Автор Тема: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико  (Прочитано 17064 раз)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #40 : Ноябрь 28, 2016, 22,09:49 »
К сожалению, подругу ей не подселят, поскольку человек взял ее для себя, поскольку она ему напомнила  первую крысу. Сегодня навещала деваху. Зубы ей подстригли, там такие клыки отросли, что она практически есть не могла, но прокусила ребенку палец, поскольку тот сунул ей его в клетку. И на почве этой эпопеи узнала, что в нашем подъезде живет парень дамбо из питомника здоровенный. Хозяйка сказала, что заводчица сказала ей, что девочки у дамбо все агрессивные из-за гормонального сдвига, лучше парня брать. Не знаю насколько это достоверно.
ни разу не правда!

Девочка будет жить одна?  ??? Вы объясните что крысам одним безумно скучно, и грустно!  Им нужен сородич, зубы то зачем подрезали, потому что кусается? не понимаю чего-то..
Не разу не сталкивалась с подрезанием зубов... по в упор не понимаю что тут происходит
У парня дамбо живёт тоже один?  ??? какой заводчик допустил?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #41 : Ноябрь 28, 2016, 23,19:40 »
К сожалению, подругу ей не подселят, поскольку человек взял ее для себя, поскольку она ему напомнила  первую крысу. Сегодня навещала деваху. Зубы ей подстригли, там такие клыки отросли, что она практически есть не могла, но прокусила ребенку палец, поскольку тот сунул ей его в клетку. И на почве этой эпопеи узнала, что в нашем подъезде живет парень дамбо из питомника здоровенный. Хозяйка сказала, что заводчица сказала ей, что девочки у дамбо все агрессивные из-за гормонального сдвига, лучше парня брать. Не знаю насколько это достоверно.
Ребята, вы понимаете, что мучаете животных себе на потеху? У крыс нет клыков, как факта. У них есть резцы, которые растут всю жизнь. Такие резцы крысам необходимы для того, чтобы есть твердую пищу. Твердая пища необходима и натуральна для крыс - лишив возможности нормально питаться, вы обрекаете крысу на мучительную смерть. Резцы у крысы подрезают по сугубо медицинским показаниям, в проверенной ветклинике, а не на ваше усмотрение. неестественно отросшие резцы говорят о том, что крыса получает непригодный корм (слишком мягкий, в клетке нет мелового камня) - ей не обо что стачивать зубы.
Крысы не живут поодиночке - это стайные, социальные животные. Нельзя брать животное, не создавая ему надлежащих условий содержания, только из своей прихоти. Это живодерство.

Вздор про уши даже не хочется обсуждать...
Пусть Ваш знакомый приобретет крысу в ИКЕА - они совсем не кусаются, ребенок сможет тискать их в свое удовольствие, широкий выбор расцветок гарантирован, он точно найдет такую, которая будет напоминать. А на форуме, я уверена, для девочки найдутся хозяева, которые не будут относиться к живому созданию, как к недорогой и не слишком нужной вещи.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #42 : Ноябрь 29, 2016, 01,06:32 »
Отдайте пожалуйста девочку, я готова её взять.. и сама приручить и всё..
не мучайте ребёнка..
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #43 : Ноябрь 29, 2016, 10,38:29 »
Почитайте тут пожалуйста и передайте хозяину девочки:
http://ratmania.ru/soderzhanie-krys-gruppami/

Девочке нужна подружка:
"крысы очень социальные животные, и стая, компания — вот самый важный для них фактор, более важный, чем любая личная жизнь. Особенно с учетом того, что крысы – звери ночные и как раз тогда, когда хозяин отправляется спать, крысы особенно жаждут игр и общения. Жаждут, чтобы кто-то выкусывал им загривок, спал с ними в обнимку в гамаке… В общем, чтобы был кто-то, с кем можно «поговорить» — крысы осуществляют коммуникацию с себе подобными на весьма высоком уровне, но люди крысиного языка (а он сложный и состоит не только из звуков за гранью слышимости человеческого уха, но и из жестов, поз и запахов) не знают."

Будем переживать за девочку, как там ваш пацан?
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #44 : Ноябрь 29, 2016, 14,59:04 »
С девочкой все в порядке. Клыки подрезали у ветврача, поскольку заметили сильно отросшие передние резцы, мешающие ей полноценно питаться (они были огромные и шли практически внахлест) и еще у нее глаза при жевании скакали вверх-вниз. После подрезки-эти явления прекратились.
Новый хозяин девочки говорит, что будет постепенно приучать ее, используя вкусняшки, но злоупотреблять ими нельзя, поэтому он дает ей кусочки яблочка, морковки, огурчика. Попробовал выпустить, удивительно, но девочка выходит на диван, а потом  сразу же забегает обратно в клетку. Насчет подружки -спорный вопрос. Девочка агрессивна, когда она была у меня, рядом стоящая клетка мальчика раздражала ее.   Она бросалась на решетку.Женщина у которой я ее забирала, сказала, что она постоянно прячется от сородичей, сидит в укрытие и не выходит из него-психика видимо там сильно затронута, раз ее столько месяцев истребляли ее сородичи.
Мальчик дамбо живет не у нового хозяина моей девочки, а у моей соседки по подъезду-ему поздно кого-то подселять, парню 2 года уже (она мне рассказывала, что когда муж выбирал ей мальчика в подарок, то заводчик спросил для какой цели они заводят зверя, если с целью иметь домашнего любимца, то нужно брать мальчика и они его завели.

Девочку уже никому отдать на форуме не могу, поскольку  ее у меня забрали. У мужчины есть опыт содержания крыс  и внимания ей он сможет оказать. Себе оставить я ее не могла из-за того что опыта по содержанию крыс нет никакого, поэтому вряд ли я смогла вывести правильно животное из стресса и еще, по правде признаться - я ее жутко боялась, по поведению она сильно похожа на дикую амбарную крысу: она умна и умеет открывать клетки . Мой Кузя по сравнению с ней- мышонок ( по характеру)

Добавлено Ноябрь 29, 2016, 15,01:05
А моему Кузе наверное уже никого не подселишь -говорят, что мальчики воюют между собой до истребления одного соперника ))
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2016, 15,01:05 от Seleni »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16724
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #45 : Ноябрь 29, 2016, 15,17:56 »
Господи, да кто вам всю эту чушню говорит? У меня шестеро мальчишек разных возрастов, и что-то никто никого не истребил. Не портьте жизнь мальчику, возьмите ему друга.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2016, 15,19:35 от Mishka »

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #46 : Ноябрь 29, 2016, 15,23:13 »
логично что парень рядом раздражает самку, они оба не стерильны, гормоны

а всё остальное чушь, не понимаю вы завели всем домом зверей поиздеваться? или это такой троллинг?

http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #47 : Ноябрь 29, 2016, 15,36:43 »
так зубы такие и должны быть,она просто пучит глазки-стачивает зубы-это нормально...вы вообще что нибудь о крысах знаете,форум читаете?просвещаетесь?изучайте правильное поведение и содержание крыс....сколько вам лет простите?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #48 : Ноябрь 29, 2016, 16,33:29 »
Предлагаю всем успокоиться! hb
Иначе выгоните ТС отсюда и никакую нужную ей сейчас информацию не донесете. Кто пострадает в итоге?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #49 : Ноябрь 29, 2016, 23,04:25 »
К сожалению, с девочкой все в большом непорядке  :-\. Она находится в руках человека, у которого маленький ребенок, ноль знаний о крысах и масса необоснованного самомнения; и ко всему у нее уже есть поведенческие проблемы. Вы уж меня простите за резкость, но Вы уверены, что когда бедная замученная крыска еще раз укусит ребенка, мама этого ребенка не спустит ее в унитаз? Я - нет.
К какому вету обращались (к какому обратитесь Вы в случае чего?)?
Чем кормят? Есть ли меловой (не соляной!) камень?
Какая клеть (а Вы что-нибудь уже переделали для своего крысенка?)?
Вода?
Про агрессию - все крысы, чуя новенького-незнакомого рядом со своим домом, ведут себя агрессивно. Если бы Вы видели в какой разъяренный фыркающий шар превращается наш Дарик, если кто-нибудь из крыс приближается к его дому! А так из него веревки вить можно... (Полагаю, появись ни с того, ни с сего чужая тетка у Вас в квартире, вы бы тоже фыркали  ;D )
Про войну мальчиков - зайдите в любой "мальчуковый" днев на форуме. По тринадцать крысанов живут мирно и дружно. Просто все надо делать с умом и знанием. Крыс знакомить - тоже. Инфы - море, плюс Вы в Москве - можно проконсультироваться у профов очно.
Про зубы - у нас ветов нормальных нет. Совсем. За это несколько моих крыс поплатились жизнью. Это я к тому, что не каждый вет родентолог, и уж тем белее - ратолог (попросту говоря - у ветов есть свои специализации). А если у него и с совестью проблемка, то он Вам не признается, что в крысах понимает, как я в балете. Денежку Вашу возьмет, что вы захотите - сделает, и привет! Глаза крысы пучат и зубами шуршат - это вроде как мы (пардон) ногти чистим или за волосы себя треплем - способ снять напряжение. Если крыска перестала так делать, значит плохо - ей до живого зубы срезали. Ей больно накусить зуб на зуб. Вот смотрите, здоровая крысиная челюсть:
http://content.foto.mail.ru/bk/bkk/nuzno/i-1716.jpg
http://warrax.net/rats/articles/critters/154771805.jpg
Вот глядите - здесь весь скелет, нижние зубы должны заходить за верхние.
http://www.anfiska.biz/razn/skel.htm
Так что начинайте уже знакомиться со своим Кузей. Крысы - интересные и непохожие на других животные  :D!

Может, получится попросить его отдать девочку опытным людям  shuffle...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #50 : Ноябрь 30, 2016, 00,28:38 »
Нет такой "породы" - дамбо! У крыс вообще пород нет!
Дамбо - это просто положение и форма ушей! Как у армян (да простят меня армяне за сравнение) форма носа. Просто крыса такая.

А моему Кузе наверное уже никого не подселишь -говорят, что мальчики воюют между собой до истребления одного соперника ))

Говорят, что курей доят. Почитайте уже сайт, а? Ну пожалуйста, почитайте!

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #51 : Ноябрь 30, 2016, 00,32:56 »
Часто путают крыс с дегусами и хомяками - у их мальчиков, вроде, случаются "бои"...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #52 : Ноябрь 30, 2016, 01,19:13 »
  Мои мальчики, на фото видно, как они безжалостно убивают и расчленяют друг друга. И у меня в клетке их больше 10ти живет.








Ваш крыс сейчас живет в условиях, эммм. Как человек в туалете и с несколькими кошками. То есть у него нет средств уюта вообще, маленькое помещение, где не развернуться. И люди, с которыми нормально пообщаться он не может. Вы бы сами хотели так жить?

 Если сселять по правилам, то проблем не будет. И в дальнейшем при нормальной клетке и нормальном уходе, крысы будут жить мирно.А кто вам такие страсти про убийства рассказывает, возможно держал крыс в клетке 10 на 15 и кормил их через раз, тогда конечно они будут бороться за жизнь.

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #53 : Ноябрь 30, 2016, 08,03:05 »
Марина, какие парни класснючие в клетке такие все красавцы, салат такой зелёно-летний, сразу тепло вспомнилось( вчера у нас на улице и капель была, погода не пойми чего) hb

Автор, у вас может и парень тихий такой, что скучает он ведь у вас совсем молодой ещё, ему общаться нужно, почитайте про подселение, спрашивайте, вам во все помочь хотят, друга ему надо маленького(месяца 1,5-2), да и вам интереснее будет за ними наблюдать. :)
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #54 : Ноябрь 30, 2016, 22,26:01 »
У меня кошек нет- есть собака и шиншилла, клеточку смогу купить мальчику через пару месяцев. Пока, что смогла, то переделала из этой клетки -убрала лишнюю полочку, подстилки сделал, сено положила. Нормальная клетка стоит около 4 -5 тыс, на нее копить нужно. Парень у нас гуляет по кроватям и на руках любит сидеть-так, что общения ему хватает. Девочка после подрезки зубов кушать нормально стала-за нее я теперь спокойна, чего не могу сказать о крысах в том доме из которого я ее забрала-вот где действительно жесть! Они практически все живут в маленьких клетках, хотя по размерам достаточно большие и вокруг много кошек и собак . Хозяйка не понимает, что издевается над ними.

Добавлено [time]Ноябрь 30, 2016, 22,29:53 [/time]
Насчет опыта-вы правы. Я зеленый человек в плане содержания этих животных, хотя опыт с хомяками и шиншиллами есть

Добавлено Ноябрь 30, 2016, 22,31:48
А если Кузе купить девочку. В зоомагазине новый вывод крысят из другого помета. Как раз можно будет купить большую клетку, а девочку посадить в эту, она маленькая будет к тому времени. И поставить их рядом. Он тогда скучать не будет?
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2016, 22,31:48 от Seleni »

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #55 : Ноябрь 30, 2016, 22,38:20 »
Нет!
Вам же говорят -однополого друга!!! И поселить в одну клетку!
Хотите стать поставщиком крысят для владельцев змей? Они у вас плодится будут раз в месяц.
А если в разных клетках держать, представьте как будет мучится мальчик, если до девчонки добраться не сможет.

Клетку шикарную для двух крыс можно найти на авито за 2тысячи

Добавлено Ноябрь 30, 2016, 22,41:57
Вот, смотрите. Дверцы не очень удобные, но клетка большая
https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_shinshilly_870829996
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2016, 22,41:57 от Mint »

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #56 : Ноябрь 30, 2016, 22,42:32 »
Какие клетки предпочтительно брать и где вероятность, что б/у будет без заразы.

Добавлено Ноябрь 30, 2016, 22,43:30
Извините, ссылку не сразу заметила. Хорошая клеточка!

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #57 : Ноябрь 30, 2016, 22,47:45 »
Если Вы поставите две клетки с крысами рядом, они будут только раздражать друг друга.
Не могут достать, у самки течка, самец будет сходить с ума, самка тоже.

Они жить должны вместе.

Девочка с мальчиком это вечные дети, за течками уследить не возможно, они каждые 3-5 дней.


Постарайтесь повлиять на содержание девочки, вы только представьте, она и так настрадалась, теперь ещё и зубы подрезали, друга нет, одна... это не правильно.
Если забрали хотите лучших условий чем было, надо делать, а не, чуток лучше чем было..

Mint, тоже на неё хотела ссылку дать..  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #58 : Ноябрь 30, 2016, 22,48:28 »
Клетки не менее 60*40*60
Шаг прутьев лучше мелкий, 1 см. Можно смотреть и с обычным шагом решетки в 2см, но они актуальны только для взрослых крыс, мелкие легко выходят сквозь такие прутья.

У крыс нет такой заоазы, как у собак/кошек. Просто моете с мылом, грязные места (если есть отложения в записаных уголках) можно помыть с уксусом или с лимонной кислотой.

Добавлено Ноябрь 30, 2016, 22,50:14
Добавлю. Если уж очень хотите девочку взять, дучше здесь, на форуме дождаться стерилизованную девочку. Но сколько ждать надо будет - неизвестно. Если появятся спасенки под стерилизацию
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2016, 22,50:14 от Mint »

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #59 : Ноябрь 30, 2016, 22,58:58 »
Написала продавцу клеточки, номер телефона , к сожалению, там не указан
Девочке надо успокоится, она бешеная. Бросается на все что движется, у хозяйки она порвала в клочья мальчика. Видимо она ее поэтому отдала со словами: "Она даже вязаться не сможет"! Я тогда не придала значения этим словам, а теперь понимаю, что она бы не отдала ее, если бы не проблемы с психикой, поскольку изначально оставляла ее себе.
Я не хочу плодить крысят на корм, тогда не буду заводить девочку. Просто я думала, что пару вязок за жизнь им достаточно и можно их пристроить через авито, как я делала когда-то с хомами-разбирали всех. Но если есть трудности, то тогда лучше не стоит рисковать. А мальчики не страдают, если их не стерилизовать?


Добавлено Ноябрь 30, 2016, 23,03:17
вот еще клеточка хорошая, но дорогая https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletki_dlya_vashih_zhivotnyh_597612434
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2016, 23,03:17 от Seleni »