятся. Я смеюсь с них и стресс уходит. Это .. даже не знаю.. Крысотерапия какая то  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса