Автор Тема: Кормовые крысы  (Прочитано 26775 раз)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Кормовые крысы
« Ответ #20 : Март 12, 2011, 01,17:34 »
Спрос на кормовых крыс рождает чудовищная мода на агрессивных животных.

Какая такая чудовищная? Каждый имеет право держать питомца на свой вкус и каждый его любит. Дальше продолжать не буду, скажу только одно- спасая учитывайте свои возможности и то, что все спасёныши могут остаться у вас.

Мне нужна гармония в душе и делаю я это лично для себя: меня в детстве сильно травмировало  

В этом вся и причина.

очередной тролль...
« Последнее редактирование: Март 12, 2011, 01,19:38 от Maha »
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Кормовые крысы
« Ответ #21 : Март 12, 2011, 01,34:24 »
Право на жизнь имеют все животные, но жизнь каждой декоративной зверушки на совести тех, по чьей причине они появились на свет в первую очередь. А выкуп обречённых на корм - это что воду из реки черпать половником, таким образом их количество явно не уменьшится, а будет только на руку плодильщикам. Всех не спасёшь, а предложение во много раз превышает спрос, ибо столько любителей крыс найти не реально. Пока плодильщики получают от этого выгоду, бизнес не иссякнет, а свой мозг всем людям не приставишь, в некоторых случаях это действительно клиника.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Кормовые крысы
« Ответ #22 : Март 12, 2011, 02,42:47 »
Цитировать
Моя мысль заключается в том, что если у крысофилов среди любимых декорашек будут крысы под названием "из кормовых", то кого-то из детей дальних знакомых и родственников это когда-нибудь удержит от приобретения рептилий, которым нужен живой корм.
   
чувствуется что топикстартер здесь недавно и не все знает
кормовых зверей здесь спасают регулярно
но иначе - ЗАБИРАЮТ несколько детей из таких по договоренности
строго безвозмездно
чтоб не поощрить плодильщиков
моя Сита - звезда длинных хвостов - от такой мамки из вивария
еще были выводки
в минске была трагедия когда ребенку уже и ручки было здесь нашли а его скормили в тот же день... в зооуголке(( прямо в глазах стоит та фотка...
все остальное повторять не буду - ППКС три раза!
======
Свет, а я вот не скрываю что крыс держу... наоборот-озвучиваю при каждом удобном и неудобном случае, вплоть до освещения на школьном ТВ этой темы., да так что народ тянет шейки и идет за мной как за той дудочкой. и умные они и крысивые и выставки у них и бла-бла-бла...
пришла надысь с зеленой сумкой от Стрелки в школу так мне через одного - "Ооой а ты с крыысой? покажиии!!!" /взрослые, не дети!/
Такой мой вклад...в крысодело... - крысопиар...


[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #23 : Март 12, 2011, 02,46:02 »
В общем-то, чтобы прийти к пониманию вопроса, нужно время, опыт... и, наверно, желание _не навредить_. Я очень надеюсь, что ТС поймет (хотя бы со временем), то, что до нее тут пытаются донести... *Пока это всё очень сильно напoминает Аронию с её "приютом"*

Такой мой вклад...в крысодело... - крысопиар...
Всем бы таких учителей ::) Мне, если речь заходила о животных, учителей всегда прибить хотелось...
« Последнее редактирование: Март 12, 2011, 03,01:21 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Кормовые крысы
« Ответ #24 : Март 12, 2011, 03,01:38 »
я звездю по школьному ТВ
http://video.mail.ru/mail/tv1452/30/109.html
ненавязчиво пиаря крыкс... Tongue
-----
на ночь  об аронии? бррр ..
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кормовые крысы
« Ответ #25 : Март 12, 2011, 08,54:05 »
Мне нужна гармония в душе и делаю я это лично для себя: меня в детстве сильно травмировало посещения террариума в московском зоопарке. Потом я террариум долго обходила за версту.

если лично для себя, зачем вы пытаетесь еще кого-то "осчастливить"?

Цитировать
Правда сначала я раздумывала нельзя ли с помощью крысы "смертницы" попробовать улучшить жизнь своего Крыся-пасюка, ну может быть девочку стерилизовать или подселить мальчика и стала их разглядывать...

ну правильно... кормить крысами змей безнравственно, а просто так порезать здоровое животное - нравственно....
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Кормовые крысы
« Ответ #26 : Март 12, 2011, 09,42:11 »
нууу
это дело такое-кошек вон режут напра и нале и вполне норм ход считается... спорная тема
чем в желудке питона с яйцами уж лучше б/я но в клеточке
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #27 : Март 12, 2011, 11,17:43 »

Затея действительно авантюрная: эти крысы не могут быть подтверждением того, что кормовые ничем не хуже других. Увы, они не социализированы, меня боятся. Некоторые чихают. У дамбо проблемы: болячки и расчесы. Один из дамбо водит головой из стороны в сторону. Неопытным владельцам могут испортить отношение к крысам вообще. Опытным страшно принести инфекцию к своим в дом. Я боюсь их рассаживать чтобы не испортить отношения внутри стаи (пока они не дерутся, сидят шаром), а это не способствует приручению. Одна из девочек почти наверняка беременная.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Кормовые крысы
« Ответ #28 : Март 12, 2011, 11,26:08 »
из стороны в строну водят красноглазые
это норма для них - такой способ фокусировки
просто дико смотрится поначалу
почитай здесь обсуждали
так сколько их там в результате-то?
расчесы-фигняя
подзыай и вкусняху в зубы
привыкнут
вот из иннститута ядов и то адаптировали
но будь готова что вся банда останется у тебя....
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #29 : Март 12, 2011, 11,51:32 »
Соглашаюсь. Вы правы. Действительно пиарить надо по другому: надо демонстрировать самых ручных и замечательных. 
И таких море продается за гроши, и у них тоже один шаг до гибели. Я ехала на Птичий рынок еще и втайне надеясь увидеть там ручных малышей дамбо рексов, родившихся от пары зоомаговских крыс, которых отдали перекупщице


Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Кормовые крысы
« Ответ #30 : Март 12, 2011, 12,00:12 »
Конечно, гламурные крысятки лучше по всем статьям простых взрослых кормовых крыс  :-\

Марина, критикующие Вас правы, но как понятен Ваш душевный порыв, и хорошо, что еще есть такие люди, у которых первая мысль - сделать доброе дело, не раздумывая о последствиях...  hb

Я, к сожалению, не могу у Вас никого взять, у меня самой грядут проблемы с приручением и подселением, но если нужно, постараюсь чем-то помочь. Финансово или технически.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #31 : Март 12, 2011, 13,02:38 »
Еще одно: они пахнут странным медикаментозным запахом, если предположить что какую-то инфекцию глушили антибиотиком, то через несколько дней вылезет эта инфекция.
но если нужно, постараюсь чем-то помочь. Финансово или технически.
Спасибо большое. Попробую выкрутиться внутрисемейными способами.
Но вот еще одну удобную клетку я наверное попробую одолжить (они не дерутся, слава богу, пока что) 

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кормовые крысы
« Ответ #32 : Март 12, 2011, 13,58:08 »
нууу
это дело такое-кошек вон режут напра и нале и вполне норм ход считается... спорная тема

наверное, зависит от цели операции, ннэ?

Posted on: Март 12, 2011, 13,56:37
хорошо, что еще есть такие люди, у которых первая мысль - сделать доброе дело, не раздумывая о последствиях...  hb

а что в этом хорошего-то?
что хорошего в бездумных поступках? последствия которых - УХУДШЕНИЕ ситуации, а не улучшение.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Кормовые крысы
« Ответ #33 : Март 12, 2011, 15,14:10 »
Форумчане!
Спорить и убеждать бессмысленно, увы :( Вы вот все в виртуале, а я общалась с человеком в реале.

Это тот персонаж из анекдота :

либо мнение МОЁ , либо неправильное .
И всё-таки агути - самые крысиные крысы

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #34 : Март 12, 2011, 15,58:19 »
Форумчане!
Спорить и убеждать бессмысленно

Это тот персонаж из анекдота :

либо мнение МОЁ , либо неправильное .
Свет, Вы напрасно так, я признаю ваш опыт и правоту по многим вопросам в нашем споре.
Сейчас я тоже признаю, что поступила эмоционально и импульсивно, но как получилось, так получилось. Мне действительно не хватало опыта,  мне очень повезло с пасюком и первыми моими крысами и я представляла всех крыс такими же ангельскими, и не хотела чтобы они погибли
Posted on: Март 12, 2011, 15,40:34
Ухудшения ситуации пока я не вижу
Posted on: Март 12, 2011, 15,46:11
Ухудшение ситуации в том, что их могут взять вместо кого-то? Я не виновата, что на всю Россию и соседние государства не находится никого, кто готов был бы взять несчастного ручного Федюшу, который несомненно тоже заслуживает любви. Я надеялась, что их будут брать не вместо, а плюс к кому-то, вместо не надо.
 

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Кормовые крысы
« Ответ #35 : Март 12, 2011, 16,27:00 »
Ухудшение ситуации в том, что вы простимулировали плохих ( с точки зрения нас, любителей крыс) людей материально и сподвигли их на дальнейшее приумножение количества несчастных. Это именно та мысль, которую до вас все пытаются донести.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Кормовые крысы
« Ответ #36 : Март 12, 2011, 16,54:13 »
про операцию на кошках я именно о стерилизации девок говорила, но никак не об операциях по медпоказаниям и кажется это очевидно из контекста
и это считается более гуманным чем кормить ее таблетками или позволять рожать трижды в год
ну что сделано то сделано
надо думать как выкручиваться
СКОЛЬКО деток куплено?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Кормовые крысы
« Ответ #37 : Март 12, 2011, 16,56:22 »
Лично моё мнение, что один единственный выкуп нескольких животных никак не повлияет на грязный бизнес кормильщиков-плодильщиков. Несколькими сотнями рублей больше, несколькими меньше, они этого этого и не заметят.
А животные будут спасены.
Я не считаю, что нужно выкупать всех. Иначе, как тут и писали, их моральные уроды станут только больше платить.
Но и не могу винить того, кто выкупил одного или нескольких конкретных зверей.
Posted on: Март 12, 2011, 16,54:45
Какая такая чудовищная? Каждый имеет право держать питомца на свой вкус и каждый его любит.
Я вот бегемотов люблю. Могу я себе бегемотика завести в квартире? Ну хотя бы карликового?
А тигры со львами? Сколько несчастных экзотических зверей страдают у богатых любителей попонтоваться необычным животным.

Так что безусловно подобную "любовь" необходимо ограничивать законодательно. И очень жаль, что наше законодательство пока в этом не совершенно.
« Последнее редактирование: Март 12, 2011, 16,59:39 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

NeoTheFox

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва, Ясенево
Re: Кормовые крысы
« Ответ #38 : Март 12, 2011, 17,10:10 »
 Помню с другом были в магазине, вместе в лагерь ездили летом дело было, так там сидел крысенок в террариуме, в клетке. Ну мы и спросили у экскурсовода - что крыса делает в террариуме, а она сказала что это на корм питону. Вся группа тут же издало дружное "фуу", а этот мой друг слегка отстал от группы и открыл клетку. Крыс убежал, ещё его за это отчитали и вобще скандал был...ну мы думали на этом все кончилось, только когда мы с ним домой ехали он мне ночью в купе и показал сделанную из 5ти литровой бутылки "переноску" и внутри тот самый крыс. Уж не знаю где он его прятал все это время, да только за те полтора года что потом тот крыс у него жил они не разлей вода были) Он его Люцифером назвал и всюду с ним таскался, даже клетку нормальную купил... Этот крыс был жтко умный, и в клетке его не удержишь - умудрялся открывать дверцы и ныкатся гдето у друга в вещах а потом вылезать, мол все равно не отвяжешься, но спокойный был очень - часами у него на плече сидел или спал. Жаль только потом однажды Люцифер стал хромать отчего то, а через пару недель умер...эх, мало они живут все же, а ветеринар его тогда даже не принял - сказал что мелких грызунов не лечат, а интернета в те дни у нас не было :с

Я это все к чему - ясно что ребенку стало крысу жалко, его чуть из лагеря не выгнали, только вот крыс этот как все чувствовал. И седел целых 2 месяца тихо, не сбегая, и хозяину был до конца жизни благодарен. Так что по мне если крыс приглянулся, иной раз и купить не грех, смышленая крыса она и кормовая и не кормовая всегда ценится) Хорошо что выкупили малышей, н овсех не стоило  :-\
Уютный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46491.0
"Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка." - (с) Терри Пратчетт

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Кормовые крысы
« Ответ #39 : Март 12, 2011, 17,53:12 »
FRANCISKA , ну а нафига Вы поперлись на Птичку?
Я промолчу.  >:(
И всё-таки агути - самые крысиные крысы