Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 365188 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Жанна, Света, девочки, спасибо за поддержку и понимание :) :-*
Уже не раз говорила, что без форума мы бы пропали. Только благодаря таким чутким неравнодушным людям, как все форумчане, их неоценимым знаниям наша любимая лысенькая Асенька с нами.

Ну пока все, пропаду на сутки - двое ;) . Приеду - будет сюрприз!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Удачи!!!! hbЧтобы все у тебя прошло отлично @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;) yahoo
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ждём сюрприз! ;D
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ждём...очень ждём  leb
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Наконец-то я с ответным визитом, а у вас тут мечта любителя зверей! Судя по фотке, у Фунтика реакция на грызунье царство, как и у нашей мамзель - презрительно-дозволительная :) Такой красавец в свой десяток! Ну а про крыс и добавить нечего - все разные, все чудесные - на любой вкус и цвет в прямом смысле слова.
Я теперь даже к свинкам присмотрелась, не знала ,что они такие пушистейшие бывают, реклама шампуня, ахахаха! Ну и вот, чтоб в гости не с пустыми лапами, от наших мужичков

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ирина, очень Вам рада. А какой соблазнительный торт, надеюсь девчонки не наберут лишние ггггг? Спасибо, что зашли к нам, всегда милости просим :).

Ну, а от меня обещанный сюрприз ;).

От судьбы не уйдешь, чему быть - того не миновать и т.д.
М.Ю. Лемонтов роман "Герой нашего времени" повесть "Фаталист". Это произведение оставило глубокий след, даже не зарастающий шрам в моей душе. В юности я еще не осознавала почему. А с возрастом поняла, что какими бы дорогами мы не шли по жизни, всегда придем в свой пункт назначения. Это касается и значимых, и малых этапов в нашей судьбе.

И вот я спустя долгие годы поняла, что мне нужно в этой жизни, что самое главное. Моя семья, моя любимая работа, мои братья меньшие. И пусть их будет столько, сколько у меня, у нас есть сил сделать счастливыми. А сколько любви они дарят нам...

Мои любимые крысодевочки, Шуша, Ася, Шура, Илзе, Луша... Именно Луша дала мне понять, что мы должны, мы можем сделать счастливым еще одно маленькое существо. Почему Луша? Да потому, что Шура и Илзе всегда рядом, всегда вместе. А вот Лушенька как бы в стороне. И я задумалась о том, что и Луше нужна лучшая подружка. И начался поиск в разных городах, в разных питомниках. И чем дольше я искала, тем яснее понимала, какой должна быть наша новая крысодоченька - солнечной, обязательно солнечной девочкой!
И поэтому

Глава VI. Хвала всемирной паутине или... Где тебя носит, солнце мое?
Лула Сибирская, мое ласковое теплое солнышко.

И вот я в Литве. Времени, несомненно больше, чем дома и я пишу свой выстраданный дневник и веду поиск. И солнечная малышка нашлась в Новосибирске в питомнике Сибирском. И срослось все в течение 1-2 часов с начала переписки. Теперь имя, нужно имя, малышка из Литеры "Л-07". И снова всемирная паутина помогла мне найти имя, похожее на переливы свирели, на игру солнечных зайчиков в летний день. Лула - солнечное ирландское имя.

И вот переправка. А встретить малышку в назначенный день нет возможности. И опять судьба... Наталья, очаровательная девушка из Воронежа, встретила мою Лулочку в Москве и заботилась о ней еще 2 дня. А 06 декабря я приехала в Воронеж за моей солнечной девочкой.

И вот мы дома. И опять судьба. Лулочка подселилась буквально за час. Милый ласковый ребенок, любящий руки. Общительная дружелюбная девочка в стайке.

Первые фото из нового дома






Шуша, моя самая любимая крысодочка, ты помнишь, как я смотрела на тебя, увидев в первые. Ты знаешь, девочка моя любимая, что я чувствовала. Ты знала, что это любовь с первого взгляда. И вот оно снова... Увидев эту солнечную удивительную малышку, я почувствовала, что горечь моей потери становится не такой горькой, печаль моя становится светлее...Ты все понимаешь, малышка моя. Знаю, это ты так хотела, ты хотела осушить мои слезы...

Лулочка, мое ласковое сибирское солнышко, ты всегда будешь любима и обласкана. Мы сделаем все, чтобы ты была счастлива. И это счастье продлится долгие годы

Все на свете любят солнце и рассвета ждут.
Кто успеет - тех согреет. Всё это понятно.
Я же твой единственный цветочек, не забудь меня ты
На неведомой лужайке в синем лесу.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 16,19:51 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ураааа!!!Лула,зайка...мы тебя ждали!!!:) Ириш,пускай солнечная девочка радует Вас сибирским здоровьем,шилопопастью и игривостью yahoo yahoo yahoo
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ооооо, какая солнечная красота!!! leb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ксюша, спасибо за добрые слова и поддержку :). Я так ждала эту малышку, мое ласковое солнышко!

А мы вроде на "ты" были ???

Добавлено Декабрь 08, 2013, 01,58:24
Соня, спасибо за комплимент. Будем радовать своих друзей новыми фото и успехами ;).
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2013, 01,58:24 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
А мы вроде на "ты" были ???
Ириш,а я знаю  yahoo я ко всей твоей семье обращалась  leb
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ириш,а я знаю  yahoo я ко всей твоей семье обращалась  leb
Ксюш, прости не поняла, старость не радость. Чего не расслышишь, так выдумаешь ;D!

Ну а у меня обещанные фоточки моего крысосемейства Правда, здесь без Лулочки. У нее новых фото пока нет.

Сердце в груди
Бьется, как птица,
И хочешь знать, что ждёт впереди,
И хочется счастья добиться.

Асенок, сфоткать целая проблема. Крутится - вертится мой шарик лысенький. Смогли только при одной ситуации приносим свои извинения pray.




После инсультов у малышки глазки изменили свой цвет - посветлели. Правда, доктор говорит, что Асенька по прежнему видит.
Правда, уже больше недели чихает. Стали увлажнять воздух - помогло, но ненадолго. По приезду из Литвы я услышала, что Асенька иногда дышит со свистом. А когда фотографировала мою ненаглядную лысость, Асенок начала чихать и умываться. Вот тогда на белом покрывале мы и увидели крохотные брызги порфирина, видимо, из носика.

Через час мы были уже в ветцентре у нашего любимого доктора. Послушал он малышку, осмотрел - сказал, что в легких все чисто. Но ему не понравилась небольшая аритмия. Сделали рентген - сердечко увеличено. "Сердечко мое" - оно теперь всегда болит...Снова на ребоксин целый месяц. Про остальное, к сожалению, наш любимый Н.В. ничего не сказал. Он замечательный врач, один из лучших в Орле. Но к сожалению, не ратолог. Говорит, что начал углубленно изучать особенности грызунов, но все приходит с опытом. А в Орле крыски в ветклиниках пока редкие гости.

Позвонили в Москву Васину В.В. С ним связываемся периодически, он нас не забывает. Сказал, что мы вовремя забили тревогу - надвигается рецидив. Ведь причиной наших инсультов является микоплазма. Снова преднизолон в течение 10 дней по 0,025 1 р/д через день и байтрил 2,5% по 0,06 1 р/д в течение 3 недель. Вчера сделали первые уколы - свист при дыхании исчез и головка начала выравниваться. Вот такие у нас дела. Правильно мы не можем ослабить контроль!

Новое сердце взорвется над нами,
Новая жизнь позовет за собой,
И, освященный седыми богами,
Я как на праздник пойду за тобой.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 18,37:27 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ирочка ,всё будет хорошо!!! Главное верить
Асеньке потерпеть уколы и поправляться!!!!!!!!!!!!!
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ксюш, спасибо. Верить, обязательно верить. Как без этого? А Асеньку жалко, уколы ведь болючие, но здесь без вариантов. Надо запастись мужеством и выдержкой.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ксюш, спасибо. Верить, обязательно верить. Как без этого? А Асеньку жалко, уколы ведь болючие, но здесь без вариантов. Надо запастись мужеством и выдержкой.
Ириш,я когда с Флинтом уколы начинала делать,я вообще не понимала,как можно в них этим тыкать,всё время мысли были,что проще себе 20 уколов сделать,чем ему один. Потом уже более менее с уговорами себя,что я делаю ему лучше...обцеловывала его всего,в зубы вкусняшку и ...так и жили
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ладно, хватит о грустном, надо надеяться на лучшее.

Ну а теперь продолжу показывать новые фото моей молодой поросли

Свети, ясная звезда моя...

Конечно, первая наша звездочка Шура. Шилопопость продолжает зашкаливать. Сфотографировать ее - большая удача.




Вот только что-то наша звездочка чихает. Увлажнили воздух - помогло, но не особенно. Вчера вместе с Асей повезли ко врачу. Наш доктор был от Шурочки в восторге. Сказал, что она - необыкновенно красивая егоза. Послушал - все чисто, сделал рентген  - тоже все в порядке. Сказал - наблюдайте. Делать назначения, лишь бы назначить что-нибудь и содрать деньги, не в его принципах. Все-таки замечательный он доктор и человек, Николай Владимирович :)!

Позвонили в Москву Васину В.В. - ответ тот же. Значит будем дальше увлажнять воздух и наблюдать.

Без тебя, так тускло солнце светит,
Без тебя, как вечность длится час.
Знай, что есть одна душа на свете,
Что тебя вовеки не предаст.


Белое на белом заметим, но только мы.
Белое на белом за небом останется.
Белое на белом уносит нас высоко.
Белое на белом за нами за небом, за небом...

Плюшевая мишутка Луша. Мы все растем и растем, давно всех обогнали..




Одна снежинка — ещё не снег, ещё не снег,
Одна дождинка — ещё не дождь.


А теперь наша прима-балерина, тансовщица-красавица Илзе




Вот и Илзенька тоже была с нами на "техосмотре". Днем ранее мне показалось, что левый глазик у нее меньше правого и слезится. Обработали лосьоном Фитоэлита со зверобоем. Так девчонки сразу этот глазик вылизали.

Доктор долго рассматривал глазки Илзе и сказал, что глазки очень красивые. Такие и должны быть у этой очаровательной барышни и ничего более. Посоветовал наблюдать и при необходимости обрабатывать лосьоном.

Ну вот и еще один выход моих барышень в свет на форум. Надеюсь, мы вас, друзья мои, не разочаровали  ;)...
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 22,12:50 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
О, Ирин, сколько новостей.
Поздравляю с новой дочкой. Очень красивый окрас.
Здоровья девочкам.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Света, спасибо за поздравление. Мы тоже безумно довольны. Ребенок и по характеру просто потрясающий leb!
А какое мужество у этой малышки, не каждому такое путешествие под силу: Новосибирск - Москва - Воронеж - Орел!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Малышка у тебя просто прекрасные!
Асеньке желаю от всей души здоровья крепкого! Пусть малышка держится как можно дольше!
Не пытались её познакомить с девочками?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Крошку Лу с приездом и новой семьей)

Асеньке здоровья и терпения побольше для всех процедур.

Девочки все такие целеустремленные)  А Илзе пузико наела...
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ирочка, с прибавлением в семействе!!! hb hb Малышка восхитительна!! hb hb hb hb hb hb hb
Асеньке красавице огромного здоровья и терпения!! Лечитесь скорее, мы за вас скрестили все что можно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малышки - сплошное очарование!!!!!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0