Автор Тема: Крысинявки  (Прочитано 267049 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #3440 : Март 30, 2016, 10,21:30 »
Спасибо, Сонь  hb
Девочки старались и Светуля молодец столько кадров наловила.  :hug
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысинявки
« Ответ #3441 : Март 30, 2016, 10,29:43 »
Спасибо, Сонь  hb
Девочки старались и Светуля молодец столько кадров наловила.  :hug
Это да, кадры шикарные)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Крысинявки
« Ответ #3442 : Март 30, 2016, 17,51:15 »
Аааа,Маш,так у тебя с лимитом всё прекрасно. А я хожу в зоомагазине на крысунь голубых и агути облизываюсь. Но у меня строгий лимит. Если только другую новую клеть. Но тогда и временной лимит будет трещать. С этим сложнее,не хотелось бы никого из животин обделять. У меня мопс и так жутко к крысам меня ревнует,периодически пытается клетку описать.А кошь гонять стал,если только видит,что та ко мне пробирается.Хорошо,что Пуся невозмутимая,она его лапой по морде и своё дело делать.
А ты что опять на выставку собралась? Когда?Куда?
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #3443 : Март 30, 2016, 18,06:46 »
Вот на самом деле я не поняла разницы по временным затратам между 4 крысами и семью. И лимит на самом деле треснул, т.к. я планировала только двух малышей. Ежу и уже потом к ней в пару еще ребенка.. Но, вот так получилось.  shuffle
Еду на выставку Усатые звезды в Москву 16 апреля.  yahoo yahoo yahoo Еду второй раз. В декабре ооочень понравилось.  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Крысинявки
« Ответ #3444 : Март 30, 2016, 18,26:04 »
Про декабрь помню. А ты одним днём ? На поезде или на машине?

Мне кажется,что чем больше крыс,тем чаще приходится клетку мыть,чаще корм покупать,больше гамаков шить,ну и т.д. и т.п. Поэтому времени больше надо.Разве не так? А если ещё две клетки? А если заболеют?

Может конечно у меня опыта маловато,но я боюсь.Пока 4 крысы-это для меня предел.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысинявки
« Ответ #3445 : Март 30, 2016, 19,47:37 »
Про декабрь помню. А ты одним днём ? На поезде или на машине?

Мне кажется,что чем больше крыс,тем чаще приходится клетку мыть,чаще корм покупать,больше гамаков шить,ну и т.д. и т.п. Поэтому времени больше надо.Разве не так? А если ещё две клетки? А если заболеют?

Может конечно у меня опыта маловато,но я боюсь.Пока 4 крысы-это для меня предел.
Гамаки, мытье клетки, кормление - это фигня, а вот когда болеют все разом или умирают сразу четыре - это полная жесть(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #3446 : Март 30, 2016, 20,02:18 »
Не. Клетку мою так же. Каждый день протираю полки + выгребаю мимокакахи (Увы, они теперь есть). Ген уборка с помывом всей клети и заменой наполнителя - один раз в неделю. Так было раньше, так осталось и сейчас. (Только горшок пришлось поставить большой и кошачий  ;D)
Гамаки у меня употребляет в промышленных масштабах одна мышка (Загадка прям.. Угадайте кто эта плешивая зёпина), поэтому гамаков в клети за раз вешается не менее трех. Меняются они два раза в неделю. А комплектов с поправкой на Заю.. хренова туча много. Поэтому от +3 детей вообще ничего не поменялось  shuffle
Кушают больше. Да. Но, у меня мешанка сделана. И расход еды я как то не отслеживаю. Даже удобней стало. Потому что теперь открываешь баночку с дет.питанием и она почти вся уходит, а раньше пол банки выкидывалось.. Или подъедалось ребенком.
Гуляют все вместе. Два раза в день. Ну, утренняя прогулка - это, конечно, громко сказано.. Но минут 40, пока я собираюсь на работу, мыши партизанят в не застеленной кровати. Плюс вечером прогулка часа 2-3.

Я отдаю себе отчет, что если появятся болезные.. То расход времени увеличится. Процедуры и отдельное содержание, но выгул то, как правило, остается совместным все-равно. Две клети меня уже давно не пугают. Исполнение процедур тоже. Так что не так страшен чёрт, как его малюют. И скажу тебе так. Даже если у тебя две крысы и одна болеет, то времени будет тратиться уже больше. И совершенно точно, столько как если у тебя пять-шесть-семь крыс и болеет из них одна.

На выставку поеду на поезде туда. А вот обратно придется возвращаться на машине. Скорее всего.

Гамаки, мытье клетки, кормление - это фигня, а вот когда болеют все разом или умирают сразу четыре - это полная жесть(
Плюс много к словам Сони. Только вот когда у тебя умирает крыса - это невыносимо больно. И не важно одна или нет. Потери переживать.. Тут ведь не угадаешь. Риск с большой стаей есть. И с маленькой его никто не отменил.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысинявки
« Ответ #3447 : Март 30, 2016, 20,12:23 »
Согласна полностью, просто мне так неподфартило, конечно, что много подряд ушло...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысинявки
« Ответ #3448 : Март 30, 2016, 22,21:00 »
Я тут немного не в тему.. Маш, а когда остальные фотки покажешь? Их же там мноооого shuffle

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #3449 : Март 30, 2016, 22,33:35 »
Завтра  shuffle И на выходных... Сегодня опять было репетиторство... Силенок уже нет. Прости, дружочек  pray
 
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысинявки
« Ответ #3450 : Март 31, 2016, 19,37:14 »
присоединюсь со своим хроническим лазаретом - шесть болявых мышей из семи, и одна из этой шестерки - вообще дикарка  shuffle тяжело именно с количеством клеток, а не крыс, как мне показалось. вот когда клеток было 4, а в худшие времена 5 - я зашивалась и чуть ли не плакала от жалости к себе. сейчас их две, и я наконец-то вздохнула свободно, и даже лишнее время откуда-то взялось  ;D

опять ты, мать, за Заеньку наговариваешь, а? :ass
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #3451 : Март 31, 2016, 20,15:05 »
опять ты, мать, за Заеньку наговариваешь, а? :ass
  icon_lol icon_lol icon_lol Не было такого!  ;-p

Добавлено Март 31, 2016, 20,56:50
А кому-кому много Заи?  ::)
Спяки сладкие

Зализка


























А кто победитель по жизни? Лежу с полным носом соплей и ватной головой.
« Последнее редактирование: Март 31, 2016, 20,56:50 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крысинявки
« Ответ #3452 : Март 31, 2016, 21,01:09 »
Зая такой милый-премилый ушастик  susel

Маш, выздоравливай скорее!!!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #3453 : Март 31, 2016, 21,03:45 »
Сапасибо, я буду очень стараться  :bm
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крысинявки
« Ответ #3454 : Март 31, 2016, 21,42:39 »
 str ну и смайлик у меня в предыдущем сообщении  :bm
Он должен был быть такой  wub это я пальцем промахнулась, я ж с телефона  :facepalm
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #3455 : Март 31, 2016, 21,44:19 »
Не. Нормальный смайлик для Заи. В самый раз  icon_lol
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крысинявки
« Ответ #3456 : Март 31, 2016, 21,48:57 »
 icon_lol
А выше говорят, что ты на Заю наговариваешь  nono ;D
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #3457 : Март 31, 2016, 21,50:53 »
Та эта Даша... Она меня всегда подозревает   ::) Чес слово. Истину глаголю  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крысинявки
« Ответ #3458 : Март 31, 2016, 21,59:41 »
Как говорится, нет дыма без огня... Придётся понаблюдать   ;) ;D
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысинявки
« Ответ #3459 : Март 31, 2016, 23,07:37 »
да точно ты на пусечку рэточку наговариваешь! вон какая милая и невинная мордаха у нее
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден