Автор Тема: Я снова вляпалась... Ну и ладно!)))  (Прочитано 34275 раз)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Виноват "Рататуй"... В четверг вместо клубной встречи в ИВБ я посещала кинотеатр.
В результате еженедельная покупка корма для котов не случилась и пришлось в пятницу заходить в первый попавшийся зоомаг...
Батарея клеток на окне, клетка с крысами - классика жанра: самец и самка вместе + парочка околомесячных крысят. Я, конечно, раскрыла рот для высказывания своих соображений и тут... в углу клетки валяется крысенок. По размеру - новорожденный. По наличию маркировки - дня три...
Итак - клетка 20х30х20, две взрослых (месяца по 4) крысы, две месячных и мелкий...
Мамашка подскочила, схватила его и унесла в дальний угол...
Я была не одна, мы уже торопились и так и с застрявшим в горле стоном я ушла из зоомага...
Промучавшись вечер, ночь и утро, я собралась и поехала забрать мамашку с младенцем, а если среди месячных козявок есть девочки, то и их.
Мдя... Все оказалось еще хуже :(
Мелких детей оказалось шесть и самое ужасное - им НЕДЕЛЯ!!!! :'( Люди, это страшное что-то :'(. Они такие маленькие, худые... Молока в животах почти нет :(.
А чего удивительного? Поилка-то есть, слава зоомагу :-\, но кроме нее только нечто зерновое среди наполнителя и... естественно, капуста. :(
Меня, правда, заверили, что в качестве белка дают крысам гамаррус...
Продать отдельно мать с детьми отказались :-\. Самца тоже. "Их нельзя разлучать, ОНИ ПООЧЕРЕДИ СИДЯТ НА ДЕТЯХ". На вопрос, ЧТО самец на детях делает, ответа я не получила ::).
Короче, я забрала всю эту ферму :(. Вместе с месячными детьми... Мне любезно предоставили клетушку, в которой все сидели, с условием вернуть в понедельник.
И вот мы дома... Хорошо, что сына щас нет, я расположила новоселов в его комнате.
Месячные малыши оказались мальчиком и девочкой. Девочка, слава Богу, еще совсем младенец, так что я вовремя их рассадила с папенькой и братом.
Девочку я оставила с мамой - не думаю, что она чем-то повредит малышам.
Да им и повредить-то проблематично :(. Я, грешным делом, думала, что продавщица ошиблась и детям все же дней ну хотя бы пять... Фиг. У них уже шерстка выросла, правда такая редкая, что заметить трудно.
Дети, ИМХО, почти безнадежны :'(. Видимо, у мамы совсем мало молока :(.
Я ей сразу дала кучу всего съестного, налила чаю с молоком (кинула туда млекоина)... Теперь остается только надеяться на природу... Таких слабых детей я вряд ли смогу выкормить :(.
Может, придет молоко у мамашки?
Жуть какая-то... Ненавижу зоомаги, себя и котов до кучи... Чего им жрать-то приспичивает? :(
« Последнее редактирование: Июль 02, 2007, 16,28:24 от lemusik »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #1 : Июнь 30, 2007, 17,21:54 »
Чего за зоомаг-то был, с такими умными продавцами?
Остальные мысли ушли в рассылку.

Лена, ты герой...
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #2 : Июнь 30, 2007, 17,32:37 »
Герой-штанысдырой :(.
Я уж тут последние волосы с плешивой головы пообрывала, пока эта фигня не пошла и не покормила своих заморышей... Я, канеш, всех не стала ворошить, но лежат они в кучке и у парочки в животах вроде белеется... ТТТ! ТТТ! ТТТ!
Налила еще чая с молоком, выдала вновьприбывшим по перепелиному яйцу... Грызуть :).
Наладилось бы дело с молоком у нее, дык я уже была бы на седьмом небе... ::)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #3 : Июнь 30, 2007, 17,36:07 »
У меня слов нет... Кого-то такие приключения очень любят и сами выбирают, видимо.  ::) Снимаю шляпу и держу кулаки, чтобы всё было нормально.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #4 : Июнь 30, 2007, 17,37:38 »
Наладилось бы дело с молоком у нее, дык я уже была бы на седьмом небе... ::)

гомеопатию без еды желательно давать... Хорошо бы чтобы она грызла млекоин так, горошками.
Ну, оголодала она, чего с нее возьмешь... Бедные зверушки... А по голове настучать продавцам, что нельзя так держать зверей разнополых.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #5 : Июнь 30, 2007, 17,39:38 »
Нда... повезло так повезло. Пусть мелкие отъедаются :-\

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #6 : Июнь 30, 2007, 17,52:59 »
Елена, вы герой!
Пусть малыши скорее отъедаются...
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Alevtina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Мурманск
    • КРЫСЫ СФИНКСЫ
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #7 : Июнь 30, 2007, 18,15:32 »
Елена, Вы просто молодец!
А качество и количество молока у мамки напрямую зависит от питания. Я бы ещё кедровых орешков добавила в рацион, мясо, рыбу, ну и творог обязательно.
Так что, надеюсь, что малыши вырастут большими и здоровыми.

Очень жаль, что всех зоомагазиных страдальцев не спасёшь.... :(
Всё о сфинксах дамбо крысах:
http://www.sfinks-krijsa.boom.ru
Посмотреть:
http://sunvita.photofile.ru/

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #8 : Июнь 30, 2007, 20,18:42 »
Эх... :( Совсем не весело у нас...
вытащила я всё-таки всех малявок и рассмотрела поподробнее...
Одна девочка умерла :'(. Она и была совсем слабенькая... :(
Из оставшихся пяти двое более-менее активные и у них виднеется молочко. Трое, среди них единственный голубой капюшончик - были без молочка и слабенькие :(.
Старшего сынишку пока пришлось посадить к маме с детьми, предварительно отловив за кроватью >:(. Эти крысята, они такие аппетитненькие пухлячки на вид, а просачиваются в любую щель ::)...
Да, кстати, это у нас семейство капюшонов. Папа и мама - голубые, а старшие детки - блюшампаньчики. Среди младших есть один голубой капюшон (его я вчера и увидела), остальные все светленькие - или как старшие детки, или альбиносики, пока не понять...

Я решила дать старшим имена. Не могу, когда зверушки в моём доме безмянные...
Незатейливо - обратившись к финнннскому языку, к которому питаю самые теплые чувства - мама - Айти, папа - Ися, мальчик - Пойкка, девочка - Тутти (Тутор на финском). сОбственно, это просто перевод на финский их социальных статусов...
С младшенькими будет видно... :-\

Заглянула к семейству - Айти сидит с детьми, старшие тоже у нее под боком... что меня чуток напрягает - мелкие пытаются присасываться к старшим детям :(. теряют понапрасну силы и время... С другой стороны, Пойкка и Тутти их греют...
Ох, даже не знаю, что и делать...

гомеопатию без еды желательно давать... Хорошо бы чтобы она грызла млекоин так, горошками.
Ну, оголодала она, чего с нее возьмешь... Бедные зверушки... А по голове настучать продавцам, что нельзя так держать зверей разнополых.

Не ест она горошки :(. Лижет и всё... Они с Исей вообще руки лижут, такие славные...

Про мой разговор с продавщицей можно книгу писать... В стиле Салтыкова-Щедрина :-X. Я чуток попозже собирусь с мозгами в кучку, поделюсь...
Я ведь тут все себя грызу, что может не надо было маму с детками забирать, что вот дожили же они до недели, а тут ей стресс и т.д.... Потом гляну на этих недельных как бы детей и понимаю - чтобы дети так в неделю выглядели, это нужно постараться :(... Не было у них там шансов, сто пудов... а тут может хоть кто-то выживет...

И еще... Детям неделя. Вполне возможно, что у них еще братики-сестрички зреют... Что с ними будет - вообще непонятно :(. Питание у Айти теперь будет, ясное дело, разве что без ананасов в шампанском, но у нее и так организм истощен - спина плешивая даже :(.
Вот думаю, гамавит ей не помешает, наверно...

И ведь рассаживать их с Исей НИКТО ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ!!!

Блин... Иська сидит один, грустный... Всё же он классный мужик - заботился о детках, грел их, никаких на них покусов нет и в помине. Сейчас скучает по семейству :(. Нужно в клетке щели законопатить, выдать ему обратно Пойкку...
Жалко их как... :'(
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #9 : Июнь 30, 2007, 21,09:14 »
ох, Лен... в зоомаги лучше и не заходить или только туда, где зверей нет...

мож чем помочь? ну там например клетку какую прикупить?
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2007, 22,34:13 от kiriya »
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #10 : Июнь 30, 2007, 21,45:28 »
Боже мой, Лен... Что ж у вас там в зоомагах творится...
Удачи деткам. ((

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #11 : Июнь 30, 2007, 23,10:05 »
Боже мой, Лен... Что ж у вас там в зоомагах творится...

Да то же, что и везде... Торжество безмозглости и пофигизма :(.

Подкормила голубого сливками из катетера. И еще одного вытащила, молока нет. Его тоже подкормила. Айти увидела, что я ковыряюсь с детьми, срочно побежала и начала тоже ковыряться. Ну, я ей детей отдала. она их поволохала чуток, сложила в угол и умотала :(. Чуть позже еще посмотрю и покормлю...

Вообще, боюсь поверить, но такое впечатление, что у мамашки начинается течка... Это было бы настолько хорошо, что боюсь про это даже думать...
Но она беспокоится, с тоской смотрела на bc. в соседней клетке и он тоже пристально на нее любовался...
Отставила Исину клетку подальше в Айтиных глаз. А то она про детей вообще не вспоминала :(.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Keleb

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Питер
  • Мизантроп со стажем
    • онлайн-дневник
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #12 : Июль 01, 2007, 02,48:21 »
может взять кого на передержку от тебя?
а то с детьми забот - полон рот.
мы помним вас, серые братья.
о моём зверье, крысах и не только: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=705673&keywordid=33207

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо приводит к ожирению (с)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #13 : Июль 01, 2007, 05,28:07 »
ммм. знаешь, думаю, будет не лишним подавать ей витамины. только не грызунячьи дропсы, в которых от витаминов один запах, а что-то более серьезное.
м.б. человеческие мультивитаминные, только дозировку надо уточнить.
или ветеринарные. есть оч.хорошие витамины SA-37 Intervet. вообще-то они для кошек и собак, но я и крысерам давала, домешивала их в кашу для всего стада... там тоже надо дозировку посмотреть-высчитать.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #14 : Июль 01, 2007, 11,53:21 »
ммм. знаешь, думаю, будет не лишним подавать ей витамины. только не грызунячьи дропсы,

Можно десткий витаминный сироп в поилку, скорее всего она с большим удовольствием даже пить будет.

У Чернышовой вроде, когда у крысы молока было мало Ирина советовала колоть глюкозу или физраствор и гамовит.


Надо бы папашу как-нибудь вместе с сыном пристроить, все будет не так тоскливо. Хочешь клетку маленькую - полукруглую для кошачьей сумки. Там места мало, но поилки-кормушки есть куда повесить, а крысе некуда будет от детей смыться.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #15 : Июль 01, 2007, 12,36:51 »
Ну, у нас дела получше :). К сожалению, пока только на 80%...
В общем, молоко у Айти есть! :) Кормит она почти постоянно - как новорожденных. В результате за ночь и утро дети сильно изменились :). Они еще очень маленькие, но уже перламутровые такие :).
Беда только с голубенькой (мне кажется, это девочка). Несмотря на то, ч то по моим наблюдениям, Айти все утро просидела на детях (я три раза заглядывала, каждуй час-полтора), малышка оказалась совершенно пустой :(. я срочно подкормила ее сливками. А сейчас вот хотела снова подкармливать, сливки подогрела, прихожу, а Айти лежит опять в гнезде и голубенькая вовсю орудует у нее под пузом... Яосталась понаблюдать.
Кроха активная, вбуравливается под пузо к мамашке, лапками сучит, тычется... А молоко не появляется в пузике :(. Почему-то ей не присосаться...
Я уж вытащила Айти, взяла малую, попыталась ее присосать к соску...
Ну, это, канеш, глухой номер - Айти вырывается, лапами своими толкает...
Короче, опять ели сливки ::).
Нужно сказать, что Айти делает всё, чтобы помочь малявке... Даже подкладывает ее под пузо... Она, Айти, вообще - чудо, а не мать! всего-то нужно было - кормить ее как следует... >:( Она вылизывает маляву, ну в общем, делает всё. что нужно.
Малёк тоже не промах - сливки лопает хорошо, да и к мамашке изо всех сил пыталась присосаться... ну почему у нее не получается???
В общем, сёдня я дома, буду наблюдать-подкармливать, а вот что завтра делать, пока не знаю :(. Тащить ее на работу и там упражняться в выкакивании? Или оставить с мамочкой и молиться целый день, чтобы дитё дотянуло до вечера???
Айти, кстати, и сама уже намного лучше выглядит ;). Даже плешивость как-то уменьшилась...
Млекоин она распробовала, так что принимает его регулярно. :)

может взять кого на передержку от тебя?
а то с детьми забот - полон рот.

Мне бы самое главное - пристроить Исю и Пойкку ::). Тутти тоже руки нужны бы. Я старших детей отсадила все же от Айти с малявками и хорошо - она теперь все время проводит с младенцами... А я каждый час проверяю влагалище у Тутти :D - точный-то возраст мне сказать не смогли, а на размер, я естественно, ориентироваться не могу... :-X
И получилось у меня три клетки на одну семью :-\ Айти с козявками, Тутти с Пойкой и бедный одинокий Ися в тоске... Просто ОХ.

Честно говоря, смотрю я на Исю и закрадывается мысль, что их с Айти действительно довольно жестоко разлучать :(. Прям хоть кастрируй его... Э-хе-хе... :(


Posted on: Июля 01, 2007, 12,27:54
Можно десткий витаминный сироп в поилку, скорее всего она с большим удовольствием даже пить будет.

У Чернышовой вроде, когда у крысы молока было мало Ирина советовала колоть глюкозу или физраствор и гамовит.


Надо бы папашу как-нибудь вместе с сыном пристроить, все будет не так тоскливо. Хочешь клетку маленькую - полукруглую для кошачьей сумки. Там места мало, но поилки-кормушки есть куда повесить, а крысе некуда будет от детей смыться.

Я ей кашу детскую развожу, туда тоже всякие витамины добавляют. Колоть ее не хочу без особой необходимости, так что гамовит лучше выпаивать буду. Кстати, мысль... у гамавита одно из показаний - подкорм маловесного молодняка. может, в сливки для голубенькой добавлять?
Ест-пьет мамашка хорошо, это она молодечек. Кстати, вышла на завтрак сразу же, а на ней две пиявки висят :). так и кушали втроем - мама кашу, а дети - маму :D.

Насчет пристройства папы с сыном - это моя мечта просто...

Клетку маме с детьми другую не нужно - Айти если сама не ест, то с детками лежит :-*

Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #16 : Июль 01, 2007, 13,36:48 »
А вот и сами герои этой повести ;).
Айти с малышами


Папа Ися


лижет пальцы...


Тутти и Пойкка


Они на фотках прям амберами вышли - НЕ ВЕРЬТЕ! Светло-светло-бежевые капюшончики. Блю-шампань. :) или СИЛВЕР... ^^

А это "семейный особняк"...


(Напомню: две взрослых крысы, две месячных и кучка новорожденных... "в одном флаконе"). Я сегодня отсадила туда первоклассников, чтобы они могли вслась повалять друг дружку и вот папашку к ним посадила, чтоб хоть чуток его развлечь от тоски...
Нужно намыть еще разок и обработать Манюнино наследство (так и не собралась пока отвезти это чудо обратно в тот зоомаг). Тогда хоть Исю с Пойккой можно будет посадить вместе... А то из моей клетки Пойкка просачивается наружу.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #17 : Июль 01, 2007, 14,20:20 »
Бедняги.  :-[
Лена, как хорошо,что вы им помогли!
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #18 : Июль 01, 2007, 14,25:17 »
Можно десткий витаминный сироп в поилку, скорее всего она с большим удовольствием даже пить будет.

У Чернышовой вроде, когда у крысы молока было мало Ирина советовала колоть глюкозу или физраствор и гамовит.

ну я не только из-за молока про витамины говорю.  у нее же общее состояние запущенное. гамавит тоже хорошо, его можно и так давать, с едой
а колоть - это когда уже остальные средства плохо помогают, более съедобные =)
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Я снова вляпалась((((
« Ответ #19 : Июль 01, 2007, 14,31:28 »
А это козявки ;). нет, ей Богу, на трёх светлых малявок уже приятно посмотреть!


Один светлый ребенок похудее, но молоко у него имеется, так что надеюсь догонит...
А вот голубое чудо маманю сосать никак не соберётся :(. При этом, когда, отчаявшись, я беру ее кормить вручную. эта фигня даже ЛИЖЕТ ПАЛЬЦЫ! :o Уже поняла, что раз взяли в руки, значит щас будет еда...

Гамавит дала Айтишке из шприца... У нее интересная реакция на шприц - она его грызет! А я в это время впрыскиваю в пасть гамавит...
Нужно сказать, что в отличие от Мани, даже когда я роюсь в детях, Айти хоть и нервничает, но попыток укусить не было никаких...
Вообще, это семейство прям Святое. По характеру я имею в виду.

Ох, что ж мне завтра делать с малявой ???
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...