Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 965888 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #80 : Январь 20, 2009, 10,06:35 »
Вот чего и я боюсь. Как бы мой новый жилец не начал просачиваться наружу. Всё-таки у Шиншилы расстояние между прутьями большое.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #81 : Январь 20, 2009, 10,25:01 »
А какое? Я померила, где-то 2,1-2,2 см получается. Не знаю, сколько еще ждать придется. Тобик становится таким плоским, когда выползает. Но у них, я так понимаю, главное, чтобы голова прошла?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #82 : Январь 20, 2009, 11,52:01 »
Поздравляю с приобретением! Клетка замечательная. Жалко конечно, что придётся ждать, когда мальчишки подрастут. У меня была такая же ситуация. Я ждала до 5 месяцев. Вся измучилась. Девочки весили уже 300 грамм, а всё равно умудрялись пролезать. Расстояние должно быть не больше 1,5 см. На форуме советовали обмотать сеткой строительной. Ездила на рынок, но не нашла. Да и выглядела бы клетка не эстетично. Так что пришлось продать дешевле в 2 раза, чем покупала. Зато теперь девочки живут в хоромах. Очень довольны. Даже на прогулку не всегда рвутся. Мальчики, обычно, крупнее девочек. Сколько ваши сейчас весят? А дыру в диване, на мой взгляд, как ни заделывай, просочатся. В этом крыски - мастера!  ;) Я тут наблюдала как моя даже лапкой пыталась дверцу шкафа приоткрыть. И носом помогала. А уж протиснуться в щёлочку - пустяковое дело.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #83 : Январь 20, 2009, 13,34:54 »
да, эти мелочи просачиваются куда угодно... у меня вот недавно Хлюпа, когда еще в старой клетке была, свалилась с полки, когда меня дома не было.... весь день искала... помогла мне собака.... начала повизгивать и подпрыгивать около дивана... Хлюпу из-под дивана я вытаскивала около получаса.... выманила оттуда только с помощью вкусняжки))))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #84 : Январь 21, 2009, 10,14:17 »
Поздравляю с приобретением! Клетка замечательная. Жалко конечно, что придётся ждать, когда мальчишки подрастут. У меня была такая же ситуация. Я ждала до 5 месяцев. Вся измучилась.

Ага, обидно. Ну пускай пока еще на лоджии подезинфицируется, выбора-то все равно нет... А у вас точно такая же была, или же просто с большим расстоянием между прутьями? В субботу взвешивала - получилось 200 гр. Но при этом отмечу, что Дирк-то вылезти не пытался (смог бы поди?). Хе, чтоб быстрее в клетку загрузить, придется на "сытый паек" посадить: кормить жирным и сладким, не выгуливать, рассадить по разным тесным клеткам, чтобы в борьбе друг с другом калории не потеряли :) Вот тогда они объемными станут быстро, если выживут :)

Хлюпу из-под дивана я вытаскивала около получаса.... выманила оттуда только с помощью вкусняжки))))

Это хорошо, когда помощники есть :) Она там не одичала?



Вчера во время прогулки там утомилась за этим бешеным зверьем следить! Обои и плинтуса почему-то вкусные. Раз 5, наверное, доставала из поддона дивана! Самое интересное, Дирк тоже туда начал залезать. Хулиганье такое! Но Йошик-то похитрее был, он со временем уже научился зажиматься между коробками, чтобы его достать было невозможно. А при этом еще и пищал, когда там кто-то к нему прикасался!
Так что диванная проблема еще как существует! Тем более при подъеме боюсь прищемить, их же двое теперь!
Кстати, свои будущие хоромы они исследовали не больше 10 минут, после этого снова резвиться - и в диван. Он как медом помазан прямо!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #85 : Январь 21, 2009, 10,55:50 »
Это хорошо, когда помощники есть :) Она там не одичала?
не, не одичала... рада была вернуться домой)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #86 : Январь 21, 2009, 19,11:17 »
Немного новых фоток



Вот так выглядит новая клетка. В уже обустроенном, но не обжитом виде



Вот через такую дырку Тобик и выползал на свободу



Две попы



Впервые удалось заснять, как они друг друга валяют :)

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #87 : Январь 21, 2009, 19,26:36 »
А  клетка хороша! Пускай мальчишки скорей до неё дорастают.
 Очень милые валяшки. С писками?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #88 : Январь 21, 2009, 20,40:07 »
Хорошая клетка  :) Поздравляю!!

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #89 : Январь 21, 2009, 20,51:44 »
А  клетка хороша! Пускай мальчишки скорей до неё дорастают.
 Очень милые валяшки. С писками?
очень стыдно, но долго соображала, что за писки ;D....
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #90 : Январь 21, 2009, 21,15:03 »
 ;D ;D ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #91 : Январь 21, 2009, 21,59:25 »
А  клетка хороша! Пускай мальчишки скорей до неё дорастают.
 Очень милые валяшки. С писками?

Ага, с ними самыми. Точнее раз через три, где-то так. А вообще это нормально? Что это обозначает? Игры или выяснения отношений? У вас как мальчики себя ведут? Подмятым оказывается то один, то другой :)

очень стыдно, но долго соображала, что за писки ;D....

Ха-ха-ха. Ну тут на форуме всякого начитаешься, так что все можно подумать :) Я так поняла, у кого-то и до этого доходит?  ;D ;D ;D

Хорошая клетка  :) Поздравляю!!

Спасибо! А пока что это для это как музейный экспонат :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #92 : Январь 22, 2009, 21,52:35 »
Сегодня заметила, что у детей шуба начала грубеть, из детского пуха чуть ли не за один день стала грубой! Я слегка в шоке.
А еще эти паразиты ТАК метят, что мало не покажется. Особенно Тобик. Похоже, для него человеское тело и все, что под руку (ну как раз-таки не под руку, а под писюн) попадается, становится объектом для обильного мочеизвержения  :-\
А еще муж заметил, что во время очередных поваляшек Тобик пометил живот лежащего на спине Дирка. Неужели и такое возможно? Что это значит?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #93 : Январь 22, 2009, 22,12:33 »
Всё у вас нормально. И писки - норма, и то, что вас и всё подряд метят - норма, и описаный Дирк - тоже норма. Именно так и ведут себя нормальные, здоровые мужики. Мои страшно любят метить пульты от всевозможной техники. Да и мной не брезгуют.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #94 : Январь 22, 2009, 23,16:47 »
Эт хорошо, что нормально. Про обмеченную меня не в восторге, конечно, хотя и подобное не в первой. А вот что они еще и себяподобных метят - прикольно )) А пульт у нас убран подальше... подальше от желтых пятен :) Мелкие его еще не видели, а Йошик, кажется, его обрабатывал.

Сегодня "мужиков" взвесила. Тобик - где-то 225, Дирк - чуть-чуть побольше. Правда, там стрелка ходуном ходила, почти как при обращении к духам во время гаданий  ;D Хочется уже в новую клетку зверье переселить :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #95 : Январь 23, 2009, 01,06:04 »
Растут мальчишки. Надеюсь, что недолго ей ещё дезинфицироваться.
А у вас точно такая же была, или же просто с большим расстоянием между прутьями? :)
У меня была Rabbit 80 с таким же расстоянием между прутьями.
А еще эти паразиты ТАК метят, что мало не покажется.
Для самцов это характерно. Мои девочки сейчас метят мало. А вот в таком возрасте как ваши тоже увлекались. Но не так сильно. Возможно также, что мальчики выясняют таким образом, кто главная крыса.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #96 : Январь 23, 2009, 21,49:24 »
Интересно, как узнать, кто у них главный? Подмятым оказывается то один, то другой :) А пищит тот, кто снизу.

Ну если судить по Йошику (и по тому, что его дух как будто вселился в Тобика), метить они никогда не перестанут :) А жаль. Я б с удовольствием в постель кого-нибудь притащила :)

Детки во время прогулки сегодня бойкие, носятся, но при этом не забывают прибежать на ручки. Дирк исцарапал (или куснул) меня в рот, причем сделал это быстро и настойчиво.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #97 : Январь 24, 2009, 02,40:54 »
Позже станет понятнее, кто главный. Сейчас они только это выясняют.
Хорошо, что про хозяйку не забывают. Значит любят. Это так замечательно!
А что Дирку так не понравилось?  Странно себя повёл. Хотел что-то сказать таким поступком. Потом не извинился?  ;D
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #98 : Январь 24, 2009, 12,53:27 »
На фотке у них такие мордашки, будто вы их отвлекаете от крайне важных дел)))
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #99 : Январь 25, 2009, 00,40:14 »
Будем надеяться, что у нас обойдется без главных :) А пока что я заметила, когда, например, им еду даешь, они не дерутся, а ждут, когда кусок дадут другому. Очень редко, когда друг у друга что-то вырывают. Конечно, иногда подмывает специально дать один кусок, но что-то жалко их :)

И я тут заметила, что детки-то зажрались. Прошла зоомаговская пора, когда аппетит был более чем обильный, теперь вот выбирать начали. Взять то же яблоко. Из рук вырывают, но доедают как-то не сразу.
А из смеси зерна почему-то не едят рис. Вчера вообще зерна как-то плохо поели. Так что сегодня решила ничего не давать, пусть грызут то, что не доели вчера. Нечего детей баловать :)

А Дирку не не понравилось, а, наоборот, понравилось :) Малыш, по ходу, поставил себе цель всеми правдами и неправдами залезть мне в рот. Сегодня он тоже попытался сделать это с особой настойчивостью. Исцарапал мне грудь и шею, а потом пытался лапками раздвинуть губы. Это я вчера чего-то зазевалась, и зверь смог туда проникнуть. Так что ни о каком извинении не может быть и речи :)

Тобик с какого-то перепуга пробует на зуб клетку. И чего он портит ей товарный вид, им же скоро переезжать :)

Да, не забывают проверить хозяйку, вдруг не накормит  ;D ;D ;D

На фотке у них такие мордашки, будто вы их отвлекаете от крайне важных дел)))

Ну у них же всегда важные дела :) Уж точно поважнее наших, человеческих  rlau
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон