Автор Тема: Нужен мальчик моей девочке  (Прочитано 27709 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #40 : Январь 14, 2010, 16,14:59 »
вы конечно извините за сильный офф,но почему мой комментарий удалили?Правду читать не хочется? nono
ну ладно...не думайте что умные такие,обудаляйтесь,люди и так все знают. >:(

это вы о чем? какие люди и так всё знают?
если что-то удалили - так это к модераторам.
а я, к примеру, вообще не понимаю, о чем вы. 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

nataha246

  • Гость
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #41 : Январь 14, 2010, 17,58:10 »
я писала о том,что в этой теме происходит,что вяжут как хотят крыс,и никто слова не сказал,а как я спросила "а возможно ли взять не клубную крысу с клубом как-то?а то само-разведением заниматься не собираюсь"
поражаюсь людям....или тут по блату?все даже совет дают,а что у меня творилось? >:(

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #42 : Январь 14, 2010, 18,09:48 »
я писала о том,что в этой теме происходит,что вяжут как хотят крыс,и никто слова не сказал,а как я спросила "а возможно ли взять не клубную крысу с клубом как-то?а то само-разведением заниматься не собираюсь"
поражаюсь людям....или тут по блату?все даже совет дают,а что у меня творилось? >:(
что за детский лепет аля "не пИсай в мой горшок"? в этой теме одно, в другой другое.
никаких блатов нету. и я не вижу, чтобы тут порадовались произошедшей вязке, ни одного поста. поймите простую вещь, что в неделю раз стабильно появляется один (а то и больше) человек с такой идеей-фикс или уже совершивший такие вязки.и причем это как правило новички, которым неимоверно лень читать что-то (тем более что уже собрали даже в кучу приличную необходимую инфу), и которые спешат сообщить о своих чудо-вязках и чудо-детях от чудо-крыс или те, кто планируют.
посидите здесь годик, почитайте и поймете как достает эта тема. уже наболевшее знаете ли у многих.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2010, 18,13:17 от arvenl »
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #43 : Январь 14, 2010, 18,12:03 »
вяжут как хотят крыс,
И таких здесь громко осуждают, а иногда даже предают анафеме (см. Чёрный список)
а возможно ли взять не клубную крысу с клубом как-то?
Возможно. Если неклубная крыса представляет реальную ценность для развития крысоводства (окрас, маркировка, здоровье, характер- желательно всё в совокупности).
или тут по блату?все даже совет дают,а что у меня творилось? >:(
Нет, тут всё по уму.
Пришла такая и всё опошлила

Lena4777

  • Гость
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #44 : Январь 14, 2010, 18,27:05 »
сколько можно обижаться на возможно резкие советы. я когда вхожу сюда мне сразу попадается такое предупреждение:
"Имейте в виду, что у форума "Крысиный Бум" есть Правила. Они создавались для того, чтобы были прочитаны каждым пользователем, а не только Администрацией форума. Поэтому, постарайтесь с ними ознакомиться перед тем, как станете полноправным участником форума.
Также, просим вас учесть, что на этом форуме понятие "демократия" отсутствует, а также нет ни намёка на свободу слова, тут даже не пахнет плюрализмом мнений. Более того, здесь процветает жесткая деспотичная власть группы себе подобных. И не говорите, что вас не предупреждали .

С Уважением,
Администрация форума Крысиный Бум"
думаю у Вас оно тоже есть. Может стоит к нему прислушиться.


runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #45 : Январь 14, 2010, 20,08:59 »
я писала о том,что в этой теме происходит,что вяжут как хотят крыс,и никто слова не сказал,а как я спросила "а возможно ли взять не клубную крысу с клубом как-то?а то само-разведением заниматься не собираюсь"
поражаюсь людям....или тут по блату?все даже совет дают,а что у меня творилось? >:(

ну я не знаю, почему удалили.
не клубную крысу с клубной повязать реально. например, крысу из питомника, она же не клубная все-таки  ;)

но на самом деле бывают вязки и клубных зверей с зоомаговскими или с крысами другого происхождения. бывает и такое.
общих правил на такие вязки практически нет - разве что железное условие отличное здоровье, но это для всех вязок условие, для питомников и для клубных тоже.
рассматривают каждый случай отдельно. прикидывают плюсы от вязки и минусы. что перевесит. 
еще скажу, что скорее повяжут самца с неизвестным происхождением, чем самку.
самца можно позже намного вязать. в год, полтора. а самку первый раз в таком возрасте повязать нереально.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #46 : Январь 14, 2010, 20,19:14 »
я писала о том,что в этой теме происходит,что вяжут как хотят крыс,и никто слова не сказал,а как я спросила "а возможно ли взять не клубную крысу с клубом как-то?а то само-разведением заниматься не собираюсь"
поражаюсь людям....или тут по блату?все даже совет дают,а что у меня творилось? >:(
А вы в курсе что ряд  зоомаговских крыс живут не более 1,5 лет? У меня было 4 зоомаговских крысы-хоть убейте 1,7 максимум. Дальше-все. Учитывать надо все. Я не исключаю что где-то у кого-то зоомаговские крысы жили по 2-3 года. Ну и смысл в генотип потомства вводить заведомо ослабленное животное с черте-каким генотипом?
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

hlorka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Свердловская обл.
  • Крысота спасет мир
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #47 : Январь 14, 2010, 20,52:18 »
Всего полтора года?? ? Бедняжки, а я то расчитывала минимум 2.5 года...Неужели так скоро придется растаться с Гэриком, Царапкой и Шарлотой, Норочкой...а за ними следом потихоньку все остальные...и они не справят со мной еще один Новый Год...уже реву, почему так мало???  Ведь живут же у людей зоомаговские крыски по 3 года, я надеюсь хотя бы на 2.5 года..
А насчет плодильщиков соглашусь полностью, не надо их плодить, потом то куда девать? Буквально вчера звонит мне девушка, а ей мой тел. дала какая то дальная знакомая, она в курсе что я держу крыс.
Так вот девушка Купила разнополую пару в зоомаге и зоомаг ей сказал, если наплодятся, заберем деток на реализацию. дети естественно наплодились, 14 штук. Черные и альбиносы, абсолютные стандарты. : -х девушка пристроила, двоих я ее уговорила оставить себе сыночка к папе, дочку к маме и впредь держать в разных клетках, и выгуливать раздельно..Но самое главное ни один зоомаг в городе у ней не взял крыс, да же тот который когда то продал. Белых вообще посоветовал утопить. Так вот девушка в слезах просит помощи в пристройстве 8 детей.. Я в тихом шоке... Помогу пристраивать, надеюсь больше вязать она их впредь не будет и эта ситуация послужит ей уроком.
Мой дневничок. Крысинная дюжина и Тринадцатый.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33174.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #48 : Январь 14, 2010, 20,59:06 »
Хлорка, мои зоомаговские жили один 2,5, другой 2 года, так что не спешите расстраиваться.

LupusSapiens

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Москва, м. "Юго-Западная" (Солнцево)
    • Имя: Надежда
    • [в]контакте
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #49 : Январь 14, 2010, 21,09:37 »
У меня зоомаговский крыс прожил 3 года 4 месяца, ни разу ничем не болев   :)
Так что не надо заранее настраиватся на плохое  ;)
Девицы: Злата из RP, RI Narnia, Belladonna IR, Лебеда из RP
Мужики: Мистик и Миллениум из RP, Сталкер, Игрик из ДГК, Раммштайн из RP

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #50 : Январь 14, 2010, 21,13:07 »
У меня зоомаговский крыс прожил 3 года 4 месяца, ни разу ничем не болев   :)
  :offtop: Каков процент долгожительства среди зоомаговских-птичковских крыс? Можно в сравнении с тем же показателем питомниковских. popc
Пришла такая и всё опошлила

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #51 : Январь 14, 2010, 21,21:48 »
Сорри, но есть 2 разные  вещи :

- если решается вопрос, надо ли вязать зоомаговскую крысу, то надо учесть, что они В СРЕДНЕМ живут меньше 2 лет.

- Но когда вы говорите о своем любимом звере, то стоит думать, что бЫВАЛИ СЛУЧАИ, когда зоомаговские крысы и по 3 года жили. И если за взерем хорошо ухаживать, кормить, лечить, может, вам повезет и он проживет долго.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

LupusSapiens

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Москва, м. "Юго-Западная" (Солнцево)
    • Имя: Надежда
    • [в]контакте
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #52 : Январь 14, 2010, 21,26:39 »
samhein

Я к тому, что и зоомаговские крысы не обязательно мало живут и не надо заранее паниковать и обливатся слезами. Прекрасно знаю, что крысы из питомника в среднем здоровее и живут дольше, так что не будем разводить оффтопик и доказывать друг другу очевидное  ;)

Пока писала, Svet-lana за меня ответила  :) Я имела в виду именно случай с домашним любимцем, а не говорила, что раз мой крыс прожил долго, это значит, что зоомаговских крыс можно вязать  ;)
Девицы: Злата из RP, RI Narnia, Belladonna IR, Лебеда из RP
Мужики: Мистик и Миллениум из RP, Сталкер, Игрик из ДГК, Раммштайн из RP

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #53 : Январь 14, 2010, 21,44:37 »
  :offtop: Каков процент долгожительства среди зоомаговских-птичковских крыс? Можно в сравнении с тем же показателем питомниковских. popc

Каков процент долгожительства среди питомниковских крыс? Можно в сравнении с тем же показателем зоомаговских-птичковских. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #54 : Январь 14, 2010, 21,51:05 »
ну вообще-то питомниковская крыса, которая не дожила до 2 лет - повод для беспокойства и проверок, что не так.
в среднем (по моим прикидкам) живут 2,3-2,5 года. 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #55 : Январь 14, 2010, 22,09:50 »
я писала о том,что в этой теме происходит,что вяжут как хотят крыс,и никто слова не сказал,а как я спросила "а возможно ли взять не клубную крысу с клубом как-то?а то само-разведением заниматься не собираюсь"
поражаюсь людям....или тут по блату?все даже совет дают,а что у меня творилось? >:(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33957.msg834636#msg834636
Ну я в той теме уже как бы пытался написать более менее развернутый ответ. Вы читали тот пост?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

nataha246

  • Гость
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #56 : Январь 14, 2010, 22,35:02 »
вопрос который написала это был не оффтоп а тема,и я привела я её в пример,в ответах на него не нуждаюсь уже,спасибо.Мне вполне развернуто ответили очень давно.
и моя крыса не из зоомагазина кстати  ;)
KAMER  все отлично,конечно!Спасибо
и никто вязать не собирается,это был теоретический вопрос,заданный около 2недель назад.(если пару высказываний были насчет возраста и вязки ко мне)
Еще раз извиняюсь за оффтоп shuffle

EsJi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Пермский край, г. Березники
    • Моя страничка
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #57 : Февраль 04, 2010, 06,46:16 »
Вставлю свои 5 копеек про зоомагазины shuffle У всех такое негатичное отношение... Нет, я понимаю что это не на пустом месте, но поверьте бывают хорошие зоомагазины, с хорошими условиями! У меня самые здоровые, беспроблемные и ласковые свинки (про крысиков пока сказать не могу) из зоомагазина, а вовсе не из питомника, хотя в питомниках брала в хороших.
Все мои крысюки из зоомагазина (у нас купить негде больше, только если с поездом-автобусом заморачиваться), у них там в клетке всегда есть корм, поилка, овощи и палочки для крыс. Там же работает моя подруга, говорит что они их и на руки берут (все мои животные, купленые там, сразу пошли на руки без проблем), и даже гулять выпускают shuffle
У меня есть 4 крыски, 2 хомяка, 9 песчанок и 14 морских свинок

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #58 : Февраль 04, 2010, 10,23:24 »
На мой взгляд главна проблема зоомаговских крыс- непредсказуемость наследственности. Да, вполне возможно, что такая крыса может прожить долго и быть здоровой, но гарантии, что здоровыми будут ее дети- нет! Ведь такое (даже уникальное!) здоровье может быть результатом скрещивания двух линий. Ситуации, когда крыс 3-5 поколений вязали в условиях тесного инбридинга, а потом 2 линии пересеклись- вполне возможна. В результате примерно в 50% случаев получаютс очень сильные и здоровые "гибриды", (даже сильнее и здоровее чем средние животные того же вида) которые, вместе с тем являются носителями "плохих" и даже летальных генов.
Селекция "по ризнаку здоровья"- один из наиболее сложных видов отбора (учитывая, что крыса самка вяжетс только в молодом возрасте, когда многие генетические дефекты еще не проявились), требует десятилетий работы, при правильной организации племенного контроля в течение десятков пколений. Эт невозможно даже в пределах одного любительского питомника (вряд ли даже в России есть питомники, способные содержать одновременно сотни крыс!)
Выведение лабораторной линии занимает 10-15 поколений, а это сравнительно простая задача, по сравнению с отбором "по здоровью".
Если бы была возможность, заводил бы крыс из питомника, там, хоть можно познакомится с "историей рода", и несколько понизить шансы получить животное с неблагополучной наследственностью. Даже сейчас! (А лет через 70-100 разница может быть очень значимой).
По-хорошему, нужно быть благодарным Клубам и грамотным разводчикам- они работают на будужщее!
Лучше крыс могут быть только крысы!

sakyra

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Самара
Re: Нужен мальчик моей девочке
« Ответ #59 : Февраль 04, 2010, 14,29:06 »
Было две крыски с птички. Ноль информации. Литература тоже не ахти. Заводчики знакомые тоже на том же уровне.  Легенда о том что плодить нужно, знала. Но не решилась. Главный вопрос куда крысят девать? На туже птичку? Жалко!!!! Все таки свои родные.
 Крыски прожили по 1году и 3 месяца. Полезли опухоли. Оперировать не стали. Врачи сказали, что максимум живут полтора года. Не стоит мучить животных. Значит статистика у врачей такова.  Сейчас у меня одна крыска от заводчика. Две неизвестного происхождения . Скоро будем два года праздновать. Ттт.
Все таки долгая жизнь у крысок зависит от ухода и лечения. Отнес к ветеринару, посоветовался на форуме. Выбрал правильное лечение.
Сама для себя решила что эти уже старые плодить, а несколько следующих поколений вязать тоже не буду. Не готова не морально не физически. Переживать во время беременности, терять любимую крысу из-за своей прихоти, во время траура, утирая сопли выкармливать круглые сутки крысят, терять их соответственно. Кто на это готов? Кто может предсказать как все будет?
8-909-32-94-576 пароль  крысиный бум