Автор Тема: Кормовые крысы  (Прочитано 26777 раз)

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Кормовые крысы
« Ответ #40 : Март 12, 2011, 18,11:51 »
Помню с другом были в магазине, вместе в лагерь ездили летом дело было, так там сидел крысенок в террариуме, в клетке. Ну мы и спросили у экскурсовода - что крыса делает в террариуме, а она сказала что это на корм питону. Вся группа тут же издало дружное "фуу", а этот мой друг слегка отстал от группы и открыл клетку. Крыс убежал, ещё его за это отчитали и вобще скандал был...ну мы думали на этом все кончилось, только когда мы с ним домой ехали он мне ночью в купе и показал сделанную из 5ти литровой бутылки "переноску" и внутри тот самый крыс. Уж не знаю где он его прятал все это время, да только за те полтора года что потом тот крыс у него жил они не разлей вода были) Он его Люцифером назвал и всюду с ним таскался, даже клетку нормальную купил... Этот крыс был жтко умный, и в клетке его не удержишь - умудрялся открывать дверцы и ныкатся гдето у друга в вещах а потом вылезать, мол все равно не отвяжешься, но спокойный был очень - часами у него на плече сидел или спал. Жаль только потом однажды Люцифер стал хромать отчего то, а через пару недель умер...эх, мало они живут все же, а ветеринар его тогда даже не принял - сказал что мелких грызунов не лечат, а интернета в те дни у нас не было :с

Я это все к чему - ясно что ребенку стало крысу жалко, его чуть из лагеря не выгнали, только вот крыс этот как все чувствовал. И седел целых 2 месяца тихо, не сбегая, и хозяину был до конца жизни благодарен. Так что по мне если крыс приглянулся, иной раз и купить не грех, смышленая крыса она и кормовая и не кормовая всегда ценится) Хорошо что выкупили малышей, н овсех не стоило  :-\

У вас отличный лруг,NeoTheFox!

Многие не ходят в те зоомагазины, где торгуют животными- чтобы не поступить так как поступила FRANCISKA(я- в числе таких). Хоть и признаю полностью правоту тех, кто пытается ей донести мысль, что спасать надо стольких, скольких ты сама сможешь нормально содержать и не размножать их. Хороший порыв души должен контролировать разум, в идеале shuffle Ибо так на порыве берут крысят(да даже и деток берут и в детдома возвращают!), а потом в "Отдам-продам" мы читаем эти легенды о повальной аллергии/съездах с аццкими свекровями/круглосуточной работой без оплаты, когда ни времени, ни денег типа нет и т.п. Конечно, FRANCISKA я в желании лишь бы спихнуть крыс не подозреваю никак, она реально все поняла, считаю. Просить же о помощи имеет полное право.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кормовые крысы
« Ответ #41 : Март 12, 2011, 19,55:59 »
про операцию на кошках я именно о стерилизации девок говорила, но никак не об операциях по медпоказаниям и кажется это очевидно из контекста
и это считается более гуманным чем кормить ее таблетками или позволять рожать трижды в год

ну смотри. прооперировать кошку для профилактики пиометры и прооперировать крысу для ссаживания ее с самцом в одну клетку. есть разница?
с учетом полостной операции, сложности оперирования крыс (в общем и целом по стране), продолжительности жизни животных и т.д.
у не стерилизованных и не рожающих кошек пиометра встречается чаще, чем у крыс в таком же положении.
Posted on: Март 12, 2011, 19,53:31
Лично моё мнение, что один единственный выкуп нескольких животных никак не повлияет на грязный бизнес кормильщиков-плодильщиков. Несколькими сотнями рублей больше, несколькими меньше, они этого этого и не заметят.
А животные будут спасены.

действительно. пометом больше на птичке будет или пометом меньше - какая фиг разница..
вместо этих нескольких наплодят новых. целый помет не менее несчастных. и это за ИХ СЧЕТ как бы "спасли" выкупленных. чем те, которые родятся на место купленных, хуже?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #42 : Март 12, 2011, 20,44:41 »
FRANCISKA , ну а нафига Вы поперлись на Птичку?


На Птичку поперлась, чтобы посмотреть как там дела с крысами обстоят, посмотреть не там ли крысята, которых я вызвонила по объявлению, а хозяйка успела их еще трехнедельных отдать перекупщице, и т.п. Кроме того я  считаю, что Птичий рынок ужасен не продажей животных, а отсутствием контроля за этим. Контроль между прочим реально было бы организовать, нужны для этого действующие зеленые партии и т.п. И законы нужны соответствующие. Я к сожалению не способна письма писать в инстанции. 

MilayaMilka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Кормовые крысы
« Ответ #43 : Март 12, 2011, 21,31:31 »
В данной ситуации проблема - кормовые животные и то что вы не видите что у них такое же право на жизнь. Они в чем-то виноваты?

Точно так же можно рассуждать, что и у коровок, овечек, свинок, кроликов  и курочек, что выращивают НАМ на корм, тоже есть право на жизнь....

Есть животные - домашние любимцы, а есть животные - кормовые. Одних мы растим дома, холим, лелеем...Других же растят специально на корм .

Вот и вся разница. Покуда есть животные (в том числе и человек), которые вынужденны питаться другими животными проблема кормовых животных не исчезнет. И, если человек к примеру может отказаться от животной пищи, то змея, простите, не может отказаться от поедания крыс и т.п., просто ничем другим она не питается.
А уж держать крыс (кстати тоже не домашнее животное) или змей - личное право любого человека. И не нам указывать кому кого держать.
ИМХО

Кстати я бы не отказалась от карликового бегемотика)))

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Кормовые крысы
« Ответ #44 : Март 12, 2011, 21,36:17 »
змея, простите, не может отказаться от поедания крыс и т.п., просто ничем другим она не питается
не согласна. во-первых, дома змею можно кормить мясом, вывыляным в перьях, едят на раз два(сама тому свидетель), не обязательно ЖИВЫМ кормом. во-вторых, вообще не понимаю, зачем дома держать животных не компаньонов. потешить свое самолюбие: "смотрите, я крутой, у меня есть змея"? >:(

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #45 : Март 12, 2011, 21,42:50 »
Народ, давайте без холивара. Здесь обсуждаем не особенности содержания или несодержания рептилий, а в первую очередь проблему продажи крысят на птичьем рынке и условия размножения, содержания и продажи крысят плодильщиками. И конкретный необдуманный поступок ТС.

Насчет рептилий у нас уже полно тем- пожалуйте со своими мыслями по этому поводу туда, плиз.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Кормовые крысы
« Ответ #46 : Март 12, 2011, 21,47:16 »
Кать, не сдержалась shuffle

MilayaMilka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Кормовые крысы
« Ответ #47 : Март 12, 2011, 21,51:30 »
Простите, последняя мысля.
Конечно змеи  будут есть просто мясо, НО змеям необходимы и кости и т. д., кормить просто мясом нельзя, так же как кормить крыс только зерном.
А то, что люди могут просто ЛЮБИТЬ рептилий вам не кажется? И понты тут не причем)


Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #48 : Март 12, 2011, 21,54:51 »
Здесь обсуждаем не особенности содержания или несодержания рептилий, а в первую очередь проблему продажи крысят на птичьем рынке и условия размножения, содержания и продажи крысят плодильщиками. И конкретный необдуманный поступок ТС.


Ничего подобного, тема о крысах на корм рептилиям

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Кормовые крысы
« Ответ #49 : Март 12, 2011, 22,01:02 »
ну если о кормовых, то продолжу
А то, что люди могут просто ЛЮБИТЬ рептилий вам не кажется? И понты тут не причем)
странная любовь получается... я тоже люблю рептилий, но прекрасно понимаю, что это животные не для домашнего содержания. и тигров можно любить, и слонов, и пантер... да кого угодно. суть в том, что эти животные должны жить в природе, дома им невозможно обеспечить природные условия

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Кормовые крысы
« Ответ #50 : Март 12, 2011, 22,12:10 »
Цитировать
а я вот не скрываю что крыс держу

Я вот тоже не скрываю.
На работе все в отделе об этом знают, да и в других отделах многие.
К тому же календарь с крысами стоит на видном месте - трудно не увидеть.

Речь не о скрывании, я говорила о том, что не рассказываю, ОТКУДА эти крысы взяты. Посторонним людям по фигу, от заводчика они, из зоомага или с Птички.
Те, кто крысами не занимается, не видят разницы между кормовыми крысами и крысами от самых крутых заводчиков, для них это крысы и не более. И вот рассказывать таким людям о том, где вы зверя раздобыли - это полный маразм. Все-таки одно дела реклама крыс как домашних питомцев, а другое - навязывание неинтересного им предмета для обсуждения.

И как раз тут логика ТС не работает - для некрысолюбов нет понятия кормовая крыса. Им просто не интересны такие тонкости
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Кормовые крысы
« Ответ #51 : Март 12, 2011, 22,21:36 »
животные должны жить в природе, дома им невозможно обеспечить природные условия
Если так рассуждать,то все должны жить в природе,так как домашнее содержание отличается от природного.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #52 : Март 12, 2011, 22,23:33 »
Ничего подобного, тема о крысах на корм рептилиям
Аааа, а я-то грешным делом подумала, что тема о вашем поступке и вопросе "выход ли это?". А вот оно как... Ну, тогда смысла в этой теме не вижу, сплошной холивар на тему "что едят рептилии"...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Кормовые крысы
« Ответ #53 : Март 12, 2011, 22,27:43 »
Lenta не не, видимо, я неправильно выразилась... Я имела в виду, что животным не компаньонам гораздо лучше жить в привычной среде обитания, ибо человек им нафих не нужен

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Кормовые крысы
« Ответ #54 : Март 12, 2011, 22,31:47 »
Lenta не не, видимо, я неправильно выразилась... Я имела в виду, что животным не компаньонам гораздо лучше жить в привычной среде обитания, ибо человек им нафих не нужен
какие глупости,многие держат улиток,которым человек тоже нафиг не нужен.все-таки животных заводит человек,а не наоборот.и вообще животные гораздо более нужны человеку,чем он им.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кормовые крысы
« Ответ #55 : Март 12, 2011, 22,35:54 »
Есть животные - домашние любимцы, а есть животные - кормовые. Одних мы растим дома, холим, лелеем...Других же растят специально на корм .
Есть животные-компаньоны - способные испытывать привязанность к хозяину, реагирующие на ласку, умеющие смотреть человеку в глаза и видящие этого самого человека (а не руку, насыпающую корм в миску). ИМХО, сам термин "кормовая крыса", да еще и на этом форуме - это ...  :-X :-X :-X str red285 susel susel susel
А сама тема и поступок топикстартера - бессмысленны.  ::)

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Кормовые крысы
« Ответ #56 : Март 12, 2011, 22,37:00 »
Lenta каждый все равно останется при своем мнении. Malyavka ППКС

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кормовые крысы
« Ответ #57 : Март 12, 2011, 22,41:23 »
Lenta не не, видимо, я неправильно выразилась... Я имела в виду, что животным не компаньонам гораздо лучше жить в привычной среде обитания, ибо человек им нафих не нужен

по большому счету крысам люди тоже нафиг не нужны...
хотя они и синантропы
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Кормовые крысы
« Ответ #58 : Март 12, 2011, 22,51:05 »
Простите, последняя мысля.
Конечно змеи  будут есть просто мясо, НО змеям необходимы и кости и т. д., кормить просто мясом нельзя, так же как кормить крыс только зерном.
А то, что люди могут просто ЛЮБИТЬ рептилий вам не кажется? И понты тут не причем)
Простите, а вы читаете иногда перед тем, как писать?
Если кто просто держит рептилий, никто не против.
А вот оправдания живодёрству нет и быть не может.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Кормовые крысы
« Ответ #59 : Март 13, 2011, 00,11:00 »
животные гораздо более нужны человеку,чем он им.

 Для общества в целом хорошо когда люди держат дома животных. Животные в доме позволяют детей воспитывать хорошими людьми и взрослым людям помогают хорошее здоровье поддерживать. Но не все что связано с животными хорошо для общества: в некоторых странах запрещены собачьи бои и корриды.
Запросто можно принять закон запрещающий держать змей. Это как люди договорятся. Раньше законна и уважаема была работорговля, например, потом ее запретили. Мое мнение что кормление змей зверями на глазах у детей недопустимо и вредно для всех. И мне было бы приятно, если бы запретили содержание змей. И я наивно полагала, что на этом форуме большинство придерживается таких же взглядов. Как ни странно я ошибалась. Содержание рептилий, или аквариума с акулами, не является базовой потребностью человека, это мода скорее. А на моду можно пытаться влиять своим примером хотя бы.