Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 965787 раз)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #60 : Январь 17, 2009, 01,27:38 »
Тогда всё будет нормально.  :) Скоро заживёт. И Дирк будет носиться дальше в поисках приключений. А вы впредь будете  осмотрительнее. Хотя тут усмотреть не всегда получается. Крысы передвигаюся очень быстро. Я на свою чуть однажды не наступила. Посмотрела вокруг. Нет никого. Шагнула, а она уже под ногой. Визгу было. От укуса спас тапочек.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #61 : Январь 17, 2009, 16,38:28 »
С пальчиком все в порядке, уже даже ничего не видно :). Да в том-то оно и дело, что мы всеми способами стараемся быть осторожнее, учитывая, что зверь, который находился в другом конце комнаты, через секунду может оказаться рядом. Я и когда сажусь, на всякий случай смотрю, нет ли там никого. Разве что всего действительно не предусмотришь!

Пока что могу гордиться, что меня ни одна крыса не укусила :) Ну разве что кто-то из за пальчик и за щеку покусывает :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #62 : Январь 17, 2009, 17,30:51 »
Вчера на какое время в Тобика вселился дух моей песчанки Ричи :). Та была черной и такого же размера, как сейчас Тобик. Она очень любила ползать по верху клетки, передвигаясь на передних лапках, и остервенело грызть клетку. На протяжении минут 10 Тобик производил точно такие же действия :)



Как я сходила в ветеринарную аптеку

Про ее существование я узнала совершенно случайно, когда мы покупали малышню. Т.к. она находилась рядом с магазином, решили зайти. Было вс. Работала до 4-х, мы туда подошли в 16-05.
Вторая наивная попытка состоялась 30 декабря, когда аптека работала до 15-00. Опоздала на 5 минут. Ну ладно, 31 декабря, я опоздала почти на 2 часа, они работали до 12-00.
Случайно в  дни каникул оказалась около этой аптеки. И что вы думаете? Конечно, был обед!
В принципе, потом Йошика уже не стало, но интерес все-таки остался. Попала я все-таки туда, хоть и с 5-й попытки. Ну что ж, как всегда, выбор средств и лекарств для кошек и собак. Узнала, что антибиотики у них изредка бывают. А для грызунов я увидела всего одно средство, называлось "Средство для борьбы с грызунами". Вот так!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #63 : Январь 17, 2009, 18,23:24 »
А для грызунов я увидела всего одно средство, называлось "Средство для борьбы с грызунами". Вот так!
и это ветеринарная аптека? по-моему это какое-то издевательство....
а крысюньчики у Вас замечательные))))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #64 : Январь 17, 2009, 19,11:48 »
и это ветеринарная аптека? по-моему это какое-то издевательство....
а крысюньчики у Вас замечательные))))

Во-во, я про это же! И чё я туда так рвалась :)

Спасибо!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #65 : Январь 17, 2009, 22,40:07 »
Тема все еще актуальна :) У самих идей нема :)

http://rat.ru/forum/index.php?topic=26248.msg579221#msg579221
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #66 : Январь 18, 2009, 00,45:54 »
Свежие фотографии из серии "Проглоты" (на всякий случай говорю, что пиво им не дали :)) )



Тобик в воздухе



Тобик и Дирк ХОТЯТ ЕСТЬ!



Стоило отойти на секунду...



Новая вкусняшка :)



Какие лапки-то у Тобика :)



Хотим!!!!!



Стоит отметить, что от этой "вкусняшки" в течение часа почти ничего не осталось :) У детей более чем неуемный аппетит! Что же с ним делать? :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #67 : Январь 18, 2009, 00,49:36 »
дрессируемся потихонечку???? ))))) такие лапочки!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #68 : Январь 18, 2009, 00,53:08 »
Ага, хозяева дрессируются :) Иначе это и не назвать :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #69 : Январь 18, 2009, 11,55:26 »
Ой, вы темку переименовали! Фото класс! Такие мальчики красавцы! На фотографии "Хотим есть" очень трогательные. А какая стойка с палочкой! Супер!
В аптеку я не заглядывала, но думаю, что ситуация не многим будет отличаться. А дыру таких размеров и такой формы проблематично заделать. Если только тряпку натянуть. А есть такая сильная необходимость?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #70 : Январь 18, 2009, 12,09:51 »
Молодцы мальчики! Хорошо клянчить учатся  :)
Раскошное агутевое пузо - обожаю!

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #71 : Январь 18, 2009, 14,57:12 »
а у меня такие палочки не едят, почему не знаю ???

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #72 : Январь 18, 2009, 15,24:03 »
Какие лоснящиеся мальчишки! Красавцы!

Конечно, аппетит, - они же растут! Вот вырастут до 900 грамм, как тут у некоторых...

По поводу вет.аптеки: для крыс специально, по-моему, и не бывает. Используются собачье-кошачьи в соотв.дозировках или же чисто человеческие. Вот мы сейчас пьем эмицидин и плацентоль - так в аннотациях только про собак и кошек говорится. А байтрил и вовсе для свиней, овец и т.д.

Обнаружила, что Вы подняли дневничок, к-рый мой ребенок завел год назад...
Ну, крысявы у меня уже старенькие, не хочу я заводить дневник, посвященный бесконечным болезням-лечению... Но будучи изначально гораздо болезненнее, чем предыдущие, живут гораздо дольше (ТТТ), вот что значит форум и врачи-родентологи.
Портреты, если интересно,  могу послать в личку, а то с форумом сейчас какие-то проблемы - все время вылетаю.
А та голубенькая Серочка, у которой глазик покраснел, умерла 14 мая 2008 г.  Оказалось это не травмой и не повышенным внутриглазным давлением, от к-рого сначала лечили, а плоскоклеточным раком глазницы. Но здесь никто не виноват, до операции никто бы этого не определил. Только в результате гистологического исследования. О ней есть в Реквиеме.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #73 : Январь 18, 2009, 22,12:46 »
Ой, вы темку переименовали! Фото класс! Такие мальчики красавцы! На фотографии "Хотим есть" очень трогательные. А какая стойка с палочкой! Супер!
В аптеку я не заглядывала, но думаю, что ситуация не многим будет отличаться. А дыру таких размеров и такой формы проблематично заделать. Если только тряпку натянуть. А есть такая сильная необходимость?

Ага, переименовала. Для светофора как-то элемента не хватает :). Решили голубенького ближе к лету заводить.

Спасибо :)

Долой дискриминацию :)

Конечно, необходимость есть. Там у нас находится вся несезонная обувь, а она может оказаться вкусной :). Йошик как-то погрыз мои "нулевые" сабо. А мелкие уже усвоили поддон дивана. Да вот тоже к тряпке больше склоняюсь.

Молодцы мальчики! Хорошо клянчить учатся  :)
Раскошное агутевое пузо - обожаю!


Ага :) Растем вот :) А пузико, да, интересное, я все смотрю на него и не могу понять, какого оно цвета, и есть ли там белый. Иногда мне кажется, что у него на передних лапках перчатки, иногда - нет. Вообще, как мне показалось, со вчерашнего дня Дирк потемнел, точнее "темно-рыжел".

а у меня такие палочки не едят, почему не знаю ???

Они слопали все в одночасье, и вся эта шелуха оказалась  в гамаке. Вообще такие проглоты! Если бы я не знала, что сама их кормлю, подумала бы, что звери на голодном пайке. Хотя, хм, для голодного пайка слишком уж лоснятся :). Вчера взвесились - оба по 200 гр. Хотя Дирк все равно выглядит больше.

Кстати, заметили, что у Тобика коготки покороче, наверное, оттого что носится больше. Дирк вообще поосторожнее, Тобик же за это время многое освоил. На кресло и на диван только так запрыгивает :)

Какие лоснящиеся мальчишки! Красавцы!

Конечно, аппетит, - они же растут! Вот вырастут до 900 грамм, как тут у некоторых...

По поводу вет.аптеки: для крыс специально, по-моему, и не бывает. Используются собачье-кошачьи в соотв.дозировках или же чисто человеческие. Вот мы сейчас пьем эмицидин и плацентоль - так в аннотациях только про собак и кошек говорится. А байтрил и вовсе для свиней, овец и т.д.


Спасибо!
Мне кажется, что Йошик был поскопойнее к еде. У него многое оставалось, а большую часть он ел когда-то ночью. Наверное, из-за того что у него не было конкурентов :) Ну и, может быть, у подрастающего поколнения аппетит лучше.

На байтрила у них все равно не было. Но для крыс все равно какие-то витамины должны быть, корма (ну они-то бывают), все равно товары больше на кошек и собак ориентированы.

А про свиней и овец - интересно :)

Обнаружила, что Вы подняли дневничок, к-рый мой ребенок завел год назад...

А та голубенькая Серочка, у которой глазик покраснел, умерла 14 мая 2008 г.  Оказалось это не травмой и не повышенным внутриглазным давлением, от к-рого сначала лечили, а плоскоклеточным раком глазницы.

Да, я поняла, что дневник уже не новый. Просто я увидела январь, а только потом заметила, что год уже не тот :)
Да, конечно, на форуме нам здорово помогли. Думаю, с одной ветиринаркой мы бы протянули гораздо меньше. Спасибо всем!
Да, посылайте фотографии, интересно будет посмотреть на крысиков!

Какой кошмар! Какие только болезни не бывают :(



А эти мелкие хрюндели вообще обнаглели - писают на полку! Вот это лень! Йошик себе такого не позволял!

И еще мы не удержались :) http://talks.mark-itt.ru/forummessage/112/379759.html
Так что завтра планируем переезд. Пока что постепенно все моем. Конечно, я несколько в шоке. Клетка такая огромная, что я с ужасом представляю, как ее буду мыть :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #74 : Январь 18, 2009, 22,25:34 »
Мы тоже прикупили Шиншиллу, но поменьше, 68 на 40 примерно. Мальчишки в шоке, переходящем в восторг! lad358

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #75 : Январь 18, 2009, 22,35:33 »
Классная клетка!
И 1000 рублей - практически даром!
Повезло Вашим принцам, будут во дворце жить.
Может, им тогда диван не очень захочется посещать? Хотя вряд ли, крысы так любят укромные уголки...
Честно говоря, не разделяю оптимизма насчет ткани. Ее прогрызть для крысака - раз плюнуть. Вы и не заметите. Лучше уж доску какую-нибудь или хотя бы оргалит, хоть слышно будет, как грызут...
И о байтриле. Я вот хоть и купила его когда-то, но жалею, ибо это глупость. Бадья в 100 мл - это порядка 1000 крысиных инъекций, что уже сомнительно, а срок хранения невелик, да еще прошла по форуму информация будто от Польшковой, что после прокола резиновой крышки его хранят только месяц... А стоит почти 400 руб. Так что лучше покупать в ветеринарке в шприце на курс лечения, когда нужда есть.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #76 : Январь 19, 2009, 11,44:30 »
Всмоминаю, какая паника была у Йошика, когда ему купили новую клетку. А это была конкретная паника! Успокоился более-менее он только тогда, когда ему из старой клетки надстрой сделали. Но все равно в течение нескольких месяцев он спал только в надстрое, да и так до конца жизни по большей части спал наверху.

Да, дешево получилось! Конечно, шиншилла там поработала над пластмассовыми деталями, но в целом вид у нее хороший. В последний момент хозяйка нашла колесики. Сказала, если найдется домик, то тоже нам отдаст.
Но сомневаюсь, что после этого перестанет интересовать диван :) Им же все интересно :) Чудища такие мелкие :)

Еще как вариант я думала про пластиковую панель (остатки - можно на полки), только надо что-то с дырочкой придумать, хотя поди из панели же и можно вырезать...

Да, кстати, о байтриле. Нам давали в ветеринарке инсулинку, взяли 50 р. А в одном магазе все-таки байтрил был, когда мне назвали цену - 750 р. - у меня, откровенно говоря, чуть челюсть не отвисла (да еще и от объема). Продавщица, видимо, заметила это и сказала, что вообще-то цена на 10% байтрил, а на 2,5% цену не нашла. Значит байтрила в меньших дозах и не бывает? Нехилая цена, однако!
Значит в случае чего лучше и не пытаться его приобретать? Ясно. В принципе, в каком-то зоомаге дали телефон частного врача, так уж лучше туда будем обращаться (ой, надеюсь, не придется!).
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #77 : Январь 19, 2009, 12,25:01 »
Не ходите больше в эту "аптеку"! Странная она какая-то! У нас ветаптека не при лечебнице, но что такой байтрил и в каком проценте он бывает знают. И в шприцы набирают, если требуется. И конечно, цены есть на все.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #78 : Январь 19, 2009, 19,26:12 »
Не ходите больше в эту "аптеку"! Странная она какая-то! У нас ветаптека не при лечебнице, но что такой байтрил и в каком проценте он бывает знают. И в шприцы набирают, если требуется. И конечно, цены есть на все.

Это не ветаптека, а один из сети ветеринарных магазинов. Но вообще наглость желание впарить мне один товар за цену друогого!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #79 : Январь 20, 2009, 09,30:41 »
Ну вот, облом так облом! Запустили мы зверье во дворец, они сначала просто побегали, потом им, конечно, надоело, носились по комнате (почему-то им нравятся обои  >:(). Потом в клетке их закрыли, у них даже паники не было. А я тем временем приступила к разбору предыдущей клетки. Только сняли домик и отодрали полку, как на полу показался Тобик собственной персоной. Решили, что верх был плохо закрыт. А ни фига! Оказывается, Тобик нагленько просачивается сквозь прутья. Вот ведь хитрец! И в общем нам действительно несколько раз продемонстрировал свою возможность. У Дирка это не получалось (он побольше все-таки, как мне кажется). И в один из разов, когда Тобик почти уже вылез из клетки, у Дирка был такой злобный взгляд, что он, по ходу, попытался схватить Тобика за ногу :)

Короче, дворец оставлен на вырост  ::) Фотки оттуда еще не смотрели, если будет что интересное, вечером выложу.



А вот откопала еще одну фотографию "пациента" с выходящим оттуда "клиентом".

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон