Автор Тема: Re: Крысодетки агути дамбо (стандарты, рексы, фаззы)  (Прочитано 27766 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
член известного клуба - случайный человек??!!!
это ты мощно задвинула, да.

тема все время об одном и том же. и не менялась.
почему зоомаговские крысята продаются. не ради благотворительности и не за символические деньги.
об этом и топикстартер писала тоже. что нельзя продавать зоомагазинных.
так что я как раз тему в другое русло не перевожу.

в общем, я так понимаю, в продаже крысят такого происхождения ты ничего плохого не видишь? я правильно делаю выводы?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
А тема вас как-то касается?


Ничего личного  ;D
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Крысодетки агути дамбо (стандарты, рексы, m
« Ответ #162 : Март 16, 2009, 03,31:33 »
Но многие случайные люди продают крысят, разных, и от случайных вязок, чтож вы на всех не накидываетесь?
Да вы знаете, я такая ленивая, мне так обычно неохота вообще что-то писать :))) Тем более - ругаться)))

На каком основании кто-то может запретить продавать человеку крысят?
Мне, как уже сказано выше, откровенно лень вести глубокофилософские беседы на тему. Но - человек в данном конкретном случае совсем не со стороны. Предположим, что если бы это случилось в организации, в которой состояла бы я, я бы как минимум потребовала пояснений на тему, даже с позиции равноправного члена гипотетической организации. И дело вовсе не в запрете, отнюдь. По-моему, вы мешаете в одно. Это раз. Во-вторых, извините, какая тогда может идти речь о пропаганде цивилизованного крысоводства? Людям даны мозги, та да, но знаете, что-то я в последнее время прихожу к выводу, что население планеты увеличивается, а количество разума на всю планету - постоянная величина. Так что в данном случае мозги должны быть и у того, кто продаёт, особенно когда это не новичок, у которого разнополые крысы и в запасе стандартная басня "крыса сбежала". И не важно, в принципе, о какой сумме идёт речь.
Если я, к тому же, захочу дать денег на благотворительность - я их дам кому нужно без покупки крысят.
Короче, я вашу позицию поняла, ага. Можем на этом закончить, благодарю за потраченное время)
« Последнее редактирование: Март 16, 2009, 03,53:36 от Kirche »
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
 Kirche, если вопрос тут подняли не о высокой цене, а просто о продаже этих крысят, то как же тогда позиция, что крысят надо продавать, ибо если человек не заплатит за малыша, то он может в дальнейшем не потратиться на лечение и на всё остальное?
 (Сразу хочу заметить, что я так не считаю, но на форуме многие имеют именно такую точку зрения (особенно, кто много пишет в этой теме.  :))
 Или это касается только крысят из питомников, а об остальных можно и не заботиться?

  Хотелось бы узнать и Ваше мнение на этот счет.  :)

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Что то не таема а противоречие всему и всем...
Kirche, если вопрос тут подняли не о высокой цене, а просто о продаже этих крысят, то как же тогда позиция, что крысят надо продавать, ибо если человек не заплатит за малыша, то он может в дальнейшем не потратиться на лечение и на всё остальное?
 (Сразу хочу заметить, что я так не считаю, но на форуме многие имеют именно такую точку зрения (особенно, кто много пишет в этой теме.  :))
 Или это касается только крысят из питомников, а об остальных можно и не заботиться?


т.е. продажу в зоомагазинах крысят а так же на птичке Вы не осуждаете, там тоже все исключительно ради того чтобы убедится что человек будет заботиться о зверятах?
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Что то не таема а противоречие всему и всем...
т.е. продажу в зоомагазинах крысят а так же на птичке Вы не осуждаете, там тоже все исключительно ради того чтобы убедится что человек будет заботиться о зверятах?

  Аллё ( впечатление такое, что испорченный телефон)  ;D, во-первых, я уточнила, что так не считаю. ( специально для невнимательных)  Во-вторых,  утверждения о том, что надо продавать и о том, что надо раздавать бесплатно - две большие разницы. Поэтому я и спрашиваю, как одно с другим совмещать должны?

 Разговор не про Птичку и магазины, а про крысят, появившихся НЕ ЗАПЛАНИРОВАННО, например после покупки крысы *с сюрпризом*.

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва


  Ладно, я поняла, что внятного разговора не получится.  :)
Пойду читать хорошие новости) Из темы отчаливаю.)  fol   lady

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
продажа по любой цене еще ни одного зверя не защитила от негодяеев.
даже по очень высокой. 
так что рассчитывать на цену в качестве гарантий добросовестности покупателя особо не приходится...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник