Автор Тема: Как выбрать свою крысу?  (Прочитано 24415 раз)

GEX

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
Как выбрать свою крысу?
« : Август 23, 2010, 00,34:53 »
Съездил я сегодня на птичий рынок! Мамадорогая!!! Я ж там лет 20 небыл! Впечатлений нахватался, год можно в театры не ходить.   ;D
Всякого зверья насмотрелся, но особенно внимательно изучал ассортимент... да-да, этих самых.  ;)
И приглянулась мне там одна крыска, точнее крыс, типа хаски. Я в окрасах не силён правда, но попробую описать. Моська от носа белая, как будто он по самые уши в сметану нырнул.  От затылка до хвоста широкая тёмно-серая полоса, а бока светло-серые. Красава парень!
Крыс не совсем малявка, недель 6-7 наверное. Минут 20 за ним наблюдал, поведение типа "я сам в себе и мне так лучше". Часть крыс в клетке в углу кучкуется, часть на перегонки по потолку бегают, а этот болт на всё забил, индивидуум такой, вылез спокойненько в серединку и давай огурец точить. Нарубался, отполз чуть всторону, умываться начал. Почистил моську послеобеденную, огляделся вокруг хитро прищурившись, приметил пустой уголок, да и спать туда завалился. Я слегка подул на него, он голову приподнял, а в глазках томных так и читается "-Слышь, отвали, а! Не мешай. Не видишь, наелся я, отдыхаю, иди себе куда шел, не тревожь почём зря." И опять моську свою сметанную под пузо себе засунул.
А у меня уже и руки чешутся за переноской в машину бежать, и в душе щемит что-то, и Фенька перед глазами, не рано ли я за новой зверюгой то ломанулся? Я ж её вообще "с первого взгляда", так сказать... Вобщем переизбыток чувств.

Не взял я это крысака, стопорнуло что-то. А сейчас вот он перед глазами стоит! И клетка в углу пустая, отдраенная до блеска. И клички уже подсознательно в мозгу перебираю. Состояние у меня непонятное какое-то. Вроде вот же зверь то, бери и радуйся, а вроде и держит что-то.

А может рвануть завтра за ним, а? Или не мой это крыс пока? Как думаете?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #1 : Август 23, 2010, 00,36:59 »
Если так запал он вам сразу - надо было брать. Ваш крыс.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #2 : Август 23, 2010, 00,44:59 »
Возьмите... я потом тоже жалела, что не взяла еще одну крыску...
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

GEX

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #3 : Август 23, 2010, 00,48:21 »
Если так запал он вам сразу - надо было брать. Ваш крыс.
Запасть то он запал, но вот в самом-самом дальнем уголочке разума звоночек какой-то непонятный динькает "погоди, типа, не торопись так, подумай". Не могу даже толком объяснить. Вот сижу и думаю. А чего думаю, не пойму.  ???

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #4 : Август 23, 2010, 00,57:33 »
но вот в самом-самом дальнем уголочке разума звоночек какой-то непонятный динькает "погоди, типа, не торопись так, подумай".
Это крысолимит у вас сознательный, заранее "динькает"   ;D
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

GEX

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #5 : Август 23, 2010, 01,09:17 »
Это крысолимит у вас сознательный, заранее "динькает"   ;D
Лично мой персональный крысолимит как класс отсутствует.  ;) Но к сожалению он присутствует в окружающих меня обстоятельствах и ограничивается только одной крысомордой.  :(

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #6 : Август 23, 2010, 01,33:31 »
на вашем месте, меня бы ооочень сильно останавливал тот факт, что это птичий рынок! больные, неприрученные, полудикие животные, немеренное кол-во заразы((( намучаетесь(((
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #7 : Август 23, 2010, 01,43:15 »
Согласна с koshika.
Да, крысы от заводчика -- это не стопудовая гарантия, но они хоть позже сдавать начинают.
И для меня есть спаренная причина -- это собственные психологическая устойчивость и душевное состояние. После волнений за 3х хроников я свои нервы очень пытаюсь жалеть и беречь. Так как я переживаю за наших питомцев каждый раз как в первый раз, а это изрядно подтачивает психоэмоциональное равновесие. И эмоции сии на меня имеют отнюдь не положительное воздействие.
Я теперь не чувствую себя на испытания хрониками. Но это про меня...

Если ты чувствуешь себя готовому к этому крысе при всех, скажем так, жизненных предпосылках, если потерял покой и сон, если хочется попробовать, то это оно. Бывает.
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #8 : Август 23, 2010, 02,08:43 »
Берите!
Вы же хотите от нас (осознанно или неосознанно) подтверждения этому порыву? ;)
Я ни разу не пожалела о тех крысах, которые были взяты вот так, по мгновенной симпатии. Когда спрашиваешь себя "я буду жалеть, что НЕ взяла? я могу ее взять?" и если ответы "да" - надо брать!
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #9 : Август 23, 2010, 03,11:18 »
Берите!
Вы же хотите от нас (осознанно или неосознанно) подтверждения этому порыву? ;)
Я ни разу не пожалела о тех крысах, которые были взяты вот так, по мгновенной симпатии. Когда спрашиваешь себя "я буду жалеть, что НЕ взяла? я могу ее взять?" и если ответы "да" - надо брать!

а мне кажется, что если бы ответами были да, то человек бы взял в любом случае. а вот тот факт, что что-то его остановило, как раз говорит о том, что у него есть сознательные или бессознательные сомнения и возможно, недостаточно сильная потребность/симпатия.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

xaswer

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Москва
  • ex-praudmur
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #10 : Август 23, 2010, 07,01:03 »
Мой тоже когда в клетке все играли в уголке втихаря жрал у кормушки.не прогадал

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #11 : Август 23, 2010, 08,29:14 »
Я и с собаками, и с крысами, и с кошками всегда придерживалась того мнения, что брать надо того, кто сам к тебе пошел. Были перед глазами печальные примеры ситуации, когда люди отказались от животного, которое выбрало их в пользу того, которое было больше/красивее/интереснее, и никогда все гладко у них не было.

Съездите туда еще раз, протяните ему руку. Пойдет - значит ваш. Не пойдет, значит у зверя другая судьба.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #12 : Август 23, 2010, 08,47:02 »
а мне кажеца - смотря что сначала было - сильное желание взять или раздумья - мой или нет... внутренний голос - он такой, постоянно высовывается по делу и без) с ним и не упомнишь первую реакцию, которая как правило бывает верна... мы ж не дети уже орать в магазине - мамко, дай! лишь бы что  - но дали... раз понесли туда ноги и глаз зацепился - реакция пошла) я б еще раз мотанулась и познакомилась поближе с этим красафцем)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #13 : Август 23, 2010, 10,29:50 »
Если вы не перестанете думать о том мальчишке через дня 3-5, я думаю, точно стоит его взять. Я так пытаюсь отсеивать какие-либо идеи, безумно привлекательными на первый взгляд, но при ближашем рассмотрении кажущиеся не самыми разумными.


Я заметила вот что... самыми ручными, самыми "моими" и идеальными практически во всем для меня являются крыски, которых если подвесить за шкирку сгруппировываются, прижимают лапки плотно к телу и не вырываются, не выкручиваются. Очень аккуратненько если взять, прихватив побольше кожи, как мамка носит детенышей. Знаю, что многим крысам это просто может не понравиться, они могут возмутиться и прочее... Но вот как есть так есть... наблюдение это подтвердилось уже не первый раз, и почему-то работает ::)
В будущем планирую всегда так выбирать крыс.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #14 : Август 23, 2010, 10,35:38 »
на вашем месте, меня бы ооочень сильно останавливал тот факт, что это птичий рынок! больные, неприрученные, полудикие животные, немеренное кол-во заразы((( намучаетесь(((
+1

НО!! Если действительно запал так, что душа не на месте и *перед глазами стоит* нужно брать  :D
Я своих двух дам на Птичке взяла, НИКОГДА не было и тени сожаления о сделанном, но одну из них вылечить не могу до сих пор. Вы к такому повороту событий готовы??
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #15 : Август 23, 2010, 12,20:26 »
В таких случаях всегда вспоминаю латинское изречение - in dubio abstine ( При сомнении воздерживайся).
Если б не было сомнений, то взял бы уже. А так - не надо.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #16 : Август 23, 2010, 13,15:38 »
на вашем месте, меня бы ооочень сильно останавливал тот факт, что это птичий рынок! больные, неприрученные, полудикие животные, немеренное кол-во заразы((( намучаетесь(((
А я наоборот скорее возьму с птички... хоть кого-то спасу, но диких крысюков там нет, все более менее ручные, побаиваются конечно. Но привыкнут... А у меня сразу какой-то прицел, и в голове "Вот этот!"
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #17 : Август 23, 2010, 13,18:40 »
В таких случаях всегда вспоминаю латинское изречение - in dubio abstine ( При сомнении воздерживайся).
Если б не было сомнений, то взял бы уже. А так - не надо.
Согласна. У меня была такя ситуация. Очень захотелось..., что-то тормознуло, а в итоге появилась моя Блюша, хотя ту девочку до сих пор помню. И имя уже придумать успела.
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #18 : Август 23, 2010, 13,29:51 »
А я наоборот скорее возьму с птички... хоть кого-то спасу, но диких крысюков там нет, все более менее ручные, побаиваются конечно. Но привыкнут... А у меня сразу какой-то прицел, и в голове "Вот этот!"

тут такое дело. спасая оттуда одного, вы этим как бы "подставляете" других.
т.к. если есть спрос, будет и предложение. продадут вам одного, на его место наплодят новых. их-то - тех, кого посадят взамен купленных - разве не жаль?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Как выбрать свою крысу?
« Ответ #19 : Август 23, 2010, 14,16:37 »
Мое мнение - "рвануть" и взять! Потому что иначе очень долго червяк будет сердце точить. Если крайне объективных причин нет не брать, то взять надо. Интуиция она не просто так существует, это какие-то пока необъясненные закономерности срабатывают.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни