Автор Тема: Помогите с 1 месячным крысёнком из зоомага! Срочно!  (Прочитано 1878 раз)

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Взяла крысёнка из зоомагазина. Сказали, что ему месяц. На вид худющий и шерсть через один. Усики как у рекса. Позже сфотографирую, что бы не травмировать стрессом сейчас, итак натерпелся.
В чём собственно вопрос. Я ему дала детскую кашку из говядины, поставила миску кефира и свежих фруктов, на которые не может быть аллергии. Накрыла клетку, застелила салфетками. Чем ему сейчас ещё можно помочь? Он сидит за домиком, клетки и коробки боялся, с рук слезать не хотел, вообще боялся затемнённых мест. Яек нет, в магазине сказали пацан, вроде я посмотрела тоже расстояние больное между попкой и "писькой". Как его ещё может согреть, или рядом клетку с годовалым Рокой поставить? Что бы сразу знакомить начать. Я не думаю что ему есть месяц. Вот в чём проблема. Чем кормить и как приручать такую кроху, который даже пискнуть в мою сторону от страха боится? И ещё я позже всё таки фото часика через два или завтра постараюсь скинуть. Боюсь что может оказатся дамой. Пока что окрестила Баблом. От англ Bubble - пузырь. Продавец сказала, что ест твёрдое. Ох как она меня вогнала в сомнение этим. Там ещё двое крысят в клети было. Все девочки. При этом одна такая же с редкой шёрсткой как и мой и одна явный дабл рекс. Притом уже видно что "кепочка" будет постоянно щетинкой а вся остальная шерсть слиняется. Однако сказано - родители были пушистыми. Да и маркировку бы крысёнка узнать. Явно только что по ушам стандарт да спиральками усы.

Добавлено Июль 23, 2013, 16,06:34
больное между попкой и "писькой"
БольШое. оговорилась.

Добавлено Июль 23, 2013, 16,57:28
« Последнее редактирование: Июль 23, 2013, 16,57:28 от elizavetka13 »
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Пока такой малыш - ему нужно давать творожок (например детский Агуша), пюрешки овощные и мясные. Если ему холодно - можно положить к клетке грелку, обернутую тряпочкой чтобы он не обжегся. Старайтесь побольше носить его за пазухой, оденьте футболку, сверху халат, перепосайтесь поясом - чтобы малыш чувствовал себя в безопасности. Не надо пока ставить близко клетку со взрослым крысом - когда оба чувствуют чужой запах, то начинают волноваться: взрослый - чувствовать конкурента, малыш - бояться большой крысы. Пусть немножко обвыкнется у вас - тогда будете сселять. Сейчас подтянутся более опытные, кто выращивал крысят - напишут свои комментарии.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Не паникуйте. Мой первый крысик тоже был из зоомага и в таком же примерно возрасте. Только мы тогда совсем ничего не знали в крысоводстве и делали все по наитию. Яйки он мог просто втянуть от страха. Поставьте клетку в тихое место без сквозняков. Дайте ему тряпочек каких нибудь, только поосторожнее с т/б, они с непривычки могут ее кушать. И не беспокойте какое-то время. Предложите несколько видов еды на выбор и займитесь своими делами. Через часок-полтора, когда он поосвоится и отдохнет, приступайте к действиям, как выше написала Nessy
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Ну с крысом я по незнанию уже познакомила. Малыш просто не реагировал а Рокча понюхал прописку и потерял интерес к мухе (размеры очень разительны.) Малышок пока в клетке в домике, грызёт семечку от тыквы. Кашку поел. Попил. При знакомстве пискнул лишь два раза когда мой Рока по неосторожности походу придавил. Сейчас одену тёплый халат и заберу малыша. Рокчу придётся пока в клетку посадить.
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Пусть малыш немножко освоится у вас, перестанет бояться - тогда снова сселите.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2