Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 266967 раз)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3520 : Июль 03, 2017, 23,43:39 »
Крепкой дружбы малышам.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3521 : Июль 04, 2017, 06,52:23 »
Спасибо, Анита!

Утром захожу к ним - снова вдвоем в домике. Ну теперь уже, наверное, так и будет).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3522 : Июль 04, 2017, 11,47:58 »
Рада за крысят, а тебе немножечко завидую  :)

Indiana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Киев
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3523 : Июль 04, 2017, 17,41:11 »
у ти солнышки, пусть радуют вас)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3524 : Июль 04, 2017, 22,58:16 »
Рада за крысят, а тебе немножечко завидую  :)
Приезжай потискать)).

у ти солнышки, пусть радуют вас)
Радуют, конечно)).

Шустричек, Юлька и знакомство Юльки и хасеныша. :) Юлька не впечатлилась и вообще практически не замечала малыша.



















Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3525 : Июль 05, 2017, 09,52:59 »
Запарила крысищам кукурузную кашку: Сид затащил миску в дом и ел внутри, Шустер со своим гаремом передрались вокруг миски, в которую могли поместиться целиком все трое, а малыши сказали: Фу. Ешь сама. ???
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3526 : Июль 05, 2017, 12,10:54 »
Для малышей просто незнакомая еда. Надо на выгуле поставить миску и Юльку рядом посадить, пусть смотрят, что она ест.  :)
О, и Тиша виднеется в гамачке.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3527 : Июль 05, 2017, 12,22:43 »
Марин, спасибо! hb
Я сейчас по выходным сначала занимаюсь с лошадьми, а потом рву на дачу. Лето получается еще более загруженным, чем не лето... Может, осенью до вас доеду. shuffle
Сидушка - все -таки невероятно харизматичный и умный товарищ :). Очень напоминает мне моего Чушу. Надеюсь, что и по долгожительству они тоже совпадут.
А мелкий так трогательно к Юльке прижимается.. Хорошо, что она не решила его сожрать).

Indiana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Киев
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3528 : Июль 05, 2017, 13,13:00 »





 нашла за 25 мая

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3529 : Июль 05, 2017, 22,48:35 »
Для малышей просто незнакомая еда. Надо на выгуле поставить миску и Юльку рядом посадить, пусть смотрят, что она ест.  :)
О, и Тиша виднеется в гамачке.
Хорошая идея! Завтра так и сделаю. Они ведь быстро все перенимают).
Да, Тиша там попала в кадр).

Марин, спасибо! hb
Я сейчас по выходным сначала занимаюсь с лошадьми, а потом рву на дачу. Лето получается еще более загруженным, чем не лето... Может, осенью до вас доеду. shuffle
Сидушка - все -таки невероятно харизматичный и умный товарищ :). Очень напоминает мне моего Чушу. Надеюсь, что и по долгожительству они тоже совпадут.
А мелкий так трогательно к Юльке прижимается.. Хорошо, что она не решила его сожрать).
Оо, с лошадьми! Здорово как! На ипподроме?
Доезжай). С Леной вон скооперируйтесь и приезжайте).
Сидушка у нас не крыса, а человек, я бы сказала). Маленький мудрый человечек.
Мелкий, наверное, маму искал в ней).
Юлька не сожрет, она дружит со всеми моими крысами. Я спецом ее выбрала, потому что это моя самая дружелюбная крысь. Она и с Сидом жила какое-то время, потому что даже с ним умудрялась жить мирно.

нашла за 25 мая

Ох чудушко какое!!!  :hug На первой такая улыбающаяся мордашка и даже розовая нижняя губка торчит так забавно. :-* ::)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3530 : Июль 06, 2017, 13,29:03 »

Оо, с лошадьми! Здорово как! На ипподроме?
Доезжай). С Леной вон скооперируйтесь и приезжайте).
Сидушка у нас не крыса, а человек, я бы сказала). Маленький мудрый человечек.

Не, в Лосинке). Я доезжаю туда на велосипеде, час езжу верхом в лесу, потом час выгуливаю другого коня (старичка, на котором уже не ездят), потом снова на велосипед - и домой, чтобы уехать на дачу)). Только сейчас поняла, что использую все виды транспорта: велосипед, лошадь и машину ;D
С Леной я бы с удовольствием скооперировалась бы).
Да, очень хорошо понимаю тебя насчет Сидушки. У нас Чушаня таким был, совершенно удивительный крыс...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3531 : Июль 06, 2017, 15,30:23 »
Да тут заговор зреет!
Я бы и к себе с удовольствием пригласила! Чтобы два раза не вставать  ;D
Но уже известно, что по субботам я буду работать  :wall

Сидушке привет! И всем девочкам и мальчикам тоже, конечно.
Малыш-хась в младенчестве прелестен! Конечно, мамку искал в большой белой теплой крысе Юльке  baby Хорошо, что Юлька на это не обиделась!
Ну как, малыши уже получили имена?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3532 : Июль 06, 2017, 16,42:18 »
Да тут заговор зреет!

Ага). Потом поставим тебя перед фактом ;D.
По субботам у меня и в осеннее время самая загрузка.
Как насчет того, чтобы в воскресенье во второй половине дня, где-нибудь в октябре прийти к Марине в гости? ;D
(Если Марина сейчас не упала в обморок от моего нахальства shuffle)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3533 : Июль 06, 2017, 22,07:52 »
Не, в Лосинке). Я доезжаю туда на велосипеде, час езжу верхом в лесу, потом час выгуливаю другого коня (старичка, на котором уже не ездят), потом снова на велосипед - и домой, чтобы уехать на дачу)). Только сейчас поняла, что использую все виды транспорта: велосипед, лошадь и машину ;D
С Леной я бы с удовольствием скооперировалась бы).
Да, очень хорошо понимаю тебя насчет Сидушки. У нас Чушаня таким был, совершенно удивительный крыс...
Это чудесно просто - вот так время проводить... и особенно про старичка-коня - так трогательно это...  shuffle
Да, все виды транспорта при тебе)).
Вот да, иногда попадется такой особенный, и тем более после всех проблем, которые с ним пережить пришлось - глубже всех западает. ::)

Да тут заговор зреет!
Я бы и к себе с удовольствием пригласила! Чтобы два раза не вставать  ;D
Но уже известно, что по субботам я буду работать  :wall

Сидушке привет! И всем девочкам и мальчикам тоже, конечно.
Малыш-хась в младенчестве прелестен! Конечно, мамку искал в большой белой теплой крысе Юльке  baby Хорошо, что Юлька на это не обиделась!
Ну как, малыши уже получили имена?
Лен, правда - это ужасно просто. И это уже окончательно и навсегда - насчет суббот?  :-\
Спасибо за приветы! Твоим тоже от нас)).
Да, искал, тем более, он не так давно от мамки-то...  ::)
Хасеныш получил имя ДиСол, и даже не спрашивайте, почему. :P Хотя ладно, скажу - назвал его так муж, и назвал в честь своего друга Димы Соловьева (того так называют в узком кругу). Друг был растроган и благодарил. И я даже не знаю, как на это реагировать. :P

А с малышом я пока думаю. Есть у меня пара вариантов, но я хочу, чтобы он как-то проявил себя, чтобы имя ему подходило... Но пока не пришло такого, чтобы в точку.

Ага). Потом поставим тебя перед фактом ;D.
По субботам у меня и в осеннее время самая загрузка.
Как насчет того, чтобы в воскресенье во второй половине дня, где-нибудь в октябре прийти к Марине в гости? ;D
(Если Марина сейчас не упала в обморок от моего нахальства shuffle)
Не, я в обморок не упаду, я только за)). Приезжайте! :D
Жду вас в октябре во второй половине дня. ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3534 : Июль 06, 2017, 22,46:38 »
Это чудесно просто - вот так время проводить... и особенно про старичка-коня - так трогательно это...  shuffle
Этот конь тоже особенный. Сейчас ему более 30 лет, (по человеческим меркам это за 90,), а когда он был моложе и работал по полной программе, я иногда водила на нем группы в лес. На мой полный топографический кретинизм это был идеальный инструкторский конь.  Я спокойно ездила, где хотела, совершенно не задумываясь, как буду искать дорогу обратно, потому что, отработав, бросала повод и говорила ему "Проша, а теперь домой". Он ставил уши торчком и привозил меня на конюшню из любого места в Лосином острове. :)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3535 : Июль 06, 2017, 23,44:17 »
Какой же умница этот Проша!
Лошади вообще одни из самых умных животных, я считаю. Наравне с крысами.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3536 : Июль 07, 2017, 13,58:22 »
Какой же умница этот Проша!
Лошади вообще одни из самых умных животных, я считаю. Наравне с крысами.
Лошади, да...
Меня больше всего поражает их готовность служить человеку, вплоть до самопожертования.
Лошади на родео реально каждый раз рискуют жизнью, спрашивается, ради чего?
А некоторые из лошадей (в иппотерапии таких особенно много) "подлавливают" детей, если чувствуют, что те падают..
И взаимовыручка у них, как у крыс.
Известен случай, когда подростки, наигравшись, бросили двух лошадей, привязав их к дереву. Лошади погибли. Но мерин съел только ту листву, до которой не могла дотянуться кобыла...
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что лошади бывают разные, также как и люди, и крысы, и собаки.
Бывают и такие, которые реально опасны.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3537 : Июль 08, 2017, 14,27:07 »
Меня это тоже поражает. И в собаках в том числе... Люди далеко не всегда достойны этого.
Бросили, привязав к дереву? Кошмар какой! Что это за выродки такие? Откуда они взяли этих бедных лошадей? :wall
Меня всегда поражала это абсолютное отсутствие мозгов и человечности - ну надоело тебе животное, ну просто отпусти, зачем привязывать, да еще в безлюдном месте, обрекая на мучительную смерть?! Ведь и собак сколько бросают таким образом в лесу, где точно никто не найдет... Не люди, а выродки какие-то!

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что лошади бывают разные, также как и люди, и крысы, и собаки.
Бывают и такие, которые реально опасны.
Конечно, бывают и такие. Но я склонна думать, что и это неспроста... Как говорится: собака бывает кусачей, и так далее... Исключая врожденные отклонения в психике, или вследствии болезни какой-то, что тоже встречается.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3538 : Июль 09, 2017, 20,16:29 »
Ох, зачем я только это прочитала, про лошадей... не могу успокоиться...
Мы как-то классе в 6-м в лесу во время похода нашли коробку с котятами, какой-то "гуманист" не утопил, а в глубь леса отнес. Разобрали по домам. Но ведь вероятность такого стечения обстоятельств для котят была почти нулевая...
А старенькому коню Проше почет и уважение! И пожить подольше! Хорошо, что ему обеспечили такую достойную старость!

назвал его так муж, и назвал в честь своего друга Димы Соловьева (того так называют в узком кругу). Друг был растроган и благодарил. И я даже не знаю, как на это реагировать. :P

А надо его спонсором крысенка-тезки назначить! Как в зоопарке - почти на каждой клетке висит табличка с названием организации-спонсора  ;D

Жду вас в октябре во второй половине дня. ;D

Вот жизнь у нас пошла - за 3 месяца уже надо планы строить!  :wall
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3539 : Июль 09, 2017, 22,46:52 »
Девочки, извините! Не хотела вас расстраивать shuffle. Такие истории явно не для крысоводам, людей с большим сердцем.
Расскажу про Прохора смешное). Выгуливаю его в эту субботу, еле бредёт конь, немножко сошли с хорошей дороги, споткнулся старичок, чуть не упал. И вдруг.. увидел впереди двух кобыл.. И откуда что взялось))). Весь подобрался, хвост и уши торчком, заржал, приплясывает, чуть ли не гарцует. ;D Я его пихаю под ребра и шиплю, чтоб прекратил немедленно молодого жеребца из себя изображать, потому как если упадет, я ведь его не подниму. Уговорила, дошли))).