Автор Тема: Первое знакомство  (Прочитано 24651 раз)

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
В детстве были хомяки ,потом в юности учеба, работа, как-то на зверье не было времени.

А когда подросла дочь, ужасно захотелось что-то маленькое, носато-усатое, мягкое и любопытное. Все мышеобразное обожаю с детства, всю жизнь недокументы подписывала рисунком маленькой мышки :)

И очень хотелось любви и дружбы со зверем. Так я выбрала Крысу.
и появился Чук ,парень из зоомагазина, а с ним пришла Эпоха Крыс ;D
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Ваш первый крысик :)))
« Ответ #121 : Февраль 07, 2010, 10,15:17 »
Тему соединяю
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Когда то давно, лет десять назад, я купила сыну кассету с фильмом "Один дома-3". И была в том фильме, чуть ли не самым гланым героем, крыса Дорис. Мой ребенок со слезами на глазах умолял купить ему такую же крыску, но бабушка, боявшаяся их до ужаса, была категорически против и дедушка тоже. К тому же в доме была черепаха, кошка и собака. Постепенно это забылось и ребенок успокоился.
И вот как то по осени, возвращаясь со своим пёсом из ветеринарки, занесло меня на рынок где зверьё продавали, а рынок на тот момент перестраивался и был пуст. Только в дальнем уголке сидели две бабуси с клеткой, вот к ним я и направилась. В клетке оказались крыски, капюшоны, естественно что половую рассадку бабуси не соблюдали и пацаны сидели вместе с девчонками. Но тогда я понятия не имела о правилах содержания крыс. Стояла я , смотрела, смотрела и в какой то момент меня торкнуло... А дайте мне вон того крысенка - я сама обалдела от своих слов. Крысенка дали.., за 15руб, тк больше денег с собой небыло и малыш перекочевал в карман моей куртки. Иду я домой, а сама думаю, что же я родителям то скажу, скандал будет не шуточный...
Бедная моя мама, какие же у неё были глаза когда я переступила порог квартиры и она увидела сидящего на моём плече крысёнка, хорошо хоть крика не случилось.
Крик случился у сына, восторга))) Как же ребенок обрадовался этому крысенку. И глядя на святящиеся от радости глаза внука бабушка сказала, "ладно, пусть живет, только ко мне близко не подносите"))))) Оставалось дождаться дедушку, но этот вопрос взяла на себя бабушка))). Крыску нарекли естественно Дорис и я помчалась в зоомаг за клеткой. Это я сейчас знаю какую клетку нужно, а тогда я купила ту, которую посоветовала продавец, 20х30см.
Прошла неделя, прихожу я с работы и вижу что мама сидит и плачет, а крысы в клетке нет. Я спрашиваю: Мам, что случилось, где Дорис? а мама говорит: ой, ты знаешь, она видимо простыла когда на рынке на холоде сидела и у неё опухоль вылезла... Она вот тут у меня, в полотенчике спит. Я ахнула!!! Мама, панически боявшаяся крыс, сидит, обнимает крыску и плачет над ней горькими слезами. Доченька, ты вызови нашего врача, ну который нашего собака лечит... может ещё можно спасти крысочку...
Я помчалась звонить врачу, приехал через час... Как же долго врач смеялся, нет он не смеялся, он ХОХОТАЛ... Дорис оказалась - пацаном, а опухоль - яйцами!!!
Вечером крыса торжественно переименовали в Джерри))) Правда папа всю жизнь крыски называл его Бациллой)))
Джерри оказался таким умницей. После всех вышеописанных событий мама полюбила его и Джерька получил полную свободу передвижения. В клетке он только спал и ел, а жил везде где хотел. Он гулял под паркетом, сушил за батареей изюм из винограда, отдыхал на подушках, вообщем был полноценным членом нашей семьи. А как умилительно он играл с нашим псом в прятки, это надо было видеть. Ел он тоже что и мы. Ничего толком не зная о крысах я старалась придерживаться того же принципа что и с остальным зверьём, копченое, соленое и жирное давать нельзя, а в остальном давали всё.
Джерри прожил у нас почти два года. А умер он по моей вине. Сын попросил помыть клетку, а Джерьку посадил на край ванны. Я отвлеклась и вышла на кухню, ну ребенок и решил помыть крысу хвостик и уронил его в воду. Джерри сильно простыл и у него началась пневмония. Лечили мы его почти месяц, но он всё больше хирел и в какой то момент сердце не выдержало, у него произошел инфаркт. Умер он на руках у мамы. Это была трагедия для нас всех. Похоронили мы Джерьку под кустом сирени.
Очень долго я не соглашалась на другую крыску, тк живут они очень мало, а терять их тяжело.
И вот год назад на 14-летие сыну подарили маленького голубого крысенка, наши друзья знали что мы любим животных и были уверены в своем подарке. Так началась у нас новая крысиная эпоха....
Теперь у нас 10 красавцев)))))

« Последнее редактирование: Февраль 07, 2010, 11,57:49 от Batri »

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
 Какая хорошая и трогательная история!
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

LupusSapiens

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Москва, м. "Юго-Западная" (Солнцево)
    • Имя: Надежда
    • [в]контакте
Над "опухолью" долго смеялась   icon_lol icon_lol
Девицы: Злата из RP, RI Narnia, Belladonna IR, Лебеда из RP
Мужики: Мистик и Миллениум из RP, Сталкер, Игрик из ДГК, Раммштайн из RP

Ogie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Новосибирск
Первую мою крысу мне подарила подруга на день рождения.Шли мы как-то с учёбы домой и зашли в зоомагазин,а там белые и чёрные крысята,мне они до безумия понравились и всю оставшуюся дорогу домой я все уши ей прожужжала какие они милахи.И вот летом,на мой д.р. она заносит большую клетку,а в ней никого нет и вручает картонную коробку (чтобы мелких питомцев переносить) на ней нарисован попугай и она мне говорит-это попугайчик,у меня сразу мысли "нафик мне этот попугай сдался!")))открываю коробку,а там.....усатый розовый носик ко мне тянется,мой восторг не передать словами)))назвала Васаби(Васька)
А когда Ваське было 8 месяцев,я подумала что ей скучно,когда меня нет и я купила ей подружку Ёську,живут душа в душу=)
{Васабулька, Ёська, Ласка - на радуге}

meemzi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: г. Минск
  • привет всем хвостатым и бесхвостым
Первое знакомство
« Ответ #126 : Апрель 24, 2010, 11,08:58 »
Привет всем!!! Не знаю была ли уже такая тема или нет shuffle, если была, то дико извеняюсь  shuffle.
Так вот, тема о первом знакомстве: Первый раз взяли в руки
                                                           Первый раз увидели у когото
                                                           И т.д.
Я начну  ;D Мое первое знакомство произошло "бессознательно" т.к. мне было года 4 и я уже ничего не помню.  :( Зато вот моя мам помнит все в подробностях.   ;D Спасибо маме.
Дело было на остановке, пока мама ждала автобуса я бегала неподалеку сама себя развлекая  :) и нашла, где то под забором мертвую огромную (по маминым словам :)) крысу. И схватив ее за хвост подбежала к маме с довольным видом и высоко подняв крысу радостно завопила: - Мама смотри что я нашла!!!!! ;D. Мама чуть в обморок не упала  icon_lol. Она тогда всех грызунов боялась  ;D Она меня тогда быстро повела мыть руки в ближайшее учреждение  ;D
А вот мое сознательное знакомство с крысами  ;). Мне было лет 15 может меньше. Я пришла в гости к подружки и она решила мне показать свою крысу. Так как меня к тому времени воспитали так, что крысы и мыши они плохие  ;D и как то умудрились воспитать при этом к ним естественный старах  ???  Короче достает подруга из клетки взрослую крысу окраса как Пасюки и садит мне ее на калени. Я в небольшом оцепенении  смотрю на нее как она сидит у меня на коленях, а подруга ее гладит, ну я ее в конце концов погладила и тут это хвостатое создание толи от стараха, толи от большой любви  ;D сделала на мне огромную лужу  ;D. Мне это конечно очень не понравилась и я отдала крысу подруги и больше старалась не вспоминать это досадное проишествие.
А зависти крысу я все таки решила после того, как подросла и поняла что грызуны маленькие пушистые зверки и ктому же очень милые  ;) Сначала я завила мышонка, и моя мам наудивление быстро кнему привыкла и он у нее уже не вызывал отвращение и ужас  ;D. Но мышонок никак не реогировал на мою любовь и заботу к нему, как только писал от страха при видя меня и убегал куда мог  ??? Я такого не выдержела. Т.К. я люблю когда отзываются на любовь любовью, да и вообще прочитала статьи про крыс и поняла что они намного умнее и привязанней к человеку. И именно это меня сподвигла к покупки крыски ...... ;D   
А как было у вас???  sty003 rsleep

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Первое знакомство
« Ответ #127 : Апрель 24, 2010, 15,13:16 »
Ну мое первое знакомство было просто гениальным))

Мне 12 лет. Закончила только только 5 класс (последний учебный день был), нам раздали стипендию - тогда это было круто и все - распустили на лето)) НУ а идя домой, я как обычно зарулила в ближайший к дому зоомагазин за кормом кошаку. :) Пока мне отсыпали корм, пошла в отдел грызунов и там сидело ЭТО существо))невероятно милое и так смотрело мне в глаза)) Ну итог ясен: ушла из магазина с этой прелестью) :) Дома крыс отчаяно не любили все. И ммама и бабушка были очень против, а потому пораскинув мозгами решила не показывтаь крысу ни кому. Сделала ей из большой коробки домик и поселила ее там)))
Это была моя первая крыса. Думала что мальчик, и когда ко мне приехала сестра мы пошли ей за товарщем))Ну как наверное не сложно дагадться, мой Оз быстро стала Оззи)) И так ка кбыли глупыми детьми то жила она у нас с купленым пацаном)

Мы смогли их скрывать почти неделю))Но в итоге родители конечно узнали, и тут же велели избавиться. Но конечно на словах все было просто и в итоге мы уехали просто с нмии вместе уехали в деревню. К сожалению девочка трагически погибла, просто однажды не проснулась(( хотя на вид было не больше полугода. Мальчик прожил с нами все лето. Даже бабушка его полюбила. К сожалению когда мы были в лагере, Оскара отправили к родственнику жить. Мы его навещали и он прожил долгие 2 года и умер от старости почти ничем не болея за свою жизнь.
Только спустя 6 лет у меян снова появились крыски)) и о них можно читать в моем дневнике))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Первое знакомство
« Ответ #128 : Апрель 26, 2010, 17,14:38 »
Впервые я взяла в руки крысу 20 марта этого года - на "Зверьке" :)

Вообще у нас в доме живет целый зоопарк, одних сирийских хомяков 7 хвостов! Еще есть две собаки, две свинки, две улитки-ахатинки и соня-полчок. Казалось бы - хватит.
Но - нет! Для полного счастья нам не хватало пары крыс.
И вот вчера они у нас появились. leb Два замечательных парня сразу покорили сердца всей семьи! yahoo
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Первое знакомство
« Ответ #129 : Апрель 26, 2010, 18,16:26 »
Я никогда не боялась крыс и даже дома, когда к нам в ванну пришла крыса - я её поймала за хвост. Поймать-то поймала, но что дальше делать не знала. Пошла спросить у мамы. Когда я вышла в большую комнату и подошла к спящей маме (а дело было ночью) на мои слова "Ма, я крысу за хвост поймала!" услышала "Ну и что ты от меня хочешь?"  :o , то очень удивилась. Я объяснила, что за хвост её держу, только тогда мама встала и достала для меня 3хлитровую стеклянную бутылку. Там крыска прожила до утра, а потом мы выпустили её в другой дом...  icon_lol
А как мы в полнолуние выносили живую крысу в одеяле на помойку, куда мы же её поймали из кладовки - я молчу...
А завести этого зверька меня сподвиг мой МЧ, он родился в год крысы и крысёныша хотел...  ::) . Ну, мы знали, что крысы - компанейские, и надо брать не одну, а 2 и более, так у нас и появились мои девочки - Гранш и Бланш...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Первое знакомство
« Ответ #130 : Апрель 26, 2010, 18,33:25 »
Я мышей любила всегда :)) Тяжело их не любить в нашей семье, где каждый взрослый наизусть знает "Сказку о глупом мышонке")))
А однажды мы сидели на полу, протирали 3литровые банки - готовились делать заготовки на зиму, и откуда-то выбежал мышонок :))) Мама неожиданно для самой себя успела накрыть его банкой :)) Маленький, глупый, пузатый малышок даже не боялся, ходил себе под стеклом, нюхал... :))) Отнесли его на улицу, к подвалу...
Потом у меня был хомяк.
А с крысками познакомилась, когда девочка из соседнего дома выгуливала крысят... Было это лет с 15-18 назад :))

СВОЮ первую крысу купила в зоомаге. По дороге туда, мы и не думали, что возьмем "фу-красноглазую-какую", но других не было, а я уже так настроилась! И выбрали мы самую маленькую альбино-девочку с розовой спинкой love2 Теперь думаю, что кроме альбиносиков у меня никого не будет. Хотя, зарекаться не буду :))
[Мася], [Мушонок]

Krowe4ka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Абакан
Re: Первое знакомство
« Ответ #131 : Апрель 30, 2010, 10,20:08 »
Я с детства любила всякую живность! :-*Когда мне было лет 12, в доме был кот (он и сейчас живет у родителей, ттт, 11-летний старичок) и доберман.  Но ооочень не хватало моему сердцу грызуна.
Однажды наш котик поймал в квартире мышку. Мы с сестрой вынули ее из его пасти и поселили ее (тайком от родителей ;D) в тумбочке письменного стола. Но эта...."милашка" 8-) жутко грызла все, что попадется на уу пути и не давала спать ночами!!! Наше терпение не выдержало и темной-темной ночью:)))...мы с сестрой посадили ее в маленькую вязаную сумочку и спустили на веревочке через форточку на улицу))). Сумочку она, естественно благополучно прогрызла и убежала (на дворе было лето).

Потом мы так же тайком завели крысенки (нам подарила его подружка, у которой в частном доме целый зоопарк - крыски, хомки, кролики, черепахи, не говоря уже о котах и собаках). Крысь оказался ооочень блохастым! :-\ Мы его помыли кошачьм шампунем, а гниды смазали йодом! :-[ Он жил в том же столе в 3-литровой банке и постоянно перегрызал крышку и выбырался из нее. Однажды папа заглянул в стол и сказал "А это что такое???". Мы с сестрой чуть под землю от страха не провалились, но папа, оказывается, даже не заметил крыса, а увидел в столе что-то другое (уже не помню, что ;D). Крысенка мы вернули его прежней хозяйке.

Потом у меня жила пара хомячков. На лето мы уезжалт и некому было за ними присматривать (мама их ЖУТКО боялась) , мама уговорила их отдать(((.
И наконец, мой первый легальный крыс Гоша - альбиносик. Очень умный, сообразительный и лизучий мальчишка. Прожил у нас около года. Сгрыз метры занавесок, перепортил кучу футболок и штанов ;D Тоже пришлось с ним расстаться, т.к. поступила учиться в другой город. А гоша перехал жить в живой уголок исправительной колонии.

А в январе 2010 года, пока муж был в отъезде, я приобрела своего мальчишечку, которого тоже назвала Гошей   love2 rwink
Хозяйка агутьки Гоши:)