Автор Тема: Лучик  (Прочитано 3215 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Лучик
« Ответ #20 : Октябрь 16, 2011, 16,38:15 »
Лариса, да, любил. Даже сейчас ощущаю эту любовь и тепло, правда.

Маш, да... Очень нежный. Рада, что ты все-таки познакомилась с ним, жаль, что при невеселых обстоятельствах. Какая буря была...

Илона, спасибо!
Наверное, зря дневничок на форуме не вела... Столько забавного и интересного о нем можно рассказать. Теперь это воспоминания...
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2011, 16,40:02 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Лучик
« Ответ #21 : Октябрь 16, 2011, 17,26:08 »
Господи, как же так... читала темку, верила, что сможете, что справитесь.. плачу с вами.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Лучик
« Ответ #22 : Октябрь 16, 2011, 17,32:26 »
Спасибо... Лучик старался, держался, сколько мог. Сильный малыш.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

S_Q

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Ставропольский кр, г. Будённовск
    • Имя: Дарья
Re: Лучик
« Ответ #23 : Октябрь 16, 2011, 19,16:31 »
ой реву вместе с вами. практически каждое слово иглой соболезнования колет. очень жаль :'( :'( :'( :'( :'( :'(  крепитесь
Чарлушка - моё сердечко, всегда буду помнить о тебе.

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Лучик
« Ответ #24 : Октябрь 16, 2011, 19,58:54 »
Мягких облачков мальчику, и сил Вам... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Держитесь! :'(

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Лучик
« Ответ #25 : Октябрь 16, 2011, 20,14:30 »
Спасибо за сочувствие... Что понимаете...
Сижу с ним рядом. У нас второй час ночи, завтра на работу. Как хочется, чтобы весь этот день оказался страшным сном. Не могу себе представить утро без него. Без самых чудесных звуков на свете - топота маленьких лапок, довольного постукивания зубками... Невыносимая тишина.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

S_Q

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Ставропольский кр, г. Будённовск
    • Имя: Дарья
Re: Лучик
« Ответ #26 : Октябрь 16, 2011, 22,34:02 »
охо-хо-хох... как же это тягостно. и сделать-то ничего не в силах. я тоже над своим несколько часов сидела, не могла отпустить. :-\ :'( пушистых облачков Лучику, пусть им там будет хорошо
Чарлушка - моё сердечко, всегда буду помнить о тебе.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Лучик
« Ответ #27 : Октябрь 22, 2011, 09,13:14 »
Ну вот и всё... Сегодня мой мальчик в последний раз отправился на дачу, которую так любил. Два лета... Вот так он мог лежать долго-долго и смотреть на улицу. А еще ему нравилось гулять на балконе - на руках. Как только я просыпалась, Лученька сразу бежал к балконной двери и выразительно не меня смотрел:) А это Сибирь, даже летом утром прохладно, особенно в августе... Мы с ним нашли решение - я заворачивала его в старую кофту, и в такой "одежде" несла гулять. Лучик против "одевания" не возражал, терпел процедуру - понимал, что за этим последует прогулка.



Такой умница... Чувствовал настроение, грустил, когда мне было плохо, радовался, когда я смеялась.
Прости меня, маленький, что не удержала, прости...
Привезла ему с Байкала красивый камень... Теперь он рядом с Масей, Тошей, Темушкой. Четыре камня, четыре самых любящих, самых нежных сердечка. Маленькие мои, как же больно. Как не хватает вас... Незримо вы рядом, но не прикоснуться, не погладить, не поцеловать.
И погода сегодня - как подарок... Снег обещали, а провожали Лучика яркое солнце, синее небо, пушистые облачка, похожие на крыс. И еще красивая серебристая белка...

Люблю вас бесконечно, маленькие мои. Когда-нибудь мы встретимся, обязательно.

Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Лучик
« Ответ #28 : Октябрь 22, 2011, 09,30:58 »
Ой-ой-ой Мариночка... Горе-то какое случилось...  :'(
И как-то обе темки незаметно проскочили, хотя я вроде все новые темы просматриваю...
Как-же так? Кошмар... Держись миленькая...
У него уже ничего не болит и не мешает дышать...
Лучику самых сырных облаков на радуге...  :'(
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Лучик
« Ответ #29 : Октябрь 22, 2011, 09,33:20 »
Спасибо, Лёш. Стараюсь держаться, но не всегда получается. Оно как-то волнами... то вроде отпустит, а то опять тоска такая... Ничего, выдержу.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Лучик
« Ответ #30 : Октябрь 22, 2011, 09,38:18 »
Выдержишь, девочка... Надо выдержать...
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

arhat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: Москва
    • Имя: Константин
Re: Лучик
« Ответ #31 : Октябрь 24, 2011, 00,34:08 »
Соболезную. И у нас в семье жил до этой субботы уже четвертый крысик. В субботу утром его не стало. И я, взрослый мужик, повидавший в жизни многое, опять ревел, как маленький мальчик! Ревел и не стеснялся этого! И утешал себя лишь тем, что умер Шоня тихонько, во сне.
И поскольку у зверят тоже есть душа, то пусть и Вашему Лучику, и моему Шоне, и всем другим ушедшим от всех нас крысикам будет хорошо в их крысином раю за Радугой! Они все это заслужили! А нам остается только надеяться, что их безгрешные души на нас ни за что не в обиде!
Хорошего вам всем посмертия, маленькие друзья с большими сердцами!

Все, у кого умер крысик, могут зайти в созданную мною группу Rats http://www.gratefulness.org/candles/candles.cfm?l=rus&gi=Rats и поставить свечу в память о своем питомце. Ведь все наши крысики, хотя и живут, к сожалению, не долго, а в наших сердцах остаются навсегда!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Лучик
« Ответ #32 : Октябрь 24, 2011, 02,42:45 »
Спасибо... И за слова сочувствия, и за группу. Мой предыдущий мальчик ушел так же, как ваш Шоня - не проснулся утром. Мирный, тихий уход. Но все равно было очень больно... Расставаться с любимыми всегда тяжело, спасает только вера в то, что им там хорошо...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Darlina

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва, Бирюлёво
Re: Лучик
« Ответ #33 : Октябрь 24, 2011, 14,15:49 »
Соболезную... Красивый был мальчик... Сырных облачков, все у него хорошо  cry
Марсюшка тоже так ушел... :'(
Марсик, Плутя и Элечка  мои крысомуЖчины
Стюарт- всегда в памяти...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Лучик
« Ответ #34 : Октябрь 24, 2011, 17,19:08 »
Darlina, спасибо...

Всем спасибо за слова сочувствия, за то, что понимаете. За то, что тут никто не скажет: "Это всего лишь крыса..."
Четвертая потеря. Каждый раз словно кусочек души отрывается, невозможно привыкнуть. Не знаю, появятся ли еще в нашем доме крысы. Слишком больно расставаться. Но я так благодарна Масе и мальчикам за все, что они принесли в мою жизнь - теплоту, нежность, любовь... Что в сравнении с этим оторванные обои, дырки в шторах и похищенные носки. Об их проделках можно говорить бесконечно) Как и о мужестве, стойкости, преданности... Берегите своих малышей, пусть они будут с вами долго, как можно дольше.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Лучик
« Ответ #35 : Октябрь 24, 2011, 17,40:13 »
Да, конечно никто не скажет, что "Это всего лишь крыса..."
Но для хозяев это гораздо больше и гораздо острее, ведь это касается их крыс. Их любимцев.
И для многих без преувеличения членов семьи... Так что уж тут удивляться, что расставание настолько тяжело даётся.
Но для меня например оказалось, что жизнь совсем без крыс гораздо более невыносима, чем каждый раз отдавать им по маленькому кусочку души... Ведь крысы всегда привносят гораздо больше, чем забирают...

Сладких снов тебе Лучик на сырных облаках. Отдыхай и прибегай снова... Мы все будем тебя ждать.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

arhat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: Москва
    • Имя: Константин
Re: Лучик
« Ответ #36 : Октябрь 24, 2011, 23,31:51 »
Спасибо... И за слова сочувствия, и за группу. Мой предыдущий мальчик ушел так же, как ваш Шоня - не проснулся утром. Мирный, тихий уход. Но все равно было очень больно... Расставаться с любимыми всегда тяжело, спасает только вера в то, что им там хорошо...

И привыкнуть невозможно. Да и надо ли стараться привыкать? Если честно, то мне порой кажется, что они способны любить гораздо честнее людей. Вот...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Лучик
« Ответ #37 : Октябрь 25, 2011, 17,05:20 »
Но для меня например оказалось, что жизнь совсем без крыс гораздо более невыносима, чем каждый раз отдавать им по маленькому кусочку души... Ведь крысы всегда привносят гораздо больше, чем забирают...
Это точно. Целая жизнь, полная любви, приятных забот, теплоты... Поэтому после первой крысы Маси, удивительно ласковой девчонки, у меня появились мои мальчики - такие разные, каждый со своим характером, "изюминкой". Каждая крыса - частичка меня, каждая - счастье, нежность, боль. Я все понимаю, в этом заключается жизнь - встречи, расставания, потери... Но, наверное, нужна передышка... пока не знаю. Зарекаться не стану, иногда не мы берем крыс, а они нас находят)

И привыкнуть невозможно. Да и надо ли стараться привыкать? Если честно, то мне порой кажется, что они способны любить гораздо честнее людей. Вот...
Мне тоже так кажется. А еще они способны многому научить нас. По крайней мере, о себе я могу точно сказать: я до того, как принесла в дом первую крысу, и я после - разные люди. До Масеньки я вообще не задумывалась о многих вещах - защите животных от жестокого обращения, например... И к людям стала относиться терпимее. Незаметно как-то изменилась...

А еще вещи перестала разбрасывать) Дырки на них тоже очень хорошо воспитывают) Вообще стараюсь сейчас вспоминать не последний день, а смешное... Вот как Лучик еще крысенком зажигал на даче, обратите внимание на хвост:



А это - то, что осталось от шторы... Высокохудожественная бахрома! Теперь можно и умыться - с чувством исполненного долга:



Фото не для этого раздела, конечно. Но вот захотелось вспомнить его таким. Неугомонным, лукавым, веселым... В клетке он у нас только спал) А так - вся квартира была его домом. И остается им...
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 17,08:36 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Лучик
« Ответ #38 : Октябрь 25, 2011, 17,21:23 »
Фото не для этого раздела, конечно...

Именно для этого. Таким ты его любшь. Таким его все и запомнят.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

arhat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: Москва
    • Имя: Константин
Re: Лучик
« Ответ #39 : Октябрь 25, 2011, 21,35:52 »
Именно для этого. Таким ты его любшь. Таким его все и запомнят.

Поддерживаю